Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Хоть душу продавай, а его верни (30.02.4Э198, Хай Рок)


Хоть душу продавай, а его верни (30.02.4Э198, Хай Рок)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
4Е198, 30-е Восхода Солнца, Скалистые Земли, королевство Даггерфолл, Альдкрофт.
Участники:
Волдери Роштейн, Арьенна Роштейн.
Краткое описание эпизода:
Семейная драма. 
Предупреждения:
Ангст.

Отредактировано Волдери Роштейн (14.11.2014 06:40:39)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

2

- Не тряси меня, - бесцветный разбитый голос.
Мужчина всё ещё не мог понять, что он ощущает на самом деле - разочарование, что его хваленная магия оказалась бессильна или боль от потери. Казалось, у него не оставалось ни чувств, ни желаний, ни эмоций.
Только раздражение.
- Не тряси меня! - ребром ладони он резко ударил по тонкой женской руке, вцепившейся в ткань мантии, наотмашь, не задумываясь. И сам опешил, застыл с широко раскрытыми глазами, не узнавая ни себя, ни истерично рыдающую Арьенну, обычно спокойную и сдержанную, ни мрачного Себриса, чьи пальцы впились в ворот одежд старшего и припёрли того к стене.
Он что-то говорил. Кажется, пытался урезонить Волдери. Напрасно.
Самонадеянный идиот. Лучше бы успокоил Арьенну.
Всё ещё не видя и не слыша, он осел на пол, стоило брату отойти, обхватил голову руками и до рези в глазах стал иступлено всматриваться в забрызганные, местами рваные рукава рабочей мантии, сползшие до локтей. Все знания, накопленные за годы жизни, практика, разум кричали истошно - какая отрава скрывалась в венах ребёнка, чье проклятие коснулось его, если даже сильнейшая и проверенная магия оказалась бессильна?! Ни элексиры, ни заклинания, ни молитвы. Ничто не могло исцелить неизвестной болезни.
Скоро придет жрец Аркэя, чтобы забрать завернутое в простыню бездыханное тело, ненормально крохотное для двух прожитых лет, с пожелтевшей, точно пергамент кожей. Он отнесёт герцогского внука в семейный склеп Роштейнов, чтобы просить у Бога Смертных принять его невинную душу.
В замке не находилось глупцов осуждать господ. Благоразумные герцог с герцогиней отослали всю прислугу в крыло для челяди. Никто не должен видеть убитых горем высокородных господ, даже самые верные и проверенные.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

+2

3

- Сделай что-нибудь! - не просьба - требование. Тонкие пальцы стиснули рукав мантии настолько сильно, что кажется еще мгновение и дорогой материал порвется. Арьена никогда не держала в руках ничего тяжелее вилки, но отчаяние и горе придали ей сил. Окажись перед ней сейчас орк, и скажи ей кто-нибудь, что это поможет ее малышу, маркиза бы одолела его. Единственное на что ей не хватало сил - посмотреть в сторону кроватки. Туда, где еще сегодня утром сладко спал ее сын, а теперь лишь остывало его маленькое тельце.
- Верни его! Волдери, ты меня слышишь, даэдра тебя побери?! ВЕРНИ ЕГО!!! - дрожащий голос срывается на крик, который обрывает удар. Нет, не пощечина, как следовало бы ожидать, просто по руке, но и этого достаточно. Хрупкая женщина, еще мгновение назад крепко державшая мужа за рукав, осела на на пол, словно силы разом покинули ее, и разрыдалась.
- Нет, это неправда. Мой мальчик… Мой мальчик не мог… Нет… - всхлипы перемежались с бормотанием, пока маркиза, раскачиваясь, обнимала себя за плечи дрожащими руками.
- Не после всего, что мы пережили, -  женщина опустила голову, а потом, резко вскинувшись, устремила на мужа взгляд. Горящий. Безумный.
- Точно... Как же я не догадалась... Это не правда. Ты ошибся, Волдери, наш малыш просто спит, он просто устал, - прошептала аристократка, как шепчут те, кого коснулась длань Шеогората. Себрис, до этого еще пытавшийся вразумить брата, обернулся и испуганно посмотрел на Арьенну, но та не обратила внимания. Новая идея, новая догадка, казавшаяся такой правильной для разбитого материнского сердца, полностью захватила ее.
- Ты же разбудишь его, Волдери? - прошептала она, обращая к мужу блестящее от пролитых слез лицо, - Разбуди его!
[NIC]Арьенна Роштейн[/NIC] [STA]So cold[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t4Pwv.png[/AVA] [SGN]Oh, you can hear me cry, see my dreams all die
From where you're standing on your own.
[/SGN]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

+2

4

Кровь тонкой струйкой текла от запястья к локтевому сгибу. Глубокие царапины от ногтей камлорнской девы саднили и неприятно ныли, но Волдери не ощущал и этого. Он стеклянными глазами смотрел на свои руки, руки мага, а не воина, и одна мысль о исцелении приводила в ужас.
Дочь графа Камлорна, Арьенна, ставшая по воле отца и матери его супругой, тонкокостная, необычайно бледная, нездорово худощавая. Десять лет назад это списали на юный возраст аристократки, теперь бретон мог поручиться, что все беды с зачатием наследника исходили из распутно-веселой жизни её отца и экспериментов с алхимией, практикуемые графиней.
Воля аэдра или проклятие даэдра, или же ошибка людей.
- Милая, милая Арьенна, - голос дрожал и готов был сорваться, - моя глупая, глупая жена... кто же будит дите, лишая красивых снов и здорового отдыха.
Сил на то, чтобы встать и подойти к заплаканной женщине не оставалось, и Волдери, нисколько не обращая внимания на мечущегося рядом брата, чье существование теперь казалось неважным, на четвереньках подполз и накрыл ладонью руку жены.
- Спой, моя милая Арьенна. Спой колыбельную нашему сыну. Спой, и он увидит твою любовь в теплых волнах прибоя, услышит твой голос на языке ветра и поймет - ты рядом.
Говорил и не верил. Лгал и впервые от лжи становилось тошно даже самому.
Он хотел увести Арьенну до того, как жрецы Аркэя придут забрать остывающее тело ребенка.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

+2

5

Впервые за это время маркиза взглянула в сторону кроватки, но во взгляде ее больше не было страха, лишь отголосок только что пережитой боли и тень сомнения.
- Но я хочу посмотреть, я хочу убедиться... - Арьенна начала было вставать, когда теплая, но почему-то дрожащая ладонь мужа прервала поток возражений, впрочем как и всегда - стоило Волдери обнять ее, прикоснуться к ней, да даже улыбнуться, как женщина забывала все свои возражения. Вот и сейчас она лишь робко улыбнулась, признавая поражение:
- Ты прав, муж мой. Это все мои глупые женские страхи, твои слова так испугали меня... Не делай больше так, любовь моя, - ее пальцы тоже дрожали, когда она подносила руку маркиза к искусанным до крови губам, нежно целуя, - Прошу тебя.
Позабытый всеми Себрис замер, когда Арьенна подняла на него взгляд и протянула ему руку. Мягкая улыбка на ее губах показалась младшему Роштейну ужасающей гримасой, порождением самых страшных ночных кошмаров - настолько неестественно она выглядела сейчас. Как и спокойствие уроженки Камлорна.
- Довольно, лорд. Достаточно метаться, словно раненый зверь и топать, как стадо быков, лучше идите к нам. Ваш брат лишь неудачно... пошутил, - взгляд женщины вернулся к мужу, ища поддержки, подтверждения, - Ты же пошутил, любовь моя?
Себрис не знал что сказать. Происходящее становилось все ужаснее с каждым мгновением, он должен был закончить все это, разорвать этот безумный круг. Но не смел. Смотрел в карие глаза женщины и не смел произнести ни слова. Может быть Волдери знает, что делает? Может быть его жене будет так легче смириться с потерей? Боги, как же Себрису хотелось в это верить.
А маркиза закрыла глаза, прислонилась к плечу мужа, и тихо запела. Природа не наделила ее выдающимся голосом, но для простой колыбельной и имеющегося было достаточно. Тем более, что для этой песни главное, не талант певицы, не мотив и даже не слава. Главное - это чувство, это ласка и нежность, это любовь, что переполняет материнское сердце.
Арьенне тяжело далась эта беременность - целители не могли ничего обещать, боги не отвечали на молитвы. И лишь пожилая жрица Мары погладила тогда почти отчаявшуюся женщину по голове и научила одной старой колыбельной. В моменты, когда было особенно плохо, маркиза произносила заветные слова, и становилось легче. Когда сын появился на свет, она продолжала петь, и ребенок, заходящийся в плаче, успокаивался, смотря на нее своими ясными голубыми глазами.
Это помогало всегда. Поможет и сейчас. А завтра ее дитя вновь улыбнется ей.
[NIC]Арьенна Роштейн[/NIC] [STA]A La Nanita Nana[/STA] [SGN]A la nanita nana nanita ella, nanita ella
Mi nina tiene sueno bendito sea,bendito sea
[/SGN] [AVA]http://sa.uploads.ru/t4Pwv.png[/AVA]

Отредактировано Амелия Орбисон (13.11.2014 10:38:33)

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

+2

6

Хотелось кричать, звать на помощь, отдать приказ целителям и нянькам, гувернанткам, охране да кому угодно, лишь бы снять со своих плеч хоть часть груза. Он задыхался от пепла сомнений и нерешительности, глотал так и не сорвавшиеся в губ слова о помощи, давил панику, что раз за разом давила на сознание аристократа, заставляла душу метаться, трепетать и ненавидеть. Руки мелко дрожали, но озабоченная ребенком женщина не замечала постыдного озноба.
Губы Арьенны казались нестерпимо горячими, обжигающими. Он хотел отнять руку, одернуть что от прокаженной, но не сделал этого, холодея от ужаса при каждом произнесенном слове супруги.
Волдери не знал, что говорить. Не знал с самого начала, а потому полагался лишь на умение играть.
Он было подался вперед, когда взгляд маркизы скользнул по детской кроватке, но она не собиралась перечить и вставать, чтобы убедиться. Она верила, верила безраздельно, повергая Роштейна в необъятный ужас.
- Шутка? Конечно это шутка... - с трудом произнес он. - Прости, - не понятно за что извинялся бретон: за черный юмор или то, что шуткой это не являлось.
Стало немного легче, когда Арьенна легла ему на плечо. Отпала надобность скрывать слезящиеся глаза, бегать взглядом, избегая лица жены, и можно было попробовать увести её из комнаты. Позже. Чуть позже, когда слова любимой ею песни отзвучат. 
Брат маркиза лишь приблизился, готовый помочь в любую секунду, ждал, не решаясь вмешиваться. Он никогда не видел Волдери в подобном состоянии, а теперь корил себя за мысль, что смерть малыша - его рук дело.
- Пойдем, пойдем, любовь моя. Мы должны дать малышу выспаться. Я и Себрис, мы проводим тебя до комнаты, - он потерялся, подбирая слова, но вскоре взял себя в руки. - Хочешь, я прочитаю тебе оду о шести драконах? - притворно-нежно поинтересовался маркиз.
Услышав впервые о решении родителей выдать за него Арьенну, он, как от него и ждали, разузнал все о вкусах и привычках юной виконтессы. Волдери прочитал все книги, входившие в число излюбленных девушкой, посетил столицу Камлорна, выучил стихи и даже научился призывать саблезубых тигров, столь отрадных сердцу будущей невесты. У Роштейна имелись все карты на руках, когда тогда еще семнадцатилетняя дочь графа переступила порог их дома.

Отредактировано Волдери Роштейн (13.11.2014 11:12:35)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

+2

7

Арьенна посмотрела на мужчину и слабо улыбнулась:
- Спасибо, любовь, моя, но не стоит, - маркиза точно не знала, каким образом так получилось, но с первой же встречи у них Волдери отыскались общие интересы, да и желания леди бретон предугадывал почти всегда. Сейчас женщина думала, что разгадка кроется в тщательной подготовке, в семнадцать же ей нравилось представлять, что это благословение Мары и Дибеллы. О муже, каким стал маркиз можно было только мечтать, но и ему порой требовалась забота и защита. Как например сейчас, когда ее возлюбленный выглядел таким уставшим и несчастным, что сердце сжималось.
Бретонка нежно коснулась щеки мужчины ладонью и, стараясь не разбудить ненароком сына, тихо произнесла:
- Лучше тоже ложись спать, любовь моя. Ты, конечно, прекрасный целитель, но еще и человек, а магия отнимает так много сил... Тебе нужен отдых,- Арьенна взяла мужа за руку и повела за собой, в сторону их покоев.
- Раз уж наш сын уснул столь рано, то наверняка завтра подскочит с первыми лучами солнца, требуя нашего внимания, а значит времени у нас не так уж много, - улыбаясь проговорила она, идя по коридору. Себрис следовал за супругами, все так же не проронив ни слова. 
- А еще тебе понадобится новая мантия, - задумчиво продолжила Ариенна, - Вряд ли служанки смогут спасти эту.
[NIC]Арьенна Роштейн[/NIC][STA]A La Nanita Nana[/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/t4Pwv.png[/AVA] [SGN]A la nanita nana nanita ella, nanita ella
Mi nina tiene sueno bendito sea,bendito sea
[/SGN]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

+2

8

Не позволяя нянечкам и служкам крутиться подле юного наследника больше необходимого и занимаясь ребенком самостоятельно, Арьенна по мнению Волдери слишком привязалась к сыну. Похвальная забота, которая теперь стала причиной разыгрываемой сцены.
Он мягко приобнял жену за плечи и взял ее руку в свою, идя по коридорам неспешно, словно они просто прогуливались, и заводя темы разговоров, которые бы никак не напоминали женщине о ребенке. Тонкие пальцы, все еще пахнущие целебными мазями и травами, с ровно подстриженными ногтями, с притворной нежностью легки на неширокую кисть горе-матери, Волдери поддерживал супругу, точно это она была больна и требовала трепетного отношения. Короткий, но понятный кивок головой в сторону Себриса, намек что его сопровождение им больше ни к чему и тот может быть свободен.
Имитация спокойствия и обыденности.
По традиции знатных семей супруги жили раздельно. Полезная видимость свободы и уважение личного пространства друг друга, куда без вежливого приглашения не смеет вламываться даже самый близкий. Это оказалось удобно, когда появился ребенок и позволяло не тревожить ослабленную родами маркизу.
В отсутствие прислуги, мужчина помог жене переодеться, обещая при первой возможности заказать у портных новую мантию, уложил ее на широкую мягкую кровать, по просьбе налил воды и поднес кубок. Он сидел рядом, пока дыхание женщины не стало ровным, умиротворенным. Маркиз позаботился, чтобы вода в графине на столике приносила не столько утоление жажды, сколько сонливость.
Мысли роились подобно зловонным мухам. Мертвенно-бледный, обманчиво уставший до изнеможения, с залегшими под глазами тенями, маркиз призрачной тенью скользил по коридорам замка. Волдери не желал возвращться в детскую, но выбора не было, не желал он и видеть Арьенну по пробуждению, словно опасаясь повторения.
Весь замок застыл в траурном молчании, и только неуместно уютный треск поленьев в центральном зале да звонкое постукивание кованных сапог стражников нарушали тишину.
О душевном здоровье супруги он станет думать позднее, сейчас - встреча со жрецом Аркэя.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

+2


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Хоть душу продавай, а его верни (30.02.4Э198, Хай Рок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно