Имя, фамилия и псевдоним:
Хех, отец дал мне имя Айра. Правда люди (как впрочем и все остальные расы) больше ненормальной кличут. Или шизанутой, друг мне кличку Ласка. Такая же резвая и неугомонная, как он сказал.
Раса и пол:
Ну, естественно, имя Айра может принадлежать только здоровенному перекаченному мужику! Кому же еще?! *заливистый смех* Да расслабьтесь. Я действительно дама. Можете даже груди коснуться, проверить… Если желаете, конечно, чтобы ваши руки отрубили, сделали из них фарш, а потом аставили съесть сделанные из него котлеты!
Отец и мать у меня альтмеры, так что я можно сказать чистокровная Альтмерка. Однако бретонская кровь моего прадеда полукровки дает о себе знать, но лишь из-за некоторых черт внешности.
Знак и возраст:
Никто вам не говорил, что спрашивать возраст у девушки неприлично? Эх, ладно уж, любопытные мои. 70 лет уже брожу по Нирну. И нет, на мне не наложена иллюзия, я действительно выгляжу моложе. Спасибо расовому долголетию. Родилась под знаком Змеи, которая согнала со своего уютного кресла Мага. Что, и дату назвать? Рррр… 134год 4 Эры. 25 число месяца Руки Дождя.
Род занятий:
Наемница и исследователь. Что исследую? Да мир и людей в целом. Ввязываюсь в любую авантюру и лезу в любые древние и не очень руины. Интересно же, что там есть, кроме костей и пыли. Последние два года ищу убийцу подруги.
Вероисповедание:
Знаете… Я уважаю своих отца и мать. Даже люблю. Однако вера в девятерых мне вот совсем не нравится. Знаю, что они где-то есть, но вот сколько им молятся, а толку я что-то не наблюдала ни у кого. Только лоб в кровь идиоты разбивают. На всем моем коротком жизненном пути лишь откровенные безумства и паранойя, она же шестое чувство, она же чуйка,  спасали жизнь. Так что для меня существует лишь один покровитель и бог: Шеогорат, князь безумия! Да и другие даэдра естественно. Да, я даэдропоклонница, кому не нравятся могут в обливион идти со своими предубеждениями!
Внешность:
Рост
Ну, скажем так, с ростом у меня для мой расы проблемы. Видимо пока мама меня носила у меня что-то сломалось, так что я уж очень низкая для своей расы 172 см. Питаться стараюсь правильно, обмен веществ хороший, а физкультура у меня по жизни  присутствует, в пути почти всегда, так что вес отличный! 62 кг и не граммом больше или меньше.
Цвет глаз
Ну, тут генетика подарила мне глаза отца. У матери они были темные, красивые... Глаза миндалевидные, яркого золотого оттенка. Зрачок круглый.
Тип, длина и цвет волос -
Вот волосы больше мамины, пышные, густые, вьющиеся, рыжего цвета. Как говорят люди, дитя избранное огнем! Длинной чуть ниже лопаток. Чаще всего, правда, собираю их в косу, дабы не мешались. Не очень приятно когда волосы за кусты в пути цепляются, верно? Да и букашкам всяким трудней в них заплетенных завестись. Не люблю, когда ползает кто-то по мне.. брр. Мерзость!
Отличительные черты
Хм, даже не знаю, я абсолютно обычная, вроде нет ничего такого. Стройная, с виду хрупкая, однако не стоит обманываться. Ударить, так, что нос сломается, вполне способна. Однако опираюсь больше на свою ловкость и скорость. Не то телосложение, чтобы на равных, как щит, перед стокилограммовым, накаченным нордом стоять. Ну, уши чуть длиннее и заостренные, опять же папе спасибо, а вот маме спасибо, что они не как у отца торчат подобно пикам. Аккуратные такие милые ушки. Кожа бледная, с лёгким желтоватым оттенком. И нет, это не признаки болезни, олухи! У меня она с рождения такая! Все всем объяснять надо… А, вспомнила! Правая бровь была рассечена в свое время и там виден небольшой шрамик. Остальные мои шрамы, полученые в течении 30-ти лет, вряд ли кто увидит. Вот вроде и все...
Биография:
Как вы уже поняли, я придерживаюсь правила: «Хочешь сделать хорошо – сделай сама. И не доверю никому другому рассказывать о себе. По крайней мере, когда я нахожусь рядом. Вдали то про меня уже, уверена, кучу баек рассказали те, кто знаком с моей скромной персоной.
С чего бы начать… Даже не знаю… Ладно. Давайте начну с рассказов моих родителей. История должна быть выстроена с самого начала. Иначе будет непонятно как получилось из меня такое чудо, как сейчас.
Так, начнем пожалуй с… Да с обоих сразу! Родители мои долгие годы вместе работали в стенах Коллегии Шепчущих имперского города.
Отец мой самый добропорядочный из альтмеров! А еще самый добрый, бесстрашный, твердый и суровый! Вообще, о таком мужчине мечтает каждая женщина! Он был сыном какого-то высокопоставленного чиновника островов Саммерсет. По крайней мере, по его рассказам. Самое забавное, что я покинула Сиродил раньше, чем наступила в война Империи с Талмором и первое время даже не понимала, почему это Альтмеры порой пытались арестовать или убить меня! Несусветная наглость! Толко позже я поняла, что отца объявили изменником народа аьтмеров за то, что  он отказаля вместе с матерью работать на Доминион против империи и скрылся.
Хотя проблемы с законом у меня возникают очень часто, так что ктож, обливион раздери, поймет этих гламурненьких золотых ушастиков, может я просто им где-то дорогу перешла и самостоятельно... Хотя сама этого не помню. *Заглянула в свои записи путешествий* А, точно! Я помешала Талморцам схватить своего отца, когда он в очередной раз вместе с матерью сбегал от преслежующих его войнов Доминиона, по крайней мере, пыталась... Мать я смогла вытащить и теперь она находится в Скайриме в Коллегии Винтерхолда, а вот до отца все же добрплись и он отправился к своим предкам...
Так. Отвлеклась. В общем отец мой был приближенным к архимагу Гильдии Магов Сиродила и именно там встретил мою мать, долгое время он работали там, однако после развала Гильдии им пришлось сдвинуться с места, так как работать в стенах здания, а котором непонятно, что твориться стало невозможно. Да и отца, начали преследовать Талморские агенты (прим. Автора смотреть в конце анкеты). У него на родине его обвинили в нежелании помогать альтмерам в борьбе за величие его расы и начали подсылать убийц. Поэтому им пришлось отправиться в путь и оба они не пожалели об этом ни секунды. Именно отсда, из его рассказов о событиях тех лет у меня такая страсть к путешествию. Ведь Тамриэль ОГРОМЕН! В нем столько необычного! Родилась я в Хай Роке. Правда посетила его и запомнила в уже более сознательном возрасте. Растить меня там, что мать, что отец отказались. В итоге перебрались в место своей встрече. В Имперский город. Где отец снова стал магом уже Коллегии Шепчущих, получив у нее защиту от Доминиона, а мать занялась тем, что осталось от библиотеки.
Со мной никогда никто не хотел играть. Слишком я была шебутной, слишком странной. Всегда слышала странные голоса в голове. У меня даже был воображаемый друг. Это он говорил мне то, чего я по мнению детей и других взрослых не знала. На самом деле мне было плевать. Я разговаривала сама с собой и видела мир другим. Точнее видела я его как и все, вот только сознание делало другие выводы.
Читать я начала учиться рано. Любопытство и стремление узнать как можно больше подорвало меня уже в 5 лет засесть рядом с отцом за свитки выпытывая значение каждого символа, буквы, слова. А когда он научил меня читать, впервые за несколько лет осознал, что такое быть спокойным за своего ребенка и знать что с ним все в порядке. Я пропадала в библиотеке Коллегии дни и ночи напролет, глотая книги и с головой погружаясь в мир что они мне открывали. Даже если это было скучный трактат о магии я будто сама выводила его слова на пергамент. А после очередной книги я видела вокруг абсолютно другую картину. Я прыгала по перилам спасаясь от лавы. Пряталась от чудищ и исследовала катакомбы.
Мне не нужны были друзья. Однако один друг появился. Единственный друг и голос разума.
Я терпеть не могла рамки. Они мне мешали. Ведь вокруг столько всего интересного! Как думаете, была ли я послушной? Да ни в жизнь! Я смогла уговорить отца найти тех, кто обучит меня вскрывать замки и быть незаметной. Он по опыту свих странствий понимал, что эти навыки мне очень помогу по жизни. Да и он прекрасно был осведомлен о моих походениях в которых я, получив у учителей навыки продолжала их совершенствовать. Так что научилась и скрываться среди толпы и на малолюдных улочка, подбираться незаметно в раличным прохожим.... Это было интересно, весело и добавляло адреналина в жизнь.
За 30 лет я перечитала большую часть библиотеки Коллегии шепчущих, не забывая о практике. И практика для меня была самая интересная! Превращение одних предметов в другие, внушение окружающим того, чего на самом деле перед их глазами нет. Это потрясающе! Отец взялся за мое обучение самым основательным образом. Как бы мне не было нудно и порой скучно и тяжело, но упорства мне не занимать!
Однако вскоре, когда я достаточно овладела интересующими меня навыками, такими как магия изменения, иллюзии, восстановления, алхимия. Когда я достаточно обучилась скрываться в толпе и не только, овладела взломлм замков, стрельбой из лука и научилась орудовать кинжалами мне стало… Скучно! Все что я могла увидеть увидела, все, что могла услышать, услышала… Хотелось чего-то большего! Голоса в голове уже не затихали, они звали вперед, вдаль, за пределы Имперского города, за пределы Сиродила.
Конечно, в путешествии было далеко не так весело, как предполагал мой еще юный разум. Мне пришлось в самом начале нелегко. Я никогда не была доверчивой, но по сути своей я прямолинейна и не скрываю своего отношения к окружающим. Пришлось учиться выживать не только на городских улицах и катакомбах, но и в лесу, горах, и так далее. Выживание в дикой местности, сами понимаете, отличается. Однако в силу природного любопытства и упорства приспособилась я быстро и начала зарабатывать на жизнь, как наемница и искатель приключений. Работенка оказалась по мне. Когда нужно сделать работу тихо и незаметно, выкрасть что-то или достать из самых глубоких руин не привлекая к сокровищу лишнего внимания, тогда искать нужно именно меня.
Или же когда необходимо совершить возмездие. Это так же ко мне. У каждого своя правда, но принципы морали у всех похожи, правда? В общем, мой старый друг, детских лет, сумел найти меня и попросить о помощи. Его сестру и мою близкую подругу знахарку, добрую, отзывчивую девушку, которая даже тараканам помочь стремилась и вообще была ангелом, жестоко убили. Причем не просто убили. Судя по описаниям друга сначала ее насиловали, затем пытали и потом принесли в жертву... Я не знаю, у кого хватило умишка тронуть дорогих мне людей, но Князь мой свиделеть, я найду эту мразь и заставлю жрать собственные кишки! Уже два года я работаю над этим делом и поиски привели меня... В Скайрим... Ну офигеть можно! Интересно, мои поиски не приведут ли меня в Саммерсет? Не хотелось бы...
Характер: Ох, вы серьезно? Как человек может сам оценивать свой характер? Это же глупо! Ну, ладно, попробую… Я, очень непостоянна, сейчас я смеюсь, а следующую секунду могу стать абсолютно серьезной. Меня преследует вечная скука, я всегда боюсь с ней пытаясь найти новое занятие. Могу точно сказать что очень верная. Если привяжусь к кому-то, то это навсегда и все сделаю для этого человека или иного существа, пусть это даже будет летучая мышь. Всегда возвращаю свои долги, хотя стараюсь никогда не быть кому-то обязанной… Мммм… Вроде все что могу сказать, в остальном пусть другие судят, ведь окружающие больше всего любят судить других.
Ах да. Помимо реального и физического друга в голове у меня живет мой воображаемый друн. Который и является этим самым голосом в голове. Он рос вместе со мой так что сейчас это парень-альмер моего возраста с самой типичной внешность. Зовет он себя Кларес и не раз выручал по жизни. Хотя он очень ревнивый и не люит моего друга детства. (На самом деле это мертворожденный брат Айры. У ее матери должно было быть двое детей, двойняшки мальчик и девочка. Однако постоянная дорога, страх перед агентами Талмора и стычки с применением магии и оружия сыграли со здоровьем детей злую шутку. Так один из детей родился мертвым, у самой Айры рост ниже расовой нормы. Подсознательно она видимо знала о брате и он сатериализовался, как ее воображаемый друг, которого она видит и слышит)
Способности:
Не, ну это допрос какой-то. Вы меня походу изловить решили, разузнав что я могу и чего не могу...
Физические — Очень ловкая и гибкая, предпочитаю либо избежать сражения, запутав своих врагов магией, либо убить их издалека стрелой в глаз. Если же дело доходит до ближнего боя то моя тактика довольно просто: измотать противника, дождаться пока он откроет одну из смертельных точек и ударить туда. Благо небольшие размеры и врожденная ловкость помогают хорошо уклоняться от ударов противника и использовать его слабые строны. За годы путешествий отточила навык скрытности и ориентирования на местности до мастерства. До мастерства эльфов Валенвуда мне, конечно, далеко, но безшумно подкрамться на расстояние выстрела и всадить стрелу в незащищенные шлемом учаски головы вполне могу.
Магические — Мастер школы изменения. Адепт школы иллюзии и восстановления. Целебная магия нужна всегда и везде.Также на уровне адепта изучила алхимию и продолжаю ее совершенствовать.
Прочие — мастерски научилась вскрывать различные замки, знаю язык альтмеров(спасибо папе), имперский язык (он же общий), на них умею и читать и писать.
Также я знаю даэдрик, так как он используется в зачаровании и школе магии Колдовства. Пока путешествовала научилась не плохо, хоть и не свободно говорить на нордском и данмерском, так же выучилась, пусть не так хорошо, как на изучаемых с детства. Так же отлично умею выживать и скрываться в дикой местности и на городских удицах.
Имущество и личные вещи: Ох... Может вам еще ключи от моего дома дать и рассказать где деньги заныканы?
С собой ношу походную сумка со всем необходимыми вещами, такими как запасная обежда, еда, кошелек с деньгами, несколько зелий от лечения болезней, аптечку, чтобы обрабатывать и перевязывать раны. В общем типичный искатель приключений.
Основное свое имущество храню в домах. Да за время путешествий я обзавелась несколькими домами. Один в Скайриме, один в Сиродиле, один в Морровинде и один в Хай Роке. Ну а что, в каждой провинции должно быть место где я млгу отдохнуть и сохранить добытое в путешествии барахлишко. Всегда должна быть своя база! На самом деле это недвижимость отца. Один из довереных ему людей Коллегии передал мне его завещание, в котором он передает мне ту недвижимость.
Тааак... Что еще... Ношу преимущественно кожанные доспехи, походный плащ. Пару стальных кинжалов и лук с колчаном стрел. Вот теперь вроооде все!


Связь: форум и если нужно найду скайп.
Знакомство с миром: игры Обливион, Скайрим, немного Морровинд. Видео по Лору и статьи в интернете.
Откуда узнали про проект: в интернете.
Цель игры: с головой погрузиться в любимую вселенную Древних Свитков!
Пробный пост: Давайте тему! А там сыграем!)
Отец Айры работал на Талмор, однако однажды агенты Талмора влезли в семьи его лучшего друга, который был ему как брат и убили его жену и маленького сына. После этого альтмер пересмотрел свои взгляды на жизнь и деятельность и порвал связь с Талмором. Он помог другу отомстить за егг семью, доказав, что непричастен в их смерти и таким образом дал понять бывшим хозяевам, что не намерен работать на них.

Отредактировано Айра (25.02.2018 15:09:06)