Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Незваный гость хуже босмера (8.6.4Э203, Валенвуд)


Незваный гость хуже босмера (8.6.4Э203, Валенвуд)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место: 203 4Э, 8 число месяца Середины года, Валенвуд, Фалинести.

Участники: Рилис ХХ, Филлим.

Краткое описание эпизода: Рилис прибыл в Фалинести исследовать древнемагию, Филлим прибыл туда же, приведенный интересными слухами.

Значение: сюжетный.

+2

2

Проходя коридорами посольства Талмора в Фалинести, Рилис про себя благословлял того, кто построил замок из камня, избавив его и остальных альтмеров от необходимости жить на дереве, подобно босмерам и обезьянам. Пожалуй, если бы не существовало этого немного тяжеловесного, но прочного и просторного здания, он предпочел бы разбить походный лагерь - палатки лучше, чем бесконечно устремляющиеся ввысь переходы-лианы последнего из блуждающих городов.
Фалинести возвышался над посольством - огромное дерево в милю высотой, с бесчисленными гроздьями босмерских домов, как грибы-паразиты, облепивших ветви, с широкими "улицами", украшенными "фонарями" - светящимися растениями, больше похожими на лампы из желтого стекла. И все они были живыми. Несколько... своеобразное зрелище. "Омерзительно", если быть точнее, сказал бы Кинлорд о живых лампах и шевелящихся под ногами тропинках.
Рилис вдоволь налюбовался на них, пока его и немногочисленную свиту поднимали на лифте - с утра он нанес визит местному древождю, и более возвращаться в город-дерево не собирался.
Сейчас его беспокоило одно - Неймон с Иланвен задерживались, хотя должны были прибыть если не раньше самого Рилиса, которого задержали на Ауридоне дела, то хотя бы в одно время. Нет, в преданности старшего эмиссара он не сомневался, а вот в рассудке принца - да. Пожалуй, неудачная это была идея, позволять ему одному отправляться в путешествие. Нужно было не ставить эксперименты, а настоять и отложить путешествие.
А теперь где-то в джунглях Валенвуда бродит полубезумный принц, на которого в любой момент могут нахлынуть не самые приятные воспоминания, и кто знает, какой выброс магии спровоцируют?
Что ж, гонцов в примерное их расположение он выслал, сейчас остается только ждать... и обратить свое внимание, наконец, на другие дела. Даже вдали от дома лорд рода Рилис найдет, чем заняться.

Отредактировано Рилис XX (29.09.2014 08:46:16)

+5

3

Фалинести. Волшебный город-дерево, самый огромный из всех, что видел Филлим за время своих странствий. Босмер прибыл сюда не так давно и не успел еще вдоволь насладиться живой легендой своего народа. Тогда, после выматывающего пути, его едва хватило, чтобы напроситься в гости к совершенно незнакомым соотечественникам и наутро отплатить им историей, да парой костяных наконечников для стрел. Потом была темноокая Наэлрин, нынешний древождь Фалинести, которой Филлим выразил глубочайшее искреннее сожаление - он и сам с удовольствием и восхищением посмотрел на то, как движется огромный дуб, но не в силах Прядильщика достучаться до Леса.
   Филлим искал ответы повсюду, без устали задавал вопросы, вглядывался в лица меров и редких людей, забредших по каким-то своим делам в валенвудский город, но не находил искомого. Зеленый Лес позвал его сюда, но, великий в своей мудрости, не позволил своему чаду в два счета справиться с заданием, хотя сам Филлим и не отказался бы от подсказки: одним видением и чувством надвигающейся беды эту самую беду не отвратишь. Ему бы еще один крючок, еще одну ниточку... "И'ффре, помоги!"
   С великим неудовольствием босмер спустился вниз, где у подножия Фалинести, как ядовитая зараза, уже выскочили иные постройки - крепкие, монументальные, так непохожие на те, что возводили сами лесные эльфы. За двести лет многое поменялось, в иные времена город растоптал бы эти камешки и не заметил, но не сейчас. "Подобное тянется к подобному", - мысленно заметил Прядильщик и, гордо подняв голову, да скрепя сердце, шагнул под каменный свод, надеясь отыскать свое видение в более подходящем месте.
   Уже довольно скоро босмер заблудился, плутая по незнакомой местности, но ни за что не желал в этом признаваться. В любом случае, в здании были окна, а значит - и ход наружу. Дальнейшие шаги Филлим решил не обдумывать, в случае чего - понадеяться на случай и решать проблемы по мере их поступления, ведь план, который срабатывал более чем в половине случаев, не мог быть плохим! Он всеми силами старался избежать столкновения с альтмерами, ни один из них не был тем эльфом, которого искал Филлим, а значит, потенциальные новые знакомые были бесполезны. Только раз кольнуло в груди, и босмер поспешил за очередной поворот, за которым его что-то ожидало...

- Я ищу мага! - Деловито заявил он жутковатого вида альтмеру, который возвышался над мелким Прядильщиком как скала. На самом деле у Филлима сердце в пятки ухнуло, когда он едва успел притормозить и не протаранить незнакомца. На мгновение у него в мозгу пролетели сотни картин со своей бесславной смертью, но признаться в этом босмер мог только самому себе. А с альтмера хватит и того, что тот на четверть выше и может смотреть на незваного гостя сверху вниз.
- Не простого мага. Он - мрачная тень, холод и зима, пришедшая в Валенвуд. Он несет зло, вы должны помочь мне.
   "Иначе мы все умрем."

+5

4

На все еще закованного в парадную тяжелую броню Рилиса налетевший босмер произвел бы не большее впечатление, чем на стекло лампы - бьющиеся о нее мотыльки. Но по счастью для себя, малорослый житель леса успел вовремя затормозить, чем избавил себя не только от столкновения с орихалковым нагрудником, но и от того, чтобы быть продырявленным мечами стражи Кинлорда.
"Эти малявки везде", с неудовольствием подумал Рилис, а меры охраны выразительно взялись за мечи, мол, без глупостей - и тут босмер заговорил. Звонко и бесстрашно, безошибочно определив главного, задрав голову - и к нему обращаясь.
Забавный, пожалуй. Остролицый и рыжий, как будто вырастил на голове буйную поросль огнецвета. И говорил такое, отчего Кинлорд Рилис потемнел лицом и сделал знак охране отступить.
"Неймон", была первая мысль.
- Кто ты? - спокойно и властно вопросил Рилис. - И о чем говоришь?
"И что ты знаешь?"

Отредактировано Рилис XX (29.09.2014 17:04:57)

+4

5

Что ж, его не порубили на куски, не запинали, не выбросили в окно и не отрезали уши. Даже более того: выслушали и, судя по всему, заинтересовались! В который раз Филлим поблагодарил И'ффре за то, что тот наделил своего служителя острым чутьем: судя по всему, босмер выбрал для диалога лидера этой желтолицей стайки, остальные альтмеры слушались его, и босмер пока что мог не обращать внимания на свиту вожака, они не нападут без отмашки.
- Я один из Прядильщиков И'ффре, я из тех, кто хранит мудрость и память нашего народа, из тех, кто может видеть то, что еще скрыто. Мое имя - Филлим. Несколько дней назад мне было видение, я узрел лики тех, кто пришел издалека. Подобных им я еще не встречал в Валенвуде...
   Босмер вздрогнул и, поморщившись, неосознанно обхватил себя руками, словно ему стало холодно в светлых стенах посольства. Прикрыв глаза, он сделал пару глубоких вдохов и с прежним упрямством и наглостью посмотрел в лицо альтмера.
- Я знаю, большинство чужеземцев считают наши видения просто фантазией, но это не так. Я чувствовал... некое зло. Оно отравляло или еще отравит лес, а потом перекинется на весь остальной мир! Поэтому я должен отыскать кого-то, кто недавно прибыл сюда, в Фалинести. Здесь пересекаются пути. Вы верите мне?
   Альтмер мог рассмеяться и вытолкать Филлима взашей. Прядильщик не обиделся бы, не за что винить меров, с которыми не говорит Валенвуд, они не виноваты в своей слепоте. А мог ведь и убить глупого выскочку, чтобы не тревожил умы и мысли: и тем самым навлечь беду на Лес. Филлим поступал более чем безрассудно, но даже понимая это, уже не мог отступить - он не представлял, где еще может отыскать свою иголку, как не в этом конкретном стоге сена.

+4

6

Прядильщик И'ффре. Пожалуй, мог бы и не спрашивать. Кто еще с таким непререкаемым упорством и уверенность в своей правоте будет говорить подобные вещи, не боясь ни гнева высоких эльфов, ни их мечей?
Маленького босмера Рилис мог бы, пожалуй, прихлопнуть одним ударом, но не стоит забывать, что именно в лояльности и сдержанности сила. Ударь одного - налетит сотня, как стая ос, таких же злых и ядовитых.
Но бить босмера, конечно, Рилис не собирался. Он не видел в нем соперника, разве что досадную помеху. Если этот рыжий мер растреплет всем и каждому, что в Валенвуд пришло зло, их положение станет очень шатко. Босмеры прислушиваются к своим Прядильщикам и древождям, не говоря уж о Сильвенаре. Но Сильвенар, слава богам, далеко, чего не сказать о главе Фалинести.
- Хорошо, Филлим, - мягко произнес Рилис. Таким тоном говорят с обеспокоенными животными или с детьми. Так иногда он говорил с Неймоном. - Я тебе верю. Ты ищешь зло, прибывшее сюда недавно.
Сделал паузу, дожидаясь, чтобы босмер выразил согласие.
- Я - маг, - продолжал Кинлорд. Назваться, разумеется, он не подумал, много чести. - В моей свите тоже есть маги, и все мы недавно в Фалинести. Кто из нас зло, которое ты ищешь, Прядильщик И'ффре?
На губах Рилиса застыла вежливая полуулыбка, и солдаты, глядя на своего командира, тоже начинали несмело улыбаться. Но никто не смеялся, нет.
Строго говоря, Рилис даже не кривил душой - Неймона пока нет в городе. Но до тех пор надо отвадить отсюда Филлима, было ли на самом деле ему видение или это очередная выходка нализавшегося галюцинногенных лягушек босмера.

+5

7

Прядильщику оставалось только разочарованно вздохнуть. Эти альтмеры ничем не отличались ото всех остальных, они тоже не понимали важности его видения, не верили ему ни на миг. О чем с ними вообще можно было разговаривать в таком случае? Уж лучше вернуться к древождю, но, с другой стороны, у нее своих дел невпроворот.
- Это не вы, - Отмахнулся Филлим от снисходительного тона собеседника, но на всякий случай внимательно оглядел лица присутствующих и каждому заглянул в глаза. - Он наверняка маскируется под одного из альтмеров, но я могу опознать его, если увижу.
   Интуиция молчала, не желая помогать босмеру, даже чувство опасности притупилось, зачарованное мягкими нотками в голосе альмера. Филлим остался один в осином гнезде, но отчего-то был твердо уверен в том, что Лес, которого здесь не было, все равно присмотрит за ним. Думать иначе было уж слишком страшно: в некоторых старых сказках альтмеры отнюдь не отличались любовью к ближнему своему.
   Быть избранным оказалось слишком накладным делом. В песнях не пелось о трудностях пути, о том, как гудят ноги, как чешется голова от подцепленных откуда-то блох, как бурчит в животе после неудачной охоты. Филлим никак не подходил для подвига, хоть и не раз мечтал об этом. Неужели Валенвуд немного промахнулся с Прядильщиком? Или на самом деле ему требовалось не идти напролом самому, а как раз найти такого героя и просто направлять его?.. "И почему хорошие мысли приходят так поздно..."
- Я не причиню никому вреда. Мне просто надо найти этого мага. Кхм... Отойдите, пожалуйста, вы заслонили мне дорогу.
   Если это бронированное желтое деревце ему не может помочь, то придется действовать самому. Вот только обойти альтмеров и продолжить свое путешествие оказалось той еще проблемой.

+5

8

- Вот как. Он маскируется, - тоном вежливого сочувствия произнес Рилис. - Что ж, могу только пожелать удачи в твоих поисках.
Босмер сопел и мялся, сперва разглядывая спутников Кинлорда, а затем носки своих грязных ступней. Рилис не собирался ждать, пока тот определится, в какую сторону ему идти и где искать "зло", и как раз собирался сделать знак охране, чтобы меру... показали дорогу к выходу, как тот снова раскрыл рот.
Удивление Рилиса выдавала только вздернувшаяся чуть выше правая бровь. Маг из охраны Кинлорда отступил на шаг, побледнев, меч в руках одного из солдат едва заметно дрогнул.
Его просят отойти с дороги?
Всеобщее замешательство длилось не более двух секунд, а затем Рилис приподнял уголки губ в улыбке, что само по себе было делом неслыханным. Это означало, что босмер развеселил его до глубины души. Солдаты, решив, что можно выдохнуть и расслабиться, заулыбались шире, кто-то даже позволил себе приглушенный смешок.
- Но я не могу позволить тебе бродить по замку и беспокоить моих людей, - все тем же мягким тоном, в котором сейчас явственно слышалась улыбка, обратился к босмеру Рилис. - Вот что. Я даю тебе час, Прядильщик Йифре, на то, чтобы ты обошел посольство. Ровно час. Тебя проводят.
Двое солдат из свиты Кинлорда выступили вперед - два высоких альтмера в тяжелых доспехах будут сопровождать Филлима, не отходя ни на шаг. Чтобы не забрел куда не надо... и не запачкал дорогих ковров своими грязными пятками.
А чуть позже за ним отправятся шпионы Талмора - босмеры, которые будут докладывать о каждом шаге рыжего, слушать его речи, и доносить своим хозяевам. Рилис не допустит, чтобы слухи о Неймоне разлетелись по Валевуду, как лесной пожар.

+4

9

Он сказал что-то смешное? Филлим удивленно обернулся по сторонам, затем приметил сдержанную улыбку главного альтмера и уже готов был возмутиться в открытую, ведь, в конце-концов, они были сейчас на земле босмеров, и пусть Валенвуд был частью Доминиона, но открыто потешаться над обычаями лесных жителей было весьма невежливо. Впрочем, и вторгаться в этот огромный дом без разрешения не стоило, но Филлим, после секундного размышления, решил опустить такие мелочи. Нечего навешивать замки там, где все двери открыты.
- О, это замечательно! - ответная улыбка Прядильщика же была искренней и широкой. Босмер определенно не рассчитывал на то, что ему разрешат таскаться по помещению, да еще дадут сопровождающих, потенциально способных ответить на возникающие вопросы и знающих местные переходы лучше рыжеволосого нарушителя. Филлим бы обнял на радостях или благодарно потряс руку незнакомца, но на это не было времени. Стоило поспешить.
- Большое спасибо! Надеюсь, мы с вами больше не увидимся!

Час - много или мало? Для спешащего Прядильщика его оказалось вполне достаточно. Иногда он злился на неповоротливость своих сопровождающих, шипел, когда ему не разрешали заходить в определенные помещения, но в остальном оставался доволен. Никто не остановил босмера, не стал допытываться, зачем тот шныряет по углам и всматривается в лица светловолосых альтмеров. На прощание Прядильщик пригласил свою охрану как-нибудь заглянуть в местную таверну и выпить по кружечке ротмита, ведь они вместе провели столь занимательный час, а сам Филлим к тому же планирует задержаться в Фалинести.
   Шелест листьев над головой придал босмеру сил, свежий воздух, не скованный стенами, приободрил так и не нашедшего своей цели эльфа: наверное, он слишком спешно взялся за поиски, зло еще было в пути, еще не причинило вреда Лесу. Прядильщик решил затаиться и ждать. Альтмерский дом был идеальным гнездом для заразы, и когда она заявится сюда, Филлим сможет ее отыскать. На этот раз уж наверняка...

+3


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Незваный гость хуже босмера (8.6.4Э203, Валенвуд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно