Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » За сердцем металлического гиганта (18.02.4Э204, Скайрим, Ральдбтхар)


За сердцем металлического гиганта (18.02.4Э204, Скайрим, Ральдбтхар)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место: 18-е месяца Восхода Солнца 4Э204, Скайрим, Коллегия Винтерхолда и двемерские развалины Ральдбтхар;

Участники: Льот, Аделина;

Предшествующий эпизод: -

Краткое описание эпизода: Аделина - юная исследовательница двемеров уже многое знала о таинственно исчезнувшей много лет назад расе, но книжных глав становилось маловато. Требовалось что-то более крупное и интересное - например, кое-какие детали от двемерских механизмов. И если камни душ с пауков или запчасти со сфер снять не слишком сложная задача, то добыть сердечник одного из самых массивных и ужасных паровых аппаратов двемеров становилось гораздо сложнее. Возможно, маги Коллегии, в которую нордку приняли почти десять лет назад, согласятся помочь в этом нелегком деле.

Значение: сюжетный, связан с эпизодами Пьяный бог горных дорог и Аркнтамз: признание важнее смерти;

Предупреждения: отсутствуют.

Отредактировано Аделина (08.05.2017 08:48:20)

+1

2

Дорога из Маркарта в Винтерхолд была очень утомительной и долгой. Даже байки и песнопения караванщика, слышимые за толстым теплым тентом повозки, не сильно разбавляли скучный путь по зимним дорогам Скайрима. И это еще если не учитывать, что Аделина ехала среди грязного и вонючего груза, который, по всей видимости, заказал кто-то из пункта назначения. Не просто же так норд согласился перевезти девушку в северную часть страны за такие скромные деньги, не будь там еще какой-то работенки. Возможно, это было даже и к лучшему, ведь в нынешнее время экономия играла немаловажную роль в таких приключениях.
Наемница помнила о суровой зиме в Винтерхолде. В прошлом, будучи ученицей в магии школы восстановления в местной Коллегии, приходилось частенько упражняться на улице даже в самую ужасную погоду, которую только мог дать суровый северный климат. Поэтому еще на выезде из Маркарта наемница сразу облачилась в теплые серые меха, не забыв про свою "моду" в виде плаща. Плащ, кстати, так же был белого цвета, подстать броне. Вряд ли кто-нибудь невооруженным глазом сможет разглядеть лучницу в сугробах и снегах близ Винтерхолда, да и зачем изменять себе в практичности подобной маскировки?
По приезду в почти не изменившийся город перед Коллегией Магов, Аделина отсыпала обещанную сумму караванщику и сразу направилась на привычно заледеневший мост, который непривычно похорошел с тех времен. Снегопад, равномерно разносящийся сильным ветром по сугробам и единственной тропинке до моста, неприятными морозными ударами по лицу встретил девушку, которая уже и отвыкла от местной погодки, но хорошо подготовилась к ней.
Чтобы долгое время не стоять на улице перед дверью в Зал стихий, наемница заблаговременно отправила весточку из Маркарта через гонца, что хочет попросить помощи у магов и прибудет по утру именно восемнадцатого числа месяца Восхода Солнца для переговоров, что у нее и получилось. Вопрос был лишь в одном: помогут ли ей маги или придется нанимать местную пьянь, которая, скорее всего, сбежит на первой же сфере, встреченной в двемерских развалинах? В любом случае посещение Винтерхолда входило в ее планы и даже если маги откажут в помощи, то хотя бы получится прикупить немного зелий. Кто знает, на что в Ральдбтхаре можно наткнуться? Да, именно там находился следующий пунктик в изучении давно исчезнувшей с лица Нирна расы, а именно старый сердечник центуриона, который добыть практически невозможно. И если сферу или другой механизм "вырубить" и разобрать не составит большого труда для норда, который смыслит в их уязвимых местах, то о центурионе Аделина так и не смогла найти стоящую внимания информацию. Как уничтожить машину, не имея даже малейших намеков на его способности и уязвимые зоны..?
Наконец, двор Коллегии. Нордка до последнего надеялась, что все еще может рассчитывать на подмогу и архимаг все-таки выделит ей кого-то, а может даже и отправит туда экспедицию, что было бы самым удачным решением вопроса для авантюристки. Но пока, в беспросветном снегопаде, она лишь разглядела единственный силуэт, терпеливо ожидающий у входа в Зал стихий...

Отредактировано Аделина (08.05.2017 08:46:07)

+1

3

Утро восемнадцатого числа выдалось так себе. И даже не потому, что Льот проснулась в плохом расположении духа. Как раз даже наоборот. Настроение было неплохим, день распланирован, нужно многое успеть до вечера. Так думала магесса, пока ей не вручили в руки письмо неизвестного приключенца и не отправили встречать ее у дверей в зал стихий. Одну. На холод. За ради чего? Вправлять мозги очередному человеку, желающему погибнуть в недрах двемерских развалин?
Скорее всего, Тарион в своих делах и заботах, едва ли толком разбирался в ситуации, а Льот, прочитав письмо, оставалось только устало вздохнуть. Не первый раз «с улицы» врывались приключенцы, страстно желающие залезть туда, куда еще никто не забирался в поисках чего-нибудь исключительно ценного. Но помочь требовалось. Хотя бы попытаться отговорить от опасного предприятия, если автор письма покажется альтмерше недостаточно способным для таких исследований. Или же, выяснить подробности исследований. Все-таки сердечник двемерского центуриона вещь достаточно специфичная и редкая, хотя эти машины и не были таким уж необычным делом для развалин. Стоило узнать, почему сердечник центуриона именно в этих развалинах так уж важен.
Льот уже успела замерзнуть, потому нетерпеливо переступила с ноги на ногу, отогревая покрасневший нос в ладонях и вглядываясь в сторону моста. Там как раз показалась фигура, замотанная в теплые вещи не хуже самой магессы.  Альтмерша вознесла молитву Магнусу, чтобы это была та, кто написала письмо, тогда уже можно было бы вернуться в помещения Коллегии и отогреться.
Когда девушка пересекла половину внутреннего двора, Льот двинулась навстречу к ней, придерживая капюшон накидки, чтобы ветер не сбил его с головы и в довершение ко всему, магессу не засыпало снегом. Оказавшись лицом к лицу с девушкой, альтмерша задала только один вопрос:
-Добрый день.  Это вы планируете поход в Ральдбтхар?  - вопрос был уточняющим и только для того, чтобы понять, что это именно та, кого здесь ждет магесса. Остальное можно было выяснить уже внутри. Погода сегодня никак не располагала к долгим беседам на свежем воздухе.

+1

4

С момента последнего дня в Коллегии Аделина уже не помнила ни своих, ни чужих преподавателей. А так же не смогла вспомнить и ту, что ждала ее у входа в Зал стихий. Однако, саму Коллегию она помнила хорошо. И учеников, которые тут всегда были и жаждали выучить по нескольку школ за раз. У кого-то получалось, а у кого-то нет. Все как в обычных школах. Сама нордка когда-то была здесь лишь по двум причинам - двемеры и обучение школе Восстановления. Ну очень привлекало ее возможность исцелять легкие и некоторые тяжелые раны, особенно в деле авантюриста. Сейчас она очень надеялась на то, что Коллегия не поменялась и осталось такой же дружелюбной к новичкам.
- Да, это я. - наемница сняла капюшон своего плаща и немного неуверенно подошла к эльфийке. - Я знаю, что с момента моего последнего пребывания тут уже сменился архимаг, но, возможно, вы прислушаетесь к моему предложению.
С одной стороны, предложение звучало несколько самоубийственно, ведь эти руины не исследованы и там нет агента Коллегии, чтобы контролировать все. Это создавало угрозу и для учеников, и для самих профессоров. Да и для самой Аделины это было опасно. С другой стороны, это неплохой опыт и показ деятельности народу. Не все же время магам сидеть в этой "башне" на самом севере Скайрима.
- Мы можем обсудить это где-нибудь в более дружелюбной обстановке?

+1

5

Льот выдавила из себя улыбку, как это обычно получалось у альтмеров – с трудом. К тому же, может быть из-за роста, а может из-за особенностей поведения, все равно казалось будто она просто снизошла до собеседницы. Девушка упомянула о смене архимага, а значит, возможно, обучалась здесь ранее. Сама Льот еще не всех бывших учеников знала в лицо.
Магесса с достоинством кивнула:
-Да, думаю, что мы можем поговорить в помещениях Аркенума. Там теплее, можно согреться, выпить и перекусить. Архимаг сегодня не сможет Вас принять, но поручил мне разобраться в этом деле. – альтмерша отправилась в сторону зала стихий, кутаясь в плащ и недовольно морщась от непогоды. Это был единственный минус Винтерхолда, не считая общей удаленности от развитых районов Скайрима и дефицит некоторых товаров.
Зайдя в помещения коллегии Льот сняла капюшон, легким движение тонких пальцев откинув назад короткие светлые волосы:
-Мое имя Льот. Я недавно присоединилась к Коллегии, поэтому знаю еще не всех учеников. Вы ведь учились здесь ранее? – уточнила магесса, - Я также изучаю двемеров, поэтому архимаг Аидор счел, что я могу заинтересоваться мало изученным подземельем, - поведала альтмерша на ходу. Льот выглядела спокойной, как каменная стена, даже на первый взгляд немного безразличной.
В Аркенуме Льот предпочла устроиться за столом подальше от лишних ушей, бросила свой плащ на спинку стула и даже поухаживала за гостьей, предоставив миску теплой похлебки и отвар из трав своего приготовления для восстановления сил. Сев напротив гостьи, Льот готова была подождать, пока та отдохнет с дороги и сможет думать только о деле, а не о холоде или голоде.

Отредактировано Льот (18.06.2017 23:40:55)

+1

6

Внутри Коллегии практически ничего не поменялось с тех пор, как северянка обучалась здесь. Все те же залы, все то же приятное для концентрации освещение, дружелюбное тепло, словно берущееся из ниоткуда. На миг Аделине вновь захотелось вступить в ряды учеников, но эти мысли она постаралась быстро в себе подавить.
- Да, я давно тут обучалась... у Колетты Маренс. Так давно, что, кажется, прошла целая вечность. - после небольшой паузы нордка решила назвать себя. - Меня зовут Аделина, приятно познакомиться.
В Арканеуме, куда эльфийка завела наемницу, так же почти ничего не поменялось. Возможно, литературы стало больше да мебель чуть-чуть переехала. Ничего значительного. Однако, гостеприимство здесь явно поднялось на уровень выше, словно в какой-либо корчме или таверне. Накормили, напоили, дали отогреться - что еще нужно для качественных деловых переговоров? Осталось лишь поведать Льот о своих планах, как и было обговорено в письме.
- У меня есть информация, касательно древних двемерских развалин... - Аделина слегка запнулась, но все же попыталась выговорить название подземного города. - Ральт... Радль... А! Ральдбтхар. Ох уж эти двемеры...
Нордка сбросила с себя меховой плащ, обозначив, что полностью отогрелась, а затем продолжила:
- Там лежит могущественный артефакт. Не знаю, что именно, но некоторые двемерские писания, что моему источнику удалось перевести, указывают именно на это. К сожалению, пробраться в одиночку туда практически не возможно, а нанимать моих коллег... ну, не самый логичный шаг. Хотелось бы пойти туда с магом, потому как я не знаю, что за артефакт и насколько он опасен.
Девушка протянула Льот сверток с накаляканным от руки переводом одного из двемерских трактатов. Снизу была подпись переводчика и название самого трактата.
- Перевод был сделан в спешке, поэтому не точный. Да и сам трактат, по всей видимости, остался в единичных экземплярах. Оригинал я с собой не прихватила, увы. Может, у вас тут он найдется?

0

7

Итог эпизода: После долгой зачистки древнего двемерского города, центурион, ожидавший Льот и Аделину, был повержен. За ним крылся неизвестный кристалл, который по обоюдному согласию был передан магам в Коллегию. Аделина получила свой сердечник и немного интересных небольших механизмов от анимункулей.

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » За сердцем металлического гиганта (18.02.4Э204, Скайрим, Ральдбтхар)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно