Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Покажи-ка коготки, киска! (01.08.4Э204, Виндхельм)


Покажи-ка коготки, киска! (01.08.4Э204, Виндхельм)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/t/4Wnk7.jpg

Время и место: Виндхельм, 1 день Месяца Последнего Зерна 4Э204

Участники: Торбьорн, Шазра

Предшествующий эпизод: -

Краткое описание эпизода: танцовщица и любовница ярла Шазра уже осела в Виндхельме и была отмечена в его элитных кругах не только за свою обворожительностью, да и за острый ум. Да и сам ярл не уставал радоваться успехам девушки - она быстро учится: письму на нордике и тамриэлике, познает особенности нордского этикета, культуры и истории. Ярл решил, что подходит момент, когда из безгласого украшения его персоны она должна стать помощницей и начать нарабатывать собственный политический вес. По счастью, и повод вскоре подворачивается удачный - прибытие будущей королевы Скайрима.

Значение: личный

Предупреждения: нет

Отредактировано Торбьорн (03.08.2017 20:20:34)

+1

2

Совместно с ярлом

За полдороги от Рифтена к Виндхельму он совсем привык к рукам ярла, но не к рукам Ворона, поэтому, когда Торбьорн передал маленького, но уже сравнительно тяжелого котенка в руки Андрэ, то юный хищник попытался тотчас покинуть объятия воина и пуститься на поиски приключений. А встретив сопротивление сурового бретонца, начал, недовольно урча, царапаться и пытаться прокусить плотные кожаные наручи.

Снежный Ворон никогда не въезжал в город с помпой, как иные ярлы, собирая толпы. Напротив, он старался как можно скорее промчаться по улицам, надвинув на лицо капюшон черного с синем подбоем плаща, которым он заменял в летнее время обычно накинутую на плечи медвежью шкуру, чтобы добраться до дворца незамеченным. Так он поступил и теперь, поэтому о прибытии его не было никому известно.
Первое время эта уловка Лукавого давала свои плоды - он застигал неприбранные помещения или праздно шатающуюся стражу. Несколько суровых разносов, однако, сделали прислугу и охрану более дисциплинированными, и теперь он находил дворец полностью готовым к любому приему.

Ярл растворил двери своих покоев и вошел внутрь. Был день, поэтому сквозь окна-бойницы широкими полосами лился яркий солнечный свет. Управляющий уже доложил владыке, что Шазра сейчас погружена в чтение. За этим занятием Торбьорн и застал Цветок Пустыни.

Она сидела в кресле боком, перекинув через подлокотник босые ноги и сосредоточенно водя пальцем по странице "Биография Королевы-Волчицы"- книге, на ее вкус, ужасно нудной. Зачем женщине знать все эти даты, цифры, названия мест и имена давно ушедших правителей и героев? Губы беззвучно шевелились, повторяя сложные чужеземные слова.
Скрипнула дверь, и Шазра резко вскинула голову, недоумевая, кто мог помешать ее занятиям, но то, спокойным и твердым шагом, вошел в покои сам хозяин дворца. Несколько мгновений она молча смотрела на Торбьорна, любуясь и вместе с тем словно бы не веря, что он вернулся к ней. К ней! Захлопнув тяжелый фолиант, Шазра отбросила его на сиденье и, вскочив с кресла подбежала к ярлу.
- Никак не привыкну к твоей манере появляться из ниоткуда,- улыбнулась танцовщица и прильнула к его груди.

- Прости, что оставил тебя так надолго... - с горечью в голосе произнес ярл. Причин для этой горечи у него теперь хватало. Да и не думал он, что став ярлом, он будет вынужден колесить по стране ничуть не меньше, чем в те времена, когда был посланником, да и после, в бытность его просто главой воронов. Все должно было работать как часы, а он должен был сидеть в своем замке, отдавать указания и охотиться, как прочие ярлы! Но...если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам. Поэтому он ехал в Рифтен. Впрочем, были и иные причины, о которых Шазре не стоило знать.

- Поэтому, чтобы ты не так скучала в мое отсутствие, я решил, что тебе потребуется маленький друг! Андрэ! - он громко позвал ждущего за дверьми ворона, но увидев недоумение на лице Шазры, тотчас уточнил. - О нет, не тревожься, это не Андрэ. Впрочем, ты сейчас сама все увидишь!
Тотчас в дверях показался брадатый бретонец, держащий на руках какой-то ерзающий пушистый комок. Ворон на мгновение ослабил хватку, придерживая плечом дверь, и комок, воспользовавшись моментом, выскользнул у него из рук и вихрем кинулся под стол к редгардке, по пути задев канделябр, стоявший подле кресла, который принялся зловеще раскачиваться.

Шазра взвизгнула для приличия и отскочила в сторону. Из-под стола доносилось недовольное ворчание.
- Может, все- таки пусть будет Андрэ?- неуверенно промолвила девушка, глядя на ярла, которого, наоборот, вся ситуация явно забавляла.
Медленно, шаг за шагом, Шазра приблизилась к низенькому столу и опустилась на колени, чтобы взглянуть на объект, который издавал такие странные звуки.

- Это котенок! У меня теперь есть собственный саблезуб!- снова, уже восторженно, завизжала танцовщица, вытаскивая упирающийся клубок шерсти. - Спасибо, Торбьорн, спасибо! Но где ты его достал?

- Повстречал в дороге. - ответил Торбьорн. - Матери не было рядом, вероятно ее убили охотники, он был взъерошенный, весь в репьях, и похудее. Так что теперь тебе нужно о нем заботиться. У него кроме тебя - никого нет.
Ярл улыбнулся, глядя как детеныш саблезуба шевелит лапками, пытаясь высвободиться из объятий девушки.

«А у меня никого, кроме тебя»,- подумала Шазра, нежно-грустным взглядом отвечая на улыбку Торбьорна.  На какое-то (совсем краткое!) мгновение танцовщица подумала, что, на руках у нее мог быть не котенок, а их, с Торьборном, сын или дочь. И что нынешняя сцена была бы тогда совершенно по-иному светлой и счастливой.
«Боги, какая же глупость…»

– Что ж, раз такое дело, то будем заботиться! А? Что скажешь?- редгардка легонько щелкнула по носу малыша -саблезуба. Зверек огрызнулся, но, видимо, истратив последние силы, уже перестал сопротивляться и просто свернулся шариком на руках Шазры, время от времени глухо порыкивая. Девушка поднялась с колен и осторожно перенесла котенка на постель, соорудив вокруг него из одеяла подобие защитного укрепления.

- Пусть отдыхает, - торжественно объявила она, гордая от новой возложенной на нее миссии.- Думаю, и тебе это нужно, Торбьорн. Снимай свой плащ и садись. Чем увенчалась твоя поездка? Нет, подожди, ты голоден?
- Андрэ, оставь нас. - властно, но не высокомерно молвил ярл бретону. Тот быстро кивнул своей лысеющей бородатой головой и скрылся, осторожно, по-вороньи, притворив дверь.

Торбьорн медленно прошел вглубь комнаты, развернул кресло к узкому окну-бойнице и рухнул в него. Ярл был очень утомлен этими месяцами и не планировал скрывать этого от Шазры. От толпы - да, от придворных - обязательно, ведь стоит только вожаку показать слабость, и они перестанут слушаться. Не сразу, но понемногу, допуская халатности то тут то здесь. Но не от редгардки.

- Все прошло нормально. - кратко промычал он. - Но к разговору о Рифтене мы вернемся позже.
Он поднял руку к лицу и прислонил большой и указательный палец к своим глазам, принявшись их протирать.
- У меня есть к тебе разговор поинтересней, чем эта выгребная яма, мусор, который нужно превратить в навоз. И он касается твоего будущего. Нашего совместного будущего. - проговорил он, не отнимая руки от глаз, и попутно, уперевшись носком сапога в задник второго, пытался стянуть его с уставшей ноги.

Шазра усмехнулась про себя: только вернулся, и уже новые дела, планы. В этом весь Торбьорн. "Касается нашего совместного будущего",- интересно, чтобы это значило?
Она присела подле кресла, помогая ярлу разуться.
- Полагаю, разговор очень важный, раз ты начинаешь его буквально с порога? - заметила танцовщица. Она отставила в сторону снятые сапоги и поднесла Торбьорну кубок вина.

- Важный. Впрочем, он мог бы и подождать, но я думаю, лучше воспользоваться возможностью, пока вокруг нет прислуги с подносами и кувшинами. Скажи мне, как продвигаются твои занятия?
- Йорлейф не дает мне спуску, если ты об этом, я занимаюсь ежедневно. Нордик дается немного проще, но стараюсь и с тамриэликом. Мне нравится читать, я даже не ожидала, что в книгах столько всего! Писать труднее, и скучное это дело. А еще постоянно пальцы пачкаются. Мне обязательно учиться письму?
- Обязательно. - без паузы ответил Торбьорн. - Теперь тебе, вероятно, придется чаще и больше писать. Причем писать так, чтобы оставаться непонятой, языком метафор.
Он отпил из кубка и, поставив его перед собой на пол, по своему обыкновению облокотился на колени, согнувшись слегка вперед и сложив ладони "в замок" под подбородком.
- Пора бы тебе потихоньку выходить в свет, а то ты что-то живешь, словно затворница, сидишь у окошка да меня ждешь.

- Языком чего? Выходить куда? Я не понимаю, о чем ты говоришь!- капризно надула губы Шазра.- Я гуляю по дворцу, гуляю по городу, если ты об этом. А у окошка сижу как раз потому, что вы с Йорлейфом меня заставляете учиться так много.
Она вытащила из-за спины ярла раннее читаемую книгу и, торжественно продемонстрировав, небрежно положила на стол.
Ярл быстро протянул руку к лицу девушки и шутя ткнул ее пальцем в надутую щечку:
- Не ворчи! Ты теперь со мной, живешь во дворце, общаешься с теми, с кем общаюсь я. Ты должна быть образованной. Радуйся такой возможности.
- О, ты не понял, Торбьорн. Я благодарна за все, что ты мне даешь, но что ты имел в виду говоря... как там? Метафоры? И разве я как-то плохо общаюсь с твоим окружением? Мне казалось, ты доволен мной, и им я нравлюсь. И не только из-за своей груди.
Норд вдруг заливисто засмеялся, откинувшись на спинку стула, да так громко, что даже стоявший за дверьми стражник поднес ухо к щели, чтобы убедиться, что все в порядке.

Протерев проступившую в уголке глаза слезу, Ворон молвил:
- Что ты такое говоришь?! Я имею в виду, что до этого момента тебе делали скидку на то, что ты со мной. Но та задача, которую я хотел бы поручить тебе, потребует от тебя знаний, умений общаться с людьми...менее грубого склада, чем норды Виндхельма, а также умения писать такие письма, которые не смог бы прочесть человек, не понимающий их содержания. И нам некоторое время придется пожить поодиночке.
- То есть...ты хочешь отослать меня?- Шазра подлила себе вина и присела на поручень кресла.- Торбьорн, пожалуйста, хватит говорить загадками и объясни уже все толком! Пока же мне не нравится все, что ты говоришь!
- Не отослать, а даже скорее наоборот. Впрочем, я бы предпочел это обсудить за ужином...

Отредактировано Шазра (20.08.2017 22:53:31)

+1

3

Писано с Шазрой

Главный зал дворца казался Шазре пригодным лишь для очень-очень торжественных церемоний. Ну или для занятий любовью ради разнообразия. Но ужинать? Вдвоем за этим длинным столом посреди высоких и мрачных стен? Она так надеялась, что уставший после длительной дороги Торбьорн захочет остаться в своих покоях, где гораздо теплей и уютнее и где точно гораздо легче вести разговор, который и без того не обещал быть приятным. Новость о том, что вскоре она должна будет куда-то уехать и, по всей видимости, на длительный срок, отнюдь не радовала.
Редгардка спустилась вниз раньше: отдать указания к ужину и проследить за тем, чтобы подогрели и отнесли молоко для котенка, после чего уселась за стол, рассеянно перекидывая из руки в руку зачем-то захваченное с кухни яблоко. Шазра в напряжении ожидала, когда ярл присоединится к ней и решит продолжить их прерванный разговор.
Ждать долго не пришлось, ярл спустился почти сразу же, но уже без походного камзола. Он был одет в свободную рубаху, застегивающуюся под самым горлом, по нордской моде. Быстрым шагом подойдя к столу, он сел подле Шазры. Тотчас дверь в кухню открылась и оттуда показался толстый повар с седой бородой лопатой и дымящимся подносом в руках. Ярл не слишком чествовал тяжелую пищу, а также, как и большинство нордов, не питал тяги к изысканности блюд, более приличествующей бретонскому двору, поэтому на первое была похлебка из грибов и четверть каравая. Шазре полагалось то же самое, разве что порция была чуть поменьше.
Но сегодня, как бы аппетитно ни пахли похлебка и свежеиспеченный хлеб, танцовщице не лез и кусок в горло- слишком велико было волнение. Но вот вино- другое дело. Шазра наполнила свой кубок и, выждав, когда Торбьорн начнет есть, осторожно заметила:
- Скажи, что это была шутка. Про метафоры, свет и, что пока ты переодевался, ты передумал меня ссылать неизвестно куда.
Торбьорн дожевал кусок до того состояния, когда он стал помещаться за щеку, и, не проглотив, пробормотал, глядя на поверхность стола:
- Не шутка. Это возможность, которую я тебе предоставляю.

- Коли так, то я поблагодарю тебя за нее, если ты соизволишь рассказать мне чуть больше.
Ворон отложил ложу и кусок хлеба и уставился на Шазру.
- Ты больше не танцовщица. И вряд ли, после того, как прожила столько со мной, станешь столь же вольной пташкой, какой была прежде. Как только ты пропадешь из-под моей опеки, за тебя возьмутся мои враги, чтобы выудить все что можно обо мне. Я хочу защитить тебя, на тот случай, если со мной что-то случится. Сегодня я ярл, а завтра меня свергают. Что станет с тобой при этом? Вряд ли ты думала, не так ли?...

- Ты пугаешь меня такими разговорами,- смутилась Шазра. Она всегда в тайне считала, что в любой момент сможет вернуться в цирк. В любой, ее везде примут с радостью. О том, что за нее могут "взяться враги" ярла ей в голову никогда не приходило, слишком мелкой сошкой редгардка казалась себе, но Торбьорн не бросал слов на ветер, значит, причины для беспокойства были. - Хорошо, но кто сможет дать мне большую защиту, чем ты? Разве не безопаснее мне оставаться подле тебя?
Она накрыла своей ладонью- его.

- Король. - коротко ответил он. - Защитить тебя может только тот, кто надо мной. А надо мной только король. И я хочу чтобы ты приблизилась к королю настолько близко, насколько это возможно.
Он сделал совсем маленькую паузу и пояснил свою мысль:
- Скоро в Скайрим прибудет будущая супруга Торальда. И я бы хотел, чтобы ты помогла ей тут...ммм...обжиться.
Шазра убрала руку с руки ярла, отметив, что тот не взял ее по обыкновению за пальцы. Не поцеловал, не обнял, как вернулся из Рифтена. Но говорит о том, что ей самой нужно уехать. И, как бы ни были разумны его разъяснения, Шазра видела все немного в другом свете:
- Ответь мне, Торбьорн, я наскучила тебе? Сделала что-то не так?.. Ты словно переменился, возможно, это говорит усталость в тебе... Прости меня тогда. Но пусть лучше будет какая угодно правда, чем бессрочная ссылка. Даже ко двору короля.

Владыка Виндхельма посмотрел на нее несколько мгновений, усмехнулся и вернулся к еде, попутно рассуждая:
- Это все тебе показалось из-за того, что я сразу перешел к делу. Извини, бывают такие моменты, когда тепло и ласку приходится отложить на "потом". Так что ни о какой ссылке речи не идет. А ты уже себе напридумывала, что я тебя услать решил, глупенькая. - он протянул руку и ткнул Шазру в щеку. - Я уже сказал - прибывает новая королева. Она совсем юна. У нее в Скайриме никого. А я хочу, чтоб ты стала ей хорошей подругой, надеждой и опорой.
- А если она глупа и капризна, то я стану ей хорошей девочкой на побегушках,- огрызнулась Шазра, потирая щеку. - Но мне в любом случае придется все терпеть, вести себя, как леди, дабы не уронить, прежде всего, твою репутацию, верно? И предсказать невозможно, когда ты заберешь меня назад, так?
- Пока что капризничаешь ты. - едко заметил ярл.
Он понимал, почему Шазра артачится, но полагая это естественным, считал нужным сломить ее сопротивление. Да, сейчас ей не хочется никуда уезжать. Но пройдут месяцы и она будет стенать о том, что вынуждена сидеть в четырех стенах, дожидаясь его возвращения в скучных беседах с придворными и играх с котом-саблезубом, который к этому моменту достигнет размеров крупного пса. И тогда она сама попросит его о свободе, а он не хотел ее отпускать. Ярл давно не испытывал любви как таковой. Он всегда привык все анализировать, раскладывать на слагаемые. Вот и теперь он не понимал, любит ли он Шазру, так как об этом поют барды и пишут в стихах. Она нравилась ему как женщина, и в постели. Он любил радовать ее и заботиться о ней. И чувствовал за нее ответственность. Наверное это в совокупности и есть любовь? Норд не понимал...
- Думаю, будет лучше, если ты будешь самой собой, но уже обогащенной знаниями. - резюмировал он и уткнулся в тарелку.

- Я припомню тебе эти слова, если что-то пойдет не так,- рассмеялась танцовщица. Ладно, уезжать так уезжать. Своей выгоды она по-прежнему здесь не видела, но видела, что это важно для Торбьорна. Значит, она уедет. И будет дружить с королевой. Но кто в это время будет греть постель ярла? Эта мысль не давала покоя. Шазра разделяла секс и чувства, поэтому не беспокоилась о возможных связях Торбьорна на стороне, в его извечных отлучках по делам государственным, но при этом хорошо знала, как легко одно может перетечь в другое. Она сама была тому примером. Что станет с их взаимной привязанностью, которая едва -едва успела пустить корни, если они разлучатся на долгий срок? С глаз долой- и с сердца вон, как известно...
Шазра налила себе второй кубок вина; третий, если считать тот, что был в покоях.

- Когда...когда мне нужно отправляться?
- Никуда не нужно отправляться пока что. - Торбьорн положил ей руку на плечо, как-то доверительно, даже по дружески. - Мы поедем встречать новую королеву вместе, через пару дней, затем вернемся с ней в Вайтран, а потом я на некоторое время оставлю тебя у нее пожить. Ты должна будешь сообщать мне все подробности ее жизни тут, понимаешь?
Ярл заглянул в глаза танцовщицы, яркие и, в то же время, глядящие пристально и слегка доверчиво и с любопытством, словно у кошки

- Я так и знала, что будет что-то еще!- невесело ухмыльнулась Шазра, отводя взгляд. - Шпионить за королевой? А если письма перехватят? Ты же даже мне помочь ни чем не успеешь...
- Не переживай, при тебе останутся мои вороны, которые будут обеспечивать пересылку. Никто не осмелится их тронуть, а у стражи не хватит мозгов, чтобы даже понять о чем речь.
Торбьорн хлопнул дважды в ладоши, и толстый седобородый повар проковылял ко столу с подносом, на котором красовались нежно-розовые ломтики оленины, приготовленной на пару с овощами.
- Она бретонка. Из Хай-Рока. Так что вы быстро подружитесь, как только ты подкинешь ей мысль о том, что и сама тут недавно. Впрочем...не мне учить вас, женщин, дружить. - он взял в руки вилку и нож и показал ими на блюдо, предлагая редгардке попробовать аппетитно курящиеся ломтики.

- Если мне нужно доносить о каждом ее шаге, то это сложно назвать "дружбой", даже по нашим, женским меркам,- заметила танцовщица.- Подожди-ка. Я что, теперь тоже твой Ворон?
Эта мысль развеселила ее настолько, что Шазра впервые за вечер ощутила голод и с охотой принялась за мясо, не забывая, впрочем, щедро его запивать.

- Вороненок! - рассмеялся Торбьорн, пощекотав Шазре смуглый бок. - Она же не обязательно должна знать о твоих доносах.
- Да, но я-то буду! Как прикажешь жить с таким грузом на совести?
Шазра старалась выглядеть и говорить серьезно, но вино уже делало свое дело: голос стал предательски кокетлив, а движения- томными. Танцовщица привстала и переместилась на колени ярла
- Знаешь, в ту ночь, когда я отправилась с тобой в твои покои, то никак не рассчитывала, что придется ввязываться в политические игры…

+1

4

Шазра Цветок Пустыни и Торбьорн Снежный Ворон.
Совместной лирики пост.

- Знаешь...я тоже. - усмехнулся Торбьорн и слегка прикусил кожу на обнаженном плече танцовщицы. - Ты слаще любых лакомств под Массером и Секундой.

- А ты их все успел перепробовать, ярл?- рассмеялась Шазра, взяла норда за подбородок и повернула к себе его лицо.
Несколько мгновений она всматривалась в его глаза -сейчас они не казались ей такими непроницаемыми и темными, какими она привыкла их видеть, нет, сейчас в них явно закрались мягкие медовые отблески.  Или ей хотелось, чтобы так было? Удивительные глаза… Порой Торбьорн мог громко смеяться, но они оставались холодны, иногда же - наоборот, несмотря на всю внешнюю суровость облика норда в глазах его таилась прибереженная нежность.

Редгардка смутилась - такие лирические размышления были ей, практичной, чужды и приходили на ум крайне редко.

«Подумать только, а я ведь действительно привязалась к тебе…», - пронеслось в голове, легло на язык, но так и осталось непроизнесенным.

Шазра поспешила сделать еще один щедрый глоток из кубка. Пряное терпкое вино приятно обожгло нутро и разлилось подбадривающим огнем по венам.

- Я успел перепробовать многое, - эхом отозвался ярл.

«...Пожалуй, даже слишком многое».

Но эта мрачная, скользкая и липкая, словно смола, мысль, не могла отвратить его от мыслей о Шазре. Он провел ей тыльной стороной пальцев по щеке, а носом и губами скользнул, слегка целуя, по плечу. В этом была не столько страсть, сколько нежность. Он чувствовал, что танцовщицу тревожит этот новый поворот в ее жизни, что она рада бы задержаться на уютном перекрестке, где была все последние месяцы. Но жизнь на перепутье опасна тем, что те, кто на нем, все время гибнут первыми. А допустить, чтобы кто-то из всех этих мерзких чиновников, коварных ярлов, похотливых торговцев, гнусных послов, сожрал Шазру - он не мог.

Редгардка по-кошачьи потерлась щекой о ласкающие ее лицо пальцы Торбьорна и коснулась губами его губ- то был намеренно короткий, дразнящий поцелуй, мгновение, и Шазра вывернулась из рук ярла и взобралась на стол. От резкого движения хмель сильнее ударил в голову, в висках запульсировало, и кровь бросилась в лицо, обжигая смуглую кожу.

- Интересно…- пошатнувшись, Шазра встала спиной к ярлу, всматриваясь куда-то в пустоту зала. Голос ее звучал тихо.- Интересно, где бы и с кем были ты и я, не влезь я так самоуверенно на этот самый стол в день твоего избрания ярлом? Твои люди едва не убили меня за такую дерзость. – Она рассмеялась и повернула голову к норду.- Ты помнишь этот день, Торбьорн Снежный Ворон?

- Я не забуду его даже через много десятилетий... - норд провел ладонью по внутренней стороне изящной, стройной ножки танцовщицы от щиколотки к бедру, наслаждаясь бархатистостью смуглой кожи.

- О, разумеется, ведь в этот день ты получил не только меня, но и все это,-  откликнулась девушка и раскинула руки, словно желая обнять своды дворца. Пристав на цыпочки, она крутанулась вокруг своей оси. – Надеюсь, боги будут добры, и тебе никогда не придется выбирать между нами. Потому что я непременно проиграю. Но знаешь… Знаешь, мне впервые неважно, чем кончится моя история. Даже если через эти несколько дней мы расстанемся с тобой навсегда. Потому что мне было слишком, просто непростительно, хорошо.

И откуда в ней взялись этот дурацкий фатализм и лишние сантименты? Или они были всегда, а проклятое вино всего лишь развязало язык? Надо либо допить его, и впасть, наконец, в небытие, либо экстренно трезветь, пока не дошло до слез и пущих признаний.

Для Торбьорна такое сравнение со стороны Шазры было странно: он испытывал к танцовщице самые искренние чувства, и ее попытка «поставить ярла перед выбором» ему не понравилась. Она действительно думает, что ярл будет выбирать между ними? Он направляет ее к королеве, а она огорошивает его такими незрелыми мыслями, словно он все эти месяцы не был с ней, хотя мог бы запросто бросить ее, променять на другую!

- Я получил бы все это и без тебя,  - огрызнулся норд. - И если бы передо мной стоял такой выбор, думаешь, я не сделал бы его. Но он не стоит. А ты говоришь ерунду.

- Не сердись, мой Снежный, ты не понял меня! - взметнув юбками, Шазра присела на край стола - так, чтобы ее лицо было почти вровень с лицом Торбьорна. - Да, ты получил все это сам и получишь еще больше, я знаю. И что будет тогда? Найдется ли мне место рядом с тобой? Кажется, сколько бы ни прошло времени, я никогда до конца не поверю в свою удачу: попасть из цирковой кибитки- в стены дворца.

Нет, организм определенно не хотел прощаться с хмелем. Танцовщица подалась вперед, и тут чувство равновесия изменило ей: довольно изящно, носом вперед, она слетела со стола прямо на ярла.

Ярл был отходчив. А когда Шазра упала на него, и оба они, опрокинув стул, рухнули на пол, так и вовсе захохотал.

- Ах, ты пьянчужка! - смеялся норд, и вдруг перестал. Оскал белых зубов сменила нежная улыбка. Руки сомкнулись вокруг ее плеч. Он ощущал под ладонями приятную нежность бархатистой смуглой кожи танцовщицы, ласково водил по ней длинными бледными пальцами. - Ты уже, кажется, спрашивала меня об этом. Твое место и так рядом со мной. И когда я буду идти дальше и выше, ты всегда будешь рядом. Даже если тебе вдруг на какой-то мрачный миг покажется, что ты оказалась одна - я буду рядом.

На долю секунды Шазра задержалась взглядом на лице Торбьорна, а затем с жаром, с какой-то отчаянной страстью прильнула к его губам. Все ее страхи и боль от ошибок прошлого и вместе с тем бесконечная радость благодарность за то настоящее, что у нее есть- все это танцовщица словно хотела уместить и выразить в одном поцелуе.

«Прости меня, господин, в совершенстве я владею лишь языком тела»,- всплыли в голове ее же собственные слова, когда она стояла, склонившись перед ярлом в их первую встречу, в этом самом зале…

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Покажи-ка коготки, киска! (01.08.4Э204, Виндхельм)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно