Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Последний выход Гастролёров (7.06.4Э203, Алабастер)


Последний выход Гастролёров (7.06.4Э203, Алабастер)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место:
7-й день месяца Середины года, 203 год 4Э, окрестности Алабастера, Пеллетин
Участники:
Шейн, Дар'Дассай
Краткое описание эпизода:
Немногие, а лишь те, кто обладал соответствующим статусом и благосостоянием, знали, что в этот день в местечке близ Алабастера будет проводиться необычный аукцион. Главный и единственный "лот" - экзотическая рабыня, одичавшая редгардка, пойманная в валенвудских лесах. На мероприятии собрались очень важные люди - богатые купцы, знатные вельможи и прочие хорошо обеспеченные люди. Никто точно не знал, кто организовал аукцион, но он точно постарался, чтобы в торгах участвовали лишь самые состоятельные и заинтересованные личности - не каждый день перепадает возможность заполучить в свою "коллекцию" особенную рабыню, тем более что рабство много где запрещено законом.
Но ничто не укроется от взора того, кто старательно ищет возможности. Оные и появились у Гастролёров, банде воров и мошенников, которые прознали о необычном собрании и том, какие деньги там будут крутиться. Но насколько гениален и прозорлив должен быть план, чтобы обокрасть тех, кого охраняет целая бригада наёмников, а сами участники прекрасно знают о грозящем им риске?

Отредактировано Шейн (09.02.2015 19:31:25)

0

2

В тот день в окрестностях близ Алабастера царило оживление. Небольшую опушку в лесу, что находился рядом с фермерскими угодьями, патрулировала по периметру целая ватага профессиональных наёмников, но настоящее действо проходило внутри этого оцепления. Знатные люди из Сиродиила и богатые караванщики-каджиты собрались здесь, оставив свои украшенные повозки и богатые кареты вместе с дорогими породистыми лошадьми чуть поодаль. Всех этих досточтимых людей объединяла одна единственная цель - необычный аукцион, организованный специально для тех, кто мог позволить себе раскошелиться на десяток-другой тысяч септимов.
- Сегодня я увезу в Рихад эту чудесную рабыню. Среди себе подобных ей будет гораздо легче адаптироваться. - хвастался упитанный редгардский купец с длинной узкой бородой, изящно заплетённой шёлковыми нитями.
- Как бы ни так! Если где ей и найдётся место, так это в Чернотопье. - перебил его сухопарый аргонианин в длинном, до самой земли, халате, - Уж чего-чего, а оттуда она не сбежит.
- Ха! Да она сгниёт в ваших болотах раньше, чем помыслит о бегстве!
- Говори за себя, а она как была дикаркой, так и останется, если будет жить среди таких же немытых обезьян!
- Ах ты, гнусная ящерица!
- Злокрысья морда!
Через секунду два представительных господина сцепились в драке, что больше походила на детскую возню. Разозлённый хаммерфельский купец сгрёб аргонианина за грудки, от чего его халат затрещал по швам, а ящер ухватился за бороду и косу на затылке противника, с одинаковой силой теребя обе в разные стороны.
Происходящее с безопасного расстояния наблюдали двое наёмников. Здоровенный орк с хроническим насморком и другой, каджит с пышной рыжей гривой, не уступавший первому по телосложению - оба следили за этой дурацкой потасовкой и не предпринимали ровным счётом ничего. Перебрасываясь скупыми комментариями, они были больше обеспокоены тем, когда же закончится всё это мероприятие, но чутьё подсказывало обоим, что оно продлится до самого вечера, а потом наверняка будет пирушка - одним словом, торчать им тут до утра. И это за пятьдесят золотых?
Наконец, когда редгард завопил не своим голосом, лишившись изрядной части бороды, охрана соизволила вмешаться. Оттащили драчунов в стороны, немного пожурили и дали разойтись. Злопыхающий аргонианин засеменил к своему шатру, на ходу подтягивая оторванные рукава, а купец, посылая проклятья в адрес обидчика, удалился прочь, разглаживая жалкие огрызки волос на подбородке.
На извилистой тропинке, ведущей к опушке, появилась крытая арба, расписанная голубыми цветами по бокам. Маленький тщедушный извозчик в бордовом плаще, чьё лицо невозможно было рассмотреть под капюшоном, привёл пару к самому въезду. Двое громил отвлеклись от обсуждения только что закончившейся "битвы" и неторопливым, но целеустремлённым шагом вышли наперерез.
- Сто-ой!
Извозчик натянул поводья, и лошади покорно встали. Тут же с задней части повозки выпрыгнул каджит. Шёлковые одеяния и обилие драгоценностей на всех открытых участках тела, а также горделивая, родовитая осанка говорили о том, что он здесь не просто так.
- Я сам. - предупредил он возницу, а сам двинулся к наёмникам.
Оба здоровяка встали плечом к плечу со сложенными на груди руками, демонстративно перекрывая дорогу гостю.
- Кто таков? Зачем пожаловал? - несколько бесцеремонно, но, в целом, учтиво спросил рыжеволосый каджит.
- Какие молодцы... - величаво произнёс каджит, поглаживая усы, словно собирался оттрапезничать обоими, - Моё имя Ка'Джавирр Торвалский, хотя таким как вы оно наверняка не знакомо, - богач с упрёком взглянул на орка, но встретил лишь насупленный взор в ответ, - Я прибыл из самого…да, Торвала, дабы узреть чудо света и поучаствовать в торгах.
Рыжий громила смерил сородича оценивающим взглядом, но так и не нашёл к чему прицепиться.
- Мы уже никого не ждём. Все, кто должен был, уже приехали.
- Вот именно. Теперь, когда я здесь после долгого и изнурительного пути, действительно приехали все.
- Но...
- Но только почему-то один мой экипаж до сих пор стоит в стороне, а лошади не разнузданы.
- Действительно...


Клинки с жутким звоном сомкнулись в клинче, высекая искры. Шейн приложил всю свою массу, чтобы отвести вражеский двуручник в сторону, но только лишь усугубил своё положение и вынужден был отскочить в сторону. По инерции чиркнув мечом о пол и сделав очередную дырку в старом тренировочном ковре, Ра'сс отошёл на пару шагов назад, медленно раскачивая тяжёлый клинок из стороны в сторону.
- Проклятье! Если хочешь меня угробить, мог бы найти и более гуманный способ. - воспользовавшись паузой, вор переводил дыхание, - Может, тебе это и нравится, но для меня орудовать сразу двумя мечами - явный перебор.
- Боги дали тебе две руки, и ты должен использовать обе, чтобы держать оружие. - здоровяк поправил пучок рыжих волос на затылке и с недовольством осмотрел вмятины, крест-накрест оставленные мечами Шейна.
- Можно подумать, не ты говорил, что воин должен использовать свой потенциал по максимуму. Вот если бы мне даже простенький щит...
- Щиты для слабаков и девочек! - тренер встал в стойку, - Давай, ещё раз.
- И всё же, я начинаю скучать по тем временам, когда мы дрались на деревянных мечах.
- Мало разговаривай! Нападай!
Делая два стремительных шага навстречу, Шейн закружился в вихре лезвий. Ра'сс почти сразу же их блокировал, орудуя двуручным мечом словно лёгкой дубинкой. Зал наполнился лязгом железа и надрывным кряхтением...


Орк, молчавший всё это время и не желавший участвовать в разговоре, с шумом вдохнул носом, громко затарахтев соплями. Его напарник лишь удручённо вздохнул, краем глаза вновь оглядел арбу, после чего махнул рукой и отошёл в сторону.
- Проезжай.
Слегка поклонившись в знак благодарности, богатый каджит махнул извозчику и направился вглубь опушки. Следом за ним двинулась и арбам, но держала курс уже к стоянке.
Тем временем аукцион вот-вот должен был начаться.

Отредактировано Шейн (05.02.2015 17:23:01)

+2

3

Крытая арба спокойно ехала по извилистой дорожке. Была ночь, но до города было уже не далеко, извозчик видел, как по всему городу светятся фонари. "Не часто увидишь такое зрелище, весь город - пылает огнем, дышит им," - Дар`Дассай знал - такая активность необычна, даже для торгового городка. Но его это не волновало, ведь дальше, за этим городом, лежит Сенчал - единственный морской порт во всем Эльсвейре. Юный каджит все думал о том, что же его ждет дальше. Скайрим - суровая и холодная страна, иных рас там не любят, особенно каджитов и темных эльфов, но все же... Других вариантов попросту нету. Своему нанимателю он представился под ложным именем. К`Крин - так теперь звали юнца, настоящим именем было пользоваться опасно, ибо его искал весь Эльсвейр.
К`Крин - почему он так себя назвал? Длинная история с коротким финалом, юнец зарезал офицера Альдмерского Доминиона, слава Азуре, его никто не поймал и он сумел сбежать из города. Его временный наниматель - Ка'Джавирр, на вид хороший мужик. Хоть на мнения Дар`Дассая, он ведет себя как-то странно, от взора через его очки, ничего не уйдет, но юный извозчик не подавал виду, его все устраивало...


Ка`Джавирр обсуждал что-то с двумя охранниками. Дар`Дассай ухватился за амулет и начал молится Азуре. На стене, рядом с въездом висел плакат о розыске.

Разыскивается Дар`Дассай, живой или мертвый

Он должен предстать пред справедливостью за грехи против своей родины.
Обвиняется в преступлениях против Альдмерского Доминиона: он жестоко и беспощадно зарезал офицера Доминиона, отца трех детей и сына матери-одиночки. Он грабил поля с лунным сахаром, незаконно проводил эксперименты с магией зачарования. Проникал в чужие дома. Грабил наших жен и детей.
Бесславный каджит должен предстать перед судом.
Хоть перед земным! Хоть перед небесным!

-Ты в это веришь?- спросила редгардка у охранника каджита.
-Нет, в том что он крал лунный сахар, нет ничего серьезного, его в детстве все каджиты крадут.
-А во все остальное?
-Тоже нет, логически будет подумать, что Доминион хочет раздуть из этого проблему провинциального характера. Свалили все на паренька, ведь тот, вероятнее всего, все таки убил того офицера...
Извозчик натянул капюшон, он не стал слушать разговор дальше. Ему было всеравно, что о нем думают. Сейчас его задачей - роль извозчика арбы каджита-торговца. Теперь их пропустили, торговец махнул рукой, а Дассай повел арбу на стоянку. Воздух пах неладно, в нем висел запах тревоги и ненависти. Дассая не покидало чувство, что его наниматель втянул его в очень опасную авантюру. Но это чувство, чувство приключения, чего-то тайного и опасного, оно ему нравилось, оно ему всегда нравилось. Он улыбнулся, он радовался, может, он снова сможет испытает то самое чувство, тот прекрасный миг, когда чья-то жизнь в твоих руках...
[STA]Ассасин Темного Братства[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/dEBZz.jpg[/AVA]

Отредактировано Дар`Дассай (10.02.2015 01:05:28)

+2

4

На небольшом временном помосте, построенном для удобства организаторов, началось движение. Два крепких лесных эльфа под внимательным взором альтмера внесли на площадку клетку, накрытую большим куском плотной ткани, сквозь которую едва проглядывался размытый неподвижный силуэт. Широкие скамьи, заботливо расставленные полукругом в несколько рядов, начали заполнять люди. Кого тут только не было - купцы, землевладельцы, родовитые вельможи и даже властные персоны из сиродильской столицы - словом, настоящий бомонд. Но всех их объединяли две вещи - сильное желание заполучить главный лот аукциона и тугие кошельки, набитые золотом и драгоценными камнями, что составляли лишь мизерную часть того, что находилось в багаже у каждого. Без сомнения, богатства, таящиеся в закромах повозок и карет, были настолько же велики, насколько и привлекательны для любого вора. Но только в одном единственном сундуке, принадлежавшем знатному альтмеру, хранилось поистине огромное богатство.
- Господа! - обратился с помоста высокий худощавый альтмер в дорогих одеждах, когда сутолока у скамеек затихла, - Я рад приветствовать вас на этом удивительном мероприятии, которое стало возможно лишь благодаря нашим славным благодетелям.
Не было сомнений в том, что эльф имел в виду своих сородичей с алинорских островов, может даже из самого Талмора, но все молча выслушивали его льстивую речь, и без того зная, что к чему - совершенно незначительная жертва в угоду тому, что сулил этот аукцион.
- Должен признать, что времени у нас совсем немного, да и многих из вас наверняка ждут и другие, не менее важные дела. - альтмер старался вывести свою декламацию в более предметное русло, но уж больно ему нравилось ощущать себя в качестве оратора, - Посему, если никто не возражает, мы как можно быстрее перейдём к торгам. А сейчас мы хотим представить вашему вниманию то, за чем многие из вас покинули насиженные места и отправились в долгое и наверняка рискованное путешествие.
Среди богачей прокатился озабоченный гул - многим уже не терпелось по-скорее взглянуть на то, что и вправду заставило их оторвать свои упитанные зады от тёплых перин и выдвинуться в поход.
Альтмер подошёл к клетке и быстрым, хотя и несколько неловким движением сорвал с неё полог. В тот же момент зрители ахнули от открывшегося им вида.
За железными прутьями на коленях сидела женщина, редгардка. Каждый из присутствующих, кто не страдал слабым зрением, смог бы отметить молодую и стройную фигуру этой девушки, тонкую талию и упругую подтянутую грудь, и лишь слегка выступающие мышцы на руках и ногах. Она была совершенно нагой, и лишь поза и рассыпавшиеся по телу длинные волосы цвета воронова крыла отчасти прикрывали самые вожделенные места. Её руки и ноги были связаны и соединены между собой, но лишь для того, чтобы дикарка не могла сменить положение по своему усмотрению, оставаясь для покупателей в самом выгодном свете.
- Настоящее чудо природы. Некогда малое дитя, трагически потерявшее отца и мать, она оказалась одна-одинёшенька среди бескрайних лесов Валенвуда, подверженная всем возможным страхам и опасностям. Но, ни дикие животные, ни грязные разбойники, никакие другие злые силы не посмели навредить ей. Она выжила и стала единым целым с окружающей её природой. Учась у зверей и птиц, эта женщина находила себе пропитание в естественной среде, но даже это не помешало ей вырасти прекрасной девой, чей образ достоин созерцания лишь одного господина...
На самом деле декламатора никто не слушал - все были заняты рассматриванием диковинки. Некоторые на первых рядах поднялись со своих мест и приблизились, дабы лучше узреть формы дикарки.
Девушка не обращала на них внимания, ну или, по крайней мере, делала вид, что не обращала. То и дело норовя закрыть глаза от переполняющего её страха перед пускающей слюни толпой, она каждый раз вздрагивала и приподнимала голову, с опаской поглядывая на альтмера, который во время своей речи прохаживался вдоль сцены и поглядывал за пленной. Вероятно, мерзкий эльф как следует поиздевался над несчастной, от чего та, наверное, боялась его больше всего.


После очередного выпада и неудачной попытки пробить блок Шейн в изнеможении подался на исходную позицию, тяжело дыша и бессильно сложив клинки. Видя, что ученик действительно выдохся, Ра'сс опустил меч и тоже позволил себе немного передохнуть.
- Ты сражаешься не в полную силу.
- Я экономлю силы на завтрашний день. - отозвался каджит и с ухмылкой взглянул на тренера.
- Жалкие оправдания. Тебе не хватает выдержки. У тебя целых два клинка, которые...
- Которыми я, черт побери, даже не могу блокировать! Ты прекрасно знаешь, что с одним мечом я управляюсь на порядок лучше, так зачем же насилуешь меня удвоенной тяжестью?
- Глупые тренировки?! Да кем бы ты был, если бы не они? Жалким слабаком, неспособным побороть и телёнка?
- Я хочу сказать, что в моём случае нужно отдать предпочтение чему-то одному.
- А я хочу сказать, что твоя воля недостаточно сильна, и потому следует её закалить. Я не хочу, чтобы подле моей дочери вертелось безвольное ничтожество.
- Ну вот опять...
- Может твоя шкура и пережила сорок зим, но внутри ты тот же котёнок, коим был всё время. В то время, как все нормальные каджиты остепеняются и создают семью, ты кормишь и меня, и Киру пустыми обещаниями...
- Ложь.
- Нет, Ра'cc всегда говорит только правду. Даже когда лжёт. - словно в подтверждение своих слов, каджит пристукнул мечом об пол.
- Послушай, отец, я уже много раз повторял, и сейчас повторю - при нашем образе жизни то, о чём ты говоришь, не имеет и шанса на существование.
- Не имеет шанса, говоришь? - на лице Ра'сса проскользнула недобрая ухмылка.
Старый каджит отложил двуручник и взял из бочки с тренировочным оружием обычный меч, как и у Шейна.
- Дай-ка мне один из своих клинков.
- Зачем?
- Давай!
Вор бросил оружие тренеру, тот поймал и тут же встал в боевую стойку.
- Говоришь, двумя клинками невозможно блокировать? Ну же, нападай на меня с одним мечом, мастер...


- Итак. - вновь заговорил организатор, когда страсти немного поулеглись, - Мы считаем, что самое время приступить к торгам.
Богачи охотно вновь расселись по местам, хотя некоторые всё же предпочли лишний раз поглазеть на рабыню.
- Учитывая особенность товара и его, я бы даже сказал, экзотичность, наши благодетели посчитали, что он достоин лучшей оценки. Поэтому стартовая цена будет обозначена в размере... Тысячи септимов!
Стоимость совершенно не произвела впечатления на присутствующих. Все они привезли с собой много больше, и в какой-то момент даже заулыбались, осознавая собственные финансовые возможности. Но в то же время они понимали, что аукционы славятся тем, что предлагаемые суммы нередко взвинчиваются до умопомрачительных высот. Именно поэтому краткосрочная расслабленность сменилась вдумчивым напряжением.
- Две тысячи септимов. - растягивая слова как мёд, проговорил хаммерфельский купец, соизволив лишь слегка приподнять руку над головой в знак своей ставки.
- Пять тысяч! - гаркнул аргонианин, что немногим ранее остался без рукавов, но уже успел переодеться в новый халат.
- Пять тысяч за лесную нимфу. Хорошая цена, но лишь для начала. Кто предложит больше?
- Десять тысяч септимов! - раздался басовитый голос с задних рядов, и со скамьи встал дородный бретонец.
- Двенадцать тысяч! - деловито сделал ставку Ка'Джавирр.
В следующую секунду его тут же перебил купец, сделавший первое предложение в две тысячи, эстафету подхватил второй, и вот уже полным ходом закипели торги...


Шейн атаковал не в полную силу. Он знал, что Ра'ссу свойственно в любом споре оставлять за собой последнее слово, да и с двумя мечами он его в деле практически не видел. Но сейчас во всей этой ситуации было что-то странное, доселе неиспытанное, и потому подозрительное.
Вор сделал стремительный выпад, возносясь над противником в прыжке и одновременно парируя контратаку. Но первый же блок тренера, проведённый с неожиданной быстротой и изящностью, заставил его буквально спуститься на землю, а в следующую секунду Шейна отшвырнуло в сторону. Меч вылетел из руки, словно скользкая рыбина, и жалобно зазвенел в дальнем углу зала.
- Что это было? - с саркастично наигранным удивлением спросил Ра'сс, когда ошеломлённый противник пытался подняться с ковра, обескураженный случившимся, - Почему ты сражаешься вполсилы? Снова решил накормить пустословием?
В ответ каджит лишь злобно прорычал, а когда встал, пошатнулся. В голове зашумело, как от хорошей оплеухи.
- Возьми меч и дерись по-настоящему. - тренер был серьёзен как никогда.
Подобрав клинок, вор вновь вышел на ковёр. Он уже начал опасаться за душевное здоровье учителя, но, кажется, тот знал, о чём просит. Следующая атака была ещё более быстрой и решительной, с утроенной силой...


- Сто тысяч септимов!
После долгой паузы, вызванной предыдущей ставкой, чтобы была на четверть меньше, половина присутствующих встрепенулась. В центре публики стоял коренастый альтмер. Оглашенная сумма произвела сильный фурор на публику, и теперь низенький толстячок казался гигантом в глазах удивлённых столь страшной расточительностью богачей.
- Без сомнения, вот та цена, которую бы и сам король посчитал бы достойной. - эльф на сцене аж зарделся, и даже самовнушения не помогали унять дрожь в руках, - Сто тысяч септимов за владычицу джунглей и повелительницу зверей, что будет преданна своему господину и не откажет в любой просьбе! Сто тысяч септимов за богиню неземной красоту, взращённую на лоне природы для истинного мужа и достойного повелителя! Сто тысяч септимов, господа! Мой язык даже не поворачивается спросить, есть ли ещё желающие сделать ставку, но правила аукциона обязывают, а посему... Сто тысяч септимов! Кто больше?
Альтмер расплылся в довольной улыбке. Он знал, что никто уже в здравом уме не предложит больше, да и сам он не рисковал спустить столь внушительную сумму целиком - он помнил о договорённости с организаторами, о который никто из присутствующих не подозревал. Почти никто.
- Сто тысяч септимов, раз! - за неимением молоточка, эльф на сцене громко хлопнул в ладоши, но для многих этот шлепок был сродни удару колокола.
- Сто тысяч септимов, два! - все замерли, завороженные моментом. Сейчас должна была решиться судьба дикарки раз и навсегда.
- Сто тысяч септимов, три! Ставок больше нет, и-и-и...
- Сто пятьдесят тысяч септимов!

Отредактировано Шейн (06.02.2015 00:32:16)

+2

5

"Ого, какая толпа, количество торговцев просто невообразимо,"- торговец-каджит уже давно ушел в сторону остальных купцов. Опушка была прямо посреди леса, поэтому никто не переживал о том, что здесь будут продавать рабыню. Хоть формально, рабство и отменили, никто не обращает внимания на такие "аукционы". Опушка находилась глубоко в лесу, рядом стояло пару фермерских домиков, они были уже давно заброшены. Сам же город было далеко-далеко, его фонари исчезли еще тогда, когда юнец проехал половину дороги между опушкой и  Алабастером.
Все купцы собрались, но до начала оставалось несколько часов. "То ли "товар" еще не прибыл, то ли просто рано,"- паренек осмотрел стоянку, он увидел несколько других извозчиков и купцов. Два извозчика были одеты в роскошные рубахи, подвязанные поясом широкие штаны. Купчиха же была одета по последнему писку моды, шелковый пояс с красной обшивкой на рукавах. "О, эльфийка," - на удивление Дассая, торговка была данмером. В отличии от большинства каджитов, паренек очень любил и дружил с данмерами, даже история нескольких веков рабства не могла уничтожить эту симпатию.
"Вот и мои будущие собраться по несчастью," - он не зря упомянул это, все темные эльфы в Скайриме не пользовались популярностью, как и каджиты. Это делало их равными, несмотря на вековую историю их народов, большинство "темных", живших за пределами Морровинда, уже забыли о рабстве, в отличии от каджитов. Паренек решил поговорить с торговкой.
- Доброго вам здравия, госпожа, меня зовут К`Крин, рад с вами познакомиться. Я извозчик одной из арб, решил немного пройтись и поговорить с богачами, а тут такая красивая дама, - каджит изрядно фамильярничал.
- О, юный каджит, да и знающий манеры поведения. Дивно встретить здесь таких. Меня зовут Шайла, -  в отличи от каджита, она не старалась придерживаться норм поведения. Это радовало Дассая. На удивление паренька, она протянула ему руку, он думал, что ее нужно будет поцеловать. Но эльфийка просто пожала руку юнцу. Парень был ошарашен.
- Вот, познакомься, это Дайрус, а это...
- Я Корсита, - проворчала совсем старая данмерка.
Дайрус и Корсита были родичами Шайлы. Оба данмеры, они жили в Алабастере. Шайле было около двадцати лет, она была достаточно высока по меркам "темных". Дайрус - так звали ее брата, был рад знакомству, а Корсита была очень зла, но точно не появлением юнца.
- Долго они еще собираются там копаться, мне уже надоело ждать!
- Матушка, успокойся, мы же сюда приехали только потому, чтобы посмотреть на это девушку, - сказала Шайла
- Редгардку? - спросил Дассай.
- Так ты не знаешь!? Главный и единственный лот на аукционе - редгардка, они поймали ее где-то в лесу,  она жила там одна. Говорят она очень красива. Аукцион проводит какой-то эльф, бытуют слухи, что он связан с Доминионом. Точнее, у него на пальце кольцо Доминиона, но это же не повод для того, чтобы пускать слухи, правда?
Он проговорил еще около получаса, когда...


- Я, это... Прошу откланяться, я должен спешить, у меня дела.
- Но... - Шайла хотела что-то сказать, но ее опять прервал Дассай.
- Да, я вам обязательно напишу.
Дассай поспешил, Доминион, от этого слова - воротит живот. Он разозлился не на шутку. "Чертовы работорговцы, они меня уже достали, что в Торвале, что здесь. Все повторяться в каждом городе, в котором появляться эти чертяки!"- каджит не мог выдержать злости, на секунду его глаза налились кровью.
Аукцион уже начался, на помост вышел Альтмер, он сорвал полог. Редгардка, как и говорила Шайла, была очень красива,  это еще сильнее разозлило его. Еще при везде она запомнил арбы и кареты самых богатых торговцев. Также, он же давно заметил странное поведение одного низкого эльфа. Он внимательно присмотрелся к нему. Дассай снял капюшон и одел свои гогглы, натянул шарф повыше.
"Да, точно, он очень спокоен, что-то не так. Все нервничают, а он спокоен, да и смотрит он не на редгардку, а на организатора аукциона. Сговор, незаконная продажа человека договоренному владельцу,"- напрямую рабство было запрещено, но как лот на аукционе, рабы не запрещались. Дассай решил, к черту нанимателя, когда тут такое творится.
Он снял форму извозчика и пошел в сторону "торжества"...


Он больше не обращал внимания на крики людей, единственное, что он услышал было: "Сто тысяч септимов!"
Альтмер-торгаш дает такие деньга за рабыню, каджит еще больше насторожился, он будет смотреть отсюда. Он уже наметил свои цели: торговец дающий сто тысяч и организатор. Точнее, кольцо организатора, но и в живых он его оставлять не хотел.
- Осталось только ждать последующих событий, напряжение растет и тогда я ....
- Сто пятьдесят тысяч септимов!
[STA]Ассасин Темного Братства[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/dEBZz.jpg[/AVA]

Отредактировано Дар`Дассай (10.02.2015 10:22:30)

+1

6

- Сто пятьдесят тысяч септимов!
Публика охнула и повернулась к Ка'Джавирру, медленно вставшему во весь рост посреди сидящих. От этого вдоха листья деревьев содрогнулись, а птицы, до того притихшие, озабоченно защебетали.
Альтмер мгновенно опешил и вперился взглядом в толпу, выискивая того, кто сказал цену. Его глаза настолько выпучились, что, казалось, сейчас вывалятся из орбит, упадут на сцену и покатятся в разные стороны.
- П-простите, ч-что? - дрожащим голосом переспросил он, не в силах поверить собственным ушам.
Торговец выпрямился, подтянул пояс и пригладил оттопырившуюся седую бородку. Его самодовольный взгляд медленно блуждал по лицам окружающих, что с раскрытыми ртами глазели на него в свою очередь, но вид их был столь же нелеп и жалок, насколько можно было себе представить.
- Сто пятьдесят тысяч септимов. Вот моя цена. - полный гордости за самого себя, повторил каджит и деловито кашлянул.
В следующую секунду эльф уже начал соображать, как ему поступить. Затея, равно как и порученное ему задание, встретила на своём пути неожиданное и серьёзное препятствие, и если в срочном порядке ничего не сделать, дело швах. Но от столь внезапного удара внутри у эльфа всё опустилось, и когда Ка'Джавирр подтвердил ставку, в груди несчастного что-то больно ёкнуло. Можно было бы решительно заявить, что предыдущая цена уже принята и ставки больше не принимаются, но момент окончательно упущен - остальные поднимут шум, а это ещё хуже.
- Эм...А...Достопочтенный господин из...?
- Торвал.
- Да, господин из Торвала даёт за... - альтмер оглянулся на рабыню, не в силах уже искать красивые слова.
Девушка испуганно стреляла глазами по сторонам. Вероятно, общее напряжение как-то передалось ей, и хотя она совершенно не понимала сути происходящего, инстинкт подсказывал ей, что вокруг творится что-то неладное, что-то очень опасное.
- Даёт цену в сто пятьдесят тысяч...септимов. - на предпоследнем слова оратор понизил голос и с трудом проглотил ком в горле. - Кто...даст больше?
На этот раз все мигом посмотрели на альтмерского купца. Тот сидел на своём месте, не способный и слова промолвить, то краснея, то бледнея. Он никак не ожидал, что кто-то в здравом уме вообще способен перебить его планку в сотню тысяч, тем более что он сам не собирался выплачивать ей в полном размере. В сундуке, в карете под охраной, лежала именно эта сумма на случай, если кто-то потребует доказательств платежеспособности, и если сейчас он попытается осадить зарвавшегося кота, то ему попросту не поверят.
- Кто даст больше? - с панической надеждой в голосе вновь спросил эльф на сцене, и, не услышав ответа, сам стал белее снега.
Ка'Джавирр хранил молчание, упиваясь тем эффектом, что он произвёл на публику. Он деловито осмотрелся по сторонам лишь только для того, чтобы запечатлеть в памяти реакцию окружающих. Тогда-то он и заметил приближающегося К'Крина, извозчика. "Что он задумал?": пронеслось в голове у каджита, но сейчас явно стоило думать не об этом.
- Очевидно, что ставок больше не будет. - сказал наконец альтмер после долгой паузы, в процессе которой не удержался и вынюхал щепотку нюхательного табака, но от оцепенения, овладевшего им, даже не чихнул, - Попрошу досточтимого покупателя проследовать в мой шатёр. Охрана, кто-нибудь двое, занесите клетку за нами. А остальные... Пожалуйста, не расходитесь, у нас ещё будет, что вам показать.
В голове альтмера ещё не появилось ни одной мысли, как спасти ситуацию, но он решил, что лучше всего это сделать не на виду у всех.
Каджит важно перешагнул все скамейки и даже ни разу никого не обогнул - заворожённые такой неслыханной дерзостью и расточительностью, богачи предусмотрительно отодвигались и уступали дорогу, провожая глазами победителя аукциона.


Раз за разом клинки сходились в клинче, опасно проскальзывали относительно друг друга, но Шейну так и не удалось пробить блок соперника. В неистовом танце Ра'сс орудовал мечами словно длинными пёстрыми лентами, как бы ученик не старался, его собственный меч находил лишь другое железо, а то и вовсе пустое пространство перед собой. Вор уже не заботился о том, чтобы быть аккуратнее и не ранить сородича - он всё больше и больше входил в раж, ускоряясь и усиливая движения, но в то же время внутри него росло недоумение, сродни отчаянию - его оппонент даже не изображал старание, словно не сражался с равным по силе противником, а отмахивался от назойливых мух. Наверное, эти мысли, быстро заполонившие голову, и стали причиной его очередного поражения. В какой-то момент, силясь нанести мощный контрудар на выпаде, Шейн ощутил, что проваливается в пустоту перед собой, в то время как Ра'сс, ещё мгновение назад стоявший бочком, уже шмыгнул в тыл. Не удержавшись, каджит повалился вперёд. Меч застрял в щели между каменной кладкой пола, и не успел боец приложить усилие к извлечению, как нога Ра'сса со всей силы пнула его в живот, заставив приподняться над землёй и отлететь на пару шагов. Перекатившись, вор остался лежать на спине. Он попытался встать, уже ощущая, что к горлу подступает солоноватый ком, как тут же его шея встретила острие клинка. Перед ним стоял учитель, и взор его был надменен как никогда.
- Подбери сопли, мальчик. - на кончик лезвия упала капля крови, вытекшая из носа Шейна, а затем ещё одна, - Испачкаешься.
Ра'сс протянул руку и помог ученику встать. Едва приняв вертикальное положение, он зашатался и согнулся от боли в животе.
- Ты и вправду решил меня прикончить. - стиснув зубы, проговорил Шейн, вяло проковыляв к столику у зального камина, - Завтра мне изображать избалованного жизнью богатея, а у меня вид избитой шлюхи.
- Так вот о чём ты думал, пока дрался? О шлюхах и завтрашнем дне, хех? - каджит сел рядом и разлил по кружкам откупоренное вино со стола, - Выпей, полегчает.
- Разве что о втором. Я не могу не думать. Очень большие деньги на кону, очень большие. - вор залпом осушил кружку и подставил под новую порцию.
- Вообще-то, об этом я и хотел с тобой поговорить. - Ра'сс стянул подвязку с затылка и распустил свою рыжую гриву, - Проклятье, этот новый цвет мне совершенно не идёт.
- Хочешь поговорить об этом?
- Нет, о другом. О вас с Кирой.
- Мы это уже обсуждали, и не раз.
- Но сейчас как раз тот раз, когда ты сделаешь так, как я тебе скажу. - тренер, приготовившийся было налить ещё вина, резко убрал бутылку от кромки кружки и с силой стукнул по столу. - И только попробуй опять спустить всё на тормозах.
- Я весь внимание.
- Завтра у вас на руках будет огромная сумма. Я подсчитал...
- А, ты подсчитал, о.
- Замолчи. Я подсчитал, что этого с лихвой хватит на то, чтобы уехать подальше из этих мест и организовать хорошее хозяйство, да чтобы ещё осталось на год или два безмятежной жизни.
- Звучит красиво, но по мне так удел стариков.
- Я тебя ещё не спрашивал. После того, как мы закончим это дело, вы с Кирой возьмёте всю добычу себе...
- А как же твоя доля?
- Хорош уже перебивать! Я старик, мне хватит и того, что вот-вот прекращу свой путь жизни. Но вам эти деньги потребуются, чтобы наладить совместную жизнь в тихом укромном уголке без воровства, афер и прочих грязных делишек.
- О как ты заговорил, спустя столько лет! Эти грязные делишки только и делали, что кормили нас всё это время, а теперь ты думаешь, что можно просто взять и всё бросить?
- Я так не думаю, я знаю! Знаю, что завтра ты делаешь своё крайнее дело, и что после этого смогу быть спокоен за вас обоих.
- Ра'сс, ты сам себе противоречишь. Сколько мы живём бок обок, а ты всегда говорил, что я само ничтожество, и минуту назад в который раз это продемонстрировал. А сейчас ты собираешься отдать свою единственную и любимую дочь тому, кого все эти голы ненавидел?
- Джа'Ра-Шани был жалким подобием каджита и до сих пор им и остался. - поставив вино на место, Ра'cc встал и под подозрительным взором ученика проследовал к выходу из зала, - Но твоё имя звучит иначе...Шейн.
Дверь захлопнулась, громкое эхо разлетелось по всему залу, и ещё долго звенели стены от гробовой тишины.


Покупатель и организатор вошли в большой шатёр, принадлежавший последнему. Вслед за ними клетку с рабыней внесли двое наёмников, рыжий каджит и орк с насморком, те самые, что охраняли въезд. Когда носильщики поставили рабыню на землю и отошли в сторонку, альтмер засуетился вокруг купца, всё ещё не придумав, с чего начать разговор. На месте этого каджита сейчас должен был стоять сородич, и они бы уже распечатывали бутылку дорогого вина в честь удачной сделки, а вместо этого какой-то совершенно незнакомый аристократ заломил невообразимую цену и теперь нетерпеливо озирается по сторонам, явно желая поскорей прибрать к рукам желанный товар.
Видя, что эльф не решается, Ка'Джавирр сам начал разговор.
- Позвольте, уважаемый. Моё имя Ка'Джавирр Торвалский, вы наверняка наслышаны обо мне и моих ювелирных мастерских, а также бесчисленных акрах плантаций лунного сахара. Я совершил довольно долгий путь из своего родного города, который, надо сказать, стоил жизни двум моим лучшим телохранителям, а посему, если только вы не один из этих подобострастных чинуш, хотелось бы поскорее разобраться с этим делом.
Каджит подошёл к клетке и расслабленно опёрся о неё, оглядел дикарку, а затем с интересом начал рассматривать замок на дверце, приподняв его когтем.
- О боги, сто пятьдесят тысяч, кто бы мог подумать... - альтмер лишь так подумал, но из-за сильного стресса не заметил, как сам шёпотом это же и проговорил вслух.
- Друг мой, вы выглядите встревоженным. Понимаю, не каждый день имеешь дело с такими суммами...Хотя, какие к чёрту тут суммы? Вот когда я строил свой... - Ка'Джавирр с прищуром посмотрел на эльфа, что всё ещё не мог отойти от потрясения и что-то там нашептывал сам себе, достал из кармана пузырёк скумы и подошёл к продавцу, открывая на ходу пробку, - Расслабьтесь, всё в порядке.
В другое время альтмер непременно впал бы в подозрения, но сейчас лишь глянул на склянку и аккуратно принял её, почти сразу же сделав маленький глоточек. Это его несколько успокоило, и соображать будто бы стало легче.
- Превосходный экземпляр, скажу я вам. Ради такой редкости не жалко никакого золота, ибо, как говорил мой предок, истинный каджит живёт мгновением и ценит то, что оно ему преподносит. Моя жена по достоинству оценит такой подарок.
- Ваша жена? - переспросил эльф, слегка подавившийся горькой жидкостью.
- Да, одна из них, самая любимая. Ради её удовольствия я не пожалею никаких своих богатств.
- Сто тысяч... - просипел организатор и вновь отхлебнул их пузырька.
Если и была какая-то надежда на то, что удастся уговорить каджита добровольно отказаться от покупки, то сейчас она рассыпалась в прах. Его слова о жене и богатствах говорили о том, что этот тип даже под угрозой смерти не откажется от своего решения, такой уж он гордый. Кстати о смерти... А что если просто прирезать этого котяру? Нет, нельзя, заметят, а тогда пиши пропало.
Альтмер совершенно отчаялся что-либо предпринять. Ни одна стоящая идея не посетила его за тот короткий промежуток времени, а сейчас и вовсе ничего в голову не шло. Бедолага уже всерьёз начал думать о том, как ему сделать так, чтобы разочарование хозяина и последующее наказание не было слишком сильным. В принципе ведь, такая гора золота на дороге не валяется, а рабынь можно найти сколько угодно. Всё равно тот купец не собирался платить всю цену, а этот отвалит действительно внушающую репарацию.
- Унесите "товар" в мой экипаж, а я пока рассчитаюсь с господином организатором. - прозвучало из уст богача, и оба наёмника вновь потащили клетку, на этот раз из шатра в сторону повозки.
Но что если Господин не посчитает это достаточным утешением от проваленного задания? Что если вся эта церемония была рассчитана на исключительный жест доброй воли по отношению к своему любезном другу? Тогда никакие деньги ничего не исправят, ведь всем известно, как высоко ценит и одаривает Господин своих друзей, как любит и доверяет им. Но так же и не менее известно его отношение к тем, кто не оправдал надежды и великой ответственности, возложенной на них. Предатели, что суть есть враги, жестоко расплачиваются за своё лицемерие, а нерадивые сполна отвечают за проступки. И как быть, если прямо сейчас это самое доверие было подорвано столь невероятной случайностью? Быть может, Господин смилостивится над злым роком своего подопечного и не станет наказывать сверх меры. Раз уж ничего не поделать с этим делом, нужно как-то донести до него суть произошедшего в весьма искренней и деликатной манере, а заодно и предоставить вырученные деньги, все до единого, и не взять себе ни монеты за труды. Наверняка он оценит раскаяние и скромность и смилостивится. Да, именно так и стоит поступить, но сперва следует взыскать плату с этого проклятого ка...А?!
Альтмер очнулся от своих честолюбивых мыслей, что, словно огромная волна, нахлынули на него вместе с первым сильным приходом от скумы, и пугливо осмотрелся. Ка'Джавирра рядом не было. Но, что ещё более важно, пропала и клетка с рабыней. Зловещий холод сковал эльфа, схватив своими призрачными, но сильными руками за горло. В какой-то момент тот начисто забыл как дышать, затрясся в в овладевшей им панике, и лишь только тогда спохватился.
- Охрана!!! - истошный визг содрогнул шатёр и всю опушку с прилежащим лесом, от чего ещё не успевшие ещё оправиться птицы загалдели в ответ и взмыли в небо.

Едва клетка покинула шатёр, как оба наёмника тут же поставили её на землю чуть поодаль от входа. Шейн подскочил к дверце и одним махом скинул уже открытый замок, вытащив связанную редгардку наружу. К ней тут же подбежал рыжий наёмник и взвалил на плечо. Перепуганная дикарка не посмела даже пикнуть, но вместо это со всей силы вгрызлась каджиту в спину.
- Ой-ей! - зарычал Ра'сс, - Кусается!
- Несите! - сдавленно прошипел Шейн и остался некоторое время дежурить у шатра, провожая взглядом подельников, что потащили "товар" к своей собственной телеге, запряжённой парой самых сильных и быстрых жеребцов, что удалось найти за время подготовки к аукциону.
Когда же те успешно погрузили рабыню под крытый навес, Кира, исполнявшая роль возницы, щёлкнула вожжами, и арба двинулась с места, почти сразу же вклинившись в середину колонны уезжавших в тот момент других богачей. Сам Шейн, немного погода, бросился к своей телеге. Но К'Крина на месте оказалось. "Куда запропастился этот поганец?!": подумал было каджит, но времени искать извозчика не было, и потому он сам прыгнул на место кучера и сходу пустил коней галопом в объезд колонны и без того стремительно покидавших поляну купцов. Тем временем шатёр эльфа буквально взорвался от невероятного вопля. Заметил таки, чертяка! Кто же знал, что от скумы его так сильно раскумарит? Но это сильно облегчило дело, а потом можно было только радоваться.
Перевозбуждённый альтмер выскочил наружу, и практически сразу его обступили взволнованные наёмники и прислуга, но первым же делом удостоились полубезумного взгляда.
- Чего стоите?! Догоняйте его! Быстро!!!
Воины опрометью бросились к своим коням, но к тому моменту Шейн уже гнал лошадей по узким лесным тропам, а повозка с рабыней и золотом альтмера-купца выехала на главную дорогу и растворилась в потоке караванщиков.

Опустошённый и отчаявшийся, альтмер вернулся в шатёр, и только тогда, схватившись за голову, начал рвать на себе волосы, не издавая при этом ни звука, так как челюсти его были сжаты от бесконечной злобы на проклятого мошенника, но в первую очередь на самого себя. Клеймя себя мысленно и вслух самыми страшными словами, эльф не услышал, как шатру с жутким храпом подскочило несколько коней особой саммерсетской породы. В шатёр вошёл он.
- Господин! - воскликнул альтмер, лишь на секунду изобразив на лице счастье, - Они украли... обманули! Вы... вы видели их?!
- Молчать. - хозяин медленно проследовал в центр шатра, - Я только что прибыл, чтобы встретиться со своим другом и убедиться, что он доволен, и сделка прошла успешно. Но вместо этого имел честь наблюдать лишь пару повозок, странно спешащих впереди всех.
- Господин, умоляю вас! Я допустил это, я виноват! Простите! Он обманул меня, всех обманул! - зайдясь рыданиями, альтмер упал ниц пред ногами господина.
Взор хозяина опустился вниз, но не на раболепствующего слугу, а на оброненую им склянку из-под скумы. Острым носком сапога он небрежно отшвырнул коварный яд в сторону, обдав истекающего слезами и соплями эльфа.
- Я уже послал группу своих людей вдогонку, но тебе стоит волноваться не об этом.
- О, хвала богам, вы это сделали, Господин! Но откуда вы знали...
- Это моё дело. Но также я знаю, что дома не обрадуются известию о твоём фиаско. - хозяин проследовал ко втором выходу, с обратной стороны которого стояла пустая клетка.
- Смилостивитесь надо мной, Господин! Я не желал этого, я сделал всё как вы сказали! - вытирая размазанную слезами грязь с лица, эльф робко поднялся с колен, но в шатре уже никого не было. - Господин?..

Отредактировано Шейн (07.02.2015 01:16:04)

+1

7

Дассай подошел со стороны главного входа, он ждал окончания торгов за рабыню. Ошеломляющая цена удивила каджита, дальше он все понял сам: "У тебя же нету таких денег, старый обманщик. И имя липовое, как два сапога пара, оба обманщики. Радуешься, вот и правильно делаешь, ты победил, обманешь их и заберешь деньги." Дассай мог судить трезво, у торговца не было таких денег, он обыскал все повозки еще перед разговором с Шайлой, жаль, но точно такая же судьба была и у арбы Ка'Джавирра. Но вор у вора не крадет, в арбе каджита все осталось на месте, как и в арбе жертвы. Зато он знал, сто тысяч - были.
Торговец ловил на себе взгляды, получая удовольствие, он повернул голову, что-то немного удивило его, вероятнее всего, он увидел Дассая.  Он улыбнулся в ответ на удивление. Все стояли удивленные, ведь перебить такую ставку... Организатор торгов и Ка'Джавирр начали идти в большой шатер, Дассай что-то прошептал каджиту, когда тот проходил рядом, но вряд ли он это услышал: "За тобой уже следят. Смерть идет за нами, заканчивай быстрее."
Все сидели в тишине, они последовали совету организатора и стали ждать других лотов, но ждали бы они долго. Вдруг, резкий рывок, альтмер соскочил со своего места...


За пару минут до этого


- Чертовщина то какая, ночь, но жарище то... - сказал огромный орк-наемник.
- Что поделаешь, Эльсвейр, он такой. Непредсказуемый и беспощадный, - выговорил каджит, глотнув из фляги немного вина.
- Я уже скучаю по родине, последний заказ. Получу деньги, вернусь к сестер и жене, думаю построить кузню.
- Едешь значит, мы с тобой здесь уже около десяти лет, не разлей вода...
- Ты прав. Может со мной поедешь, я и тебе работу подыщу.
- Нет, это не для меня. Честное ремесло, тяжело...
- Хех, везунчики. А я все свои деньги уже пропил, - сказал третий охранник.
- Идиот же. Ты... - каджит хотел что-то сказать, но...
Замах скимитары, кровь развеялась в воздухе.
- Ра`Сахид! Черт, он мертв.
- Оружие, дай сю...
Второй каджит уже лежал замертво. Скимитара легко прикоснулась к горлу орка.
- Тсс, жить хочешь?
- Ддда, - сказал тихо орк.
- Не говори, кивай.
Дассай легко провел ножом по руке орка. Он упал, его парализовало. Юнец затащил его в соседнею телегу: "Повезло тебе, я не часто бываю добрым к врагам. Он уже близко." Дассай быстро закатил трупы под телегу.


Альтмер подошел к арбе, каджит даже не соизволил внятно с ним поговорить.
- Смерть идет за тобой...
- Что? Ра`Сахид, не смешно.
Один сильный удар снял голову эльфа с плеч, труп медленно спустился на землю. Каджит закатил труп под телегу, а голову бросил внутрь. "Подарочек товарищу вору, хотя, денег то уже нет," - с этими словами он ушел к большому шатру. Он шел очень аккуратно. Наемники несли клетку с рабыней, а за ними шел каджит: "Успел." Дассай ждал у шатра, альтмер был взбешен, нет, скорее зол и напуган. Он извинялся перед кем-то, таинственная личность ушла. Пришла очередь юнца.
Альтмер зашел обратно, он упал на колени и стал молить кого-то, он все еще был под скумой. Паренек зашел, завесил вход в шатер.
- Господин, вы решили меня простить? Да? Я верил.
- Нет.
- Господин? Кто это?
Удар в спину. Работорговец упал на живот. Еще один взмах...
- Мой палец! Ты его отрубил!
- Замолчи, - удар ботинком в голову.
- Кто тебя послал? Ты вместе с тем торгашом?
- Я сам за себя. Ты никогда не будешь прощен. Каджит ударил его ножом, яд медленно проникал в тело альтмера, паралич охватил работорговца. "Страдай," - с этими словами, он ушел из шатра через задний выход.
- За тобой уже идут...
[STA]Ассасин Темного Братства[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/dEBZz.jpg[/AVA]

Отредактировано Дар`Дассай (08.02.2015 23:23:48)

+1

8

Купцы и вельможи спешно покидали опушку. Неожиданная новость, в столь резких тонах оглашенная самим организатором и начавшаяся погоня взбудоражила их, но прежде, чем до умов богачей дошла суть происходящего, они вознамерились как можно быстрее покинуть злосчастный аукцион, дабы лишний раз не связываться с подозрительными делами, происходящим в его рамках. Каждый думал в первую очередь о собственной безопасности, думы насчёт причин беспорядка будут потом, а сейчас надо спасти собственный зад и деньги вместе с ним. Деньги, определённо, без них никак, они важнее.
Альтмерский купец, унижённый позором с треском проигранного торга, спешил к своей повозке. Пожалуй, ничто сейчас так его не волновало, как собственный сундук с припасённым богатством и сотней тысяч септимов. Пусть даже они не помогли ему осуществить сделку - деньги всегда остаются деньгами.
- Эй, помоги мне! - едва справляясь с одышкой, прокричал тучный купец своему кучеру, но ответа так и не получил, равно как и не увидел слугу на привычно месте.
Ещё не осознавая, к чему всё это идёт, альтмер откинул полог навеса, на секунду задержался и сразу же отвернулся, в припадке отвращения изрыгнув намедни откушанный окорок с вином прямо на борт повозки - купец совершенно не привык к виду крови, а то, что он увидел внутри, превосходило все самые мерзкие образы, какие он мог себе вообразить.
Отплевавшись от кислой рвоты и про себя отметив то, что к нему всё ещё никто не подбежал с намерением помочь, богач вновь заглянул под тент, заблаговременно прижимая уста рукой, как тут же остолбенел. Его рот открылся пуще прежнего, глаза стали размером с блюдца, а кожа приобрела мертвенно бледный оттенок, и виной тому был уже не окровавленный труп внутри - сундук с деньгами исчез. В изнеможении альтмер отпрянул назад, ноги его подкосились, и толстяк рухнул на землю, испачкав халат в разбрызганной вокруг блевотине. Тогда-то он увидел и другого мертвеца, под колёсами, но самое страшное уже случилось.
- Мои...деньги... - судорожно хлопая губами, словно выброшенная на берег рыба, купец в исступлении начал медленно отползать назад, не сводя помутившегося взора с повозки.
-

Разукрашенные синими цветами бока крытой арбы мелькали среди деревьев, петляя по узкой и разухабистой лесной тропе. Шейн нещадно подгонял уже взмыленных лошадей, уходя от погони. Большинство наёмников потеряли след ещё в самом начале, остальные же просто отчаялись догнать удирающий экипаж, и теперь из преследователей осталась лишь пара босмеров. Но эти двое были настолько же упрямы, насколько и быстры, и с каждой секундой сокращали дистанцию. Без всякого сомнения, придётся с ними разобраться, а пока вор хлестал вожжами почём зря и попутно стягивал с себя богатые шелка, оставаясь в лёгком кожаном одеянии.
Шейн хорошо знал эту дорогу, но бешеный галоп и то и дело взлетающая на кочках и торчащих из-под земли корнях повозка мешали контролировать езду. Неожиданно прямо по курсу возникла большая лисица, выскочившая из кустов, и тут же встала, перепуганная видом несущейся на неё громадины. Вор натянул поводья, прежде чем понял, что зверёк давно убежал, но было поздно - осатаневшие кони рванули упряжку в разные стороны, арба качнулась и тут же налетела перегруженным богом на очередной камень. Оглобля переломилась как соломинка, и было слышно, как с леденящим душу свистом взмыло в небо отвалившееся колесо. Повозка просела, рухнула днищем оземь, и только тогда остановилась.
-


Когда двери тренировочного зала отворились, на улице уже сгущались сумерки, и теперь всё пространство комнаты освещали лишь тлеющие головешки в камине - всё остальное было окутано мраком. Кира осторожно проникла в зал с лампой руке, подошла к камину и зажгла несколько свечей над ним. Вспыхнувший огонёк осветил мрачную фигуру за столиком, блеснули четыре винные бутылки - пустые.
- Шейн?
Фигура заворочалась на стуле, подобрала ноги под себя и лениво зашарила рукой по столешнице в поиске выпивки. Схватив первую попавшуюся бутылку, вор перевернул её над головой кверху дном, но в горло попало лишь несколько капель.
- О боги, ты напился. - раздосадовано сказали Кира и отняла у каджита бутылку, - Ты знаешь, какой завтра день?
- Пф-ф...день нашей свадьбы? - полупьяным тоном ответил Шейн, громко икнул и тут же расплылся в блаженной улыбке.
- Ты дурак, и всегда им был. - воровка оглядела оставшуюся стеклотару и, увидев, что она совершенно пуста, тяжело вздохнула.
- Твой отец говорит точно так же. - каджит попытался подняться, но, не в силах тягаться с силой хмеля, шлёпнулся обратно на стул.
- Вам не надоело? Сколько лет уже живёте вместе, и и постоянно ругаетесь.
- Всё потому, что причина нашего...ик...конфликта всё это время находилась рядом...
- И что это за...
- И эта причина - ты-ы... - растянув последнее слово до неприличия, Шейн указал на каджитку.
- Так, тебе нужно протрезветь. Проспишься, а тогда и поговорим. - та ловко перехватила его руку с вытянутым перстом и подняла со стула, - Пошли, женишок...


-
Два остроухих всадника мчались за повозкой, чей зад уже мелькал вдалеке. У них были хорошие, быстрые лошади, а сами наездники отличались малым весом, и от того исход погони был для них очевиден - вот-вот они нагонят проклятого вора и его добычу. Разумеется, преследователи не знали, что настоящий груз сейчас уходит по совершенно иному маршруту.
Громкий хруст и пронзительное ржание впереди были словно сладкая музыка для ушей преследователей. Предвкушая скорую расправу, они припустили коней и очень быстро настигли преследуемого.
Оказавшись на расстоянии брошенного камня, босмеры резко сбавили ход. Впереди них открывалась весьма печальная картина: упавшая на днище арба, оба задних колеса отвалились и раскатились, одна из лошадей перекувырнулась на спину и сломала шею, а другая жалобно ржёт с переломанными ногами, придавленная сбруей. От удара каркас навеса сложился как карточный домик, и белый полог накрыл тележку словно саван.
Всадники спешились, один с мечом наготове ринулся к повозке, а другой, вооружившись луком, осмотрелся по сторонам. В телеге никого не было, а стало быть, если наездник выжил и не поранился, он сейчас наверняка рвёт когти через лес. И действительно - в глубине зарослей зашевелились кусты, словно кто-то отчаянно продирался через них прочь от дороги. Босмер пустил стрелу в том направлении, но особо и не надеялся на попадание. Главное, что вор оставил добычу, а это уже гарантированная благодарность от нанимателей, выраженная, разумеется, в золоте. О сундуке, набитом деньгами, наёмники не знали.
Второй эльф подошёл к тому, что осталось от повозки, и отдёрнул полог. Первым, что он увидел, были две мохнатые лапы в сандалиях, что молниеносно и синхронно пнули его в солнечное сплетение, от чего босмера отнесло на добрых три метра и бросило спиной на землю.
Шейн выскочил из арбы с мечом наготове, как другой лучник тут же пустил в него стрелу. Напряженный и приготовившийся, вор вовремя среагировал и уклонился от снаряда так, что тот за малым не оцарапал ему живот, а после тут же бросил в стрелявшего метательный нож из рукава. Лезвие попало тому в ногу, но этого хватило, чтобы каджит успел накинуться на врага и со всей силы врезать ему по голове рукоятью меча. От удара эльф вырубился и упал на землю, а вор уже перекинул внимание на другого. Но второй противник так и не оправился после падения, так и оставшись лежать раскоряку на дороге. Шейн с опаской подошёл ближе, ощупал шею босмера - пульс ещё, значит, просто вырубился, скорее всего, приложился в падении головой.
С погоней было покончено, и пора возвращаться к месту встречи. Повозка, разумеется, полностью пришла в негодность вместе с тягловой силой, и каджиту оставалось только прекратить страдания изувеченной лошади, заколов её в сердце. Не теряя времени, Шейн оседлал одного из эльфийских коней и поскакал по кратчайшему маршруту к контрольной точке...
-


Вор очнулся, когда над Алабастером уже повисла ночь. Сладко потянувшись, он приподнялся на лежаке, прислушался к гомону цикад за окошком и вновь лёг. В голове ещё шумело вино, но э
тот шум был скорее приятным, нежели болезненным. Несколько минут он провёл в этом расслабленном состоянии, прежде чем в спальню вошла Кира. Дверь неслышно приотворилась, в полоске света промелькнула тень и прижалась к на мгновение замершей без дыхания груди кота.
- Голова болит? - послышался тихий и вкрадчивый голос Киры, а вместе с тем её рука обхватила Шейна поперёк туловища.
- Нет...нет, всё нормально. - каджит принял эти объятия, ответив лёгким поцелуем в макушку, - С таким крепышом как я не под силу справиться и вдвое большему количеству выпивки.
- Хвастунишка. - ласково прошептала кошка и уткнулась носом в шею, - Так о чём вы с отцом повздорили?
- Да так, ерунда.
- По-твоему, я ерунда? - вопрос был с подвохом, и Шейн понял это, когда ощутил остроту когтей на своей печени.
- Брось, забудем. - слегка кашлянув, ответил он, убирая кисть Киры со своего бока, - А подслушивать не хорошо.
- Кто бы говорил. - каджитка улыбнулась и переложила руку ниже, - Так ты ответишь или как? Я слышала только кусок вашей болтовни.
- А я то думал, ты только затем и пришла, чтобы проведать меня. - вор заворочался, устраиваясь поудобнее, попутно отмечая, что запахом из его рта сейчас можно убить стадо мамонтов, - В общем, мы обсуждали, чем займёмся после дела.
- И чем же?
- Да ничем, натурально ничем. Ра'сс хотел, чтобы мы завязали с делами, уехали куда-нибудь на север и зажили честной жизнью. Мне кажется, он был настроен очень решительно.
- А ты сам веришь в то, что такое возможно?
- Я верю в то, что твой папа с меня три шкуры сдерёт, если опять его опрокину.
- Вот как. - Кира отстранилась и легла на спину. В свете луны её грудь медленно опускалась и поднималась, и было ясно, что подруга ждёт более чёткого ответа.
- Я не самоубийца, чтобы пререкаться с Ра'ссом, но в то же время в чём-то с ним согласен. Он стар, да и я не молод. Может, Джа'Ра-Шани ещё и не до конца определился, но твой отец уже записал себя в дедушки, а, как любой пожилой каджит, ему не терпится взглянуть на плоды своей жизни, на то, как живут и здравствуют его дети и внуки. К тому же, если завтра всё сложится удачно, у нас будут деньги, очень большие деньги, и их хватит на то, что бы...
- То есть, вы с отцом так решили, а моего мнения никто не спрашивает? - Кира встрепенулась, она поняла наперёд, о чём хотел сказать ей друг, - Бросить всё, уехать чёрте куда и забыть всю прошлую жизнь как страшный сон, так?
- Но послушай...
- Нет, я и вправду тебя поняла. В конце концов, ничто подобное не может длиться вечно, рано или поздно придётся завязать, и лучше будет, если мы сделаем это добровольно, в лучшее время, нежели закончим свой путь на плахе. Ра'сс к этому стремится, я не вправе перечить воле отца, но готов ли ты к такому шагу?
- Хороший вопрос...
- И я хочу получить на него хороший ответ. Завтра решается наша судьба, хотим мы этого или нет, и если я буду знать точно, готов ли ты, многие проблемы отпадут сами собой. Так ответь мне, чётко и ясно: ты к этому готов?
- ...


-
На условленном месте никого не оказалось. Шейн взвесил все "за" и "против", мгновенно осознав, что отсутствие может быть обусловлено только сильной заминкой в пути. Что бы это ни было, догнавшие наёмники или какая другая неожиданная оказия, ему стоило быть рядом. И потому, не задерживаясь на месте, вор поскакал навстречу друзьям.

Неудивительно, что за время быстрой езды по мало кому известной тропе всадник не повстречал никого, кроме мелких зверей и птиц, что шарахались от несущегося на всех парах наездника, в глубине души которого уже зрело дурное предчувствие. Не жалея сил, ни своих, ни конских, Шейн мчался навстречу экипажу, и когда наконец встретил его, то понял, что предчувствие не обмануло.
Вор ожидал увидеть что угодно: угодившую в выбоину повозку с отлетевшим колесом, ставших на привал товарищей, празднующих успех предприятия, даже чёртову дымящуюся воронку от невесть откуда взявшейся молнии, что угодила в телегу, но только не то, что было на самом деле.
Арба стояла посередине дороги. В упряжке не хватало одной лошади, а её труп валялся в двадцати шагах позади. Полог сорван, в задней части повозки поблескивало несколько стрел. Вокруг было ни души, но следы борьбы имелись во множестве - то тут, то там землю и траву орошали ещё не высохшие капли крови.
Шейн остановил коня, вылез из седла и прислушался. Абсолютную тишину нарушали разве что звуки самого леса и тяжёлое фырканье лошади в упряжке, в чей круп угодила одна из стрел. Вор подошёл к телеге, заглянул внутрь, но ничего не нашёл - ни сундука, ни тел. Обойдя арбу сзади, он вытащил из борта одну из стрел и обомлел - золочёная эльфийская стрела, искусно выполненная. Это были не наёмники, а кто-то более серьёзный, более подготовленный, со средствами. Альтмер и его прихвостни? Исключено - только вспомните, как он верещал тогда на опушке, осознавая собственное бессилие. Но на случайных бандитов не похоже, это могла быть только хорошо спланированная и организованная засада. Но даже если так, почему вокруг нету ни единого тела или даже его куска? В повозке было двое сильных бойцов, и даже если орк, недавний знакомый, сплоховал, то Ра'ссу точно не было бы равных даже в схватке с десятком отменных головорезов. Более того, он бы в первую очередь защищал Киру, а это помножило бы его силу и стойкость на два, три...десять раз!
Вор прошёлся к мёртвому коню, всё ещё с опаской посматривая по сторонам. В шее жеребца торчал обломок такой же эльфийской стрелы. Среди нападавших был лучник, очень хороший лучник, может даже несколько. В этот момент Шейн обратил внимание на множество следов от лошадиных копыт. Глаза разбежались в попытке сосчитать все, очень быстро запутались, но каджит определил, по меньшей мере, от восьми до десяти всадников. Значит, это всё же была погоня, вот только чья? Охранники с аукциона ни за что бы не догнали экипаж, да они бы не нашли его в потоке уезжающих. Выходит, это была прямая наводка кого-то со стороны, и этот кто-то явно имел в своём распоряжении весьма хорошие боевые резервы. Возможно, даже среди преследователей был боевой маг - тогда понятно, почему Ра'сс не справился. В схватке с такими же воинами он мог одолеть любого, и самого сильного, и самого ловкого, но магию никогда не любил, и не потому, что имел на этот счёт какие-то предубеждения, а просто потому, что грубой силе и куску металла сложно противопоставить что-то разрушительному колдовству.
Маги, лучники, воины, все на конях и с хорошей экипировкой - да кто это такие вообще? Пока Шейн задумывался над этим вопросом, ему на глаза попался горстка сажи и обугленный скелет в ней. Хвоста нет, значит, орк. Кровь повсюду точно не от него, а значит, была битва, и очень серьёзная. Но куда подевались тела? Допустим, напавшие после боя забрали тела своих, а друзей тогда что, получается, пленили?
От этой мысли каджиту стало плохо. В одно мгновение на него разом нахлынуло сразу столько сильных эмоций, что он попросту не знал, как их выразить. Представление того, что могло статься с Кирой и Ра'ссом, будоражило его как никогда сильно, и жажда немедленного отмщения заполонила сознание. Но, собрав волю в кулак, Шейн ещё мог какое-то время с нею бороться, прежде чем всё не выяснит. Разумеется, о деньгах он уже не думал.
В дальней части обочины, куда, в самую глубину кустов, вёл едва заметный след из кровавых брызг, вор обнаружил отрубленную по локоть руку. Скрюченные в момент отсечения пальцы сжимали простенький наручный браслет, сделанный из кусочков дерева и речных камней. Безделушка  эта принадлежала Кире, и вряд ли воровка пожелала расстаться с ней добровольно - это был подарок Шейна, очень давний и очень ценимый ею. На каджита вновь нахлынула волна переживаний вперемешку со злобой, сдерживать которую уже не было ни сил, ни желания.
А вот рука принадлежала эльфу, альтмеру, и перчатка на ней говорила о том, что этот мер был не из простолюдинов. Уже не имея внутри себя места для чувства отвращения, каджит оголил конечность и заметил, что один из её пальцев украшает золотой перстень-печатка. Эмблема, что была на нём изображена, была знакома Шейну, ну или, по крайней мере, он её где-то раньше видел и хорошо запомнил, поэтому вор просто бросил кольцо в один из многочисленных карманов своей одежды.
В эту секунду в десяти шагах от вора резко зашевелились кусты, словно там кувыркался дикий кабан. Приготовившийся было к бою не на жизнь, а на смерть, Шейн в следующее же мгновение увидел дикарку, ту самую рабыню, что они вывезли с аукциона. Она была жива и практически невредима, но всё ещё находилась связанной по рукам и ногам. Невероятно, но этой редгардке каким-то чудом повезло не попасть под раздачу и укрыться в листве. Самое ироничное было в том, что ей, как наиболее ценному экземпляру, смерть грозила в самую последнюю очередь, но она, тем не менее, выжила. Именно в тот момент, когда каджиту в голову пришла эта злая мысль, его глаза и глаза бедной девушки встретились. Лицо Шейна исказил злобный оскал, а в левой ладони заалели лепестки магического пламени...
-
-
-
Вороной жеребец покорно вышагивал по дорожке, ведущей к главному торговому маршруту. Всадник в плаще, чьего лица не было видно под сильно натянутым капюшоном, совсем не смотрел по сторонам, понурив голову. Ему навстречу шёл каджит в простой одежде и с узелком за плечами. Едва поравнявшись с ездоком, он неуверенно протянул тому руку в молчаливой просьбе подать страннику пару монет. В какой-то момент из-под капюшона на каджита посмотрели два горящих огненным блеском глаза, и лошадь, словно повинуясь мысли, сбавила ход.

За этой сценой из глубины леса наблюдала ещё одна пара человеческих глаз. Не без интереса женщина проследила всю сцену от начала до конца, а затем, облизав ссадины от верёвок на запястьях, дикарка углубилась в джунгли, в свою родную среду обитания.

Когда всадник скрылся из виду за ветвями придорожных деревьев, бродяга посмотрел на свою руку, что всё ещё была протянута к нему ладонью вверх. На ней лежал увесистый золотой перстень. Мысленно поблагодарив сородича за столь щедрый и в то же время странный подарок, каджит, весело насвистывая, привычной уже прогуливающейся походкой направился дальше по дорожке в ту сторону, где над лесом поднимался густой столб чёрного дыма...

Отредактировано Шейн (09.02.2015 14:38:24)

0

9

Дассай вышел из шатра, он не поверил своим глазам: "Что здесь творится." По всей поляне бегают купцы, от арбы к арбе. Все вместе они напоминали мотыльков, которые слетелись на свет. Рядом пробежали два купца, рядом с ними было несколько наемников, скорее всего - телохранители. И еще, и еще, беспорядок все увеличивался, на удивление Дассая, количество наемником увеличилось: "Ну да, каждый уважающий себя торговец привез с собой маленькую армию." Дассая все не покидало чувство, что стоит уходить. Но как и с кем? Он не может уйти один, это вызовет подозрения. Как вдруг, кто-то еще вышел из шатра альтмера.
- Дассай, что там такое? - личность указала на вход.
- Шайла, ты еще здесь? О, приятно видеть знакомое лицо.
- Не уходи от темы, что ты сделал? Ты только что вышел из того шатра.
- Я... Это... Обсуждал дела моего нанимателя.
- Значит, ты ведешь дела вот так? И где он, где торговец с которым ты приехал? - Шайла была немного противоречивой, рада видеть каджита и одновременно злилась на него.
- Его... Его нет.
- Вот противный, он увел мою добычу, мои сто тысяч. К черту рабыню, к черту все, он увел мои деньги. Я так долго все это планировала, это был мой шанс разбогатеть. Черт, придется подождать с новым торговым отделением в Морровинде, - данмерка нервно повела рукой по волосах, а потом улыбнулась.
Никого рядом не было, семья торговки уехала еще тогда, когда узнали, что деньги альтмера украли.А Шайла осталась как представитель. Было понятно, что не стоит оставаться, напряжение все растет.
- Будет плохо, ой как плохо. Если так будет продолжатся, то скоро начнется бойня, а если они найдут наших "альтмерских друзей", точно будет резня, - девушка посмотрела в сторону Дассая, она была в шатре, пыталась найти хоть что-то. Но так и осталась с пустыми руками.
- Тогда уходим, едем отсюда. Что будет с ними - не важно,только бы уйти.
Количество торговцев заметно уменьшилось, ведь умные - уехали давно, наивные дураки - остались. Дассай и Шайла угнали арбу редгарда. Вообще, они уехали очень тихо и спокойно, охрана было занята усилением безопасности. Торговцы засели на стоянках, разделились группами и стали ждать продолжения аукциона. В данном случае, умные - воры и мошенники.
- Хех, аукцион - сборище воров, - Дассай засмеялся.
- Ты тоже это заметил? - сказала Шайла, попивая вино.
- Те кто уехал сразу после торгов - обычные мошенники. Не удивлюсь, что арбы все тех торговцев пустуют, заметят они это не скоро, но заметят же.
- Кто-то сорвал большой куш, - Шайла и Дассай рассмеялись еще громче.
Они ехали тихо, не спеша, Шайла взяла поводья.
"Как он там,? Жаль, пришлось оставить моего нанимателя, хороший он был. Думаю, мы еще увидимся. Убийца, мошенник и темная личность," - паренек хихикнул и посмотрел на кольцо, которое он снял с альтмера. "Еще увидимся,"- повторил каджит.
[STA]Ассасин Темного Братства[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/dEBZz.jpg[/AVA]

Отредактировано Дар`Дассай (21.02.2015 12:47:37)

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Последний выход Гастролёров (7.06.4Э203, Алабастер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно