Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Неисповедимы пути контрабандистов


Неисповедимы пути контрабандистов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место: 2-е число месяца Высокого Солнца, 4Э204. Сиродил, Имперский город.

Участники: Фёрвис Ледд, Энирфин.

Предшествующий эпизод: Дипломатия по-хаммерфелльски.

Краткое описание эпизода: Имперская торговая палата всерьез обеспокоена сложившейся ситуацией на рынке города. Неожиданный всплеск контрабандной продукции не остался не замеченным. Пенитус Окулатус желает немедленно знать о всевозможных лазейках, которыми пользуются контрабандисты.
В тоже время, используя свои источники информации, к делу подключается шпион Клинков, Энирфин. 

Значение: Сюжетный.

Предупреждения: Нет.

Отредактировано Фёрвис Ледд (03.09.2016 18:32:01)

0

2

Покидая главный штаб Пенитус Окулатус, Фёрвис прибывал в приподнятом настроении. Получая очередное задание, агент побаивался, что его снова отправят в далекие края, куда-нибудь за пределы Сиродила. Опасения данмера не подтвердились: ближайшее время ему придется заниматься внутренними проблемами империи.
Торговая палата обратилась за помощью в организацию "Зрящих". Контрабандные товары стали настоящей напастью для честных купцов. Кто в этом замешан? Гильдия воров или может кто-то из местных чиновников дал добро для контрабандистов?  Так или иначе, виновники должны быть задержаны и допрошены. И первым делом, стоило наведаться в портовый район Имперского города.
Слабый ветерок донес до Фёрвиса запах нищеты, столь знакомый жителям района. Данмер мог лишь посочувствовать беднякам, положение в империи было не самое лучшее. Однако, кроме сочувствия он почувствовал некую гордость, уважение к этим людям. Когда вражеское войско окружило Имперский город, жители трущоб одни из первых приняли на себя атаку. Всякий рыцарь легко терялся на фоне сражающихся бедняков, ибо храбрость последних граничила с безумием. Дважды ошибутся те, кто думает, что нищим нечего терять - неправда! Каждый из защитников сражался за свои крохи, которые приходили в карман непосильным трудом. Матросы, кузнецы, воры и портовые бродяги - все как один держали оборону. Про них не сложат легенд барды, не расскажут своим потомкам историки, ни один автор не напишет толковой книги. Но в сердце Фёрвиса, всегда будет место тем, кто сложил голову ради общего дела.
- Господин, монетки не найдется? Мне для деток, чесслово! - старик в обносках протянул руку к данмеру.
- Лови. Как тебя звать? Откуда шрамы?
- Эвилус, господин. А шрамы, это эхо. Эхо войны с Талмором.
Они разболтались. Старик рассказывал охотно - не каждый день появляются благодарные слушатели. Фёрвис верил ему, так как и сам хорошо знал те события, о которых велась речь. В конце концов, данмер в силу скромных способностей подлечил Эвилуса и выдал ещё несколько монет. И плевать, действительно ли у него есть семья, или он соврал, и сегодня же забудется с бутылкой спиртного - старик заслужил свое золото. Хотя...
- Эвилус, я тут думал своё положение поднять. Есть кое-где товар, хотелось бы сбыть по выгодной цене. Но город обложен податями, а налоговых сборщиков развелось больше чем портовых шлюх. Вот я и подумал: ты местный, наверняка тут всё хорошо знаешь. Может подскажешь кого-нибудь толкового, кто может мне помочь с моей торговлей?
Старик громко охаял Фёрвиса, да так, что на всю округу было слышно. Мол, ничего он не брал, никого не видел, и пусть чертов данмер разбирается сам со своими проблемами.
- И грамотой своей можешь задницу себе подтереть! - рявкнул старик, и ткнул эльфа в грудь бумагой. Фёрвис видел, как нищий незаметно подмигнул ему. Оставалось подыграть, в чем данмер был хорош. Они "поругались" и каждый пошёл своей дорогой.
Лишь отойдя на достаточное расстояние, агент Ледд решился взглянуть на мятый кусок пергамента. И возликовал: дело двигалось вперед, у него есть название трактира и имя.

+1

3

Таверна в нищем районе. Как часто до вступления в Клинки Энирфину приходилось бывать в подобных заведениях. Однако здесь он не для отдыха... В этот раз.
Слухи взяли начало возле "Тайбера Септима". Элитного заведения в Талос-Плаза. Осторожно взяв ниточку состоящую из слухов из тихих разговоров возле дверей, заявлений, сообщений знакомых, эльф пошёл по ней заглядывая в разные заведения столицы Империи. До тех пор пока не договорился встретиться с проверенным информатором.
"Да-а... Контрабанда - это серьезная проблема для Города и Альвы... И остальной верхушки. Слишком поздновато я услышал об этом, "Зрящие" уже наверняка  занимаются этим. Хорошо хоть записку не забыл отправить Командору. Боюсь лишь не дойдет, да и в последнее время я его почему-то не видел."
- В общем вот. - подитожил свой доклад информатор. - А это подтверждение. Сам не участвовал в сделке - стащил.
На столе в темном уголке легла блестящая и занятная вещица.
- Это же из Песков!.
- Угу.
- Вот из какой дали начали проталкивать вещи... Каналы у них однако. А ты молодец: украсть и не попасться - уметь надо. Значит так. Вот держи - заработал. Допей кружку, уходи и затеряйся, только на нож не нарвись. Сам знаешь в общем. Я же еще здесь побуду.
Счастливый норд удалился, махом допив мед, привезенный из Скайрима, но разбавленны-ый!
То что они в канализация ошиваются - это не есть хорошо. Даже скорее плохо. Тяжело их будет найти, а если и найти, то что предпринять? При этом еще нужно еще хоть кого нибудь найти в напарники, ведь в одиночку там совсем  нечего делать. Были кандидатуры, но этих пойди - разыщи в столице. Энирфин сидел и ждал. Нужны были идеи или события подталкивающие эти идеи.

Отредактировано Энирфин (05.09.2016 15:02:53)

+1

4

В трактире "Тихая Бухта" было душно. С первых шагов, у Фёрвиса появилось острое желание раскрыть окна настежь. А завсегдатаи, кажется, ничего не замечали. И как они тут сидят? Может это особенность трактира?
- Приветствую. Есть что-нибудь похолодней? Пиво? - спросил данмер у трактирщицы.
Та хмуро кивнула и молча, вышла в соседнюю комнату. На мгновение запахло подгоревшим картофелем - кажется, кому-то сейчас влетит от хозяйки. Стоило быть, она немного подзадержится.
Ожидая заказ, Ледд решил осмотреться. Толстяк Джоу, вот кто интересовал Фёрвиса. К сожалению, кроме трактира у эльфа других наводок не было. План агента как никогда прост: дождаться наплыва посетителей, послушать о чём судачат, немного пригубить спиртного. Если не светиться, то вполне возможно кто-нибудь обмолвится нужным имечком. А если чуть-чуть повезёт, можно будет поговорить лично и с самой целью.
Пока что трактир пустовал. Нет, конечно, были посетители, но их количество было подозрительно малым.
"Наверное, всё дело в спертом запахе и душной обстановке".
Но кое-кто всё же привлёк внимание агента. Клинок Энирфин, собственной персоной. А он то, что здесь делает? Пришёл отдохнуть после тяжелого рабочего дня? Хотя, по представлению Фёрвиса, Клинок оказался тут к месту. Сидит парень, никого не трогает, тише воды - ниже травы. Так и было раньше.
- Ваше пиво.
- Ах, благодарствую! - агент наспех рассчитался за напиток и направился к столику, где восседал босмер.
- Свободно? - он обратился к Энирфину, прежде чем присесть за стол.

0

5

Событие с ярко-медным оттенком заставило себя подождать.
Местные сидели, лениво бросая фразы. Этим по видимому некуда было спешить. Или заслуженно отдыхали в единственный день, или как тот невнятного вида мужичок пропивающий свои крохи. Были мимоходцы: зашли, выпили, вышли.
- Свободно? - прозвучало словно из-за стены.
Пелена задумчивости не дала осознать кто и какого лешему ему надо за дальним столиком. Возможно дело было еще и в духоте, но это перестало что-то значить после недолгого пребывания в трактире.
- Да-да. Я сейчас осво... - до эльфа стало доходить что в почти пустой "Бухте" свободных мест полно.
Он проморгался и начал более уверенно:
- Чем могу быть... - и снова осечка.
"Подобное раздолбайство погубит тебя в этой истории! Соберись!"
На соседний стул приземлился медноголовый данмер. Тот самый, с кем он пробивался через рушащийся дворец, с кем собирался когда нибудь сыграть в "Перепй другого"
- О! Милости прошу, уважаемый! - бодро поприветствовал знакомого Энирфин, но достаточно тихо, дабы не разбудить интерес к столику у других посетителей. - Неожиданная встреча в необычном месте. А, Фервис? Хех. Ты сейчас очень занят? Я недавно услышал интересную историю. Ты весь рот раскроешь! Но для начала предложу пойти прогуляться, а то... Что-то здесь надоело сидеть.
"Мм... Интересно, а он за время нашего знакомства все еще думает что я бард Альвы. Или все же догадался? Как бы то не было, этот данмер очень кстати."

0

6

Он слушал босмера, с ленцой потягивал пивко и не забывал глазеть по сторонам. История, которую вдруг захотел поведать данмеру собутыльник, заинтересовала Фёрвиса. Факт того, что Энирфин предложил прогуляться, могло означать лишь боязнь босмера, о возможности лишних "ушей". Но Ледд боялся пропустить встречу с возможным информатором.
- Интересно. А твоя история не может немного обождать? Видишь ли, я тут не просто так выпить зашёл. Хочу познакомиться с одним не менее интересным человечком.
- О, Джоу! А я уж думала, что ты не придешь! - раздался голос хозяйки заведения. - Как здоровье? Как твой братец Болли поживает?
- Благодарю за беспокойство. Хорошо, а братец вам привет передавал.
- Какая радость...
Фёрвис опрокинул кружку, выпив остатки напитка залпом. Поставил на стол, не сдержавшись зычно рыгнул, утирая губы, извинился перед собеседником. Лишь затем он встал из-за стола и подмигнув Энирфину шепнул:
- А вот и мой новый знакомый подошёл. Сейчас возьмем его под ручонки, да выйдем прогуляться. Как тебе идея?
А затем он бодренько направился к человеку. Радушно улыбаясь, Фёрвис приближался к цели, распознав в нем пожилого имперца.
- Какой сюрприз! Сам Джоу, а я всё ждал тебя, друг мой!
- Простите, кто... что...
Признаться, Джоу оказался из бывалых прохиндеев, опасность почувствовал сразу. Фёрвису некогда было разыгрывать спектакль о начинающем первые шаги контрабандисте - тут необходимо было действовать быстро и жестко, пока жертва не успела прийти в себя и продумать какой-либо план действий.
- Прошу прощения, леди. Вот вам, за беспокойство.
На стойку упал мешочек с монетами. Жадно пересчитав содержимое кошеля, хозяйка суетливо поджала губы и кивнула, подтверждая, что ничего не видела.
- Боги, совсем забыла, там же картошка пригорает! - в хлопотах, хозяйка поспешила покинуть зал.
- Вот и славно. А мы с тобой пройдемся, друг. Как там поживает братец Болли? - агент бесцеремонно вытолкнул жертву из заведения.
После небольшого обмена любезностями, Ледд пополнил свои знания о возможных контрабандистах. Джоу рассказывал всё, будто на исповеди. Агент несколько раз переспросил интересующие моменты, заботливо поинтересовался здоровьем Болли и возможных родственников, и лишь затем отпустил беднягу. Тот убег без оглядки, прокручивая предупреждения данмера о том, что модет случится с тем, кто будет много болтать.
- Вот так и живём, дружище Энирфин. Контрабандисты совсем обозрели, приходится заниматься собственноручно. А что у  тебя за история?

0

7

- Интересно. А твоя история не может немного обождать? Видишь ли, я тут не просто так выпить зашёл. Хочу познакомиться с одним не менее интересным человечком.
"Ах да? А я то не догадывался что ты за прото так пьешь отменные отходы даэдра!" - усмехнулся про себя босмер.
- А вот и мой новый знакомый подошёл. Сейчас возьмем его под ручонки, да выйдем прогуляться. Как тебе идея? - оживившись спросил Фервис и тут же поднялся.
- Тебе и ответ не нужен, а? - улыбнусля Энирфин.
  Имперец совершенно не ожидал встретить здесь подобного "знакомого".
  Наконец эльф выбрался из этого заведения. Вдохнул далекий от свежести воздух и приготовился слушать и добавлять к известному новые факты.Но аромат тухлой рыбы обладал крайне обширным спекторм.
  Постаревший прохиндей выплеснул много информации, слегка приукрасив и в нескольких местах солгав. Без сомнений, он понял что это за меры, что им надо и что настроены они серьезно. Но без выкрутасов никуда: Джоу прекратил ломаться, после пары вежливых наставлений и одного тихого, но конкретного обещания "немного" отрезать пару пальчиков. Получив предупреждение о болтливых имперцах Джоу, тот постарался ретироваться как можно быстрее из поля зрения парочки.
- Вот так и живём, дружище Энирфин. Контрабандисты совсем обозрели, приходится заниматься собственноручно. А что у  тебя за история?
Настала очередь открывать карты союзнику.
- Немало ты доверяешь "простому барду". Ха! - Энирфин припомнил их первую встречу в Хаммерфелле. - Пора и мне поделиться. Дело вот в чем...
Босмер задумался на секунду рассталяя все В порядке очередности.
- В наших обширных канализациях злокрысы начали таскать откуда-то всякие побрякушки. И все бы ничего, но эти побрякушки - контрабанда. Глянь на это. - Бард осторожно раскрыл ладонь с доказательством.
- Из самх Песков привезено. А вот старина Джоу тебе немного наврал. Места, которые он тебе назвал - места сделок для сбыта. И завозят их не через канализационные выходы за городом, а совсем иначе. Но главное: я знаю где у этой змеи лежит голова! А там есть и бумаги с расположением остальных хранилищ и ночлежек контрабандистов. А если и не бумаги, то знающий человек - точно есть.
Меры уже немало прошли по портовой дороге. Энирфин специально вел Ледда ко входу в канализацию.
- Вся проблема была в том, что одному мне явно не справиться. А ты, мой друг, как нельзя кстати. И задание у нас получается одно. Ты мне поможешь или пойдешь за отрядом ваших? - босмер остановился прямо над входом. - Попасть туда можно через решетку прямо за этим спуком. Как видишь, я открыл тебе все карты. Что скажешь?

0

8

- Очень занятная история! - разглядывая побрякушки, которые так любезно продемонстрировал Энирфин, красноволосый данмер ехидно улыбался. - Знаешь, с момента последней нашей встречи, моя работа вынуждала меня заниматься самыми разнообразными делами. На благо Сиродиила, естественно. Интересно то, что некий босмер Энирфин, фигурировал в нескольких загадочных эпизодах...
Прежде чем начинать совместное дело, Фёрвис желал понять, с чем и кем ему предстоит иметь дело. Агенту полагалось осторожничать: в это беспокойное время, даже самые преданные престолу союзники могут ужалить страшнее самого лютого врага.
- Очень... странно для придворного барда. Согласись? Но раз Клинки подпустили тебя так близко к Довакину, значит ты проверенный сторонник. Или даже Клинок. Хорошо скрываешься, для менестреля.
Разобравшись с вопросами доверия, Ледд решил сменить  неприятную тему на обсуждение деталей предстоящей миссии. Все же босмер прав: это общее дело. И вместе, пожалуй, у них есть шансы довести его до конца.
- Позволь уточнить некоторые нюансы. Ведь я не просто так вышел на этого Джоу, тоже есть информация. Итак, первое: мы исключаем версию того, что контрабанду завозят через канализацию, так? Тогда как? Я не верю в то, что они так расторопно соорудили себе убежище под городом . Возможно действующая ячейка, временная база. Ты говоришь, возможно найдутся нужные бумаги. Было бы здорово перехватить их, но что-то мне подсказывает - будет это не просто. Пойми: для того, чтоб организовать такую сеть контрабанды, мало обычного везения и таланта красноречия. Нужны ресурсы, «свои» люди и самое главное - хороший организатор. Возможно кто-то из высших эшелонов.
Данмер грязно выругался - враг хорошо подчищал следы. Пенитус Окулатус то и дело сталкиваются с изменниками. Ещё одна попытка прихватить за глотку противников Империи.
- Из первого следует второе: если мы завалимся туда с кучей «друзей», они ликвидируют бумаги... да и слишком говорливых. Я и с трупом могу поговорить, но это не всегда даёт результат. Особенно если эндшпиль встретит нас горой жмуриков: попробуй всех допроси. Время будет против нас. Нет, тут необходимо внедрение, либо благословение всех богов и всецелая удача Талоса.
Высказав вертящиеся в голове мысли, Фёрвис перешёл к заключению.
- Наверняка основной корень беспокойств сформировался на территории Сиродиила. Наша цель найти источник, взять в кольцо и максимально быстро ударить со всех фронтов. Слухи распространяются быстро и это значит, что мы должны быть ещё быстрее.

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Неисповедимы пути контрабандистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно