Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Гоп-стоп (27.09.4Э196, Хай Рок)


Гоп-стоп (27.09.4Э196, Хай Рок)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место: 4Э196, 27-е Огня очага, Хай Рок, королевство Камлорн ближе к границе в Даггерфоллом

Участники: Страйдер, Кергор гро-Куш

Краткое описание эпизода: недавно сбежавший из тюрьмы орк пытается разжиться вещами и деньгами способом, знакомым ему лучше всего - грабежом. В качестве жертвы он выбрал первого попавшегося данмера, который выглядел достаточно неместным, чтобы его никто не искал. Совершенно случайно жертва оказалась лидером даэдрического культа.

Предупреждения: см. участники

+1

2

В Хай Роке было весело. Что не королевство - то встречают тебя с распростертыми объятьями и тащат в очередную оргию. Страйдеру удалось очень успешно укрепить местные культы Мефалы, которые хоть и страдают то и дело от имперских даэдраборческих программ, ноне могут быть искоренены в полной мере. Народ любит шик и удовольствие, а Страдер дает его народу.
Сейчас странствующий данмер находился где-то на границе Камлорна и Даггерфолла. Его ожидала небольшая церемония принятия новеньких в культ, ну и затем - участие в оргии. Страйдер надеялся встретить ту девушку-стражницу, которая вытворяла своим задним местом такие вещи, которые могли впечатлить даже такого искушенного в извращениях данмера, как Страйдер.
Не смотря на наличие кольца восприятия, жрец был довольно расслаблен в данный момент. Хорошая погода, тишина вокруг - чего может плохого случиться? Вообще всю жизнь в напряжении жить трудно, расслабляться тоже надо. Страйдер поправил алхимическую сумку, издав ей характерное скляночное звяканье. Сейчас он был слишком расслаблен, чтобы думать о возможной опасности.

0

3

Чем уж точно не мог похвастаться орк, так это расслабленностью. С тех пор, как он бежал из тюрьмы в Альдкрофте, он напряженно ждал погони. И то, что в каком-то смысле его побегу помог местный аристократ, не успокаивало Кергора, наоборот, заставляло напрячься от ожидания охоты или иного подвоха, потому что даже спустя месяцы после того разговора мотивы Волдери не стали понятней. Потому Кер и стремился поскорее убраться из Даггерфолла. В Камлорне другая власть, она не будет торопиться с поимкой чужих преступников. Или в это хотелось верить.
Хоть слово «красться» и не вязалась с двухметровой махиной, весящей под полторы сотни кило, именно это он и делал, чтобы не попасться на глаза ни одному из патрульных отрядов. Слишком уж красноречиво он сейчас выглядел, так, что арестовывать можно было за одну только подозрительную рожу: драные тюремные штаны, обмотки на ногах, явно бывшие чем-то другим до того, как орк порвал их на полоски ткани, расстегнутая доспешная куртка, которую на себе зеленокожий при всем бы желании не смог застегнуть, и оторванный от дерева увесистый сук, что служил беглецу дубиной, не позволяли заподозрить в нем добропорядочного гражданина. Поэтому держался Кергор сбоку от дороги, останавливаясь и прислушиваясь всякий раз, когда до его ушей доносились чьи-то шаги.
В этот раз он уловил легкую поступь всего одной пары ног. Едва ли тот, кто так шел, был в доспехе и вооружен и, значит, мародера и убийцу ждала легкая добыча. Или встреча с магом. Тут уж как повезет.
Кер вывалился на дорогу, затрещав ветками — когда до жертвы оставалось уже совсем немного, он уже не видел необходимости таиться. Он преградил собой дорогу перед данмером. Без предисловий и предварительных разговоров о погоде, гро-Куш перешел к делу:
- Гони, что у тебя есть. Или я заберу это у твоего трупа, – орк оскалился, похлопывая дубинкой по ладони. Если путник испугается и отдаст ему все без боя, так сказать, за страшную рожу, возражать Кергор не будет. Еда в потертой — и тоже отнятой у бывшего владельца — сумке уже подходили к концу. От новых припасов, равно как и от чужого золота, Кер не отказался бы. Очень скоро все это ему понадобится. Жаль, одежда эльфа ему наверняка мала будет.

+2

4

Однако судьба любит играть злые шутки. Страйдер всегда полагался на на скрытность и ловкость, темнота же была его лучшим другом. Но когда твое внимание ослаблено, то от всей твоей скрытности не будит никакого проку. В этом плане данмер здорово просчитался. Но понял это только тогда, когда фигура здоровенного орка вынырнула перед ним. По словам зеленого приятеля можно было догадаться, что сейчас было ограбление.
Данмеру не очень хотелось расставаться со своими пожитками, вернее очень не хотелось. Денег у Страйдера было в данный момент всего несколько септимов - у него никогда деньги не залеживались.  А вот содержимое сумок не хотелось отдавать. Не хотелось отдавать ни собираемые с таким трудом ингредиент, ни сваренные из этих ингредиентов зелья, ни флейту, ни трубку, ни те булочки с начинкой из тягучки. Хотя копченую крольчатину можно было отдать, потому что в походе Страйдер уже успел пресытиться этим продуктом.
- Уважаемый орк. Да будет вам известно, что мой труп существенно менее сговорчивый, чем я сам. В виду того, что я не обладаю, эм, ничем ценным, ну, тем, что вы могли бы сочти ценным, я бы предложил вам вот это вот, - с этими словами данмер извлек из сумки две тушки вяленых кроликов и протянул орку. - Может, на этом мы и договоримся? Не хотелось бы отнимать ни свое время, не ваше. У вас скорее всего ещё много дел, нужно найти кого-нибудь, эм, с более ценными пожитками...
Страйдер неуверенно смотрел на орка. Он уже размышлял дальнейшие ходы. Например, если орк попытается атаковать данмера, или схватит его, то Страйдер извлечет из рукава ножик и всадил бы его в орка. Паралитический яд на ноже если бы не парализовал орка, то существенно ухудшил бы его реакцию, и Страйдер бы сбежал. Сейчас он не мог бы сбежать, ведь зеленый громила непременно бы стукнул данмера по спине, что было крайне нежелательно.

+1

5

Сказать по правде, орк охренел от того, как этот долбанутый данмер на него среагировал. Не испугался, не закричал, не стал звать на помощь, не схватился за оружие или заклинания. В общем, не делал ничего того, что обычно делает порядочный ограбляемый. Вместо этого он говорил что-то странное, называл Кергора «уважаемым», совал ему под нос каких-то зайцев.
Когда первое удивление прошло, Кер понял — его считают идиотом. И не мудрено, учитывая, отразившуюся на его лице тяжелую — и явно безуспешную — работу мозга, в который никак не укладывалось неправильное, непривычное развитие ситуации.
- Что ты мелешь? – орк раздраженно рыкнул, оскалив клыки. Сбитый столку, как хищник, не начинающий гнаться за добычей потому, что она не убегает, хотя и должна, он не знал что делать и пытался вернуть ситуацию на круги своя. Сам себе в этом Кергор, конечно, не признавался, но именно по этой причине он еще и не проломил странному эльфу череп, чтобы самому проверить, насколько сговорчив труп, а только выдернул крольчятину из рук данмера и запихнул к себе в сумку.
А что, пригодится.

0

6

Данмер наблюдал, как орк выхватил крольчатину из его руки и поместил в свою суку. Может быть, это уже не плохое начало, но почивать на лаврах не нужно.
- Я вам о том говорю, мистер орк, что времена нынче очень-очень неспокойные. Я уже не могу смотреть с надеждой сегодня в завтрашний день, понимаете? Если ещё тогда, цать лет назад, я мог знать, что наработаю определенную деньгу себе в карман, то теперь всё далеко не так. Никакого дружелюбия и уважения к делу травника, уважаемый орк. Я вон сам живу на подачки моей сестры и её жены. Те кролики, что я имел возможность вам подарить, её рук приготовления. Поэтому я, как порядочный и честный представитель своего народа, предлагаю вам продолжить свою охоту на обладателей больших ценностей, чем есть у меня. Стыдно признаться, но я вам, господин орк, совершенно ничего, ничего не могу предложить. Мне очень, очень стыдно. И да, мне стыдно, что я не представился при нашей встрече. Меня зовут Сандр Бели, я бедный торговец зельями из ныне павшего дома Хлаалу.
Каждое слово, что извлек из себя данмер, звучало истинно и правдиво. Конечно, было странным, что жертва ограбления пытается давить на жалость вместо того, чтобы с криком убегать от орка, но это пустая трата времени. Если сейчас он побежит, а карающая деревянная елда орка его настигнет, то он не жилец. Если же он наблюдает за орком, то сможет увернуться, если зеленый собеседник решит атаковать. И затем всадить кинжал с паралитическим ядом под ребро зеленокожему ограблятору. Убивать орка Страйдеру не хотелось. Кем бы он был, если бы убивал каждый день и всех, кого ни попадя?

+1

7

Пока данмер продолжал трепаться, рассказывая свою жалостливую историю жизни, недоумение сменялось простым раздражением. До чужих несчастий, что перед ним сейчас выкладывали как перед собутыльником — ну или перед священником — Кергору дела не было. Те, кто склонен к сочувствию, вообще редко грабят путников на дороге.
- Заткнись уже, серозадый, – грубо оборвал говоруна орк, – Если в карманах твоего трупа найдется только одна монета, я заберу и ее.
Слушать и дальше Кер уж точно не собирался. И, действительно, схватился за дубинку, замахиваясь с явным намерением переломать назвавшемуся Сандром все кости. Пусть оружие у него и было из дерева без привычного металла и от того слишком легким, но силы у здоровенного орка хватит на то, чтобы даже голыми руками превратить беззащитную жертву в мешанину осколков костей и окровавленного мяса.

+1

8

Переговоры прошли, мягко говоря, неудачно. Орку надоело выслушивать всё то, что извлекал из своих уст данмер. Поэтому зеленокожий великан решил от теории выбивания денег перейти к практике. Если честно, то Страйдер, в случаи ошибки, в самом лучшем случаи отделался бы переломом или потерей сознания. Так что его задача была попусту увернуться и ткнуть орка в плоть смазанным ядом ножом. Только так он сможет избежать проблем.
Орк замахнулся, данмер приготовился контратаковать, но неожиданно случилось то, что мало кто ждал.
- Эй! Вы там! Стоять! - раздался грозный голос. Это был стражник, вернее стражница-капитан, рядом с ней ещё два стражника, рядовых, а так же несколько человек в робах и с посохами - маги. Разве что они не торопились пускать свою магию в ход, чтобы остановить грядущее преступление. Все они, за исключением одного мага-данмера, были бретонами.
Было непонятно, что они делали здесь. Скорее можно было бы предположить, что стражники сопровождали магов. Капитан, а за ней её подчиненные рванули вперед. Орк мог бы прибить данмера, но вот пожитки бы он никак не успел схватить. Да и задерживаясь он увеличивал шанс того, что его могли поймать, так что сейчас он мог только бежать. Страйдер же не отвлекался на звук и не сводил глаз с орка, чтоб не получить от него по башке из-за потери бдительности.

0

9

Голос, заставивший Кера остановиться на середине удара, принадлежал женщине, но звучал достаточно уверенно, чтобы понять — это не какая-нибудь безобидная пастушка. Да и слова — не говорят так обыватели, не рассчитавшие сил и решившие заступиться за ближнего своего в глупом альтруистичном порыве.
Обернувшись, Кергор убедился, что был прав. Перед ним стояла стражница, да не одна — с целым отрядом.
Нет, так быстро возвращаться в тюрьму орк не хотел. Тем более — в ту же самую. А к границе с Даггерфоллом все еще слишком близко. Рассчитывать победить сразу стольких — попросту глупо. Слишком хорошие доспехи у воинов, а деревянная дубина, сколько сил к ней не прикладывай, все равно останется деревянной и скорее разлетится в щепки, чем кого-нибудь из стражников убьет. Зато у них с мечами против защиты из доспешной куртки, сделанной из простой кожи, и толстой орочьей шкуры были все шансы.  И слишком много магов. Если они решат помочь, вступить в бой,
Кергор ломанулся прочь тем же путем, что и пришел — через заросли придорожного кустарника. Тот путь он примерно помнил. Знал, где свернуть, чтобы перестать оставлять слишком заметный след из сломанных веток.
Надо было сразу бить, не давая сероухому уроду рот открыть. Уже успел бы тело в кусты оттащить и там спокойно обыскать. А теперь...

0

10

Явление стражи и магов заставило зеленого бугая бежать через кусты прочь и вон, подальше от возможных преследователей.
Но стража и не думала гнаться за бежавшим орком. Вместо этого они направились к данмеру. Капитанша сняла шлем.
- Господин! Вы целы? Мы решили встретить вас, чтобы избежать возможных проблем, и, как оказалось, решение не было напрасным. Всё готово к посвящению новоприбывших Поэтому пожалуйста, - голос женщины под конец задрожал. Она протянула руку и коснулась груди данмера.
- Спасибо, дорогая. Не знаю, что бы без вас делал, - Страйдер прижал к себе покрасневшую от волнения и возбуждения стражницу. - Хочу сказать, что я только недавно вспоминал тебя и твою попку...

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Гоп-стоп (27.09.4Э196, Хай Рок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно