Однажды здесь будет место, которое мы назовём домом

Имя, фамилия и псевдоним: Телванни Рейн.
Раса и пол: Данмер, мужчина.
Знак и возраст: Леди, 735 лет. Дата рождения - 2Э 800, первый день месяца Огня очага.
Род занятий: Архимагистр Великого Дома Телванни.
Внешность:
Рост — 180 сантиметров.
Цвет глаз — кроваво-красный.
Тип, длина и цвет волос — серые прямые волосы, длиной едва достающие плеч. Несмотря на то, что их редко причёсывают, лежат они довольно ровно и красиво.
Отличительные черты — болезненно длинные пальцы рук и бледные пятна на коже (достаточно заметные для данмера).
Рейн имеет не самые обычные черты лица для данмера, они гораздо менее резкие, острые и агрессивные, чем обычно. Его лицо почти всегда выглядит спокойно, зато длинный и узкий нос придаёт ему характерный надменный вид. Длинные уши выступают из серых волос, красиво изгибаясь, а плечи резко опускаются, превращая его внешний вид в вызывающий жалость. Однако, под его мантией прячутся натренированные ноги и крепкие руки, закалённые повседневной и зачастую тяжёлой работой. На его длинных пальцах кольцо, а на шее медальон со знаками его рода. В целом худощавое телосложение и высокий рост совсем не прибавляет ему веса даже визуально. Предпочитает тёмные мантии, специальные перчатки, которые нередко делает сам, и лёгкие стеклянные доспехи, если приходится носить таковые.
Его лицо меняется, когда сам Рейн наполнен какими-то яркими эмоциями. Выразительные брови тут же придают ему угрожающий вид, а горящие глаза кровавого цвета и очень длинные пальцы прибавляют жуткости к его внешнему виду во время спора или битвы.

Биография:
"Когда-то очень давно я с гордостью принял свою фамилию и всю свою жизнь делал всё, чтобы доказать, что достоин её, и что сама она значит очень много. Чужеземцы считали наши правила поводом для любых дерзостей, не лучший пример им подавали некоторые наши родственники, а за ними следовали все остальные. Телванни с самого своего основания зарабатывали репутацию рода наглого, дерзкого, обманывающего и любыми средствами добивающегося своих целей. Я не так стар, как те, кто основал этот дом, но я был достаточно опытен и смел, чтобы добиться титула Архимагистра и удержать его в своих руках. И я хочу вам пояснить, что все наши правила, все наши традиции и поведение основаны на самом простом принципе личной свободы. Каждый её достоин, будь ты тысячелетним данмером или имперцем сорока лет. Свободы мысли, слова, выбора и действий. Поэтому Телванни считаются такими замкнутыми - многие из нас по натуре одиночки, предпочитающие свою компанию любой другой. Ранее мы строили свою экономику на рабстве, и это показалось бы кому-то противоречащим мои словам, и сейчас я с ними согласен, но тогда, годы назад, это казалось совершенно нормальным. Раб вообще не считался разумным существом но, несмотря на это, те, кто освобождался, могли даже вступить в наш дом.
Мы держимся за наш принцип и готовы сделать всё, чтобы защитить его. Защитить от кого угодно - братьев-данмеров, что считали нас безумными, от имперских законников или слепых от ярости аргонианских захватчиков.
Я, ещё не будучи Архимагистром, много путешествовал. Я путешествовал всю свою жизнь. Получив хорошее теоретическое образование, совершенствовать свои умения в магии я отправился в другие страны, покинув родной дом. Я не жалею о том, что ушёл тогда. Я видел и слышал очень многое, я прожил всю Третью Эру, пройдя зарождающуюся империю туда и обратно, побывав в самых страшных и удивительных закоулках Тамриэля. Я лично видел и участвовал во множестве битв,  что на клочки разрывали страны, в войнах, в которых они погрязли и сегодня. Но я жалею о том, что однажды мне стало некуда возвращаться. Что однажды глупость, злость и случай распорядились так, что мы потеряли всё, что имели. Что те знания, что я приносил в свой дом, которые кропотливо записывались в наши книги и проверялись в наших лабораториях, были потеряны. Что нам всем стало некуда идти.
Братья, мы потеряли дом, но мы восстановим и вернём его. Мы потеряли наши знания, но мы кропотливо изучим их вновь и обретём новые. Мы стали слабее, но со временем гордость всего народа данмеров и семьи Телванни будет оправдана их возродившейся мощью.
Я видел, как рождались и умирали Септимы. Видел Нумидиум Тайбера Септима. Наблюдал за армиями Королевы-Волчицы и безумным правлением Джагара Тарна. Защищал наши границы от аргониан. Следил за тем, как Нереварин прошёл по нашей земле и предотвратил безумные планы Дагот Ура. Я держал оборону у Врат Обливиона и смотрел на марш Доминиона по земле падающей Империи. Когда наш Архимагистр покинул нас, я сделал всё, чтобы спасти выживших, помочь тем, кто бежал и перевезти их в наши ещё целые дома. Когда встал вопрос об этом, я сам предложил свою кандидатуру, и ни у кого не возникло сомнений, что я достаточно показал себя, чтобы быть этого достойным.
Скажите мне, Телванни, разве теперь, во время всего этого хаоса, не время узреть новый рассвет данмеров, всегда живших там, где не мог выжить никто другой?"

Характер: Рейн довольно замкнутый данмер, со стороны кажущийся рассеяным, но на деле постоянно держащий себя в напряжении. Он умеет расслабляться, но только тогда, когда считает, что находится в полной безопасности. Годы путешествий и войн сделали его параноиком, всегда готовым скрыться или вступить в схватку - в зависимости от ситуации. Он довольно молчалив и хмур, но на глазах расцветает, когда речь заходит о его великом роде - Телванни. В нём невероятно сильно чувство гордости за свой род и свою семью. К сожалению, за все эти годы и после того, что произошло в Морровинде, он потерял почти всех родственников. Он занимается тем, что собирает всех живых членов этого дома и активно участвует в восстановлении своего дома и Дома - договаривается о поставках ресурсов, сам их перевозит, защищает постройки, путешествует, изучая, как в таких случаях возвращали своё величие другие страны и народы. Многолетний практический и теоретический опыт в магии позволяет ему преодолевать любую трудность, и потому он пользуется ею без всякого стеснения. Всегда рад обучить чему-то из своего арсенала других и с очень большим уважением относится к знаниям в принципе. Библиотеки приводят его в благоговейный трепет, а люди, что сами пишут книги, мгновенно вызывают очень живой интерес.
Прежде всего Рейн уважает принцип, который провозглашает сам для себя и своего Дома - личная свобода. Без спроса он не станет даже трогать другого человека, всегда спросит, может ли он его побеспокоить и всегда старается не навязываться, из-за чего кажется очень скромным и даже робким. Многие думают, что ему не так уж много лет, ибо кровь Телванни, даже для данмеров отличающихся долголетием, сильная магия и зелья сохранили его внешне молодым.
Рейн презирает всякую иерархию и дискриминацию и борется с ней там, где встречает. Градацию рангов великих Домов он воспринимает как просто разделение по опыту и силе, но ранги Имперской Армии, к примеру, почти совсем не понимает. Предпочитает разрешать любые конфликты как можно быстрее, но по возможности мирным путём. Этот данмер не считает себя мудрым или излишне умным - только достаточно опытным, чтобы кое в чём иметь обоснованные суждения.
Очень много жестикулирует, чаруя собеседников активными движениями очень длинных и хорошо гнущихся пальцев, словно паук, плетущий паутину. Многие считают, что ему удаётся хорошо "плести" заклинания во многом благодаря этому качеству.

Способности:
Физические — умеет обращаться с мечом и кинжалом, хорошо стреляет из лука и довольно вынослив, несмотря на свой хлипкий вид. Способен выживать в диких условиях и сам добывать себе пропитание.
Магические — чрезвычайно искусен в изменении, мистицизме и разрушении, сведущ в восстановлении и колдовстве, постоянно использует зачарование, особенно в последнее время, подкован в искусстве иллюзий, но лишь теоретически. Если остальные магические школы он использует постоянно, то колдовство использует очень редко, в иллюзии знает всего пару заклинаний, несмотря на теорию, а восстановление использует лишь по необходимости.
Имеет широкие теоретические знания о большинстве известных видов магии в принципе, занимался изучением искусства двемеров и айлейдов. Многие из тех заклинаний, что сейчас считаются безвозвратно утерянными, для него являются повседневными. Профессионально занимается алхимией.
Прочие —  прекрасный лидер и отличный тактик. Успешно развил в себе ораторские способности, хорошо играет голосом и его интонациями. Предусмотрителен, не чурается тяжёлой работы, хорошо обучается всему, за что берётся.
Имущество и личные вещи: зачарованные на выносливость штаны, рубашка и мантия, специальные перчатки, крепкие ботинки. Кинжал и запас стрел для лука, который он обычно призывает. Запас еды и воды, различных ингредиентов, спальный мешок и алхимические приспособления.


Связь: скайп: zetnik2. Электронная почта: veylar@mail.ru.
Знакомство с миром: Morrowind, Oblivion, Skyrim, множество библиотек.
Откуда узнали про проект: от друга.
Цель игры: восстановить былую мощь Великого Дома Телванни, помочь возродиться славе народа данмеров.
Пробный пост: