Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Весьма приватные разговоры


Весьма приватные разговоры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место: 204г 4Э. Фрагменты

Участники: Наруфар, Витурио, Себрис

Предшествующий эпизод:

Краткое описание эпизода: беседы о создании МЧС в рамках Клинков

Значение: сюжет Клинков

Предупреждения:

0

2

Время и место: 23.02.4Э204, Хаммерфелл. Фрагмент 1.

Участники: Наруфар, Себрис

Предшествующий эпизод: Дипломатия по-хаммерфелльски (23.02.4Э204, Хаммерфелл)

Отзвенели разбираемые кирпичи и раненые заняли своё положенное место - в лазарете, те, кто не помер на месте и кого на месте не излечили. Разбрелись по своим местам стражники, пропали из виду Клинки, растворились среди живых бывшие узники подземелий Джавала, а живые прижались к разведённым предночным кострам. Без огня было холодно и теперь, когда большая часть дворцовых помещений была разрушена, костры жались ближе к устроенному императрицей лазарету. В отблесках пламени рядом сидели и темнокожие и светлокожие, ночь уравняла в правах и местных, и приезжих, и завоевателей и имперцев и недозавоеванных, как не суди.
Одна только тень не находила покоя - бродила, укутанная в бурнус, и всё ей не сиделось - то к одному костру прибьётся, то к другому. Вроде и сядет, посидит, а потом - глядь, снова нет её, исчезла. Надалёко, впрочем, не отходила, а потом и вовсе прибилась к тиховатому костру, устроившись подле, по лицу если, так данмера, забылась, ажно руки к огню протянула.
Сама протянула, а кожа-то белая, какой у редгардов не сыщешь, да и у имперцев разве что изредка. И пальцы дрожат. Аккуратные пальцы-то, только вот на паре ноготь сорван, а так холёные, не крестьянские вовсе. Тянет их Командор к огню, дрожь унять старается, а не может.
- Как тебе, Наруфар, сегодняшний день пришёлся?
И опять молчит, в огонь, значит, смотрит, щурится. Ответа неторопливо эдак ждёт, а дальше ни с места нейдёт.
Данмер не идёт к остальным, потому как слишком хорошо помнит человеческое гостеприимство, не верит в объединение общей бедой, потому сидит поодаль в одиночестве, время от времени переговариваясь с проходящими мимо условно своими. То ли аура у моричи тяжёлая, то ли по отсветам огня на лице что читается, а трогать нелюдимого не спешили, так и оставался он сидеть в полном одиночестве, пока к нему не подсел бретон.
- Тебе официальную версию или сойдёт попроще? - радости от навязанной беседы в голосе немного, Наруфар всё ещё не до конца отошёл от дневных событий и к задушевным разговорам относился скептически.
- Дерьмо твои Клинки, если единственной целью ставят спасение особо важных персон.
- Не единственной. Но ты прав, так не годится. Что в Бравиле, что тут - много больше народу можно было бы спасти, кабы точно знать, что делать. Этому тоже надо учить, чтоб дерьмом не оказаться когда пол под ногами трещит. Знаешь как?
Командор за радостью не гонится, а то сидел бы не тут, а где радостные спасённые горланят невнятные песни. Радуются случайному спасению.
- Невнимательные они у тебя: спроси кого, кто был в гостях у Командора в ночь с семнадцатого на восемнадцатое и как он выглядел, не ответят, - будь на месте Командора кто другой, пошёл бы в известном направлении, к бретону же агент привык и худо-бедно понимает, когда тот шутки шутит, а когда настроен серьёзно, и не опасается прямо сразу огрести за дюжее любопытство и лишний пласт информации - таки агент из них двоих именно он, Наруфар. - Они без тебя не могут, не знают что делать - что им _можно_ и как для себя безопаснее, да что б из ордена не выгнали. Новобранцы будто не до конца понимают, куда попали, и могут только за твоей тенью скрываться.
- Ну, потому гости и ходят, что Клинки не помнят. А агентов нет почти. Впрочем, с тем гостем я-то и на площади бы встретился, нет секрета...
Плечи командора чуть напрягаются под бурнусом, а потом опадают, да и сам бретон расслабляется, разве что пальцы от огня убирает. На словах "не выгнали" Себрис хмыкает.
- Они ещё новички, но ты прав, многие своей головой не думают. Как научить головой думать? Отпустить. Но эта цена дороговата. Ещё как?
- Слушай, я... - очередь Наруфару напрячься: в Хаммерфелле данмер бретону не союзник, тем и тяготится, - ...а разве не Фин ходил с твоими на задание? Ему и знать, в чём слабости.
- Нет. Я не про Клинков сейчас, - точку поставить, не дать _этому_ перейти в разборки кто кому верен и кто кому союзник. И так понятно, что... Командор коротко вздыхает, эти игрища ему, по чести сказать, отвратительны и ставить Наруфара в неприятное положение он не желает.
- Я про людей и тут мне Фин не помощник. Считаем, что Клинки идеальны. Мы всегда почти там, где будут трупы. Что нужно ... добавить, чтоб меньше могил копать?
- Людей ты научить первым правилам безопасности не можешь, так что речь идёт не о людях, а о том, как нам всем стать лучше и предотвратить повторение Кватча, Бравила, Хаммерфелла. А никак. Хоть расшибись, пока не перестанем брать всех подряд и учить красиво смотреться в императорской свите и мечом махать, так и будет панихида под празднованием удачной операции, - данмер не смотрит на собеседника, злится на него и на себя, и на начальство их вместе с императором, а поделать со сложившимися обстоятельствами ничего не может. - Слух ходит, что Эшган решил похоронить агентуру, сделать из ордена боевую мощь, чтобы в споре с Ливианом выиграть и не дробить Совет на сочувствующих Клинкам и их ненавидящих.
Повернув голову к Командору, он долго молчит, знает что сказал больше необходимого, но и не выдал ничьих секретов, потому не переживает.
- Измени тренировки, введи в повседневные упражнения решение задач на смекалку и реакцию. А как ещё помочь... не организуешь же ты спасательный отряд в конце-то концов.
- Глупый слух, но идея хороша. И идея про отряд - хороша тоже. Пожалуй я за неё уцеплюсь, раз уж напрямую не брать всех подряд мне не по силам. Судьбы людей аэдра решают, ну, и немного герои. Будем героев делать.
Бретон отряхивает бурнус и поднимается, не хочет дольше необходимого при данмере маячить, даже и зная, что Клинки потом и не вспомнят. Незачем подставлять своего, а Наруфар ему свой.
- Много понадобится всякой алхимической белиберды, да? Спасительный отряд без магов... звучит забавно.
Тень сызнова заворачивается в бурнус, вдалеке от костра холодно и промозгло. Вдалеке от костра маячит лазарет, в котором могло бы быть куда меньше раненых. В земле могло быть куда как меньше мёртвых.

0

3

Время и место: 03.04.4Э204 Сиродиил, ББЗ. Фрагмент 2.

Участники: Витурио, Себрис

Предшествующий эпизод: Награда за смелость

Длинные полы плаща шелестели по каменному полу коридора, человек, чьё лицо скрыто капюшоном, уверено двигался по направлению к порталу. Он был единственным посетителем этажа, принадлежащего Мотылькам, все остальные его обитатели в коридор не выходили, трудясь в поте лица. Кольцо портала мелькнуло и фигура перенеслась на этаж Клинков, спеша поймать единственного нужного ему человека, который, как ему доложили, вот-вот поднимется.
Вести беседы на виду у всех не престало, Искатель выудил момент и, когда никого, кроме интересующей его личности, поблизости не было, пихнул эту самую личность в открытую дверь кабинета... Грандмастера.
- Пять минут.
Дверь плавно закрылась.
- Но сначала: как прошёл разговор? - Витурио снял капюшон и приветливо посмотрел на Себриса. Давно им не доводилось разговаривать с глазу на глаз.
- Сюда никто не посмеет зайти, можешь говорить свободно.

- Думаешь, во всех прочих местах нельзя? - Себрис смеется, но глаза его скорее усталы, чем смешливы. В кабинете же он подпирает плечом притолку - давно его никто не пихал по чужим альковам. Зато в том, кто этот самый "он" Себрис не сомневается ни секунды.
- Относительно хорошо. Много полезного мы сказали друг другу и, думаю, нашли цель, которая нас на время объединит. На недолгое время, как я полагаю, но... раз уж его Высокопреосвященство решительно прибирает к рукам всех Агентов, и эта отсрочка Клинкам - уже хорошо.
Лишнее не сказано, но... Себрис честно рассматривает имперца, пытается различить в нём отзвуки эмоций о сказанном.

- Хреново... - кажется, Витурио новости не рад, общая цель ему не нравится и не вдохновляет. - Лучше б сразу сказал, в какой части моста канат перерубит, - встав недалеко от Командора, чтобы можно было тихо говорить и не привлекать внимание из коридора, Искатель касается указательным пальцем скулы, думает с пару секунд. - Слишком просто, да? Я всегда хочу попроще, но где же... Агентам теперь и правда не стоит говорить лишнего, не потому что все они его прихвостни и жаждут выдать тебя, но они и сами не до конца понимают, во что играют. Может оно и к лучшему, но я бы не тратил твоё время, реши поговорить об изменениях в ордене. Я хочу тебя предупредить, Себрис. Грандмастеру нужен командор, который бы устроил Совет Старейшин, и ты таким не станешь никогда за одно только, что пришёл с Альвой в Империю. Это как менять шмотки под моду, только ставки куда выше общественного одобрения.

- Значит не за что держаться, так? Я _никогда_ не устрою Совет Старейшин, пусть даже прогнусь под любые их капризы? Ну тогда и прогибаться незачем: Грандмастеру нужен Командор, которого не узнают в толпе и не знают по имени? Под это мне и не прогнуться при всём желании. Значит нужно только успеть сделать что-то полезное. Такое, что переменит отношение Совета...к Клинкам. Я не прав?

Ситуация была такова, что в споре императора с Советом последний имел больше голосов и располагал авторитетной поддержкой в лице королей, королев, графов и графинь, и в каком-то смысле Грандмастер выступал на стороне Драконорождённого, которому для присмирения зазнавшихся чиновников оставалось разве что спустить на них тайную полицию. Но что вся эта пляска ставила в очень невыгодное положение Дельфину и Себриса, Искателю очень не нравилось, потому как частая смена на руководящих постах добрую службу ордену не сослужит.
- Дай подумать... Ты засветился, как минимум, в двух конфликтах и проявил себя в них. Империя любит героев, точнее - народ Империи. Совету следует это дать понять... Ордену ничего не будет, Себрис, орден переживёт, и не о том ты беспокоишься.

- А более всего Империя любит героев посмертно, ты об этом? Они тогда не спорят с начальством и не ставят в неудобное положение заседающих в совете аристократов.
Себрис встряхивает изрядно отросшими и привычно нечёсанными волосами, почти смеется:
- Мы оба знаем, что в политике и дипломатии я почти безнадёжен. Не как средний босмер, конечно, но учителям не удалось вколотить многое в эту голову, даже колотя самым распрекрасным и толстым томом прямо по маковке. О чем мне беспокиться, Витурио? Рано или поздно Ордену понадобится "невидимый" Командор. Но ещё не сейчас, когда Грандмастеру нужно меряться мощью с Ливианом, Альве не нужно от нас ничего, а Совету придётся любить героев.

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Весьма приватные разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно