Имя, фамилия и псевдоним: Ганнибал ГодЕн, прозвище — Олень (иногда даже, смеясь, подписывается так в письмах)
Раса и пол:  полукровка(имперец-бретон), мужчина.
Знак и возраст: 12-е Первого Зерна 4Э 149 года, Хай Рок, город Камлорн, 55 лет. Рождён под знаком Змеи.
Род занятий: Хранитель Дозора и Крестоносец Стендарра.  Чинит (ударение вольное) добро, выкуривает вампиров из склепов, служит опорой и надёжей всех слабых и попранных. По слухам - балуется вампирофагией. 
Вероисповедание:  культ Девятибожия , особо рьяно служит богу милосердия — Стендарру.
Внешность:
Рост — 1,77, поджарого телосложения.
Цвет глаз — карий.
Тип, длина и цвет волос — небрежная короткая причёска: седые пряди спадают на испещренный морщинами лоб.
Обо всём и сразу — у него будто скульптурное лицо: острые скулы и миндалевидные глаза; имперский с горбинкой нос.

Голос лидера — его рабочий инструмент, но из-за слабой эмпатии Ганнибал предпочитает разговаривать преимущественно вкрадчивым спокойным шёпотом — больше шансов избежать конфликтов. Гнев преображает, гнев превращает мягкий тембр голоса в шипение. Очень большое значение Годен предаёт жестам - ладонь способна подать самый редко замечаемый, но в то же время самый мощный невербальный сигнал. Одно время он учил Дозорных невербальному общению с целью сделать разведку бесшумной. «Скрытность — это вообще моя слабость» - говорил Ганнибал, смеясь, - «Никогда не умел бесшумно растворяться ни в снегах Скайрима, ни в лесах Сиродила.»

«Я зряч больше пальцами чем глазами», - если вы вдруг обнаружили, что Хранитель Дозора дышит вам в шею — это нормально. Ганнибал испытывает непоборимую потребность в тактильном контакте, которая в стрессовых ситуациях перевешивает уважение к личному пространству компаньонов.

У Ганнибала есть спираль шрамов на шее  - от амулета, однажды примёрзшего к коже, снова от амулета, но которым его пытался задушить вампир и опять от амулета - зацепился за корягу под водой.. Он вообще по жизни активно коллекционирует всякого рода ранения, и не каждое из них имеет героическую предысторию.

Двигается мужчина медленно и неторопливо. Некоторые передразнивают его походку как «ногу отсидел».

Биография:

Бог накажет всех негодяев. А пока у него руки не дошли, накажем мы.

- Аркадий Годен - отец Ганнибала (светлая ему память) был капитаном дворцовой стражи Камлорна. Ганнибал запомнил его как жёсткого, а иногда и жестокого человека. Матерь будущего паладина сбросилась со скалы — одним Богам известно, что толкнуло её на такой шаг, возможно и характер мужа был тому виной. Сам Ганнибал старался на эту тему особо не измыслять, потому что унаследовал от отца харизму не особо эмоционального одиночки, мечом протаривающего новые тропы, мечом завоёвывающего жизнь.

- С Калией, своей младшей сестрой, Ганнибал разделял страсть к чтению, все маленькие секреты и шалости. Он втайне от отца водил её в лес - показывал свои шалаши и знакомил с природой. Сестра была молчалива, но никогда не угрюма. В один день она пропала без вести. Не вернулась с прогулки. Отец со стражей рыскал по всему лесу гончей, но тщетно. Траур был, но носил какой-то поверхностный характер: отец советовал сыну "не портить себе жизнь и как можно быстрее отпустить", хотя глубоко запавшие глаза и выдавали его горе. За что было винить родителя? Снаружи он был светлым человеком, но ум свой держал в Обливионе. Годен-старший считал, что обрёк свою жену на вечное скитание по скорбным берегам на том свете, и понимал, что подробное осознание второй потери приведёт его к полнейшему безумию.
Однажды отправившись на очередной сбор трав, Ганнибал заметил под кустом полуразложившуюся детскую руку со знакомым браслетом, но никому и ничего об этом не сказал. Зато пришёл к неутешительным выводам: с его стороны нечестным было даже оставаться в живых, не говоря уже о том, чтобы вновь обрести счастье. Годен обращается к основам богословия.  Он слышал и о «свете девяти»  –  но и «свет девяти» относился ко всему, что кроме смерти и что всей своей суммой не мог её перевесить. Его сестра была невинна, она никому не причинила вреда — за что её?  
«Стендарр дал мне ответ. Её смерть — это ошибка в звёздах».

- В околотке и в доме у мальчика была кличка Олень — сначала за то, что Ганнибал намечался вырасти в широкогрудого и стройного молодца (но передумал), затем — за опытное изведание трав…. Ну или за то что он прокопытил весь окрестный лес, оборвав лаванду на год вперёд.

- Отец научил сына объяснять нелогичность и упорство людей тем, что человечество «ещё не вышло из детства». «Не мы им судьи» - постоянно повторил он, но судил направо и налево. Возможно даже наискосок — однажды мальчик стал свидетелем того, как отец расправляется с людьми, обвинёнными в вампиризме и заговоре против Камлорна. Яма, доверху наполненная телами с содранной кожей. Окровавленные куски мяса — назвать это людьми уже невозможно — на самом верху еще подергиваются в последних судорогах. Подобные зрелища закаляют характер ребёнка — так считал его отец. - «Чем больше с болью роднишься, тем больше шансов у тебя в будущем боль — покорить.»

- «Во всей Вселенной нет ничего священного, кроме человечества. Это много, очень много, чтобы вместить в голову, но единожды вместившись, оно приводит в должный порядок и строй все остальное.» - ещё одна из святых заповедей его отца. В рыцари юный Ванариан не метил ни сном, ни духом. В детстве, за природное стремление к знаниям, другие дети дали ему прозвище «запойный книгочей». В двенадцать, по его собственному настоянию, отец отвёл Ганнибала в Гильдию Шепчущих, обучаться на целителя. По вечерам они уделяли время занятиям по самообороне. Ганнибал об этих тренировках рассказывал с мрачным выражением лица: «… Отец так жаждал победить, что забывал, что это всего лишь тренировка, а я, его сын, не оборотень из какого-нибудь волчатника. Я так и не выучил ни одного нападающего приёма — только и мог, что яростно защищаться.»

-  Как только отпраздновал совершеннолетие — так сразу и подался в Дозор. Дозорные сначала не любили его: Ганнибал был душного, не в меру молчаливого характера, не отличался ловкостью, а ещё не стеснялся проявлять самолюбие. Но мало-помалу товарищи оценили искренность и детски-рыцарское великодушие юноши. Почти тринадцатилетний поход по рукам наставников принёс оглушительные успехи. По пещерам, полных некромантов, молодой рыцарь ходил как песня…. Правда только в качестве обороняющего с тылу и походного целителя, но впечатлений хватило бы на толстую книгу. Даэдропоклонники, приносящие идолам в жертву собственных детей, и дети, убивающие родителей якобы за право вступить в Тёмное Братство. Последних Годен ненавидел древне и глубоко, но и сделать ничего не мог — любые дела, в которых подразумевалось участие ассасинов, Дозорные должны были передать в руки городских стражников. Самостоятельное участие в расследованиях о Тёмном Братстве было под табу.

-  Ему стукнуло тридцать шесть лет. Рыцарь начинал тяготиться постоянным пристанищем. Святые, мученики и проповедники всегда обходили стороной не избалованный вниманием богов городок. Несмотря на близость к Даггерфоллу, он не ощущал на себе бремени истории. Дальше всё сложилось как в одной лирической песне — путник из Скайрима, зашедший в ратушу на молитву, рассказал рыцарю о тайге, которая «плачет без мужика, одна-одинока». Ганнибал Годен присоединяется к паломнической экспедиции и таким образом оказывается в Пределе.

В Пределе Ганнибал столкнулся с ливером еретиков и ричменов — и лично с Мессией Мором. А также — с рядом неразрешимых паладинских дилемм, которые сильно подорвали его боевой дух. Жители окрестных поселений утверждали, что Мор был единственным выжившим после того, как ричмены заперли людей в ратуше и подожгли её. Чудо своего чудесного спасения таинственный бретон списывал на божественную волю. Ганнибал же усматривал в произошедшем либо руку даэдра, либо фальсификацию — кто-то переписывал душераздирающую трагедию на свой лад, с пользой для себя. Начав копать в отношении второго варианта, Дозорный очень быстро обнаружил, что самые яро настаивавшие на «божественности» мессии — подкуплены. С виду Мор не был ни некромантом, ни даэдропоклонником. Он просто ходил по Пределу и призывал жителей его покинуть до того как «сюда придут чёрные люди и расцветут кусты, впрыскивающие в воздух яд». Немногие, но некоторые на его агитации поддались — в их числе были и Дозорные. Из всего ядовитого и колючего, что он слышал от этого еретика, глубже всего запало: «Но, согласись, когда месть обрушивается на их чёрные души — именно тогда свет ярче всего сияет?»

-  На дворе — 195 год. Ганнибал не стал возвращаться домой, оставшись с Дозорными. Вдали от дома он начал по-настоящему ненавидеть отца. «Мой отец такой душный. Он ко всему относится с пониманием, но словно бы и рад, если судьба потащит меня в самый кустарник...»- пишет мужчина в одном из своих писем. - «Девушка из Камерлона пишет, что у меня родился сын. Хорик — она так его назвала. Ничего не могу поделать. Звёздный ковёр, вытканный Стендарром из бессмертных душ, сбережёт его от бездны небытия».

- Скайрим Ганнибалу нравился больше чем Хай Рок. Зал Дозора — не кисейный и продуваемый всеми ветрами барак и возвращаться в него после патруля в пургу — одно удовольствие. «Ко всем даэдра, какая война, причём тут вообще война? Не могу не увлечься теплой и равенством местного Дозора.»

-  У паладинов кодекс довольно прост - всё, что можно спасти - спасаем, если не спасается - отдаём в руки Света, но в Скайриме с ним возникли сложности. Святилища были перегружены жертвами гражданской войны, и умственными калеками целители почти не занимались. Обречённые — как окрестили их Дозорные — жертвы вампиров, которые те держали в качестве живой кормушки, нуждались больше в очищении разума. Годен взял это на заметку.

- Ганнибал игнорировал гражданскую войну. «В Скайриме настали уродливые времена — такие, когда сегодня ещё рано, но завтра уже поздно», - часто загадочно проговаривал он вслух, когда дело доходило до политики, - «Если всё уже настолько плохо, если ещё и Братья Бури взяли в свои зубы Скайрим, то чего нам боятся? Разорванное не разорвать. Пока у власти люди, а не драконы — я спокоен.».

- Уходя из Дозора, с собой его Изран не позвал, но Ганнибал и не напрашивался. «Пока мы были товарищами по оружию, нам было чему поучиться друг у друга. Мне — сдержанности, ему, наоборот, большей активности. Но как только он взял ступень выше… Ты думаешь, я могу ещё чему-то его научить? Он не согласится.»

-  Но так или иначе Годена пугало то, что Дозор не мог оценить угрозу, исходящую от вампиров. Он не раз взывал к здравомыслию Каркетты. Та отвечала просто «Едь обратно в Камлорн к папочке и прячься от вампиров под одеялом», и Ганнибал мигом скисал: «Ну, брось это, сестра. Я не оставлю тебя нести своё бремя в одиночестве.»

-  Хранитель Каркетта старалась уберечь Ганнибала от любой возможности участвовать в замесах, поэтому поставила его охранять Священную Чашу и следить за огнями на Дозорной Башне. Это был скорее жест отчаяния — она знала, что надолго её поручения Ганнибала не задержат, но как говорят местные - «Аркей и судьба». Дозорные влезли в одно из гнездовий отрёкшихся от своей сущности вампиров, разворошив его до такой степени, что месть не заставила себя ждать. Не успевшая коснуться постамента чаша оказалась украдена, а отправившийся по её следам отряд — мёртв. И хотя мужчине хватило сил расследовать смерть Дозорных в одиночку, озверевший от вида осквернённых тел своих товарищей Ганнибал совершил непростительную ошибку — он не смог вовремя остановиться. Краем уха услышал о погибших в Крипте Ночной Пустоты — это добавило масла в огонь. Олень перешёл на галоп. Капкан щёлкнул. Вампиры протёрли паладином пол часовни. Четыре месяца Ганнибал провёл балансируя на грани жизни и смерти. Иногда, просыпаясь, он не мог вспомнить кто он и где находится. Хотя ему удалось избежать вампиризма как худшего из кошмаров, потери всё равно были. «Я…  Сколько я ни роюсь в прошлом, я извлекаю из него только обрывочные картинки, и я не знаю толком, что они означают, воспоминания это или вымыслы. Будущее закрыто для меня, в нём - тьма. Остаётся лишь настоящее, жить им. »

- Чем больше он шёл, тем дальше, казалось, становился Зал Дозора. Ганнибал чувствовал, как ужас ледяными когтями стягивает его затылок. «Стендарр всевидящий. Вот она — взбучка за грехи прошлого… Ничто не укроется от его глаз, всё выходит на свет.»  - Он должен вопить эти слова, кричать на пределе сил, надсаживая лёгкие, должен рычать и выть. Он должен метаться диким зверем, роняя капли с кровоточащих губ. Он, Ганнибал Годен, потерявший свою семью. Рыбак с продырявленным неводом, в котором остались только буквы глупых молитв. Новый отец Дозора весь обратился в надежду, весь и целиком — в надежду, безраздельно — в надежду, что никто из выживших Дозорных никогда не задаст ему один из тех вопросов, которых он страшился услышать больше всего: «Почему у тех кто верит, ни на что не хватает сил?»

- Так как основная неприязнь Израна была направлена на старого Хранителя, Ганнибал упрашивает его дать кров обездоленным Дозорным — не у всех была возможность снимать жильё в таверне. Слегка отойдя от потери и замяв желание яро мстить клану Волкхиар, Ганнибал пытается наладить отношения с семьёй. Происходит это за месяц до смерти отца. Аркадий рассказывает, что позаботился о своём внуке — по отработанной схеме отдал его учиться в Коллегию Шепчущихся, но затем Хорик неблагородно украл дедушкин меч, сорвал дверь с петель и пропал без вести. Предположительно — направился в Сиродил. Письмо кончалось такими непривычными для его отца словами «Прости дурака, Ганнибал, приезжай домой. Совсем почернело сердце….»

- Домой Ганнибал не поехал — разорвал последние нити, связывающие его с прошлым.  Оставаться в Скайриме тоже не хотел — с кем ему обретать знакомства? Кто не участвовал в гражданской войне, тот активно за неё болел. "Мне пятьдесят с козырьком лет. Из имущества, к этому времени, я наплёл лишь псалмов. Мой отец умер и не может больше делить со мной свою ренту. Приди я в Скайрим чуть раньше, и всё время мира было бы в моём распоряжении. Увы. Но я позабочусь о Дозоре так, чтобы ему не пришлось солоно скитаться по благодетелям, заглядывая в рот местным ярлам. После себя позабочусь. Местные, ты представляешь, принимают меня за имперца!".

- В 202 году в месяц Восхода Солнца Годен уезжает в Империю. Корень мотивации - у Дозорного был там сводный младший брат (большая часть отрывков в биографии - из писем ему). Что иронично - родственника Ганнибал так и не повидал - боялся разрушить то понимание, которое возникло между ними в переписке. "Моя семья мне всю душу переломала. Прости, если обидел, но моё решение в глаза не видеть тебя нерушимо."

- "Вся Империя как один весёлый шалашный город! Миражи, которые я о ней строил, по приезду приняли вид руин. Я тут нищий как церковная крыса. Я с несколькими Дозорными ходил в разве что не языком вылизанную авантюристами пещеру... А там лич. Я  ладонью остальным показываю - молитесь, оленята. И сам про себя молитву читать начал. И тут лич разевает полусгнивший рот как рыба, выброшенная на берег из пучины разгульной ночи и говорит: "Вы мне одного смертного оставьте, а остальные могут идти".
Ты понимаешь? Некромант идёт с нами на переговоры - это так выглядит для остальных.
Для меня это выглядит как "Мы сейчас одного товарища перед вами зарежем, чтобы вы пропитались смирение перед своей участью, а затем займёмся остальными".
Я ему ничего не отвечаю. Я сам поклонник оттягивать неизбежное, но сейчас молюсь всему светлому, что есть на этом свете: "Нападай, нежить, нападай уже!" А он не нападает. Он спрашивает: "И собой ты пожертвовать тоже не готов? Я ведь правда их отпущу" - и смотрит мне в душу. Я говорю "Лжёшь!, но почему-то делаю шаг ему навстречу. Один-второй....
Наперёд скажу - мы выжили, но нахлобучку я получил за это страшную. Кричали "Избавляйся от этих привычек, Ганнибал! Вроде и эмоции в узде держать умеешь, но то чернокнижника  за ручку подержишь, то с личом в гляделки заиграешься."
Я им возражаю: "Когда я это за руку чернокнижников держал, если я одного вампира за всю свою жизнь не обнял??"
Я закончу на этом письмо, а то становится чересчур смешно... А ситуация печальная."

- Спустя четыре месяца исправной службы вокруг Дозорного разыгрался ужасающий скандал. Часть писем Ганнибала была вскрыта: в последние дни мужчина активно писал брату о вампирофагии - каннибализме в отношении кровопийц. И не то что бы ужасался этому явлению - скорее даже наоборот. Ганнибалу пригрозили, что ещё раз всё проверят и если слухи подтвердятся фактами, то его без малейшего колебания отдадут под стражу, приравняв к даэдропоклонникам.
На завтра разбираться во всём стало поздно: при помощи друзей, лояльных к нему членов Дозора и кого-то третьего Ганнибал исчез из своей запертой комнаты, а позже - и из Сиродила, без следа.

- Пока Ганнибал находился в бегах, имперская стража попыталась узнать кем был получатель тех писем... И выяснила, что по указанному адресу никто не живёт. Нет, не потому что ещё один отпрыск Годена оказался предупреждён о возможных неприятностях на свою голову - разгадка гораздо проще. Ганнибал уже в Чейдинхоле понял, что адрес, который дал ему отец, безнадёжно устарел. "Ну, мне всегда казалось странным, что близкий мне родственник не отвечает ни на одно моё письмо, но у него были причины на это, да и мне казалось, что он один меня понимает. Я знаю, что это звучит так, как будто я сошёл с ума - долгие годы слать письма в никуда. Но мне так легко удавалось забыть, что их никто не читает. Иногда я писал письма от него к себе. Для меня это была полноценная переписка.".

202 год, начиная с 10 числа месяца Огня Очага [Здесь будет что-то о Скайриме. Либо непосредственно отыграно, либо вежливо внесено правкой в ближайшее время]

Характер:

«Он — воздержанный монах и хищник в одном лице.»

Принципы прочны как камень. Время от времени кажется, что Ганнибал хочет деконструировать и перестроить каждую идею и гильдию, с которой вступает в контакт, призывая себе на помощь перфекционизм и даже морализаторство.Каждая идея, сгенерированная самостоятельно или взятая из внешнего мира, должна пройти безжалостный фильтр: «Это будет работать?»  Годен не может вести несколько дел параллельно и не любит выносить промежуточный результат своей работы на всеобщее обсуждение.  Он полон бархатных тёмных эмоций, но успешно обращает их в свет, хотя старается не простаивать наедине с собой — наполняет свою жизнь подвигами, привлекающими людей. По натуре он практик, действия которого носят характер возмездия. Если вы чего-то у него попросили (или он пообещал, но обещает Ганнибал в пределах разумного) — то это уже свершившийся факт. Но стоит заметить один маленький нюанс — Хранитель достаточно собран и опытен, чтобы не приносить себя в жертву желанию помочь другим. Добрая услуга, в его понимании, обязана быть соответственно вознаграждена, в противном случае это будет несправедливо.
Обычно не ругается. Даже в голове. Считает все школы магии, окромя восстановления — ересью. «Колдовство — это сорняк, который переплетен с ересью; ересь, это сорняк, который переплетен с колдовством». Почему так вышло, учитывая, что большую часть своей жизни паладин провёл бок о бок с Гильдией Магов?  «Магия слишком быстро расходится по миру, как сальное пятно по бумаге… Недостаточно контроля. Слишком мало ответственности… Хватит с меня резцов, придающих форму нашему миру.» - по некоторым обрывкам фраз можно догадаться, что причина либо в том, что сын Ганнибала, отданный в Гильдию Магов, пошёл не по стопам своего праведного отца, либо в вампирах Хай Рока — они в подавляющем большинстве маги, против которых паладин-танк бессилен.

В рекомендательном письме от Камлорнского Дозора к Хранителю Каркетте Годен охарактеризован как блестящий и подающий много надежд человек, «Справедливость — это его ремесло», но с этим констатирует мрачное пожелание «Я не сомневаюсь, что его идеи могут быть полезны, но помни - всё что он посеет — пожинать вам.  Иногда вместо веры рождается фанатизм, вместо надежды – непоколебимость и нетерпимость, вместо любви – активный поиск врагов.».

Он имеет презрение и отвращение ко всяким варварам. Расист ли он? Решайте сами.

Ганнибал верит в святую истину, что "последний да будет первым", "кто был никем, тот станет всем".  Очень памятлив на обиду, на любое проявление бестактности и несправедливости по отношению к себе и другим. Повышенные требования к другим мужчина обычно предъявляет только тогда, когда сам им соответствует. Не терпит грубого нажима, авторитарности, командного тона.  Всякая попытка надавить на него неминуемо ведет к конфликту. Не поддаётся грубому нажиму даже тогда, когда это угрожает его жизни. Не позволит унизить себя, не позволит "взять себя за горло" — лучше умрёт.  Согласен выглядеть сколь угодно негостеприимным, невежливым и неучтивым, но он не позволит постороннему войти в свой дом без серьёзной на то причины. Он вообще не имеет пагубной привычки доверять незнакомцам. Биография показывает такие слабые стороны мужчины как частичное отсутствие проницательности и почти полное - эмпатии.

Самолюбие Годена практически никогда не проявляется в устной речи (научился скрывать), но взамен он выплёскивает его в тройной дозе в письмах.

Способности:
Физические —  «Я страж. Да, я не быстрый, но я неутомим». Ганнибал - живой символ выносливости и крепости жизнестояния: если в оленя попадает стрела, то он не издаёт ни звука. Отдав приказания Дозорным, он не изменяет старым привычкам и старается держать тылом - замыкающим отряд.

почему?

Я скажу кое-что, чего я бы никогда не сказал своим оленятам. Мы можем неудачно напасть, такое бывает, но пока у нас есть возможность отступить - мы живы, мы дышим. Я достаточно долго наблюдал, как Дозорные начинают бредить от удушья и темноты - они понимают, что впереди лишь больший кошмар, а что позади... Они не могут вспомнить. А теперь они оборачиваются на меня - за мной свет. Если наши силы окажутся не равны, они знают, что я выведу их назад, и они не погибнут тут - бесславно, бесчестно. Да, Стендарр видит - мы все обречены. Но если я могу подарить себе и свои детям ещё пару дней под солнцем... Я никогда не приберегу этой возможностью, amen.

В бою ему абсолютно не даются рывки - он либо плавно уклоняется, либо не уклоняется вообще и ловит на себя чужую сталь. Он искусно владеет двуручным мечом, умеет не только мягко отбивать чужие удары, но и обращать их против нападавшего. Раньше он умел хорошо метать кинжалы, но с возрастом подрастерял остроту и блеск глаз и в десяточку сейчас попадает не с первой, не со второй и даже не с пятой попытки. Но ведь это всё таки лучше чем ничего?
Магические — Школа восстановления [адепт] и магия иллюзии [ученик] - учился на неё в Гильдии Магов с детства, продолжал учиться каждый раз, когда тропы его судьбы пересекались с Дозорными. 
Прочие —  Никто не имеет права быть невежественным. Его голова — как гнездо для щебечущих книг. В том числе и запрещённых. Читал однажды «Поцелуй, милосердная матушка», но не вдохновился и книгу сжёг.  В совершенстве знает новый бретик (песню «Сефавр» на старом, от отца). Умеет читать и писать на нордике, тамриэлике. К нынешнему времени письменная речь Ганнибала отдаёт лёгкой искалеченностью (из-за травмы головы) — у него дисграфия.
Кулинария у него – самая занимательная! Он получает удовольствие от удовольствия других людей. Он радует их, чтобы смотреть, как люди едят и наслаждаются приготовленной им едой. 
На словах Ганнибал прекрасно разбирается во всех видах лечебных трав (и местах их произрастания), обожает  лаванду, но смешать что-либо не сможет — алхимию не учил.
Касательно ориентации на месте - теряется как в слишком открытых пространствах, так и в тесно-замкнутых катакомбах. Но чувствует себя как дома в лесах, в горах, в незнакомых городах.
Имущество и личные вещи: Обычно он носит безрукавный стальной нагрудник, а под него надевает поддоспешник — стёганую кожаную куртку. Из прочего - стальной рыцарский пояс и стальные пластинчатые сапоги, охотничьи штаны. Походный чёрный плащ - заплаткам края нет.
Имеет зачарованный под отпугивание нежити стальной двуручный меч и два простых кинжала за поясом. Деньги только начал копить заново, так что богатство пока скудное - септимов триста, но Годен не запрещает себе мечтать об эльфийском щите. И о коне. И о том, что выкупит своего блудного сына из тех неприятностей, в которые тот попал.
Амулет Стендарра на шее - само собой.
Носит с собой пару зелий на сопротивление магии.
Живёт в Зале Дозора, своего дома нет.


Связь:

Знакомство с миром: Arena, Daggerfall, Oblivion, Skyrim.
Откуда узнали про проект: из переписок с братом. xDDD
Цель игры: Поднять Дозор, написать книгу "Как убить лича соло", походить в данжи в подземелья, закончить всё фразой "Как глупо было верить в Свет."
Пробный пост: а загадайте!

Отредактировано Ганнибал Годен (05.02.2018 01:16:34)