Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Завтрак в постель (18.02.4Э204, Сиродиил)


Завтрак в постель (18.02.4Э204, Сиродиил)

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Время и место:
18.02.4Э204, юго-западная часть Коловианского нагорья.

Участники:
Кирана, Арон Ренье.

Предшествующий эпизод:
Начало игры.

Краткое описание эпизода:
Примерно столетие назад в этих горах некий вампир впал в спячку. Решение это было вынужденным, но совершенно необходимым - принимать смерть от рук, когтей или зубов рыскающих по округе тварей Мерунеса Дагона обитателю затерянной в лесистых горах крипты не хотелось совершенно, и он решил отсидеться. Вернее, отлежаться. "Слегка" перестаравшись при сотворении заклинания, бледнокожий брюнет погрузился во мрак - чтобы постепенно деградировать до беловолосого чудовища с обтянутым сморщенной кожей черепом. Голод - не тётка, но как же приятно, когда тот, кто пробуждает тебя, приводит с собой столь щедрый "завтрак"...

Значение:
Личный.

Отредактировано Арон Ренье (04.01.2017 21:34:28)

+1

31

Тихий смех вампира был вполне искренним. Вот последняя, кажется, попытка оборониться пошла прахом. Огненная стрела попросту прошла в стороне от вовремя отскочившего Арона, ещё при жизни бывшего отнюдь не лёгкой добычей для подобных снарядов. Конечно, и его заклятье тоже не нашло свою цель, но, кажется, бой близился к логическому завершению. Девчонка уселась на пол, сделав себя лёгкой мишенью, при этом то ли изображая капитуляцию, то ли действительно осознав бесполезность сопротивления. Что ж, это её и погубит...
- Знаешь, многие и многие жаждущие получить могущество люди и меры на твоём месте добровольно бы подставили шею под укус. Ты же подобна слугам Мерунеса Дагона, что сражаются до конца с фанатичным безумием.
Неторопливо проделав путь до двери и уставившись на юную магессу взором, полным предвкушения, дополненным доброй толикой вампирского очарования, бывший искатель приключений решил начать с малого. Конечно, всегда можно просто стукнуть оглушающими чарами, потратив ещё толику своего запаса сил, бывшего, разумеется, тоже не безграничным. Но ему хотелось немного поиграть, развлечься после долгих лет недеяния.
- И вот сейчас ты сидишь у стены, явно что-то замышляя в очередной раз. Быть может, считаешь, что глупый монстр сам подойдёт к тебе, наклонится и откроется для удара? Что ж... у тебя есть последняя возможность принять всё добровольно, без увёрток и ударов в спину. Подойди ко мне. Сама.
Подчинить её волю, в принципе, тоже возможно - перед вампирскими чарами могли устоять лишь немногие. Но что толку со всего этого? Можно добиться своего и простыми переговорами, а вот если они пойдут прахом, игра примет немного более агрессивный характер.

+1

32

Странно, но вампир всё ещё медлил и не пытался напасть на магичку. Более того - разговаривал с ней. Сравнил со слугами Мерунеса Дагона... на что девушка лишь поморщилась. Ей даже хотелось сказать на это что-то подобное: "Неправильное сравнение, разве сейчас я сражаюсь до конца?!", но она молчала, лишь появилось сильнейшее недовольство собой, своей слабостью и невозможностью защититься...  убить врага, в конце концов!  А вампир тем временем приблизился, судя по раздавшемуся уже ближе голосу. И предложенное им не было чем-то лучше или же хуже того положения, в котором она пребывала сейчас. Поэтому, промедлив лишь секунд пять, Кирана подняла голову и посмотрела прямо на своего врага.
— Хорошо. Я подойду. Сама, — ответила девушка на его же манер. После чего, усиленно изображая полное спокойствие, поднялась на ноги. Кинжал в руке она уже и не думала скрывать. Но и выкидывать его или вешать на пояс тоже не собиралась. И, не делая резких движений, направилась к вампиру. И чем ближе, тем сильнее начинала почему-то нервничать. Приблизившись, остановилась. А дальше, не теряя более ни на что времени, резко резанула себя по ладони кинжалом. Зашипела от боли, после чего неотрывным движением этим же самым кинжалом попыталась ткнуть вампира в глаз.

Отредактировано Кирана (17.10.2016 17:56:10)

+1

33

Восхитительное зрелище - надвигающаяся симпатичная юная фурия с кинжалом в руке, у которой всё ещё непонятно, что на уме. Арон даже невольно залюбовался своей противницей, её попытками перебороть свой страх, её взглядом, бесконечно далёким от взгляда сломленного существа. Да. Она достойна принять его Дар, пополнив свежей кровью клан сиродильских вампиров. Вампир улыбнулся, обнажив клыки во всей их красе - и через секунду уже отскакивал назад с сердитым шипением, переходящим в лёгкий рык. Задурила. Его задурила, мастера притворства и манипуляции. Чуть глаз не вышибла, стерва такая! Кажется, на щеке таки остался кровоточащий, досадный порез, который ещё какое-то время будет отличным напоминанием о том, что женское коварство опаснее любых клинков и магии.
- Вот, значит, ты как...
Левая рука Арона озарилась едва различимым зеленоватым свечением - и через секунду в девчонку полетело заклятье паралича, призванное если не закончить все эти игры, то хотя бы увеличить дистанцию, отвлечь, дать время прийти в себя от этой нахальной попытки лишить его глаза. Да, достойная претендентка, её непременно следует взять живьём, негоже такому характеру оставаться в столь уязвимом теле, её душа достойна лучшего вместилища.

+1

34

Атака не удалась, вампир вовремя отскочил назад. А какой-то жалкий порез на его щеке - вообще не в счёт для таких, как он. Сильнее стиснув кинжал, Кирана справилась, наконец, с нахлынувшей досадой. И хотела уже броситься вперёд с новой, но уже явной атакой, как была остановлена, а точнее парализована пущенным в неё заклинанием. Ни пошевелиться, ничего. Это уже бесило. А тут ещё её, запертую как в тюрьме в собственном теле, вампир тут же куда-то потащил. "Вот ты и допрыгалась... путешественница... ничтожная и слабая, а возомнила о себе невесть что! - ненависть Кираны сейчас была больше направлена на неё саму, нежели на кровососа, который, впрочем, если подумать, был в своём праве. - Сейчас ты умрёшь, не оставив после себя ни малейшего следа в истории. Никто о тебе так и не узнает, а родители, если и расстроятся хоть немного, то всё равно наверняка быстро забудут и будут жить дальше отведённое им время, будто ничего и не произошло. Впрочем, это удел всех тех, кто не стремится достичь высот... И я их презираю!"

Здесь что-то есть!

http://sh.uploads.ru/oY3Wu.png

Отредактировано Кирана (17.10.2016 19:39:38)

+1

35

Бешеный, самоубийственный в сути своей наскок был сорван в зародыше прямым попаданием парализующего заклятья. Прекрасная, чистая работа - если бы не одно "но". Срок его действия отнюдь не вечен, поэтому стоило спешить. Если ничего не предпринять, девчонка придёт в себя и атакует снова, ей-то терять уже особо нечего перед лицом верной смерти и перспективы перерождения в качестве ночного кровососа. Поэтому, особо не церемонясь, Арон схватил безобидную пока что фурию под руки и потащил, чертя онемевшими чужими ногами след в здешней пыли, поближе к центру помещения. Дотащил. Уложил, насколько позволяло время, отпущенное собственной скупостью на мощные чары.
- Не пора ли тебе удивиться тому, что твоё сердце ещё бьётся, маленькая героиня?
Магия будет спадать быстро, но явно неожиданно для неё, не знающей, какой силы был удар. Уже вот-вот... совсем скоро. Этот старинный, затхлый склеп, построенный как последнее убежище, станет местом возрождения и сотворения новой формы жизни. Вернее, не-смерти, если быть академически точным, но кого сейчас волновали такие тонкости? Темно, прохладно, неподалёку лежит свежий труп, идеальное пристанище вампира без претензии на аристократичность, которое можно было с кем-то и разделить. По своей воле правду ему пленница не скажет, помогать едва ли будет, а вот удрать при первой же возможности непременно попытается. В планах же Арона был долгий, обстоятельный разговор о многом. О времени. Об истории. О магии и вампиризме, в конце концов! Но это планы, немедленные же действия его заключались в попытке силой отнять кинжал, выкрутив кисть и при этом не подставиться под удар ногами. Царапин или укусов бояться стоило в последнюю очередь, а вот доброго пинка...

+1

36

"Ничего удивительно. Головорезами уже насытился, значит. А меня решил оставить на потом", мысленно ответила девушка. Была бы возможность, она бы презрительно фыркнула. Но сейчас ничего нельзя было поделать даже с тем, что вампир стал выкручивать ей руку, чтобы забрать кинжал. Не сразу, но девушка вдруг осознала, что парализующий эффект стремительно спадает. Но нужный момент уже был упущен. Кинжала у неё уже не было. "А знает ли сам вампир о том, что заклинание уже не действует? - девушка кинула быстрый взгляд на лицо кровососа и тут же отвела его. - Возможно, удастся и дальше изображать парализованную... Затем выбрать подходящий момент... и атаковать! Как и чем - это всё будет зависеть от обстоятельств, заранее что-то придумывать - лишь напрасно тратить драгоценное время. Сейчас следует понаблюдать и послушать. А то чего-то вампир разговорился уж..." Кирана продолжила и дальше старательно изображать из себя парализованную жертву. Если даже он и знает время действия своего заклинания, то пусть хоть усомнится.

+1

37

Кинжал поддался на удивление легко. Как будто так и надо, как будто сам хотел оказаться в руке вампира, чтобы через секунду отлететь на пару метров в сторону и звякнуть о пол. Оружие им сейчас ни к чему. Абсолютно. Странно, но заклятье паралича не спешило спадать, позволяя предположить повышенную уязвимость для магических атак. Или притворство. Зная конкретно эту юную особу, вероятнее всего второе, так что вампир, желая перестраховаться, просто уселся сверху на её ноги. Парализована, не парализована, а особо уже не побрыкается, тяжеловат кровопийца, да ещё в полном снаряжении. Максимум - руками молотить начнёт, но к этому он был, в общем, привычен, подмять окончательно недолго, а там и до шеи тянуться недалеко. Осознание явной беспомощности противницы поддразнивало Арона, заставляя вместо очевидного броска и укуса заниматься немного не теми вещами. Например, разговоры разговаривать.
- Знаешь, перед тем, как разделить твоё существование на "до" и "после", я бы хотел получше познакомиться с фурией, чуть не выбившей мне глаз. Со мной-то всё понятно - вампир, проспал тут неведомо, сколько со времён вторжения орд Мерунеса Дагона, а теперь вот, как видишь, сижу на тебе и речи толкаю. А ты... кто ты?
Заодно можно будет попытаться узнать, какой нынче год и сколько конкретно он проспал. Хотя с чего бы ей пускаться в переговоры? Ненавидит, небось, люто, да и всё тут. В конце концов, он в аналогичной ситуации непременно попытался бы ударить напоследок изо всех доступных сил, чего бы это ни стоило. Умирать так умирать. Девчонка же... пусть трепыхается, если хочет. Это лишь оттягивает неизбежное, момент передачи Дара, пожалуй, ещё более трепетный и важный, чем зачатие ребёнка. Превратить уже сформировавшуюся личность в бессмертное создание это даже важнее для мира. И сложнее, разумеется, иначе каждый второй был бы уже с клыками.

+1

38

Кинжал звякнул где-то в стороне. А дальше вампир повёл себя весьма странно. Уселся на ноги девушки, будто на сваленный ствол дерева какого-то и решил поговорить. Тяжеленный ещё, гад... Не удержавшись, Кирана всё же перестала изображать паралич и недовольно дёрнулась. Хотела ещё что-нибудь попытаться предпринять, но резко замерла, услышав слова вампира. "Зачем же он сейчас пытается меня обмануть? Или... реально хочет обратить? Но какой ему с этого прок?.."
— Я просто путешественница, шла мимо, никого не трогала, напали головорезы, я случайно оступилась, упала и вот я здесь, — произнесла медленно, всё ещё не особо доверчиво и решила-таки спросить напрямую: — А какой смысл тебе обращать именно меня? Там, где-то наверху остались ещё бандиты, обратил бы кого-то из них... Или ты так и собираешься сделать? Всех подряд обращать?
Вообще магичка не была бы против вечной жизни и прочих вампирских бонусов. Но знать бы ещё какую цель на самом деле преследует этот кровосос. Тем более, по его словам, он долго спал и только проснулся. Пообщаться захотелось?

0

39

Вампир тихо, шелестяще вздохнул. Конечно, девчонка была умной, но не понимала очевидных вещей. На кой ему обращать всякий сброд без мозгов, когда можно просто высосать этих бандитов досуха? В качестве ходячих резервуаров с кровью они гораздо эффективнее, да и идти особо никуда не надо, чтобы утолить жажду. Сбежать от вампира в его охотничьих угодьях крайне сложно, даже если эти угодья сильно изменились за годы, проведённые в спячке.
- После всех твоих попыток задурить мне голову, одна из которых - Арон небрежным жестом указал на царапину, что уже не кровоточила - почти увенчалась успехом, ты ещё удивляешься, что я выбрал именно тебя? Скажи мне, малышка... сколько вампиров сиродильского клана попадались на жизненном пути тебе, твоим знакомым, знакомым знакомых..?
Едва ли много. Клан, известный своей скрытностью, не должен был изменить привычкам. Вампиры есть, их не так уж и мало, но найти кого-нибудь, опознать кровососа, скажем, в милой, приветливой булочнице - это уже вряд ли. Арон ещё не знал, что выглядит, мягко говоря, не слишком привлекательно из-за бледности и белых волос, поэтому его стандартная уловка с маскировкой под странствующего мага и воителя была в приоритете среди прочих. Возможность разгуливать по миру, сражаться, добывать информацию, при этом сторонясь крупных поселений, бывших кормовой базой для более хитрых сородичей, почему бы и нет?
- А разбойников мы перебьём вместе. Никогда их не любил, разве что в качестве пищи.
Это было уже не столько предложение - вампир ставил перед фактом. Убить себя девчонке сейчас просто нечем, защититься от укуса она тоже едва ли сможет. Весь этот разговор был лишь для того, чтобы успокоить её и убедить принять-таки укус добровольно. Меньше проблем при инициации, да и в целом риск случайно поранить или прикончить столь многообещающую претендентку на роль сестры по клану будет минимальным.

+1

40

— Вот именно, что почти... И слезь ты уже с моих ног! — резко сказала девушка, поняв, что конкретно сейчас убивать её никто не собирается. Она хотела ещё огрызнуться на "малышку", но передумала, ведь реально, по сравнению с ним, она ещё дитё малое. — Ни разу в своей жизни не встречала ни одного вампира. Ты первый подобный на моём пути. Хотя вот конкретно в Сиродииле я совсем недавно. Путешествую же, — пояснила Кирана и тут вспомнила о своей дорожной сумке и высыпавшихся на пол драгоценностях, глянула в ту сторону.
"Похоже ли это на сумку обычной путешественницы? Вроде бы похоже... - как-то неуверенно уже подумала магичка. - Правда также похоже и на то, будто бы я всё это где-то очень уж удачно сморадёрила... или же просто украла у кого-то". Девушка вдруг задумалась о чём-то, а затем вновь посмотрела на вампира.
— А после того... как я стану такой же, как ты... Я же смогу пойти куда мне вздумается? Потому как сидеть долго на одном месте я не намерена! У меня ещё много дел впереди. Хотя вот, если ты знаешь что-нибудь интересное об Обливионе, например... или некромантии, то, так уж и быть, я могу здесь ненадолго задержаться.

0

41

Надо же, огрызается. Поняла, что никто не будет сворачивать эту нежную шею прямо сейчас, и начала показывать характер. Впрочем, с Арона не убудет - разоружил, слегка успокоил, можно и слезть.
- В Сиродиле всегда был сильный вампирский клан. Просто нас не так просто обнаружить, как тех же скайримских собратьев, менее искушённых в искусстве тонкой игры.
Кровосос мягким, плавным движением поднялся на ноги и отошёл на несколько шагов, застыв там изваянием самому себе, этаким сгустком мрака посреди непроглядной темноты. Ему, в общем, было всё равно, видит сейчас собеседница в темноте или нет, на её слух подобные мелочи не повлияют. В историю с путешественницей верилось, признаться, с трудом, хоть не было и прямых контраргументов. Просто... молодая она, да ещё в одиночку разгуливает здесь. Как будто сбежала от кого-то и не знает, куда идти. Тракт был очень, очень далеко. Поселения тоже.
- Ты должна понимать, что место в наших рядах никогда не предлагается кому попало. У тебя есть талант к обману и притворству, к тому же, теперь я обязан позаботиться о том, чтобы моя тайна не вышла за пределы группы сородичей. Это означает смерть... или Тёмный Дар.
Сделав несколько шагов в сторону выхода из подземелья, его хозяин с лёгкой улыбкой уставился на коридор. Совершенно тёмный коридор, не освещаемый даже лучиком солнца. Снаружи царила ночь, его время. Время охоты, тихой и кровавой. Но сперва - девчонка. Пытается ставить условия, наивная душа...
- Приняв Дар, ты должна будешь научиться охотиться и скрывать своё настоящее лицо. К счастью, нам по пути, и по дороге в отделение Гильдии Магов я смогу сам позаботиться о том, чтобы твоя кожа не сгорела на солнце под взглядами одуревших стражников, например. Решайся.
Он не знал, что Гильдии уже давным-давно нет. Что некромантия была условно узаконена. Что Кризис Обливиона, столь близкой ему, миновал свыше века назад. Всё, что вампиру было известно - мир уцелел. Уцелел благодаря неведомым пока героям и явно беспримерным жертвам. Мир нуждался в изучении, а самый простой способ получить знания - это книги. Значит, ему нужно в Гильдию или к книготорговцам, а заодно и про Обливион кое-что узнать просто необходимо. К сожалению, весь опыт общения Арона с этим... явлением сводился к яростным схваткам с воинами Принца Разрушения, это едва ли заинтересует дерзкую магичку.

+1

42

Вообще, если начистоту, то девушке не хотелось бы связываться ни с какими вампирскими кланами, которые ещё и обязывали бы к чему-либо. Но из-за такого пустяка отказываться от предлагаемого Дара... Ну уж нет! Такого шанса может уже и не быть в следующий раз... впрочем, как и другого раза... если, конечно, ей удалось бы при этом пережить этого вот вампира.
Ноги магички теперь были свободны, но она только села на полу, не делая попыток подняться дальше. И даже уже подумывала прилечь обратно. Всё же накопившаяся усталость брала своё, девушке требовался нормальный отдых, необходимость которого сильнее стала ощущаться именно сейчас, в относительно уже спокойной обстановке. Плюс ещё "ночное зрение" вновь пропало. Да и кровоточащий порез на руке напомнил о себе резкой, хотя и не очень сильной болью. Кирана поморщилась, прикрыла глаза и даже отвечать что-либо вампиру стало как-то лень, но она всё же произнесла усталым голосом:
— Ладно, научишь меня сначала тому, как это быть вампиром... — "А потом я уже направлюсь по своим делам", добавила мысленно и всё же прилегла обратно на пол. Её всё сильнее клонило в сон. Ну и что, что в логове кровожадного вампира... это ни чуть не хуже, чем под открытым небом, даже в чём-то лучше. Возможно.

+1

43

Она устала. Вымоталась. Это было заметно невооружённым взглядом и раньше, но сейчас девчонка соизволила показать, что ей тяжело. было ли это признанием бессмысленности дальнейшего сопротивления? Что дёргаться нет никакого резона, это было, разумеется, понятно им обоим уже давно, тем не менее, она продолжала огрызаться, словами или огненными стрелами, а вот теперь, кажется, примирилась с перспективой навсегда измениться. Впрочем, какая-то часть Арона всё ещё считала происходящее уловкой. Один-единственный хороший удар ей может быть и по силам. Подставляться под него, признаться, не хотелось совершеннейше.
- Ты согласна? Если да, изволь подняться и подойти ко мне. Неудобно будет кусать, сама понимаешь.
Фраза звучала настолько буднично, что казалась бредовой. Ему. Неудобно. Кусать. Ненормальный вампир - хотя ведь действительно неудобно будет. Он-то привык иметь дело со спящими или израненными, что не могут дать отпор. А здесь - как к шее подступиться, чтобы самому не упасть, с какой стороны подходить... знал бы, вместо этого неброского саркофага обзавёлся бы нормальной койкой, куда можно укладывать таких вот юных дев, возможно даже непорочных. Хотя какая ему разница-то?
- Обнажи шею, это не займёт много времени и не причинит тебе боли.
Он не лукавил - процедура, если это можно назвать так, действительно проходила быстро и почти незаметно, позволяя спокойно кормиться кровью спящих, не тревожа их сон. Сейчас всё пойдёт по примерно тому же сценарию - разве только вот последствия будут иными. Обычно питьё крови не заражает жертву, для этого требуется желание самого вампира заполучить нового сородича. Как сейчас. Кто знает, сколько их осталось?

+1

44

Голос вампира девушка слышала, но ей всё сильнее хотелось просто отмахнуться от него. Не замечать. Только лишь спать. Но, тут же, раздражённо зашипев на свою навалившуюся лень, Кирана всё же вновь села, встряхнула головой и потёрла непорезанной рукой глаза, стараясь хоть немного отогнать предательскую сонливость.
— Я же уже согласилась, — с недовольной интонацией произнесла магичка, но на ноги, чуть пошатнувшись, поднялась. Идти же на звук голоса по полной темноте не стала. Надо будет - вампир сам подойдёт... — И разве обязательно в шею кусать? Почему не в руку, например? — произнесла девушка, но всё же медленно расстегнула и отогнула воротник. При этом пальцами здоровой руки крепко и напряжённо вцепилась в отстраняемую часть одежды, сама отвернулась, а глаза сильно зажмурила.  Почему-то ей сейчас начало казаться, что она делает огромнейшую ошибку в своей жизни, что это всё абсолютно неправильно... Но Кирана лишь стиснула зубы, ожидая, что вопреки словам вампира будет очень больно.

Отредактировано Кирана (22.10.2016 10:36:50)

0

45

- Потому, что традиция. Вытекающая, правда, из того, что незаметно цапнуть за руку в принципе сложно...
Из темноты донеслась лёгкая усмешка. Вампир какое-то время просто наблюдал, как девчонка поднимается на ноги, явно нехотя, как обнажает шею, сама подставляясь под его клыки. Ну разве не прекрасное зрелище? Однако, нельзя стоять столбом вечно, испытывая чужое терпение - Арон быстро зашёл намеченной для получения Дара юной особе за спину, двигаясь практически бесшумно. Именно практически, тратить силы на наведение совершенной тишины ему не хотелось. Зачем? Пусть знает и готовится, доживая последние мгновения нормальной жизни, если жизнь авантюристки можно вообще считать нормальной.
- Не бойся.
Избитая фраза, которую многие поколения мужчин говорили многим поколениям женщин. Разве что при множестве иных обстоятельств, отнюдь не во время обращения в вампиры. А из неё всё-таки выйдет прекрасная вампиресса, дерзкая и находчивая. По губам Арона скользнула улыбка, он предвкушал, как из первой принявшей его Дар со временем получится настоящая гроза смертных, пусть и не столь явная, как, например, та же Потема. Если ей хватит терпения и усидчивости, конечно. Если голод не загубит все начинания. Но ничего, для этого и существуют более опытные собратья, чтобы предостеречь и отвратить с опасного пути. Сам укус прошёл, можно сказать, буднично - быстрым и привычным движением вампир наклонился к шее магички, обнажая клыки, при этом его руки отнюдь не висели безвольными культями - одна слегка отогнула в сторону голову, больше подсказывая движение, нежели добиваясь своего грубой силой, вторая же легла на живот, чтобы поддержать или даже удержать при необходимости. Миг - и нежная кожа поддалась напору. Это могло бы быть болезненным, очень болезненным, но вещества, содержащиеся в слюне вампиров, притупляли ощущения и препятствовали быстрому свёртыванию крови. На миг возникло желание взять всё, без остатка, как это происходило всегда, но только на миг, спасибо тем, кого Арон варварски растерзал, насыщаясь. Он отстранился через какую-то пару мгновений, хотя это и казалось вечностью, наполненной приятными ощущениями передачи - сначала порфириновой гемофилии, приносящей слабость телу, а уже потом, через три дня, и наступит миг полного преображения. Вознесения на вершину пищевой цепочки, если можно так выразиться.

+1

46

Кирана чуть ли не физически ощущала приближение вампира. Или даже просто слышала... или ей казалось, что слышала, но воспринималось это всё очень напряжённо, с внутренней борьбой и ворохом сомнений. Даже простенькая фразочка "Не бойся", раздавшаяся совсем рядом, не могла успокоить, заставляя лишь ещё сильнее занервничать. Но когда вампир прикоснулся к ней, девушка вздрогнула. И напряжения как не бывало. Магичка решилась-таки довериться вампиру и, повинуясь его руке, отклонила немного голову. Никакой боли от укуса, к её удивлению, она всё же не почувствовала. Кожу на шее немного обдало жаром или холодом... и всё... она даже понять как следует ничего не успела, а вампир уже отстранился. Тогда девушка, всё это время старательно прислушивающаяся к своим ощущениям, хотела уже поинтересоваться: "Это всё?", как внезапно ощутила неприятную слабость по всему телу, усиленную ещё и не особо-то бодрым состоянием. Говорить что-либо мигом расхотелось, голова закружилась, ноги ослабли, вновь потянуло ко сну. Кирана пошатнулась и обессиленно стала оседать на пол. Придержит или не придержит её вампир - не имело сейчас особого значения. Спать. Только спать. Ни на что более не было ни сил, ни желания... Если всё задуманное удастся - хорошо, а если нет - что ж... тогда лучше разбираться с этим позже, с полными силами и на свежую голову.

Отредактировано Кирана (26.10.2016 09:20:51)

+1

47

Всё прошло удачно - без сопротивления или попытки нанести последний удар в момент, когда вампир уязвимее всего. Конечно, радоваться или расслабляться сейчас не время, ведь нужно позаботиться о насущной проблеме в виде уцелевших разбойников, а ещё более насущной проблемой была новая носительница Дара, которая, судя по всему, вымоталась окончательно и бесповоротно, норовя выскользнуть из цепких вампирьих лап и упасть на холодный, твёрдый пол, разбивая миловидную физиономию. Разумеется, Арон поддержал её, не позволив свалиться и чувствуя, как это тело, недавно ещё полное энергии, обмякает. Совсем ослабела.
- Эта болезнь называется гемофилией, в нашем случае порфириновой. Переболеть обязательно, на третий день всё пройдёт.
Чтобы хоть как-то удерживать девчонку в сознании, вампир попытался заговорить с ней, прекрасно понимая, что сама она не дойдёт уже никуда. Понимание это вылилось в очевидное действие - Арон просто помог девчонке улечься на пол, не ударившись и ничего себе не повредив. Теперь, когда они почти одной крови, древний кровосос уже не ждал подвоха. Может быть, зря - удар в горло сейчас мог бы быть весьма кстати. Было бы ещё, чем бить, да и не факт, что сил хватит, ведь болезнь, предшествующая вампиризму, здорово била по запасу сил, в худшем случае доводя до вялости и апатии. Был ли этот конкретный случай худшим или нет - выяснится чуть позже, а пока что пусть лежит, отдыхает и набирается сил. Жаль, что с зельями соответствующего толка были явные проблемы, из всех алхимических изысков под рукой сыщется только что защита от холода, да и той уже очень много лет.
- Устраивайся поудобнее. Извини, никогда не думал, что у меня будут такие гости и не озаботился нормальной кроватью.
Предложить ей лечь в саркофаг это, пожалуй, перебор. Крови много, да и с непривычки получится жестковато. Стоило решить эту проблему в числе прочих, хотя куда уж проще было бы обзавестись нормальным жильём. Кажется, документы ещё в силе, они не имеют срока давности.

+1

48

Вампир придержал всё-таки сильно ослабевшую девушку, не дал ей позорно шмякнуться, даже более того - достаточно аккуратно помог улечься на пол. Но, тем не менее, всё это, да и произнесённые им слова воспринимались Кираной как-то уж очень отстранёно. И "устраиваться поудобнее" она не стала, даже не шевельнулась лишний раз, а сознание стало неуклонно проваливаться в беспамятство...
...Очнулась девушка в полной темноте... и в тишине. Рану на руке саднило, а при попытке принять сидячее положение - голова слегка закружилась. Захотелось тут же улечься обратно пусть даже на тот же неудобный и холодный пол... но Кирана, пересилив это совсем уж ничтожное в данной ситуации желание, нашла в себе силы подняться на ноги. Сколько времени она "спала" - неизвестно, но отдохнуть хоть чуточку успела. Правда теперь очень хотелось кушать. Да и вампир куда-то запропастился. "На охоту отправился, видимо... или ещё по каким-то своим вампирским делам... В любом случае, нечего мне в темноте сидеть", подумала магичка и на скопившийся запас магической энергии решительно применила заклинание "ночного зрения". Первым делом после этого - подобрала свой кинжал и повесила его на пояс, затем направилась к дорожной сумке. Голова всё так же неприятно кружилась, а также присутствовала некая слабость в теле, но на этот раз всё это было вполне терпимо. Кирана собрала с пола обратно в сумку рассыпанные драгоценности, затем, подхватив эту ношу, направилась к книгам. Там, безо всякой опаски, стала просматривать эти источники потенциальных полезных или не очень-то знаний.

+1

49

Вампир отсутствовал довольно долго - у него было много, очень много дел. Перво-наперво, прекрасно понимая, что девчонка рано или поздно проснётся и будет блуждать в темноте, он разрядил оставшиеся ловушки, местоположение которых помнил, как оказалось, прекрасно, несмотря на долгий сон на грани жизни и смерти. Оттащил изувеченные трупы подальше, к стене - их непременно следует отсюда убрать, но это позже, это, наверное, завтра. Беглый осмотр не дал никаких интересных результатов, гады даже монет с собой не взяли, не говоря уж о каких-то вещах типа бутылок вина с датой розлива. Увы, увы, вся надежда только на диалог со спящей сейчас магичкой, чья кровь уже не станет прежней. Вернее, она может стать таковой, если попытаться вылечиться в ближайшее время, но кто ей даст? Далее в списке неотложных дел был визит на поверхность, где безраздельно царила ночь и бродила добыча. Лестнице, как оказалось, давно пришёл конец, что вынудило вернуться обратно в склеп и поискать верёвку. Конечно, в сказках и страшилках ночные кровососы отлично летают безо всяких крыльев или обращаясь в нетопырей - но увы, увы, Арон высшим вампиром не был, пришлось по-старинке ладить петлю да швырять её наверх в надежде зацепиться хоть за что-то и проклиная собственную скупость, помешавшую обустроить нормальный запасной выход. С какой-то там попытки уже порядком осатаневший вампир смог-таки выбраться наружу, вдыхая морозный воздух полной грудью. Небо почти не было освещено, звёзды пугливо скрывались за облаками, царила тишина и полнейшая благодать. Найти нужные следы не составило большого труда - теперь пора было показать кое-кому, чей это на самом деле лес.
Книги были явно очень, очень старыми, иные украшались причудливой руной, символизирующей врата в Обливион, иные несли на себе печать Гильдии магов с пометкой об опасности содержащихся знаний, а иные были просто скучными сборниками простейших алхимических рецептов. Едва ли было хорошей идеей читать всё это в темноте, надеясь лишь на магическое зрение, но... древние знания это действительно очень и очень заманчиво.

+1

50

Книги, помеченные "опасными", девушка стала тут же деловито запихивать в дорожную сумку. Кое-как, но ей это вполне удалось. Правда теперь сумка стала значительно тяжелее, а сил, подточенных болезнью, за время "отдыха" прибавилось не очень-то много. Читать что-то здесь и сейчас магичка не собиралась, она просто решила заранее как следует подготовиться к выходу на поверхность. Хотелось ещё взять и те книжечки, которые явно как-то связаны с Обливионом, но, во-первых, сумка не бездонная, а, во-вторых, совсем тяжело будет тащить такой груз. В конце концов, у неё ведь всё равно ещё будет шанс ознакомиться с оставленными томами... И только сейчас, закончив возиться с книгами, девушка обратила внимание на то, что трупы головорезов теперь аккуратно сложены у стеночки. Представив занимающегося подобной "уборкой" вампира, Кирана насмешливо хмыкнула. И появилась было мысль пошариться по карманам бандитов, но магичка предпочла всё же не отвлекаться на подобную мелочь и двинулась в коридор, откуда легонько тянуло свежим воздухом. Девушка ещё не придумала как будет выбираться, решив для начала нормально осмотреться у "выхода", или же дождаться там возвращения вампира.
Оказавшись на месте, Кирана обнаружила свисающую из пролома в потолке верёвку. Чуть вздохнула. Похоже, ей всё же придётся ждать возвращения хозяина крипты... Сама же она, в нынешнем её состоянии, была явно не способна на подобные "подвиги" по взбиранию вверх по верёвке, да ещё и с сумкой... Тогда, привалившись спиной к одной из стен, магичка уже привычно уселась на пол и, прикрыв глаза, решила подождать, а заодно, возможно, немного подремать и накопить больше сил и магической энергии.

0

51

К явному удивлению вампира, ему не пришлось сражаться ни с кем. Головорезы, обескураженные гибелью соратников, среди которых, похоже, был атаман, пали духом настолько, что решили дезертировать всей оставшейся горсткой. Но - встал принципиальный вопрос дележа добычи, жадность возобладала над здравым смыслом - и теперь они все были мертвы. Арбалетная стрела в грудь, острый нож в шею, третий же уцелевший крайне неудачно скончался от магической ловушки, охранявшей пожитки главаря. В итоге - ни пленных для допроса, ни приличной добычи, только облака над головой да лес кругом, столь родной и вместе с тем - столь непривычный. Обыск трупов в очередной раз не дал ничего особого - так, горстка монет да пара фляг с какой-то вонючей сивухой. Более вдумчивый осмотр занял продолжительное время и привёл к обнаружению скудных запасов провизии - вяленого мяса, сухарей, какого-то странного сыра. Утратив интерес к месту последнего боя безвестной банды, Арон поспешил вернуться в своё логово, при этом чуть не свалившись на голову сидящей недалеко от входа невольной спутнице. Немудрёную добычу он хозяйственно тащил с собой, без особых затей упихнув в котомку одного из покойников, так что, в целом, вылазку можно было даже назвать удачной. В целом.
- Не терпится на свободу?
Разумеется, вампир не был в восторге от того, что у самого входа кто-то сидит. Пусть даже это лично обращённая им девчонка, но стоит ведь и о безопасности тоже думать! Поэтому его речь напоминала вялое, беззлобное, но ворчание. Принесённое с поверхности было, как в прекрасном романе, брошено к ногам юной девы, ведь простая еда ей требовалась куда больше. Да и хватит ли её на двоих, тоже вопрос.

+1

52

Кирана успела даже задремать. Без снов. Да и вообще, казалось бы, только-только глаза прикрыла... проснулась же от внезапно раздавшегося неподалёку голоса вампира. Открыла глаза, а вокруг вновь непроглядная темнота. Вздохнув, снова применила заклинание "ночного зрения" и тут же хмуро спросила у кровопийцы в ответ:
— А я что, сейчас в заключении, что ли? Мне нельзя даже просто наверх выбраться? Свежим воздухом подышать, например...
Пока она говорила, к её ногам бухнулась какая-то поклажа с неизвестным пока содержимым.
— Что там? — тут же ненадолго переключила своё внимание магичка, недоверчиво глядя на такое "подношение". Спешить и проверять самой, что внутри, совершенно не хотелось. Вместо этого, пошатнувшись и поморщившись, Кирана поднялась на ноги и вновь посмотрела на вампира. — Помоги мне оказаться снаружи, — она скинула перед собой уже свою дорожную сумку и кивком указала на неё: — Или хотя бы сумку мою вытащи, а дальше я сама как-нибудь вскарабкаюсь... — уверенности в последнем сказанном совершенно не было, но магичка была готова попытаться.

Отредактировано Кирана (30.10.2016 10:26:19)

0

53

Недовольство и недоверие, недоверие и недовольство. Хотя почему бы и нет? Сразу же кидаться в объятия недавнему смертельному врагу никто не станет, так что всё нормально, всё... обыденно даже. Окровавленный и кровожадный, Арон напоминал чудовище из древних легенд, и тем необычнее казались его действия.
- В сумке немного пищи. Хочешь просто подышать или пограбить лагерь? Там нет ничего особо ценного, поверь авантюристу с вековым стажем.
Вампир без особых возражений одним сильным движением зашвырнул вверх котомку с добычей, чтобы не мешалась под ногами. Конечно, здесь, внизу - безопасно, хоть и прохладно, но запирать в четырёх стенах явно очень вольнолюбивое создание не стоило. Убежище должно быть именно что убежищем, никак не тюрьмой. Можно попытаться обжить лагерь - не считая навес за добычу, Арон просто не учитывал его во время обыска. Подстилки тоже лишними не будут, не хватало ещё что-нибудь себе отморозить. Да, лучше покамест выбраться наверх, а там видно будет. Тем не менее, он находил забавным наблюдение за тем, как почти лишённая сил девчонка будет куда-то там карабкаться, из чистого упрямства пытаясь демонстрировать свою силу и характер. Поэтому, зашвырнув наверх ещё и увесистую поклажу своей юной спутницы, вампир отошёл на несколько шагов вглубь подземного хода, как бы предлагая приступать к акробатическим изысканиям. А он посмотрит, быть может - и поможет.

+1

54

Не смотря на слова вампира, помарадёрить самой в лагере тех головорезов было очень неплохо. Ведь у каждого свои ценности и ещё неизвестно какие они у этого вот кровососа. Имя которого, кстати, магичка пока так и не выяснила. А стоило бы.
— Я не грабительница какая-нибудь с большой дороги, — сообщила Кирана вампиру, решив начать с представления себя любимой. — А девушка из приличной семьи и зовут меня, кстати... Харма Вэйт, — юная исследовательница чуть покривилась, ничего лучше с ходу не придумала, ну а небольшую заминку можно расценить и как нежелание раскрывать своего настоящего имени. — А теперь было бы неплохо, если бы и ты, вампир, назвался...
Тем временем Кирана прошлась вокруг веревки, оценивающе на неё глядя. Затем посмотрела на свою раненную руку - её чем-нибудь обмотать бы... Рвать на себе одежду совершенно не хотелось. Тогда девушка перевела взгляд на вампира, а точнее на его одежду. Нахмурилась. Окровавленная одежда, много где... но не везде же!
— Оторви от своей одежды полоску чистой ткани, — деловито произнесла магичка и добавила, чтобы просьба приказом не казалась: — Пожалуйста... — вообще одежда пролежавшего столь долгое время в саркофаге вампира вряд ли была такой уж чистой, но что есть, то есть... — А ещё лучше две полоски оторви!

Отредактировано Кирана (31.10.2016 09:20:18)

0

55

Девушка из приличной семьи, подумать только... а выглядит как юная авантюристка с задатками боевого мага. Всё бы ничего, но она явно очень молода, в таком возрасте не стоит начинать карьеру искателя приключений, да и вообще не принято подобное в приличных семьях. Хотя... Арон ли не такой же?
- Арон Ренье. Искатель приключений, вампир. Вроде бы, землевладелец даже. - усмешка на миг обнажила клыки - Вроде бы.
Дальнейшее наблюдение было сплошной забавой. Она и так подходила к верёвке, и этак подлазила, но сходу взять преграду, видимо, даже такой настырной особе будет не по зубам. Видимо, всё дело в раненой руке - как вообще можно было просто взять и резануть себя кинжалом? Хотя отвлекающий фактор мог бы быть неплохой, держи тогда вампир в поле зрения руки своей противницы. Но - не вышло. Лечить придётся, лечить. Но уж никак не разрывая собственную одежду, что он, сдурел, зачарованную ткань портить? К счастью, проблема решалась сразу несколькими способами. Во-первых, есть какие-никакие а целебные зелья. Во-вторых, можно потратить прорву энергии и залечить это магией. Хотя, учитывая характер раны, даже и не прорву. В-третьих, к её услугам одежда убитых бандитов. Ну и в-четвёртых, можно просто хорошо попросить и оказаться наверху без карабканья, столь утомительного и травмоопасного в таком состоянии. Вампир, поразмыслив, выбрал второй вариант, ничего не предлагая и оставляя решение только за собой. Ждать нормальной просьбы не было смысла, зелья просто жалко, а руку так и так лечить надо.
- Знаешь, что отличает подготовленного искателя приключений от неподготовленного? Подготовленный в состоянии залечить это и без бинтов. Давай руку, страдалица.
Звучало всё на редкость миролюбиво, но и не резон Арону сейчас выяснять отношения. Быстро подлечить и пусть себе бродит по лесу, сколько душе угодно, пока от усталости с ног не упадёт. Убежище явно не подходило для размещения ещё и "Хармы", поэтому лучше уж так. А со временем его можно будет и улучшить.

+1

56

"Интересно, это он своё настоящее имя назвал? Хотя... скорее всего. Чего ему-то опасаться? Да и непохоже как-то на выдумку". Когда же вампир практически обозвал Кирану неподготовленной!! искательницей приключений, она тут же презрительно фыркнула, убрала повреждённую руку за спину и отступила на шаг.
— Ты хочешь оскорбить меня, вампир??! Я изучала кое-что из школы Восстановления, но не хочу тратиться сейчас на подобную мелочь! А полоски ткани мне нужны не только, чтобы рану перевязать, но и чтобы просто руки обмотать. Для более удобного взбирания по верёвке!
Ну и что, что тон у Арона был миролюбивый, зато словами он будто бы убить хотел. Принизить. Как будто она сама вообще ничего не умеет и ни на что не способна! И согласиться теперь на помощь с его стороны - значило бы признать его правоту и свою беспомощность. Ну уж нет!
— Лучше бы сделал, как я сказала, вместо того, чтобы тратить лишний раз своё и моё время! Такими темпами, не удивлюсь, если кто-нибудь там наверху стащит мою сумку с драгоценными вещичками... Сам тогда будешь их искать, понял?!

+1

57

Все эти попытки оскорбиться на пустом месте, пытаясь изображать если не ровню древнему и опытному вампиру, то хотя бы достойного оппонента... Арон демонстративно зевнул, в очередной раз показывая клыки. Не хочет лечиться - её проблемы. За сохранность вещей снаружи можно не беспокоиться, самостоятельно она едва ли куда-то убежит, да и вообще - давненько он не спал. Целый час! Молча развернувшись и направив свои стопы в сторону единственного здесь спального места, он лишь бросил через плечо одну реплику:
- Надоест играть в оскорблённую фурию - приходи.
После чего совершенно спокойно пошёл дальше, постепенно ощущая, как уже ставший привычным лёгкий морозец начинает пробирать, заставляя зябко поёжиться. Кто сказал, что лучшее место для вампира - такой вот склеп? Это скайримские сородичи могут спокойно ходить во льдах и через них, а сиродильский клан куда более теплолюбив. Решено - найти приличное пристанище. Желательно поближе к городу и "кормовой базе", да и выйти на связь с себе подобными никогда не помешает. Столько новостей жаждало влиться в его уши, великое множество мыслей должны пройти через голову, а он тут... мёрзнуть пытается. Заклинание защищало от мороза все эти годы, но сейчас, когда оно спало, приходилось полагаться лишь на себя. Самое простое решение - развести костёр, благо вентиляцией он когда-то озаботился. Для этого придётся вновь выбираться наружу, а значит - идти мимо настырной девчонки. Что ж, он может подождать ещё какое-то время.

+1

58

— Ну и иди тогда... Сама разберусь... — проговорила уже негромко Кирана, не зная как реагировать и что теперь делать. Не бежать же следом, словно собачонка какая-то бродячая. И будет очень жаль, если её вещи пропадут там без присмотра... Но тогда спрос точно будет лишь с вампира! Ну а так сейчас бы сил побольше. И для самостоятельного лечения и для подъёма вверх по верёвке... А значит необходимо всё же отдохнуть, а ещё лучше поспать. С этими мыслями девушка уселась на пол, примерно на то же самое место, где дремала не так давно. Натянула на голову капюшон, положила голову на согнутые колени, прикрыла глаза и попыталась уснуть. О том, замёрзнет сейчас или нет, она совершенно не думала. Точнее так - предпочла об этом не задумываться. Для магички в приоритете было сейчас набраться сил и магической энергии, чтобы ни от кого не зависеть. Не хватало ещё унижаться... Вот ещё! И хотя Арон сейчас не враг ей... вроде как, но и о союзничестве рано говорить.
Провалилась в сон Кирана достаточно быстро...

+1

59

Ожидание. Снова - оно, тягучее, будь трижды проклят этот процесс бездеятельности. Признаться, Арон ожидал, что девчонка таки образумится и придёт к нему, но здесь, по всей видимости, он просчитался. Впрочем, тот, кто понимает женщин в полной мере, или чудак, или невероятной одарённости мыслитель. Чтобы хоть как-то себя занять, кровосос принялся собирать вещи для рейда в ближайшее поселение, если таковое тут сыщется. Кажется, не должны были успеть, но что-то подсказывало древнему авантюристу - прошли не годы и даже не просто десятилетия. Вдруг да выстроили поблизости хотя бы и поместье с прилегающими постройками... да нет, глупости это, в город идти надо. И в любом случае - мимо... спящей? Она действительно решила набираться сил таким образом, в любой миг рискуя застудить себе всё, что только можно? В глубинах чёрствой вампирьей души ворохнулось негодование. Обращённая им, признанная достойной кандидатурой для вступления в клан - и таким образом загубит себе здоровье? К тому времени он уже собрался, в том числе и раздобыв в своих закромах зелье защиты от холода, которому, вроде бы, время нипочём. И котелок, разумеется. Становилось всё прохладнее и прохладнее - или это просто схлынул азарт, своего рода боевой раж, вполне характерный для только что проснувшегося кровопийцы? С явной неохотой, но он вынужден был приблизиться к юной "госпоже Вэйт", рассматривая её уже без прежнего чисто хищнического интереса. Девчонка как девчонка. В сравнении с ним - миниатюрная. Наверное, даже хрупкая. Откуда в этом теле столько вредности - ответит разве только Шегорат, но он не особо склонен к пустопорожним беседам, да ещё со слугами другого Принца. Мда, потянуло в философию на старости-то лет, пора бы обзавестись седыми космами да сидеть на завалинке, ворчать на нынешнее поколение. О наличии пункта один, то бишь седых косм, Арон просто не догадывался.
- Проснись, замёрзнешь же насмерть этак.
Дело нехитрое, в горах да зимой. Уснуть и не проснуться - сколько раз эти безмолвные места были свидетелями подобного конца даже тех путников, что позаботились о приличной одежде? Арон вот не позаботился, что было его огромной ошибкой. Костёр, срочно костёр... греть себя, греть это юное дарование, да и вообще работать, не стоять на месте, так ведь только хуже будет. Пожалуй, он был готов даже пойти на подобие примирения, лишь бы свести к минимуму риск для их жизней. Кажется, у бандитов было что-то тёплое, бррр...

+1

60

И в очередной раз за сегодня Кирана проснулась от раздавшегося совсем рядом голоса вампира. Вздрогнула даже. Тем более после явно насыщенного сна, сама суть которого стремительно ускользала, но от которого оставалось ощущение какой-то угрозы, с которой не было никакой возможности справиться.
— Не замёрзну, — недовольно проговорила девушка, открывая глаза и хмуро глядя перед собой в темноту. Судя по ощущениям, времени прошло очень мало, так как магической энергии почти не прибавилось. — И совершенно не нужно было меня будить...
"И чего теперь делать? Снова пытаться уснуть? Хотя, действительно, так вот спать, без костра, как-то нежелательно..." Переборов сильное желание на всё забить и остаться сидеть на месте, магичка поднялась на ноги, спиной облокачиваясь о стену. Лёгкий озноб пробежался по телу, не смотря даже на утеплённую одежду. Похоже, лучше не тянуть больше с какими-либо решениями...
— Ладно, вампир... так уж и быть, помоги мне выбраться из этой "ямы", раз уж всё равно прервал мой сон.
На этот раз Кирана решила обойтись без заклинания "ночного зрения". А накопленный небольшой запас магической энергии наверняка ещё пригодится на поверхности.

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Завтрак в постель (18.02.4Э204, Сиродиил)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно