Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Рыжий бес (06.02.4Э203, Скайрим)


Рыжий бес (06.02.4Э203, Скайрим)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время и место: 6 месяца Восхода Солнца, 203 год 4Э. Скайрим, Маркарт.

Участники: Алазар Аладейн, Даверлос

Краткое описание эпизода: суровые морозы как всегда задержались в землях Скайрима не желая уступать своей власти приближающейся весне. Дороги и крыши припорошены снегом, дни хмурые и пасмурные, ночи длинные и безлунные. Но жизнь как реки которые незамерзающим бурным потоком несутся сквозь древний двемерский город.
Здесь Даверлос Норалл понял, что бытие шпиона во многом похожа на Скайримский снег – под безупречной белизной можно найти всё что угодно. Но под фасадом храниться не только самое грязное, но и самое интересное, однако доступ, туда, как правило строго ограничен и старательно охраняется.
От того внезапное появление говорливого наёмного убийцы знающего слишком много ставит под вопрос компетентность этого самого шпиона. Но куда интереснее оказывается его предложение и то, что следует за ним.

Отредактировано Даверлос (03.06.2015 19:00:54)

0

2

Тёмный зимний вечер обозначивший начало работы плавно перетёк в полночь, а Норалл всё скрипел пером выводя изящные вытянутые буквы на родном эльфийском. Трудился шпион, на этот раз примеривший личину травника, за бледным громоздким столом, сколоченным из дуба и украшенным хорошо выполненным, но на вкус аристократа ужасно грубым, нордским орнаментом. Данный предмет мебели отличался бессчётным количеством ящичков, как больших, так и маленьких, как явных, так и не очень. Некоторые были закрыты на замок, другие отведены специально под чернила или бумагу, одни были длинными и глубокими, а несколько поделены на множество секторов. Эта его особенность, роднящая знакомый предмет мебели одновременно с канцелярией и библиотекой, даже без сопутствующих атрибутов свидетельствовала о том, что его обладатель связан с экономикой. Для других такое большое количество ящиков на один квадратный метр было бы сплошной головной болью.
Находился альтмер в просторной прямоугольной комнате, являвшейся сразу и гостиной, и столовой и спальней. Пожалуй, самым дорогим и добротным в этой комнате был дубовый стол остальная мебель выглядела грубой и намекала на крайне скупой доход. Аромат висевший в воздухе являлся смесью десятков трав, спирта и микстур которые приникали сюда из небольшой соседней комнатки оборудованный под алхимическую лабораторию, к ним примешивался запах горящих свеч, окружавших писаря, лёгкий дым от потрескивающего сырыми паленьями камина, аромат фруктов, стоявших на обеденном столе, и ещё тёплого котелка с картофельной похлёбкой.
Перебирая множество бумаг, аккуратно расставленных на столе Даверлос занимался сводками и финансовым подсчётом, планировал что ему нужно закупить на предстоящий месяц и пытался увеличить доход, приносимый лавкой. В конечном итоге если он не будет пытаться улучшить своё положение и нажиться на множестве простудных болезней, лютующих в это время года, он рискует прослыть странным травником. К тому же лавка на данный момент являлась для него основным источником прибыли. Кончено Талмор дал ему деньги на подкуп и на чёрный день, но пока агенту удавалось обойтись собственными силами. Кроме сводок, он писал письма. Семье, поставщикам, покупателям, знакомым большинство из которых были обычными, но в текст некоторых аристократ вплетал шифры, кодовые слова, праздно рассказывал о событиях последней недели или же писал открыто, не таясь. Однако последний тип писем был крайне редок и никогда не посылался обычной почтой.
Полагаю, что многим шпионская жизнь казалась более… динамичной. Что ж, бывает и так, но в большинстве случаев работа агента — это тихая слежка изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Но альтмера более чем устраивала его работа, более того он выбрал её сам отказавшись даже от тени тех лавров которыми осыпают обычного солдата что пережил единственный бой. Его натура предпочла бесславную жизнь небогатого травника, ибо он знал, что на таких травниках держится половина мощи Талмора. Главное – не попасться, а если попался – смолчать. В конечном итоге одна единственная безликая тень могла сгубить большей жизней чем десяток солдат, помешать планам сильным мира сего и, если ей посчастливиться оказаться в нужное время в нужном месте, спасти весь Доминион до того, как катастрофа проявит себя. К тому же их клинков действительно боялись, ибо те предпочитали вонзаться исключительно в спину в самые неожиданные моменты. К тому же, выуживать информацию, налаживать связи, находить информаторов, а также видеть, слышать и знать тоже нужно уметь. Хотя им, как и крысам положено было сидеть в самой глубокой и тёмной норе сверкая оттуда глазками в ожидании момента.
Отложив последний лист пергамента Далос откинулся на высокую спинку стула и взглянул на некогда длинную свечу на краю стола служившую для него мерой времени. Если присмотреться на её тонком желтовато-белом стержне были видны тонкие насечки, обозначавшие час. И всё же, несмотря на позднее время ему не хотелось спать, а от того, чуть помедлив он выудил из ящика очередной лист и застыл на несколько минут размышляя с чего бы начать письмо которое мер намеревался адресовать сестре.

+1

3

Рука привычно вывела «Дорогая Талья» и застыла под изящной вязью букв. Норалл задумался. Он уже столько раз писал ей один и тот же комплимент что это стало привычкой: стоит только занесли перо над пергаментом как рука сама, словно заговорённая, выводит заветную строку, а меж тем его сестра была особой капризной и придирчивой. Может стоит начать писать «Любимой Талье»? Что-то новое наверняка её порадует. От одного воспоминания об улыбке эльфийки в груди становилось тепло, но вместе с тем тоскливо  и тяжко. Даверлос бы многое отдал чтобы вновь повидаться с семьей, пусть даже их встреча закончиться очередной ссорой с отцом. Так, пожалуй, даже лучше – ничто не удовлетворяет тоску так, как напоминание об изъянах тех, по кому скучаешь.
Значит «Любимая Талья».
Тщательно зачеркнув предыдущую строку травник вновь принялся за письмо, но едва успел вывести первое слово как потянуло холодом. Сквозняк, по скайримским меркам, был не сильный, его невысокий дом находился у самых стен и здесь редко лютовал ветер, но достаточно для того чтобы пронять и заставить пламя свечей колыхаться. Оторвавшись от пергамента альтмер мельком изучил комнату, но уже догадался что тянет из лаборатории. Кто-то открыл окно… В лучшем случае это воры, в худшем… «Шагов почти не слышно, какая-то возня похожая на… шелест ткани. Приближается к двери…» У Шпиона было всего несколько секунд, чтобы решить как ему действовать: прикинуться простым травником и изобразить испуг рискуя шеей; первому нанести удар раз уж противнику не удалось застать его врасплох, но потом думать, что делать с трупом (а судя по шуму вторженец был один), к тому же мертвецы не разговорчивы; рискнуть и дать врагу сделать первый ход… Если это шпионы империи ему конец. Кинжал за пазухой, но достать его прежде чем визитёр войдёт он не успеет. А вот сплести заклинание… И тут талморец с сожалением осознал: если он убьёт в любом случае придаться скрыться и вся работа, все связи, всё скампу под хвост! Ведь он не сможет быть уверенным в том, кто подослал к нему этого человека. Значит придётся рискнуть.
Дверь отворилась и мер тот час же вскочил бросая на незнакомца взгляд настороженный и грозный. В Комнату вошёл бретонец, рыжий и невысокий. При оружии, двигался тихо и изящно, значит действительно либо вор, либо убийца. Одет неброско, разве что волосы слишком длинные для мужчины. На Изгоя не похож: татуировок нет, кожа слишком бледная, не коренастый изящного телосложения, уши… заострены… газа отливают янтарём… бледная кожа едва заметно отдаёт золотом. Норалл выругался про себя чуть поджимая губы. Вероятно полукровка или, быть может, бабушка или дед были из меров… не важно, в любом случае плоды подобных союзов не могли вызвать ничего кроме отвращения. Мешать благородную альтмерскую кровь с человеческой… Даже если тебя изгнали на материк это ещё не повод сношаться с этими зверьми. Или быть может визитёр последствие Великой Войны? Во время бесчинств в Имперском Городе случалось… всякое. Но так или иначе эльфийские черты кололи глаза.
Полумер прошёл мимо с лёгким беззаботным выражением, точно пришёл к себе домой. Хорошо, значит мальчишка самоуверен или, по крайней мере, плохо представляет себе с кем связался.
- Убирайся, - грозно выкрикнул травник, - пока я не всадил Шип тебе под рёбра!
Его руки окружило мягким голубым свечением в котором мелкими и редкими белыми мошками кружились хлопья снега. Сейлариан явно был настроен решительно хотя в бледных изумрудных глазах виднелись удивление и страх с которыми он пока ещё мог совладать, но едва бретонец выдал цель своего визита высший эльф удивлённо округлил глаза.
- Ч-что? – запнулся эльф и даже рухнул обратно в кресло. – Убить меня? Но за что?! Ради Восьмерых я ведь обычный травник! Что я мог сделать? Вы должно быть шутите! К-к-кто это? Кто ваш заказчик?!
В чём аристократу нельзя было отказать так это в умении играть и артистичности, он даже подготовленные заклинания выпустил, а на лицо был явный шок и озадаченность. Ни капли былой смелости и решительности…

Отредактировано Даверлос (11.06.2015 10:53:18)

+1

4

Наёмник смотрел столь внимательно и пристально что травник начал испытывать дискомфорт всеми силами стараясь стать меньше и неприметнее, но стоило отдать Сейлариану должное – взгляда он не отвёл, хоть и рыскал им беспорядочно то и дело поглядывая на клинки. Одеяние и вид талморского шпиона были безупречны в вопросе маскировки – обычного покроя мантия из плотной и тёплой, пусть и не дорогой, ткани была тщательно выстирана и выглажена хотя на рукавах кое-где въелось несколько пятен от трав с которыми так и не справилось мыло. Не маркий и приятный глазу тёмно-каштановый цвет был удобен для любого алхимика и пользовался среди их братии не малой популярностью. Своё одеяние травник украсил двумя изящными прямоугольными застёжками из серебра скрепляющих мантию на груди и пряжкой той же формы. На ноги были надеты высокие чёрные сапоги с мягкой подошвой ещё не чищенные с белой полосой, оставленной талой водой которая давно уже успела испариться, неровным узором очерчивающей край подошвы. Оставалось лишь упомянуть о том, что высший эльф, нервничая, начал постукивать кончиками пальцев левой руки по деревянному подлокотнику и вот она картина, представшая перед взором нарушителя спокойствия и планов на вечер.
А вот наряд полуэльфа не был столь безупречен. Как уже упоминалось альтмер то и дело, с львиной долей уважения, поглядывал на поблёскивающие острыми гранями ножны, они-то и выдали если не самый страшный из секретов наёмного убийцы, то как минимум тот, за который можно поплатиться головой. Ритуальный клинок - один из инструментов некроманта. Одиночки не подбирали такие в качестве трофеев опасаясь обвинений и нордского суда который без лишних слов поднимал негодяев на вилы или вешал на ближайшем дереве. Смысл держать при себе такой клинок был лишь у практикующего запретное искусство… или жертвоприношения которые были приятны многим Принцам Обливиона. Конечно всё это допускалось с определённой долей погрешности и в своих выводах агент не спешил, но всё же кто мог подослать к нему некроманта даэдропоклонника? Неужели Империя так низко пала? Или же этот был завербован через третьи лица, но право, подсылать к нему лишь Восьмерым известно, что… Нет, что-то здесь было не так, концы с концами не сходились. Узнать бы его имя и местный ли он… Впрочем, не вопрос, нужно лишь описать юношу или предоставить его портрет парочке другой забулдыг из трактира сказать что тот сильно задолжал и пообещать часть долга в качестве вознаграждения. Норды и без того не слишком умны, а пристрастие к выпивке делает их ещё доверчивее и добрее.
С другой стороны, зачем искать? Вот он здесь и сейчас, нужно лишь подойти поближе, на миг отвлечь внимание ударить заклятием, поднести клинок к горлу и выяснить действительно ли он столь отважен. В конце концов разе можно доверять сведеньям полученным подобным образом? Что если полуэльф всего лишь должен заманить его в ловушку? И всё-таки стоило воздержаться от лишних телодвижений… Возможно удастся переложить на плечи юноши всю грязную работу, а затем либо перекупить его окончательно, либо оставить где-нибудь в лесу на поживу волкам. Разуметься безоружного и обездвиженного.
- Рад за ваше ч-чувство юмора, - севшим голосом ответствовал Сейлариан чей взгляд всё больше мрачнел и тух с того самого мига как он приметил ритуальный кинжал. Но голос визитёра вернул его к реальности. – Но в этом конкретном вопросе я предпочёл бы хорошему дрянное.
Приближение наёмного убийцы никак не могло порадовать. Высокий эльф как бы нехотя, но всё же сдвинулся к противоположному краю узкого кресла будучи напряжённым как натянутая тетива. Пальцы перестали постукивать по дереву и приняли удобное для волшбы положение, хотя заклинания, опасливо поглядывая на клинки и руки гостя, Сейлариан так и не призвал. Зато вот его говорливость, казалось, должна была прийтись к стати, но кроме пары слов шпик ничего полезного для себя не отметил. Если не брать в счёт невероятное себялюбие и самоуверенность которые буквально сочились из каждого произносимого полуэльфом слова, а брать их в счёт талморец не спешил. Их несложно было изобразить.
Травник слушал с мрачным видом и словно опасался каждого следующего слова, обещавшего ему приговор и когда тот наконец прозвучал едва заметно дрогнул. Застывшие в боевом положении пальцы чуть задрожали.
- Проклятые нордлинги, - выругался альтмер, голос предал его и задрожал так же, как и пальцы. – Что я им сделал? Они ненавидят меня всего лишь за то, что я эльф и практикую магию! Что за глупость!? – охваченный волнением он вскочил с места и принялся расхаживать от одного края стола к другому. - Я готовил снадобья которыми они лечат своих жён, детей и домашний скот и так они отплатили мне за старание? За то, что я добываю целебные травы посреди зимы. Прошу доставить их по битым Скайримским дорогам, кишащим разбойниками и убийцами с другого конца континента? И для чего!? Для того чтобы моё лекарство спасло жизнь бандиту и убийце который грабит мои же караваны!? П-прошу вас, - мер вернулся в кресло и с мольбой в глазах взглянул на юношу. - Я никогда никого и пальцем не тронул, я никогда никому не желал смерти даже когда был зол и пьян. Верите мне? Никогда! Для меня нет ничего хуже убийства, и я ни за что не запятнал бы свои руки кровью! Я даже не варю ядов кроме, разве что, крысиного, но единственно из-за того, что крысы и мыши разносят страшные болезни. Но умоляю вас, у-убейте его. Я-я заплачу ст-только сколько смогу, а если этого не хватит продам свою лабораторию, свой дом, последнее что у меня есть. Но п-прошу… Да простят меня Боги… Прошу избавьте меня от этого человека.
Та отчаянная мольба с которой смотрел на наёмного убийцу несчастный травник едва ли поддавалась описанию, казалось дальше оставалось только рухнуть в ноги рыжему и начать выть и причитать.

Отредактировано Даверлос (12.06.2015 18:23:43)

+1

5

Полуэльф практически не слушал его. Алхимик ходил туда-сюда, размахивал руками изливая негодование, недовольство, страх увлечённый своей речью, своими чувствами. Возможно если бы Сейлариан действительно был тем, за кого себя выдавал он не заметил бы что слава его изливаться впустую, но он не был простым травником, а потому среди потока имитируемых чувств нашёл время отметить скуку на склоненном на бок лице. Что ж, жест был весьма эгоистичный и самовлюблённый, «мне нет дела до твоих проблем,» - вопил он. Обычно подосланные люди ведут себя проще, они могут заинтриговать, смутить, спутать мысли и уйти, они стремятся избавится от своей ноши, этот же играл, точно сам был заинтересован в деле. Или был профессионалом, но считать юношу профи альтмеру мешало собственное тщеславие и расизм. И пусть он допускал эту мысль, пока склонялся к идее о том, что наёмник лично заинтересован в происходящем. А если так, то что ему нужно? Ну и главный вопрос – знает ли он, что Сейлариан на самом деле Талморский агент?
Поток слов иссяк, мер вернулся в кресло, а убийца наконец ожил и взял слово. И какое! В начале травнику показалось что его хотят пристыдить, а позже научить. Бретонец даже сошёл со своего постамента и навис над ним гранитной плитой отбрасывая глубокую тень и пытаясь тем самым подчеркнуть своё превосходство. Алхимик, как и любой другой альтмер, воспринял этот жест агрессивно – гордо вздёрнув подбородок он окатил юношу взглядом полным чувства собственного достоинства и казалось даже находясь на порядок ниже умудрялся смотреть на него сверху вниз. Правда запала хватило лишь на пару секунд. После альтмерская гордость капитулировала напуганная обстоятельствами и осуждённый пристыженно опустил не только голову, но и взгляд, цепляясь ногтями за подлокотники как тонущий моряк за обломки корабля.
- Я-я не знаю, что мне делать. Меня учили лишь обороняться. Я могу отпугнуть стаю волков в лесу и то не слишком большую, возможно медведя или ледяного тролля могут напугать мои огненные заклятья. Я ведь травник, я лечу людей, а не убиваю их! Путешествую с другими, нанимаюсь в караваны, - голос альтмера предательски дрогнул, и он с опаской поднял глаза. – Что я е-ещё могу сделать? В конечном счёте ваш заказчик не оставил мне выбора! – с неожиданным жаром вскрикнул альтмер и глаза его полыхнули злобой, но пыл мгновенно угас. – П-прошу, у-убейте е-его. В конечном счёте все норды – неотёсанные дикари, од-дним меньше, о-одним больше, никакой разницы, - мер отвернулся, пряча глаза и чуть втягивая голову в плечи.
Действительно какой из него убийца? Сейчас, когда на одной чаше весов оказалась его жизнь, а на другой жизнь недоброжелателя ему претила сама мысль о найме убийцы. Куда уж отправлять этого труса убивать кого-то собственноручно! Наверняка не выдюжит, да ещё и поражаться если нож в руки дать.
Дальнейшие слова он слушал внимательно, с опаской косясь на скользившее по коже перо, чужая близость так же не вызвала в нём восторга. Выглядел высший эльф затравленно, но пальцы разжал отпуская подлокотники. Полуэльф подошёл слишком близко, намного ближе чем планировал агент. Если что-то пойдёт не так действовать придаться быстро, даже одна единственная ошибка может стоить ему жизни. Ища пространства он невольно вжался в кресло, но некромант мог интерпретировать этот жест как очередное проявление страха.
- Не понимаю, - озадаченно протянул травник. – Вам безразличная моя судьба, вы предлагаете мне помощь и отказываетесь её предоставить. Интересуетесь чем всё это закончиться… - Если бы страх не превратил слова альтмера в некое подобие лепета это прозвучало бы как утверждение «ты несёшь полную чушь!». – И какое вознаграждение вы…
Эльф поджал губы и напрягся, когда увидел остриё, неспешно приближающееся к его горлу. Шпиону потребовалась вся его выдержка чтобы тот час же не сломать мальчишке руку и не запороть на корню всё дело… Однако всё выглядело так, словно его собрались заманить в западню. Неожиданное заявление, нагон страха и атмосферы, немного безумия и вот наконец предложение отправиться куда-то и непременно ночью. Если эти ребята умны они не позволят ему дойти до таверны, а подловят где-нибудь в подворотне, если богаты – отведут глаза трактирщику и его завсегдатаям, если же он серьёзно… проклятье, да кто же этот некромант? До полуночи ещё порядков времени, он мог бы обратиться к информаторам, дёрнуть за пару ниточек. Можно было бы устроить засаду у него дома, взять в плен и всё выпытать, после убить. Но кто знает быть может именно этого от него и ждут? К тому же неизвестно что будет ждать его в доме полуэльфа. Если он хочет сохранить личину придётся играть по чужим правилам… Лезвие направилось вниз, обожгло кожу оставляя тонкий алый след который поспешил удлиниться скрываясь под мантией. Если убийца намеревается прикончить его, то всё что нужно это сделать взмах и всадить клинок ему в подбородок попутно распоров всё горло. На золотом лице травника проступило сосредоточенное напряжение, он внимательно следил за каждым движением пока гость не отнял оружия.
Альтмер едва слышно выдохнул вновь обхватывая пальцами широкие подлокотники, но юноша вновь приблизился и… «Это ещё зачем?!» - шпион удивлённо вскинул брови чувствуя с каким пылом его касаются чужие губы, сколько наслаждения получает от этого полуэльф, сколько в этом самовлюблённости и желания покрасоваться. Конечно высшие эльфы считаться самой привлекательной расой когда-либо заселявшей Тамриэль, они способны вызвать желание у любого, кто хоть что-то смыслит в красоте и эстетике. Так что само желание его не удивляло скорее неожиданность и смелость жеста. Возможно так же что юношу потянуло к корням, но разве он был достоин даже самого грязнокрового жителя Алинора?
Сейлариан улыбнулся и поднял руку позволив ладони коснуться чужой щеки, а пальцам утонуть в локонах за ухом. Ему было неприятно, но он в очередной раз скрыл своё истинное желание от хищного мира и ответил на поцелуй парой ласковых движений. Он претворился что добр и великодушен. Противник выказал слабость выдав свой интерес, грех было отказываться от такого подарка.
- Так вот чего ты хочешь, - надавив большим пальцем на скулу он отстранил от себя чужое лицо, разрывая поцелуй, но лишь на дюйм. – Теперь я начинаю понимать…
Другая тёплая ладонь опустилась на шею гостья остановилась у её основания, большой палец уверенно лёг на ключицу неспешно поглаживая. В пронзительном взгляде зелёных глаз не осталось ничего от напуганного травника, теперь в них было нечто холодное и пронзительное.
- Можешь остаться…

+1

6

Лукавые золотистые глаза полыхнули двумя тусклыми огоньками и погасли растеряв всё своё лукавство, а за одно высокомерие и самоуверенность. Юноша растерялся не ожидая ответа спесивую выходку и последовавшего за ним предложения чем, признаться, повеселил Сейлариана чей взгляд стал сравни взгляду ястреба, вознамерившегося атаковать, а лицо в противовес ненадолго осветила улыбка. «Вот оно,» - понял шпион. Если крайне высокомерные и самоуверенные дамы ещё могут чмокнуть в губы или даже одарить страстным и долгим поцелуем желая подчеркнуть не сколько превосходство сколько сексуальность, то мужчинам столь интимный жест был несвойственен. Пожалуй, это действительно было самоуверенно, но травник сделал ставку и не прогадал. Он видел, что на мгновение полуэльф сбросил свою привычную маску и оказался в ситуации к которой не успел подготовится отопрев точно лишившаяся одежды девица. И не найдя что ответить вновь облачился в свои, по-видимому привычные, одежды из сверкающего тумана призванного застелить глаза мутью и отвлечь внимание от их хозяина. Юноша бросился язвить с утроенным старанием, но в этом уже не было никакого смысла.
Травник хранил молчание, лицо его напоминало одну из тех масок которые аристократы надевают на особо пышные и цветастые балы, лишь иногда губы его чуть изгибались выдавая призрачную тень улыбки. Он слушал и смотрел очень внимательно, но уже сейчас было видно, что он обращает внимание не на слова, а видит то, что стоит за ними. Его сухой взгляд пронзал, смотрел прямо в глаза и обвинял беспрестанно: «я вижу - ты лжёшь, ты лжёшь». Но в этот раз тайнопись души далась ему до скучного легко. Осознанно или нет, но вторженец не просто не скрывал желания, а напротив то и дело допускал промашки, подчёркивающие его.
Когда убийца сделал шаг в сторону высший эльф поднялся и остановил его: опустив сухую и тёплую, пахнущую горечью трав, ладонь на чужую щеку он повернул к себе голову рыжего убийцы и заставил посмотреть в свои глаза. Теперь в его взгляде чувствовался покой, а лицо было расслабленным и ничего не выражало. По-прежнему храня молчание он поднёс палец к губам полуэльфа прося о том же, на его устах заиграла искренняя холодная улыбка. Отняв палец он склонился и слил их губы в долгом неспешном поцелуе позволяя юноше ощутить каждый миг. Ладони альтмера накрыли плечи юноши, большие пальцы неспешно поглаживали, сминая тёмно-каштановую ткань над хрупкой ключицей. А затем, когда поцелуй разорвался и мер с шумом втянул прохладный воздух, надавили роняя убийцу на колени.
- В твоём желании как и в снисходительности нет ничего плохого, - мягким тихим тоном заговорил высший эльф. Одна его рука оторвалась от плеча и огладила выступающую скулу мальчишки, пальцы подцепили подцепил заострённый подбородок мягко принуждая посмотреть вверх. – Разве так важно какими соображениями руководствуется лекарь? Главное – он дат своё согласие.

Отредактировано Даверлос (29.06.2015 13:39:09)

+1

7

Однажды на долю Норалла выпала необходимость соблазнить нордскую высокопоставленную особу, обитавшую в роскошном, - по мнению нордлингов… - особняке в Вайтране. Целью этого короткого и скоротечного романа было оказание давления на её мужа, - видного и влиятельного купца, во всём поддерживающего Империю. Его верность королю уже успела пошатнуться, когда был подписан Конкордат Белого Золота и введён запрет на поклонение Талосу, - для него, как истинного норда, последнее было сродни оскорблению, - но когда купец застал свою любимую Батлен, нежно именуемую им «медвежонком» за копну пышных бурых волос, в весьма компрометирующей и однозначной ситуации с эльфом, его отношения с Империей испортились окончательно. Увернувшись от горячей руки Даверлос был вынужден спрыгнуть с балкона на втором этаже в стог припасённого для лошадей сена. В след ему летели проклятья и нежные слова, но тогда он думал только о том, что дело сделано и остаётся лишь ожидать результатов. И действительно через месяц стало известно, что норд со своим медведем примкнул к Братьям Бури. Так вот, даже тогда, на просторной нордской кровати крытой белыми простынями с Батлен у него было меньше чем с этой полукровкой прямо сейчас.
Будучи благородных кровей Даверлос Норалл всегда с отвращением смотрел на падших собратьев, решившихся засунуть своё естество в отпрысков человеческого рода. Ему казалось, что любой нормальный альтмер, даже будучи вынужденный совершить сей низкий акт зоофилии, скорее всего либо ничего не сможет сделать, либо умрёт от отвращения в процессе. И свято верил, что с ним-то такого никогда не случиться. Но сейчас он дважды получил пощёчину, - одну от судьбы, вторую – от правды. Если от первого ещё можно было уклониться, - в конечном итоге никто и ничто кроме самого Норалла не мешало ему отослать юношу домой обливаться холодной водой, любо любым иным способом унимать свой пыл, - то с правдой сделать этого было невозможно.
А правда состояла в том, что губы юноши были такими же мягкими и тёплыми как у любого выходца с Алинора не зависимо от пола. Он был так же неловок как любой альтмерский юноша в своё время, почти так же пылок как он сам, когда только-только начал набираться опыта. В груди точно так же билось сердце и от него не тянуло мерзким как от кобылы или волкодава, а тело, если не учитывать низкий рост, вынуждавший Даверлоса склониться гораздо ниже привычного, не так уж отличалось. Теперь он осознал, что ожидал от столь тесного знакомства чего-то более отвратительного чем бесстыдность, - постепенно всё больше и больше выпирающий уд прильнувшего к нему полуэльфа никак не мог вызвать у альтмерского аристократа возбуждения, скорее напротив, - он ждал скорее… чего-то что едва ли мог описать даже самому себе. Что-то низменное, мерзкое, животное, вроде потока слюней во время поцелуя, странных и диких поводков, шокирующей несдержанности… гораздо большей от нормального, - после его пребывания в Скайриме этот порог, конечно, несколько опустился, но всё же. Но его ожидания не оправдались, и он едва ли чувствовал себя настолько грязным, насколько хотел.
Осознание этого так оглушило Даверлоса что он даже невольно приподнял голову незадачливого убийцы, возложив руку ему на шею, когда тот склонил голову склонился так низко, что почти разорвал их поцелуй. А казалось бы Талморец обязан был мечтать хоть о короткой передышке в этом отвратительном акте зоофилии, который он сам на себя навлёк горя желанием поскорее выведать необходимое, но нет! Судя по отмеченному им жесту, его подсознание смотрело на ситуацию проще. И как он вообще смеет об этом размышлять позоря, - нет! Постойте, это ведь ещё не срам!, - свою кровь, своих предков, размышляя о жмущемуся к нему человеческому отпрыску. Разве не это уже считалось дефектом, - признаком не чистокровности, грозности, испорченности. Но в его роду на много-много поколений точно не было ни одного человека, а если копнуть глубже, то родословная Нораллов просто теряется в волнах времени. Казалось бы – откуда!? Он старался зацепиться хоть за что-то, ощутить развитыми до максимума чувствами нечто что вызвало бы отвращение, но не находил ничего кроме постыдной распущенности. Но разве можно ставить это в вину молодому неопытному юноше… тем более человеческому.
Поцелуй, казалось, тянулся вечность. Даверлос был растерян целуя скорее уже рефлекторно, - как привык, со всё той же неспешностью и нежностью, - чем осмысленно, но из-за невозможности нормально видеть лицо его визитёр едва ли имел возможность заметить замешательство и внутреннюю борьбу оставившую свой отпечаток на красивом лице высшего эльфа. Так же неосознанно он обхватил его за талию, когда ноги подвели наёмника и тот час же поразился этому моменту. Юношу не держали ноги? Судя по тому как сильно он стиснул его крепкий стан, - теперь уже мантия не могла скрыть излишне мускулистого, для травника, телосложения, - и сколько веса он перенёс на руки, так оно и было. Признаться, альтмер не помнил, чтобы у него во время поцелуя хоть раз дрожали колени, - в своё время они дрожали по другим причинам, но никогда не по этой, - хотя знал меров с таким пороком, но и у них такой конфуз случался не часто. Целовался полуэльф как-то совсем неловко, можно сказать подозрительно неловко, хотя руками орудовал не настолько плохо. Но всё это сложенное вместе наводило на определённого рода размышления.
Разорвав их уста он взглянул на пропахшего знакомыми травяными ароматами и желанием, - не менее знакомым, - юношу, - от мантии алхимика тянуло по большей частью горькими настойками, отчётливо чувствовалась полынь и мята, ну и самую малость сыростью, - но помимо перечисленного отметил лишь разочарование. Жаль, но выражение «девственность» или «полная невинность» лицу было незнакомо, а, следовательно, как бы внимательно агент не вглядывался не мог прочесть на нём ничего кроме чувств. Какие эмоции вызывает в нём собственная догадка он ещё не определился, но одно то, что они существовали вызывало некоторые опасения.
Но не смотря на пройденный путь и открывшиеся ему откровения Даверлос понимал, что должен довести дело до конца. Юноша откашлялся, залепетал, явно намереваясь вернуть утекшие из головы мысли, но вместо помощи Норалл предпочёл уронить его на колени. Стоит отметить что коленопреклонённая, подчёркивающая превосходство мера, поза ничуть не смутила человека, - хорошо, возможно он, хотя бы подсознательно, осознаёт своё место, - даже напротив, вызвала восторг и довольство. Какое бесстыдство и какие бесстыдные вопросы.
Альтмер чуть поморщился от столь грубой формулировки, но лицо его быстро разгладилось. Стоит отметить что оно не выражало никакого желания, но в нём уже не было той дистанцированности свойственной расе высших эльфов, - всё портила проклюнувшаяся заинтересованность. Не смутила его даже язвительность последовавших вслед за первым вопросов, но вот последний заставил аристократа поморщиться.
А вслед за словами последовали ещё более вульгарные действия о которых Батлен-медвежонок могла только мечтать. Норалл никогда не был больным физически в интимном плане, да и на утехи у него находилось не так много времени, а ещё меньше возможностей, так что его тело не могло не откликнуться на все предыдущие и конкретно эти ласки лёгким возбуждением явившимся в роли тёплой волны, прокатившейся по тому от макушки до кончиков пальцев. Он даже потёр подушечки пальцев друг о друга ощутив в них лёгкое покалывание. В то время как чужие пальцы перебирали его скромные грубые одеяния, гладили горячую мускулистую плоть, обтянутую крепкой кожей, а естество, скрытое плотной серой тканью нельзя было назвать хилым. Хотя на роль самого-самого его уд не претендовал. Мер успел пожалеть, что опустил гостья на колени, теперь его поза вызывала в нём желания, мысли и чувства, совершенно не относившиеся к превосходству. А ведь «то действо» всегда было для него самым желанным в близости. Конечно перед ним стоял человек и довольно неумелый, но у него наверняка был очень тёплый и влажный рот, скрываемый чувственными устами. «Стыдись! От кого ты этого хочешь?» - обругал он сам себя, голосом отца. И тот час же повиновался мысли, пырнувшей его подобно раскалённой стали, более того, он ощутил, что его золотое лицо начинает отливать медью.
Отведя взгляд в сторону аристократ глубоко и медленно вздохнул. Во рту ещё ощущался чужой вкус, отдававший сладостью недавно съеденного полуэльфом яблока. «Дать ему в рот это не такой уж и порок, верно? Это… не считается.» - О том, что юноша вряд ле ограничиться одним ртом Даверлос думать не хотел. Пока до этого дойдёт… Пусть лишь распахнёт губы, а он его придержит. Нет, это отвратительно он ведь ребёнок!
Мер чувствовал, что соскальзывает. Он вновь шёл по тонкому лезвию. Работа и разум требовали от него одного, чувства и желания вопили о другом, сердце в груди грохотало взволнованное запретной близостью и теплом, плоть клянчила как маленькое дитятко «самую малость», «дай мне чуть-чуть». Если бы в нём был лишь рассудок и более никаких придатков, Даверлос Норалл был бы счастлив.
Неимоверным усилием воли он удержал охватившие его чувства, не дав отразиться на лице. Повернул к юноше голову и улыбнулся ласково, но выражение глаз застыло в неопределённости между желанием и тоской, так же неотделим один от другого бывает смех и плачь. Протянул к нему горячую ладонь, на поверхности которой алмазной крошкой блестела влага, погрузил её за ухом в огненный водопад струящихся волос, невольно поражаясь их ухоженности и мягкости, - и как он этого не заметил? – при этом взгляд высшего эльфа стал задумчивее.
- Прежде чем мы сделаем это, - треклятая фраза содержала в себе и «да», и «но». Голос альтмера, и без того невысокий превратился в низкий. – Скажи мне имя нанимателя. И можешь быть уверен в накладе ты не останешься.

+1

8

Альтмер молча взирал на сидевшего у ног юношу. Красивые изящные черты полуэльфа были искажены похотью, янтарные глаза сияли безумием, а куску плоти меж ног явно было очень тесно. «Сколько непотребства…» - думал аристократ помимо воли ощущая тягучее тепло сползающее по животу. Казалось, что сейчас перед ним находился один из демонов Обливиона, с роду не слышавший ни о стыде, ни о совести, ни о морали и то и дело участвующий в бурных, точно кипящий котёл, оргиях. Самым естественным для него было раздвигать ноги и стонать и, признаться, после положительной оценки его физических данных, именно это с ним и хотелось сделать. «Мне нужно не это,» - напомнил себе Норалл чувствуя, как приподнимается уд.
- Не томи, - со вздохом сорвалось с уст, после продолжительной паузы.
Наёмник знакомо шарил по нему взглядом. Мер был практически уверен, что тот ищет лёгкий способ избавить его от одежды… Это пришлось весьма кстати. Прижав руки к груди он отцепил пару серебренных застёжек обнажая шею, ухватил мантию у бёдер и уже через несколько секунд остался в тёплой бордовой рубахе, удерживаемой змеящейся от груди до шеи чёрной бечёвкой. Каштановая мантия легла на стол точно поверх листьев пергамента. То местечко которые расчистил гость, перед тем как устроиться на столе, эльф предусмотрительно оставил свободным.
- Именно оно… - подтвердил Далос уже почуяв что так просто желаемого не достигнет. Значит нужно будет действовать жёстче.
Его пальцы были на полпути к завязке на шее, когда палуэльф подскочил и кинулся воплощать свои грязные фантазии. Высвобожденный из-под белья всё ещё гибкий уд пульсировал под пальцами и уже успел потеплеть. Под стать своему обладателю он был длинным и казался стройным, хотя на деле не уступал в толщине среднестатистическим представлениям местных. Впрочем, едва ли наёмник был посвящён в такие тонкости. Ничего не разглядывая он просто уверенно взял в рот и… ничего. Остолбеневший альтмер шумно вздохнул, прикрыв глаза. В горле внезапно пересохло, что вынудило его звучно сглотнуть. Как он и ожидал во рту юноши было тепло и весьма уютно. Прижавшиеся к стволу уста могли ощутить усилившийся приток крови, мягкая плоть разбухала и твердела теряя гибкость, вытягивалась прямо у него во рту, а с головки на язык упала тягучая солоноватая капля. Ненадолго забыв о том, что развращённый вид партнёра лишь плод похоти, а не реального опыта, он с секунды на секунда ждал продолжения, но его всё не было и не было. «Ага…» - подумал аристократ взглянув на то выражение, с которым застыл юноша, старательно стискивающий губами ствол. Положение, в котором оказался наёмник, действительно было дуратским и заслуживало сочувствия, но Даверлос молчал давая юноше время на то, чтобы со всем разобраться и попытаться реабилитироваться.  Быть может он и не питал приязни к человеческому роду, но ему не хотелось портить мальчишке первый раз. Это могло обернуться раной которая будет заживать всю его, едва начавшуюся, жизнь.
Казалось, что юноша взял правильный курс. Концу, расставшемуся с уютным тёплым прибежищем, тут же стало холодно, но куда проще на первых порах было бы разобраться используя руки. Но для подобного подхода наёмник слишком разгорячился и бросил едва начав, вновь засунув в себя уд. На этот раз весь. Эльф болезненно поморщился и прикусил губу, когда острые зубы в волю прошлись по естеству. На самом деле юноша хватил не так много, но учитывая чувствительность этого было более чем предостаточно чтобы вскрикнуть от боли. К тому же ему самому едва ли было лучше, - отстранившись мальчишка зашёлся неприятным кашлем давя рвотные позывы, но едва-едва отдышавшись ухмыльнулся и поспешил вернуться.
Даже глупцу стало бы понятно, что от попытки номер два следует ожидать примерно того же. Тёплые тяжёлые ладони легли на покатые плечи и поднялись к лицу.
- Не спеши, - мягко наставлял эльф. – Тебе не нужно брать в рот всё, чтобы доставить удовольствие. Достаточно взять конец, он самый чувствительный, и сосать время от времени прижимаясь кончиком языка под головкой. И немного двигаться… старайся всё время двигаться.
Руки мягко обхватившие его голову задали совсем небольшую, удобную для юноши и, судя по участившемуся дыханию, приятную альтмеру амплитуду.
- Хорошо… - выдохнул мер наблюдая за процессом. - Теперь я хочу, чтобы ты погладил себя там. С нажимом проведи по ткани ладонью, спусти штаны и начинай ласкать себя.

+1

9

Каждое прикосновение отзывалось сладостной волной. Он шумно втянул носом холодный воздух, но огня, разгоревшегося в его теле, это не остудило. Чувства, которые вызывали прикосновения чужих губ и языка, едва ли можно описать. Они путали мысли, заставляли забыть кто ты, дарили острое, пронзающее насквозь наслаждение, наполняли… светом. Этим странным окутывающим чувством, заставляющим забыть обо всём окружающем мире и ощутить крепкую, нерушимую связь с тем, кто дарит тебе наслаждение. Это не было хорошо, он отчётливо это осознавал, это было нечто большее. Пальцы нежно скользили по бархатной коже щёк одно прикосновение к которым было способно пробудить желание. Тыльную сторону ладоней ласкают, свежим ветром, покачивающиеся в такт пряди. «Об этом никто не узнает,» - говорит он себе, наблюдая за тем как юноша движется вдоль напряженной плоти, раз за разом накатывая как приливная волна. Во взгляде альтмера больше нет стыда, нет отвращения, лишь желание… и нежность. «Никогда.» Он принял предложение бесстыдного юноши, невинного мальчишки, который, по-видимому пробыл в одиночестве так долго что готов был принять ласку от любого.
Но всё же в глубине души это смущало Далоса. Гость должен был вести себя иначе. Как и он сам.
- Ты мог бы делать это не отрываясь, - прошептал мер позволив мальчишке отстранится, а волосам выпутаться стекая сквозь расправленные пальцы подобно кровавым потокам. Низкий голос не позволил разобрать вопрос это или утверждение. Но взгляд. Он не хотел отпускать.
Его внимательные глаза сияют подобно холодным драгоценным камням, отдавая, в свете камина, бледно-жёлтым. Тонкие губы были слегка приоткрыты, обнажая острые зубы, на несколько секунд мелькает алый язык, покрывая влажным блеском пересохшую кожу. Альтмер сгладывает, тщетно пытаясь увлажнить пересохшее горло, наблюдая за тем, как быстро наёмник избавляется от одежды. Тело хрупкое, миниатюрное, гибкое словно создано для бурной властвующей страсти, оно распаляет вызывая желание прикоснуться к нему. Руками, губами, кожей. Скользящим по невинному телу рукам завидуешь, его пошлость обжигает своим несоответствием сакральному, полному волнительного предвкушения, первому разу. Это ведь важно, даже для людей. Но юноша бесстрашен. Его глаза разгораются безумной страстью, впиваются прямым взглядом. Норалл чувствует наконец на корне языка горький привкус болезни, он останавливает его, настораживает, вынуждает собраться с мыслями и подумать. Осознать, что с юношей что-то не так. Отстраниться от развернувшейся перед ним хмельной картины наслаждения, полной сладких стонов, рядящих радость. Он чувствует, как с кончика его достоинства срывается крупная тягучая капля, она бежит по его бёдрам, обжигая оставленные полуэльфом следы, заставляя кожу саднить. Длинные едва различимые тёмные следы, - проявление бездумной страсти обнажающей душу в этом болезненном жесте. Да, Талморец был пьян от чувств, но человек был ещё пьянее. Но разве он знал, что его ждёт? В первый миг он даже не понял, что делать с оказавшимся во рту членом. Пыл отступил ещё на один шаг.
И всё же следует за забравшимся на стол мальчишкой, точно привязанный. Руки действуют сами, словно подчиняются другому разуму, тонут в огненном шёлке, скользят по спине. Каждое, даже мимолётное, прикосновение заставляет забыть о беспокойстве, чужое, частое и влажное, дыхание заражает статью. Он видит румянец желания на щеках, раскрасневшуюся от жара грудь, вставшие соски, заглядывает в большие красивые глаза, сверкающие расширенными и бездонными как колодцы зрачками, и видя всё это его тело трепещет отказываясь повиноваться, нутро поёт. «В Обливион всё,» - думает аристократ готовый пасть на самое дно, придавшись страсти с тем, кого привык считать грязным животным. Губы прижимаются к горячей плоти служа и даруя наслаждение, двигаются вверх по шее, длинной дорожкой из поцелуев, поднимаются к лицу, обжигают острое ушко томным шёпотом:
- Как тебя зовут?
Он хочет хотя бы этого, дать их отношениям тень приличия, лёгкую, полупрозрачную, но всё же отделяющую их от совершенно лишённой морали любви с незнакомцем.
Мягкие сильные руки стекают вниз по гладкой спине, подхватывают рыжего под ягодицы, прижимают к бёдрам. Это всё принадлежит ему, он чувствует это каждой частичкой тела, чувствует власть и, что важнее, желание властвовать. Желание дарить и брать под музыку его голоса, срывающегося со стона на крик, голоса который в этот миг казался ему самым желанным и прекрасным на всём континенте. Эльф стаскивает с себя рубаху, прижимается к юному телу, горячий, напряжённый, подрагивающий от желания, его ладони скользят вдоль рук, нащупывают пальцы, сплетают их в замок. Отводят назад. Он подаётся вперёд, прижимая юношу к остывшей мантии. Звон разлетевшегося в дребезги флакончика, шелест падающего пергамента, в нос ударяет едкий аромат чернил, но быстро теряется в горьком запахе полыни. Через мгновение всё это уже забыто. Тела сплетаются в жарком танце ласки, под шуршание ткани и шумное дыхание, влажные звуки поцелуев и тихий шелест бумаг. Как же давно у него никого не было, как невероятно долго.
Ладонь опускается вниз, минует упирающийся в живот член, нажимает на колечко мышц, пока ещё не стремясь проникнуть внутрь. Старые ощущения, почти стёршиеся из памяти. «Сейчас или никогда,» - думает он через силу. И голос сладко шепчет на ухо:
- Имя. Твоего. Нанимателя.

Отредактировано Даверлос (09.07.2015 16:01:32)

+1

10

Он немного завидовал ему. Той смелости с которой полуэльф выражал своё желание, тому бесстыдству с которым звал. Далоса учили что так нельзя и всю свою жизнь он желал заглянуть в жадную пасть дракона, зовущегося пороком. Странно было осознать, что терзавшие его в юности желания ещё обладают силой. Он наслаждался всем: блеском глаз, жаром тела, кожей, солоноватой от проступивших капель пота, пёстрой гаммой травяных ароматов, пропитавших волосы, севшим от желания голосом. Ему нравилось ощущать на себе чужое дыхание и руки. Хрупкое миниатюрное тело льнуло к нему заставляя сердце биться так сильно и часто, что убийца без труда мог его почувствовать.
- Я так хочу тебя, - прошептал альтмер зарываясь носом в волосы. Слова дались легко, сами собой срывались с губ, но это была не полная фраза. Последнее слово застряло в глотке.
«Алазар,» - додумал он про себя. Сквозь сторонние ароматы он отчётливо ощутил мужской запах, острый, даже у такого нежного на вид существа. Сказанное юношей зацепилось за разум, наслоилось на уже беспокоившие сомнения. Страсть не давала думать, мешала собраться с мыслями, но всё же они были, постепенно выстраивая в голове замысловатые узоры. Неопытный в ласках и поцелуях, но всё же слишком бесстыдный для первого раза. Он не любил, когда шепчут на ухо его имя… Значит это делал кто-то когда-то? Но разве возможна любовь без ласк и поцелуев? «Девушка,» - ответ пришёл сам собой и вполне лаконично вписался. «Или парень.» Конечно совсем не тот тип отношений, что у взрослых. Подростковый интерес, возможно самый первый, не все позволяют зайти себе далеко, особенно юные леди.
Мальчишку заворожил вид обнажённого тела, его карие, отливающие янтарём, глаза наполнились восторгом. Далос не смог сдержать улыбки, подобно свету озарившей его лицо и наполнившей красами бледные очи.
Но потом всё изменилось, стоило только уложить его на спину и огонёк в нём потух, он стал смиренным и податливым и всё бы ничего, если бы это не служило таким контрастом к демонстрируемому им похабству. Даже голос обернулся тихим шёпотом, в котором ощущалась тяжесть. «Действуй, пока я не сбежал,» - эхом отдаётся в голове. Мер вновь слышит тревожный перезвон в сознании. Девушка или парень? Нет, что за глупость. Они не объясняют отсутствие застенчивости и страха. Теперь это внезапная покорность. Покорность, а не прорезавшийся наконец страх. Точно его так приучили. «Неужели ты…» - думает Далос и желание в его глазах тухнет, он внимательно посмотрел на бледное, мраморное, лицо юноши, кривящееся от ухмылки. Он сделал глупость назвавшись, но второго имени так и не выдал. «Вот и всё,» - эльф хочет улыбнуться, но у него ничего не выходит.  На этом его работа заканчивалась, но тревожное предположение, сделанное мгновением ранее, не оставляет его. Что если ему уже делали больно? Что если его брали против воли не давая ни ласки, ни поцелуев? Шептали на ухо, вызывая отвращение к собственному имени. Но в то же время он не был похож на жертву насилия они… ему доводилось видеть обиженных детей. Разочаровавшихся в мире, вздрагивающих от чужих прикосновений, не доверяющих мужчинам, прибывающих в вечном страхе, порой агрессивных и почти всегда замкнутых.
Мысли текут сплошным потоком, цепляясь одна за другую, быстрой бурной рекой. Он просто застывает, не замечая этого. Глаза аристократа быстро двигаются, перескакивая с одной черты на другую, точно пытаются подловить юношу на лжи. Рывок сбивает его с мысли и обескураживает, крик боли проходиться по сознанию тонким лезвием. Норалл тот час же убирает руку и кладёт её на бедро, сильнее сжимает переплетённые пальцы. Делает глубокий вдох, возвращая себе самообладание.
- Я хочу тебя, - повторяет он склонившись к уху, его голос остаётся тёплым и низким, но уже без былой страсти. Несмотря на это альтмер говорит искренне. – Ты очень красивый, замечательный юноша, я благодарен тебе за всё, что ты мне дал, но большего я не стою.
Повернув голову Даверлос поцеловал его в висок и выпрямился. Высвободив вторую руку из крепкой хватки он выпутался из обхвативших талию ног и отстранился. Его всё ещё терзало желание, но воля, казалось одним лишь чудом, удерживала от единения с вожделенным телом. Ему хотелось так сильно, что на лице отразилась боль, когда он был вынужден отойти на шаг и поднять штаны. Движения торопливые, комканные, лишённые изящества, он словно разучился управлять пальцами, к тому же стоявшее стрелой достоинство категорически не желало возвращаться в тесные штаны. Казалось прошла целая вечность прежде чем он застегнул пояс.
- У тебя есть работа? – бросил он старательно избегая взглядом обнажённого юношу. – Обеспечивающая тебе стабильный заработок.
Мер подошёл к ближайшему окну и распахнул ставню. Ударивший в лицо ледяной ветер взбодрил, отвлекая от ненужных мыслей. Перегнувшись через подоконник эльф зачерпнул пригоршню белого, выпавшего за ночь, снега и тот час же умылся им. Начало отпускать.

+1

11

Бумаги упали на пол недовольно шелестя, свитки покатились марая края в тёмной крови разбитого флакона. Почему он не чувствует себя свободным? Он ведь отверг искушение, отвернулся от беса. Почему, почему Боги, ему так паршиво сейчас? «Это пройдёт,» - убеждал он себя стараясь быть рациональным. - «Через пару часов мне будет противно само воспоминание о случившемся. Это всё от одиночества, просто нужно найти кого-нибудь на ближайшую ночь. Даэдра, как мне только пришла в голову столь глупая затея?  Эмиссар Ардаль предупреждал меня по поводу «неожиданных озарений», говорил, что я не всегда могу рассчитать свои силы. Может… это даже к лучшему, теперь я знаю, что так поступать не стоит. Но Боги, неужели я могу так сильно хотеть человека?» Альтмер сомкнул веки вдыхая морозный воздух, успевший пронять его от головы до ног, но в темноте, охватившей мир, не было покоя. И человека там тоже не было. Там были мягкие губы, отдающие сладким яблоком, гладкая кожа, пропитанная ароматами трав, крепкое тело, стремящееся заключить его в живую клеть объятий. Был и горячий влажный рот с проворным языком, ласкавший его естество, нежные пальцы и острые ногти оставившие болезненный отпечаток на бёдрах. Карие глаза, отливавшие тягучим мёдом и наполнявший их блеск бесстыдства, решительная, бездумная, попытка доставить наслаждение, золотистые пальцы утопающие в огненном шёлке волос, язвительность голоса и улыбки, покорность и жаркий шум дыхания. Во мраке был Алазар, не человек, не мер, ни кто бы то ещё, а просто Алазар. «Не вздумай шептать его, когда войдёшь…» - Далос вздрогнул и попытался отогнать от себя видения, попытался забыть, как ему было хорошо, но несмотря на это всё мысли было об одном, - если бы только ещё раз прикоснуться к его коже, если бы только поцеловать его ещё раз, на прощание, если бы только…
Тихий шелест мнущийся ткани, не нужно оборачиваться, чтобы понять, что юноша действует быстро и неловко. По-видимому, он очень зол. «Прости, я не нашёл для тебя нужных слов.» - Высший эльф украдкой оборачивается и застывает. Вид одевающегося мальчишки жжёт ему глаза, точно неловкая театральная постановка. Все его естество требует встать и помочь юноше одеться, прервать эти жуткие рывки, но лишь за тем чтобы вновь слышать с каким шелестом ткань падает на пол. Тесный красный ротик полуэльфа открылся изрекая слова, насмешливый голосок радовал слух. «Если бы ты делал правильные выводы. Знал бы что я умею зарабатывать. Не нуждаюсь в работодателях!» Алазар - ты дурак! Он предлагал тебе остаться, остаться сейчас, быть рядом вообще, с трудом, на лету, подобрал достойное предложение, а ты попросту не разглядел намёка! На лице псевдоалхимика отразилась боль. «К лучшему,» - сказал он себе, но едва не сорвался с места, когда юноша столь легкомысленно провёл языком по губам.
- Как пожелаешь, - равнодушно обронил эльф уставившись на сугроб под подоконником. Пальцы пробежались по спине, хребет отдался горячей истомой с которой альтмер едва-едва мог справиться. – Не надо, - жёстко отрезал он поведя плечами точно это была не нежность, а отвратительное насекомое перебиравшее по спине когтистыми лапищами.
Все мысли были о том, как близко сейчас стоит Алазар и как заставить себя не отрывать взгляд от белесого снежка. А между тем всего лишь повернуться, обнять за талию, прижаться к горячему телу скрытому грубой тканью, поцеловать… на прощание. Если бы только у него хватило воли и мужества, он бы так и поступил, но их не хватало для подобного. Всё закончилось бы тем, что он овладел мальчишкой тут же, стоя, прижав спиной к дверному косяку. Какое бы это было блаженство… «Я выстою, я не стану валяться в этой грязи какой бы мягкой она не казалась. Не стану позорить своё имя и кровь из-за первого попавшегося проходимца. Да кто он такой? Глупый выскочка с ироничной ухмылкой пытающийся навести тень на плетень. Разве он достоин альтмера? Нет, пусть катиться к себе в нору и там капает слюнями на пол!»
Сладкий ротик опять открылся. Мер обернулся, но было поздно, - он застал лишь алую тень волос, мелькнувшую за порогом, затем за окном. Юноша испарился, растаял во вьюге точно огненный демон, не устояв перед холодами Скайрима. «К лучшему…» - подумал Далос закрывая ставни. Хадар – вот на ком следовало сосредоточиться. А Алазар лишь посыльный, не послание.

Усомниться в честности и непричастности Хадара к покушению мог только параноик. Его слова, действие и поведение были выстроены с той хирургической точностью которую мог устроить разве что Бог Лжи. Даверлос усомнился. К тому же он был столь искусным лжецом что прекрасно представлял, как легко бывает натянуть на себя ту или иную личину, но даже он был практически уверен, что Дозорный подставная фигурка. Что это? Отвлечение внимания или попытка убрать нердлинга его руками? К тому же если к этому-таки причастна Империя ход был невероятно хитрый и странный, ибо от существования или смерти Хадара никому не горячо ни холодно. Или он всё-теки где-то прокололся и привлёк к себе внимание, а некто, - по-видимому очень-очень хитрый, - решил проверить его столь замысловатым способом? Интересно, а не он ли явился к нему под личиной Алазара? Или всё куда проще, и этот потенциальный даэдропоклонник-некромант натравил его на Дозорного, ибо он Дозорный и понятно, чем мешает ему заниматься? Казалась бы эта мысль вертелась на языке подобно радостному «Бинго!», но была тут одна нестыковка, заставлявшая Далоса думать, что всё лишь хитрющая игра кого-то с ним. Полуэльф пришёл не к кому-то, а к нему – талморскому агенту, идеально подходящему под это грязное дельце. Стало быть, проверка?
Он даже не удивился, когда Хадар предложил ему расчистить логово некромантов. Пришлось вновь сыграть в ничего не могущего травника, но Сейлариан всеми руками был за избавление города от такой мерзости как некромантия. Подумать только сколько заразы разносят трупы! Он щедро снабдил Дозорного припарками и, после некоторых колебаний, согласился поддержать его в бою при помощи магии. Ведь их трупы разносят столько заразы! А он, видите ли, пол жизни потратил на борьбу с болезнями…
Тактика была оговорена, план действий при том или ином раскладе чётко определён, но Норалл был уверен, что что-то на этой заварушке пойдёт не так, что-то что заставит его выдать себя. Или попросту он согласился пойти в Имперскую засаду… В общем он ждал подставы во время которой, - а это уже высший пилотаж, - должен был сыграть не себя, а Сейлариана, тем самым избавляя себя от всяческих подозрений. Но на деле…
Тёмные маги засели в небольшой, но крайней неуютной, пещерке недалеко от Маркарта и бежать им из этого каменного могильника было некуда. Нордлинг ловко орудовал топором, а учитывая, что на их стороне был элемент неожиданности, то двое из пяти расстались с жизнью прежде, чем поняли, что происходит. Одного недоучку прикончил Далос, разбив голову ледяной стрелой, другого переломил пополам крепкий удар Хадара. Оставался последний загнанный в угол и отчаянно обороняющийся маг. Изворачиваясь дабы року потребовалось больше времени чтобы настигнуть его он потерял капюшон рассыпая по бледному лицу огненные потоки волос.
Всё решилось в два удара сердца, подойти к норду сзади и перерезать глотку было так же просто, как древнегреческой Мойре перерезать нить жизни. Видит ли он почти физически чувствовал жар чужого тела спрятанный под грубыми мешковатыми одеждами и не мог позволить глупому Хадару потушить это пламя. Брызгая кровью, потрясённый до глубины души, Дозорный осел уткнувшись лицом в колени Алазара. Далос посмотрел на него равнодушно, точно не сделал ничего особенного, затем поднял объятые пламенем желания глаза на бретонца.
Серые одежды псевдоалхимика напитались кровью, юноша так же был в горячей крови дозорного, пол заливали кровавые лужи и лежавшие на холодном камне трупы исходили дымящейся кровью, стены были расписаны тёмными пятнами от промахнувшихся огненных стрел и кровавых брызг. Ладонь, протянувшаяся к бледному лицу была красной.
Клинок с недовольным звоном упал на пол, оружие войны уступило место другому, не менее сильному чувству. Прежде чем Алазар успел что-то сказать или сделать ловкий язык забрался глубоко в его рот, а пальцы спешно зашарили по телу задирая подол мантии и стаскивая с него штаны. Далос дрожал от охватившего его возбуждения, с силой вжимая маленькое гибкое тельце полуэльфа в стену. Труп Хадара, ставший им помехой, быстро скрылся со сцены после пары хороших пинков в бедро.
- Мой, - шепчет он низким томным голосом сажая юношу к себе на бёдра и покрывая поцелуями его лицо и шею. – Только мой.
Да ему было стыдно, да он хотел юношу так сильно, что от компота, устроенного в голове противоречиями и нахлынувшим адреналином, кружилась голова. Он готов был рухнуть на самое дно, лишь бы там познать вершину блаженства в обладании этим маленьким рыжим бесом.

Отредактировано Даверлос (22.07.2015 18:12:26)

+1

12

«Как глупо…» - думал он в давно пережитых, погребённых под временем, воспоминаниях. Альтмер заставил себя отвернуться от лежащего под ногами рынка, подловил себя на том, что выискивает среди десятков голов одну единственную – рыжую.  Он опасался, нет ли в этом какого-то безумия, не зацепилась ли за его сознание чувство незавершённости, которое так упорно сверлит сознание. Но ответ был куда проще…
Когда он возвращался к себе, там всегда было тихо и сыро, все вещи лежали строго там, где альтмер оставил их. Он называл это покоем, остальные – одиночеством. Он делал вид что не замечал усталости, копившейся в душе все эти годы, он писал своей сестре письма, а его гонцом было яркое пламя, и сейчас поплатился за свою стойкость, так легко споткнувшись. Алазар застрял в его сознании тонкой раскалённой иглою, стал, ненадолго, его манией, как для зависимого – скума. А ведь решение было так просто, довольно было лишь найти кого-то на ночь или две, и юноша покинул бы голову, как ночной кошмар. Но нет, Даверлосу было угодно бороться с собой, бороться с силами гораздо древнее и могущественнее чем ему представлялось. И вот он здесь, сейчас, готов рвать одежду на несчастном полуэльфе, на деле выступающим невинной жертвой его борьбы с собой.
Но всё это не отменяло того головокружительного желания, той одержимости, которую испытывал Норалл по отношению к Алазару. Весь мир сошёлся на нём: на его бледных запястьях, обивающих шею; длинных ногах, сцепляющихся в замок над крестцом; теле, сокрытом грязной мантией; всех его внутренностях и даже голосе. Далос желал получить это всё в безраздельное, вечное пользование, он готов был завоёвывать его, драться за него, убивать. А сейчас требовалось всего на всего стащить пояс, что он и сделал, спешно освобождая своё желание. Здесь было холодно как в обители Молаг Бала, но когда холод мог стать помехой настоящему желанию? Он даже не отрезвлял. Забыв, что считает полуэльфа невинным, он смазал естество кровью, остававшейся на ладони, и направил в тёплое тугое нутро.
Слова Аладейна попросту потонули во всей этой буре. Даверлосу показалось, что мальчишка попросту хочет подсунуть шпору под ребро, в отместку за отказ. Он был ласков и податлив, он хотел его тогда. Отказ, обычно, выглядит иначе. Мер толкнулся, плотнее прижимая юношу к стене и заставляя проехать немного вверх. Сильные руки крепко сжимали изящное маленькое тельце, казавшееся ничего не весящим.
- Я не мог забыть тебя, - шептал высший эльф, прижимаясь гладкой щекой к мягкой скуле Алазара. – Я так сильно скучал по тебе. Так хотел нашей встречи.
Как пошло это, должно быть, прозвучало для стороннего наблюдателя, найдись здесь таковой. Но в этом не было ни капли грязи. Хотя низкий голос Норалла сочился желанием, говорило не его, загнанное в скользкое, от чужой крови, нутро, желание, говорил его разум, его сердце, душа. Лишь бы полуэльф разглядел это, лишь бы продрался сквозь сиплые нотки голоса.
Ему было хорошо сейчас и так желанно, что он едва сдерживался. Поза не позволяла ласк – нужно держать драгоценное тельце, потому единственное что ему оставалось – целовать. И он ласкал губами отданную ему шею, прижимался к чувственным устам, упиваясь их вкусом и выпивая тепло, ощупывал щёки, приникал к плечам. Мягко тёрся скулой о висок, точь-в-точь кот оставляющий метку. Разгорячённому тело воздух казался обжигающе холодным, и он, время от времени, зарывался лицом в чёрную, пахнущую пылью, мантию и рыжие, пахнущие травами, волосы. Стонал всё громче, осознавая, что столь сильное и бурное возбуждение не позволит ему продержаться слишком долго. Впрочем, сейчас Далосу не было никакого дела до скорострельности, в мыслях его крутилось совсем другое…
- Алазар, - шептал он, - Алазар…

+1

13

Слуха коснулся короткий стон… нет, вскрик. Даверлос оторвался от бледной кожи, поднял голову, заглядывая в блестящие светло-карие глаза. Высоких, заалевших, скул коснулась хрустальная влага. Он склонился, чтобы стереть её поцелуями.
- Расслабься, - прошептал он нежно, на лице – ничего кроме заботливого беспокойства. Желание истаяло прямо на глазах, хотя остановиться сейчас, было выше сил. – Расслабься и станет легче.
Внутри было достаточно скользко, хотя он полагал что смазкой выступает кровь Хадара и некромантов, а не его любовника. Глупая оплошность, но кто думает о таких мелочах, добравшись до предмета долгого и сильного вожделения? Юноша прислушался к совету, сомкнул веки, глаза засохли и больше не сыпали маленькими хрусталиками. Всё словно наладилось.
Занятно, сколь разным может быть представление о происходящим, у занятых в одном процессе. Для Далоса всё было хорошо, всё было просто отлично. Он тонул в ярких лучах Этериуса, наслаждался каждым прикосновением, впитывая чужое тепло. При этом, умудрился не заметить кошмара, который окутал любовника. Пожалуй, ни с кем ему ещё не было так… «А ведь я впервые с человеком,» - вдруг подумалось Нораллу, но вникать глубже в эту мысль не хотелось. Сейчас происхождение любовника не вызывало в нём отвращения или пренебрежения. Напротив, в этом, а также в его дерзости, пошлости, открытости и этих рыжих-рыжих, как закат, волосах, сын Алинора находил лишь острою пикантность от скандальности всего происходящего. «Запретный плод? Может, поэтому всё кажется таким ярким? Нет. В Обливион.» Не хотелось об этом думать. Единственное, чего он желал – упиваться каждым прикосновением, своим и чужим, каждым мигом во влажной тесноте его нутра. Сейчас он, даже, не побоялся бы быть пойманным и, всё равно, с радостью, довёл бы дело до конца. Благо судьба, несмотря на охватившую его решимость, не требовала таких жертв.
Тем временем Алазар, похоже, сумел расслабиться и даже начал получать удовольствие. Его резкий неожиданный хохот разрезал окружающую их густую тишину и, отдавшись эхом от бесчисленных сводов, напомнил талморцу об окружавшем их мире. Крепкое маленькое тело изогнулось змеей в руках, ноги сжались крепче, взгляд и вид полуэльфа говорил о том, что рассудок его прибывает где-то, не совсем здесь и сейчас – всё это было для Даверлоса верными признаками наслаждения, и он не стал проверять что творилось у юноши ниже пупка.
Наслаждение стучало в висках, он дышал слишком часто и громко чтобы разобрать сквозь шум тихий шёпот отчаянной мольбы. Лишь, когда голос, отдавшегося во власть безумия, любовника окреп, альтмер обратил внимание на него и его неестественную улыбку. Расслабленное тело стало сложнее удержать, и он сильнее прижал раненную спину к стене и выступающему из неё камню. Он не знал, что поразило его больше: слова о боли или длинные алые полосы, расчертившие грудь. На миг эльф застыл, вглядываясь в безжизненные, лишённые даже злости глаза. На его лице проступила озабоченность, чувство сожаления, он клонился к уху и нежно прошептал:
- Нет. Больше не будет боли. Она нам не нужна.
Сильные руки засияли мягким, похожим на туман, светом. Наёмника окутало звенящее пение целительного заклинания, пробиравшееся в истерзанное нутро, струившееся под кожей и забирающееся в разум и сердце. Оно несло тепло и покой, оно врачевало раны и, казалось, саму душу. Не прошло и минуты как он весь засиял, словно сошедшее с небес дитя Этериуса. Мер залюбовался на миг этим зрелищем, глаза его ярко блестели ловя отблески этого ареола. Он сел, опуская свою ношу на каменный пол и продолжил прерванное.
- Будь со мной, - шептали его губы, вновь прильнувшие к заострённому ушку. – Будь моим и ты, хотя бы, не будешь знать нужды. Я буду заботиться о тебе. Беречь тебя. Не оставлю в беде. Если только моих сил и возможностей хватит на то, что может произойти. Прошу.
Его жаркий, пылкий, сбивчивый шёпот заполнил собой всё окружающее их пространство. В его словах был юношеский пыл, который нельзя было бы ожидать от семидесятилетнего человека, была смелость и решительность, был жар страсти.
А спустя всего пару минут, их жаркий танец был окончен. Эльф дрожал всем телом, в равной мере от усталости и удовольствия – тут же отразившихся на его лице, - застыв над хрупким телом, опустив невидящий взор на грудь Алазара и жадно хватая ртом высасывающий тепло воздух.

+1

14

«Как безучастно,» - пронеслось в голове, едва Алазар произнёс несколько фраз. Это болезненное безразличие способно было вызвать страх, у человека хорошо знакомого с психологией. Одно его наличие, заставило разгорячённого эльфа поднять глаза с тем, чтобы внимательно изучить лицо любовника, но того старания, которое он намеревался проявить, не понадобилось. Полуэльф был что открытая карта: один взгляд на него заставлял тело напрячься, а душу содрогнуться, почувствовав ту тьму, что вуалью легла на всё естество Аладейна, от выражения глаз, до расслабленной безвольной позы. Это была не тьма боли, не тень злобы и страданий, что пройдясь оставляют лишь пепел, это была живая тьма безумия. Жуткая, опустошающая.
Он почувствовал, как сердце пропустило несколько ударов или, быть может, он не заметил их поражённый открывшемуся? Быть может это призрак? Быть может наваждение? Злая игра света и тени, во мраке жуткой пещеры, служившей пристанищем этим полудемонам, её ничтожная тень? Но нет, игрой мог обмануться человек, зрение эльфа было слишком острым, чтобы жиденькая полутьма сыграла с ним настолько злую шутку. Он видел как его пальцы тянуться к бледной щеке, точно они делали это сами собой, не слушаясь разума, и следил за этим жестом с замиранием. Казалось коснись - мираж развиться. Вернётся тот наглый, самоуверенный юноша, бесстрашный с искрой в глазах. Но нет. Прикосновения словно и не заметили, любовник остался безучастен, точно мертвяк. «Это я сделал? Это моя вина?» - вопрошал высший эльф и на его лице проступило сожаление, а следом – боль.
Не удивительно, ведь он на пару с Хадаром вырезал всех его друзей-некромантов. Как просто всё было! Никакой Империи, всего лишь смышлёный тёмный маг решил избавиться от Дозорного Стендарра. Но волновало ли его, как мальчишка, которого он прежде не видел, догадался о его причастности к Талмору?
Но нет, не в этом дело. Ключ к тем чувствам, которые обуревали Далоса, крылся в словах любовника. Мер испытал ужас, боль, стыд. Он одёрнул руку, выпрямился и отполз в сторону, уставившись взглядом в глухую неровную стену, на которой отпечаталась едва различимая тёмная полоска крови. Её оставила разодранная спина Аладейна, он понял это мгновенно и тот час же отвёл взгляд, ощутив приступ отвращения и тошноты. «Какой ужас я только что совершил? Боги, смилостивитесь, как же я глуп! И слеп! Ослеплённый собственным желанием, не увидел простого. Так оступиться… И они… Я уподобился тем тварям о которых он говорит…» - Взгляд оторвался от багрового пола и светло-зелёные глаза вновь обратились в сторону расплетавшегося на полу юноши. – «Нет, Боги, смилостивитесь над ним. Что же за судьба выпала на твою голову? Это она довела тебя до безумия?... Хочу ли я это знать?» Горькое «прости» застряло в глотке, так и не сорвавшись на язык, ещё чувствующий привкус нежной кожи. Просить прощение за изнасилование? Юноша послал бы его к Дагону в руки и был бы прав, начав осыпать проклятиями. Но не ругань пугала талморца, его пугало безразличие, покорность и спокойствие.
«Ещё один раз – вот что ты думаешь. Верно? Сколько же раз с собой уже обходились так? Но ты ведь так юн, слишком юно чтобы… Нет. Этого я знать не хочу. Никогда… По крайней мере не сейчас. Нет.» Ему было больно, хотя он понимал, что по-настоящему плохо Алазару. Разве можно хоть как-то загладить такую вину? Можно, разве что, убраться и больше никогда не попадаться на глаза. Да, это выход. «Как же так вышло, что я уподобился этим тварям? Как?» - он, наконец, отвёл взгляд от юноши и встал, спешно поднимая штаны и затягивая ремень. Как бы Нораллу не хотелось, он не мог отделаться от мелькавших в голове картин насилия, не тех что были здесь и сейчас, а тех, которые ему представлялись в непроглядном прошлом полуэльфа. Одна такая картина и остановила шпиона, намеревавшегося скрыться с глаз раз и навсегда. «Наверное, они все поступали так,» - он уже отвернулся, собираясь уйти, но мысль заставила остановиться. – «Давай. Уходи следом за ними и станешь таким же. Беги и станешь трусом. Нет, я ещё не уподобился им. Нет-нет-нет… и не уподоблюсь. Я… но что же мне тогда делать?» Он обернулся через плечо, вновь взглянул на Алазара, на которого уже посмотрел «в последний раз», полминуты назад, и испытал облегчение. Юноша должен был стать ношей для эльфа, расплатой за промашку, но он рад был узнать, что это не последняя встреча. Это ощущение укрепило его уверенность. «То же, что собирался,» - решение пришло само-собой.
Развернувшись эльф подошёл к юноше и, взяв его за руки, опустился на корточки.
- Алазар… я хочу заботиться о тебе как о человеке, а не вещи или игрушке. Речь ведь идёт не только о занятии любовью, но и об общении. Я хочу узнать тебя, стать тебе другом и опорой. Ты ведь понимаешь это? Если бы я хотел себе шлюху, я бы мог купить её в борделе. У меня достаточно денег для этого. Но я ищу не секс… Я ищу равного, ищу того, у кого можно испросить совета и кому можно помочь, с кем можно проговорить всю ночь. Ты ведь понимаешь о чём я говорю? Хочешь ли ты попробовать? Узнать получиться ли у нас быть вместе? - слова шли нестройным потоком, он не знал, что сорвётся с его уст после очередной строки, но ему хватило опыта для того чтобы, более-менее, стройно выразить свои мысли. Какой жуткой сейчас казалась безучастность молодого человека. Его хотелось тряхнуть за плечи, но едва ли это поможет привести его в чувство. Норалл склонил голову, позволив жёстким волосам коснуться светлой кожи, приник к пальцам мягкими припухшими губами. – Я каюсь перед тобой. Я не знал, что творю и во всём свете лишь ты можешь простить меня. Ни Боги, ни я сам, лишь ты.
Он зажмурил глаза, застыл на минуту, ожидая слов или брани. Тёплые руки, крепко обхватившие хрупкие кисти, слегка дрожали. Не совладав с собой он всё же обхватил полуэльфа, привлёк его к своей груди и крепко обнял, принялся в порыве покрывать поцелуями светлое личико. Но не прощения хотел Высший Эльф. «Очнись же,» - только и были все его мысли. – «Очнись, прошу тебя.»

+1

15

Он смотрел прямо в глаза. «Мрак между звёздами, огромный, бездонный,» - думало эльфу, - «вот оно, твоё безумие.» Юноша встал, поднял оброненный нож. Талморец не сомневался – ничто не помешает Алазару убить его и это щекотало нервы, вселяло страх. Отрезвляло. Забыл ли он, что полуэльф убийца? Не забывал ни на мгновение, пусть чувства и взяли верх, он не мог запамятовать столь важной детали. Ледяное железо прильнуло к щеке. Зелёные глаза вновь впились в безучастный, стеклянный взгляд юноши. Руки медленно поползли вверх. «Что же за зверя они взрастили?... Может быть… я ошибся и… милосерднее… было бы прекратить его страдания?» Ожидаемая мысль, пусть и жестокая. Перед ним сейчас стоял кто-то страшный, кто-то другой, совершенно незнакомый, следовательно – неуправляемый. Да и можно ли управлять Этим? Одна мысль о том, что безумец будет бродить по Маркарту без присмотра, без ограничений, абсолютно свободный, пугала. Талмор взрастил в Даверлосе ненависть к людям, но маньяк, да ещё и садист, в городе представлял опасность даже для них. Эдакая неуправляемая «горячая частица», когда не знаешь кого и когда ужалит. К тому же, он был жертвой, не участником ритуала. Откуда тогда полуэльф узнал, что он шпион? Одно заклинание, он успеет сотворить его быстро и незаметно. Юноша ничего не почувствует.
«Боги, быть может вы испытываете меня?» Мгновение назад Аладейн готов был уйти и оставался бы покорным его воле. Далос понимал это по речам и поведению. А чуть раньше произнёс страшные слова, заставившие содрогнуться душу. «Ты… Все…» Но Всем он был покорен, а ему приставил лезвие к лицу. Быть может это действительно испытание? С Ними он был покорен, им он не показывал свой гнев, а ему показал… Шаг вперёд. Впрочем, откуда такая уверенность? Разве он видел кого-то из Них? Пальцы были вне зоны видимости полуэльфа, сосредоточенного на кончике лезвия, потеплели, от прилившей к ним магической энергии. «Отказаться от своего слова? От своих обещаний. Всего лишь через пару минут? Нет.» Взыграла гордыня, момент был упущен.
Сталь ужалила, вспорола кожу и плоть скулы до самой кости, пробила щёку, впилась в десну. Кровь хлынула по лицу, такая тёплая, влажная, красная, а вверх по ней потекла боль в мгновение ока заполнив рассудок, каждую клеточку. Рука взметнулась вверх, сжала запястье наёмника. Держала крепко, но нежно, не пыталась отстранить нож, но и вонзить глубже не позволило. Пусть Алазар чувствует, пусть посмотрит на него, убедиться в словах на деле. «Как было бы славно, забраться в эту черепушку и услышать все мысли,» - мечтал мер, но всё что у него было – опыт общения. С нормальными людьми. Сталь уподобилась раскалённому пруту. Кровь бежала вниз по щеке и капала с подбородка на пол, но ни один мускул на лице агента не дрогнул. Их учили терпеть боль, их готовили к пыткам, и теперь он взирал на юношу холодно и спокойно.
- Действительно… что тебе мешает? – неспешно заговорил высший эльф. – Я думаю… ничего. Совершенно ничего. Думаю, я это заслуживаю, все мы заслуживаем. – В голосе Норалла проступила толика равнодушия к собственной жизни. Неожиданно он улыбнулся и струйки крови побежали чуточку быстрее, хотя взгляд остался холодным. – Но, в отличие от них, я решил остаться… Не знаю ушли ли твои бывшие сами или ты помог им уйти, но вижу их было достаточно. Ты ведь понимаешь, что после меня тоже кто-то будет? Вижу. Понимаешь. А ещё я вижу, что тебе всё это надоело. Так вот, ты можешь остаться со мной, только со мной. Я слишком жаден чтобы делить с кем-то любовника. Буду кормить тебя и одевать, заботиться и помогать. Или можешь убить меня и гадать кто будет следующим и каким он будет. Выбор за тобой.
Пальцы разжались.

Отредактировано Даверлос (03.09.2015 13:43:19)

+1

16

Остриё покинуло плоть и Даверлосу стало значительно легче, а затем нож и вовсе грохнулся на пол, жалобно звякнув. Дал бы агент Талмора зарезать себя? Нет. Застывшие на пол пути пальцы готовы были в любой момент сплести заклинание, которое отправило бы любовника в короткий полёт, завершающийся встречей с неровным полом. Но говорить о том, что эльф блефовал, тоже не вполне верно, на словах он был искренен и не отказывал себе в праве самозащиты. Просто, эффектно и изящно, но хорошо, что всё завершилось мирно. «Значит с тобой можно договориться. Хорошо. Поняв образ мысли, я смогу его контролировать… Да помогут мне в этом Боги,» - прибавил он немного подумав.
Едва альтмер завершил мысль, полуэльф приблизился. По щеке разлилось тепло исцеляющего заклинания, его мягкий свет чуть слепил глаз, вынуждая прищуриться, но не ослеплял и был приятен после окружающего их мрака. Юноша почти полностью стёр следы своего поступка, но скользнув по лицу ладонью, смахивая густые тёмные капли, он ощутил складку впалого тонкого шрама. Шрамы были нежелательны, слишком приметная черта особенно на лице, но это не вызвало особого беспокойства. Он знал магию способную свести эту маленькую оплошность.
- Спасибо, - ловко обхватив отстраняющуюся руку, мужчина благодарно прижался губами к ладони.
Похоже мальчишке нравились шрамы. По крайней мере этот, но желания оставить «подарок себе» у Норалла при этом не возникло. Следом за этим, начался недолгий рассказ в котором Аладейн, с поражающей лёгкостью, приоткрывал жуткие грани своего прошлого. Меж изящных бровей высшего эльфа пролегла тонкая складка, гладкий мраморный лоб пришёл в движение, лицо приобрело хмурое, глубоко задумчивое, выражение. Он вновь ощутил боль и печаль. Он мог справиться, мог принять, но сейчас попросту не был готов, сегодня на него свалилось уже достаточно. Так же, как и Алазар, он просто хотел уйти отсюда и отдохнуть. Однако, этих своих чувств не выдал. Общение с безумцем заставляло тщательно обдумывать каждый шаг, и он чувствовал, что полуэльфу сейчас нужна забота и понимание, а не его усталость.
А затем… юноша его отпустил, несмотря на то, что мгновение назад согласился быть с ним. Поблагодарил (?) за удовольствие. Сказал, что не верит, подкрепив слова очередным жутким фактом. Норалл не видел мужчину, которого рыжий называл отцом, но от одного морального портрета, живо нарисовавшегося в сознании, шпика уже тошнило. Продолжая отталкивать его словами безумец, тем не менее, сел на колени, обнял за шею. Что это? Покорность, к которой его приучали, или желание и, зарытая в непроглядной глубине души, надежда? Расхождение сбивало эльфа с толка, но пламенный огонёк, мелькнувший в глубине карих глаз, послужил ответом на задачку. А вот тот факт, что убийца считал его красивым, легко потонул, едва обратив на себя внимание. Подобное признание казалось высшему эльфу чем-то само собой разумеющимся и обыденным, когда дело касалось других рас.
- Глупец, - усмехнулся он крепче прижимая к себе человека, - здесь так холодно, а ты разделся. – Губы, немного липкие от крови, нежно коснулись высокой скулы, оставляя частичный тёмный отпечаток. – Я уже сказал тебе: мне не нужна кукла, иначе я завёл бы себе пса. Мне нужен союзник. Я буду заботиться о тебе, но в замен хочу знать, что смогу на тебя опереться, если в том возникнет необходимость. И, кажется, понимаю, чем ты пришёлся не по душе другу своего отца, но это не твоя вина. Этот человек просто был трусом. Я не оставлю тебя, но если ты захочешь – можешь уйти, я не стану держать. Не стану запирать тебя куда либо. А шрамы мы сведём, сотрём как знак того, что ты начал новую жизнь. Теперь посиди здесь немного…
Тепло улыбнувшись, Норалл опустил юношу на пол и сотворил подле него небольшой костёр. Магический огонь горел сам по себе, прямо на каменном полу, не трещал, но иногда шипел, когда беспокоил сквозняк и языки дотягивались до разлитой на полу крови. Тем временем эльф быстро изучил лежащих на полу некромантов и, подобрав одного более-менее подходящей комплекции, довольно ловко стащил с него мантию, рубаху, сапоги и штаны. Оставив труп практически в одном белье Далос вернулся и помог Алазару одеться, затушил огонь и спешно повёл его к Маркарту.

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Рыжий бес (06.02.4Э203, Скайрим)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно