Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Новости тысячелетней выдержки (9.6.4Э203, Валенвуд)


Новости тысячелетней выдержки (9.6.4Э203, Валенвуд)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и место: 203 4Э, 9 число месяца Середины года, Валенвуд, Фалинести.

Участники: Рилис ХХ, Неймон, Иланден (если появится), Талмор-НПС

Предшествующий эпизод:
Рилис ХХ: Незваный гость хуже босмера (8.6.4Е203, Валенвуд)
Неймон: На дороге к Фалинести (8.6.4Е203, Валенвуд)
Краткое описание эпизода: Поход в руины Илайа принес странные результаты.  Куратор Отделения Талмора по вопросам магии, несомненно, заинтересован.

Значение: сюжетный

Предупреждения: -

Отредактировано Неймон (01.10.2014 11:09:59)

0

2

Фалинести был одним из типично босмерских городов. Его никто не строил: огромное дерево само разрасталось, надуваясь пузырями домов, ветки переплетались, чтобы стать дорогами, вместо тропинок были длинные лианы - местные прыгали с одной на другую с ловкостью мартышек.  Мартышки, к слову, здесь тоже водились. В листьях водились светлячки и гигантские плоды или грибы, которые в темноте светились желтоватым или бледно-синим цветом. Лес выполнял свою часть Зеленого Пакта, принимая именно ту форму, которая была удобна босмерам.
Неймону уже доводилось бывать в таких городах-деревьях. По правде, он полагал, что никогда не привыкнет. Если тысячу лет назад необходимость карабкаться по ветвям (хорошо еще если достаточно широким, чтобы сойти за дорогу), чтобы войти в тронный зал короля Каморана вызывала раздражение и растерянность - второе было следствием первого, то почему должно что-то измениться сейчас?
По счастью, в сам город талморский отряд не направился. Остальны альтмеры вполне разделяли мнение Неймона по поводу живых городов-деревьев. Посольство стояло на относительно твердой земле, лишнюю зелень в  пределах его территории выкорчевали, стены были из камня, а в окнах не мембранная пленка - что-то вроде истонченной яблочной кожуры, а вполне честное стекло.
Неймон только сейчас осознал, как соскучился по цивилизации.
Все эти походы в лесах и руинах ему никогда особенно не нравились. Сестра у него любила "приключения", а он нет. Когда-то он, наверное, был довольно скучным.
Ранне утро было еще скорее ночью, и все же встретили со всем полагающимся вниманием. Стражники, слуги. Иланден кому-то раздавала приказы. Неймону же вполне хватило горячей ванны,  возможности снять грязную одежду и надеть чистую. Еще он мечтал наконец-то выспаться  на чистых простынях на настоящей кровати.
Однако это желание, похоже, немного откладывалось. Кинлорд Рилис "попросил аудиенции" за завтраком - а если говорить начистоту, попросту хотел немедленно видеть своего подопечного. Что ж, Неймону было о чем рассказать.
И не все очень уж хорошее.

+3

3

Рилис лег, как всегда, заполночь, но велел разбудить его, если явится принц с Иланден, или будут хоть какие-то новости о Неймоне.
За стеклом еще было темно, когда Кинлорду сообщили, что пропажа нашлась и только что переступила порог посольства. Пока Неймон отмывался и переодевался с дороги, Рилис успел умыться, привести себя в порядок и даже сделать утреннюю разминку. И только потом, безукоризненно причесанный, облаченный в темно-бордовый костюм с узорчатой накидкой (скорее неформальный, чем официальный, наряд), отправился на завтрак с принцем.
Накрывали для них двоих в обеденной зале, где, несмотря на раннее утро, уже жарко пылали камины. Рилис мельком подумал, что при вечном стремлении Неймона быть поближе к огню, на месте босмеров забеспокоился бы о сохранности леса, но это волновало его куда меньше, чем душевное состояние принца. Не надо было отпускать его одного.
- Ваше величество, - у порога Рилис остановился, отвесил церемонный поклон, и лишь затем подошел к Неймону, сокращая расстояние, и внимательно оглядывая его. - Прошу прощения за то, что навязываю свое общество, вместо заслуженного отдыха, вы наверняка утомлены... Как прошло путешествие?

Отредактировано Рилис XX (01.10.2014 12:50:28)

+2

4

Встреча была неофициальной: одежда Кинлорда и самого Неймона - вместо талморской униформы - свободное одеяние из тонкой шерсти, темно-синее с золотой вышивкой, - свидетельствовала об этом. Посольство было выстроено в саммерсетских традициях - вытянутая архитектура и много свободного места. Обеденный зал казался пустым: здесь могли разместиться двадцать гостей.
Кинлорд Рилис уже ждал Неймона, и тот улыбнулся ему. По-настоящему рад был видеть.
Хотя...
Рилис говорил ему: рассказывай все. До мельчайших деталей. Так нужно.
Неймон всегда слушался сташих. Неважно, что их разделяла тысяча лет. Кинлорд все равно воспринимался именно старшим.
Он ответил медленным церемонным кивком на поклон:
- Все хорошо, Рилис. Я бы все равно сейчас не сумел заснуть.  Чересчур много новостей.
Неймон осознал, что действительно хочет рассказать - не только потому что "так нужно".
- Мы нашли руины Илайа и то, что там находилось. Хотя  и немного  не то, что ожидали...
Он осекся.
Рассказать все - это рассказать все, в том числе о судьбе несчастного исследователя, имперского альтмера из Синода. Неймон решил отложить это немного, по крайней мере, не с порога портить аппетит. Рилис получит официальный отчет, без сомнения, однако Неймону хотелось, чтобы Рилис узнал из первых уст.

+3

5

Неймон был немного бледным, не исключено, что и от усталости, но в целом, если сравнивать с тем, как выглядел месяц, или даже две недели назад - выглядел просто прекрасно. И в этот раз Рилис не думал лукавить. Похоже, прогулки по валенвудским джунглям пошли ему на пользу. В целом Неймон уже не напоминал загнанного зверька, разве что... немного болезненного.
Рилис приподнял уголки губ в ответ на улыбку Неймона. Хорошо, что все хорошо. Постепенно отступала тревога: вдали от Валенвуда Рилис опасался, что принц не справится с нахлынувшими ощущениями (стоило только вспомнить, в какую панику он впал, впервые услышав, что придется поехать сюда!), но похоже, волновался зря.
- Присядьте, Ваше величество.
Слугу, накрывшего на стол и замершего в ожидании, Рилис отослал взмахом ладони, и вслед за Неймоном опустился на свое место. Он сидел довольно далеко от принца, но акустика комнаты позволяла переговариваться, не особенно напрягая связки.
Сделав глоток воды, Рилис поставил стакан на стол. Чуть позже он прочитает отчет эмиссара Иланден, будет с чем сравнить.
- Я весь внимание.

Отредактировано Рилис XX (01.10.2014 14:39:28)

+3

6

Прежде, чем начать рассказывать, Неймон глотнул немного воды с лимонным соком. Вода была теплая, как и все, что он ел или пил, его до сих пор мог привести в панический ужас десерт из мороженых фруктов со сливками или просто холодная вода. Рилис не забывал даже таких мелочей... впрочем, в его случае - далеко не мелких.
О судьбе исследователя надо будет сказать.
Неймон никогда не умел лгать. В лучшем случае - помалкивать, скрывать недовольство или обиду, и тоже не очень-то удачно.
Сейчас он отвел взгляд.  Кинлорд узнает, но прежде - главное, цель поисков.
- Мы нашли руины, - Неймон полузакрыл глаза, будто засыпая на ходу. - И то, что было внутри...
Он сглотнул.
Говорили с ним мертвые - шепчущие скелеты с айлейдским акцентом, причудливо растягивающим гласные. Мертвые напоминали Неймону о том, кто он. Мертвые были согласны с ним говорить, потому что считал своим - не королем, как его обозвал маормер, всего лишь одним из них. Возможно, они еще и ненавидели некроманта, поэтому поторопились предать его, прежде чем оказались развеяны в прах.
Неймону вспомнился ночной разговор с Кинлордом. Обоженная рука болела как у живого, правда?
- Это не артефакт, если под "артефактом" подразумевать меч, корону или книгу. В глубинах Илайа спало живое существо. Похоже, мы с ним из одного времени. Это могущественный колдун.
Неймон выразительно поморщился, прежде чем добавить:
- Маормерский некромант.
Рилис спросит, как им удалось добраться до нужного места - талморские карты обрисовывали местность весьма приблизительно. Недаром же маормер "проспал" в айлейдском святилище тысячу лет.
Рилис спросит, и тогда придется сказать про синодского мага.
О том, что Неймон сделал с ним.
- Мы бы забрали его раньше, но вмешался другой маг. Позже он назвал себя Вивеком. Я не знаю, был ли он одним из Трибунала. Но наших сил не хватило,  чтобы удерживать его, и он ушел. Вивек... истинный или нет, именно он освободил маормера. И все-таки некроманта скоро доставят сюда.

+3

7

Рилис сжал пальцы так, что на секунду на тыльной стороне ладони проступили вены. В лице же ничего не дрогнуло, пока Неймон говорил.
Через полминуты, впрочем, он взял нож, начиная неспешно намазывать тонкий хлебец гусиным паштетом.
Маормерский некромант. Вивек.
Пожалуй, Валенвуд в самом деле своеобразным образом благоволил Неймону. Только если, разумеется, некроманты и ложный бог данмеров не пригрезились не слишком здоровому принцу. Сейчас Рилис пожалел, что сначала не увиделся с Иланден - у эмиссара был холодный и трезвый ум, и если у Неймона были галлюцинации, она бы сказала об этом, и Рилис сейчас не тратил бы время.
- Вы уверены, что это действительно был Вивек, а не какой-нибудь самозванец? - светским тоном поинтересовался Рилис, снимая крышку с глубокой тарелки. От пшеничной каши с фруктами поднимался пар - на завтрак Кинлорд предпочитал здоровую пищу, оставив излишества для обедов и званых ужинов. - Что насчет маормера... - Рилис прищурился, вспоминая все, что знал о морских эльфах, во время Второй эры бывших настоящим бедствием для Алинора, - говорите, он тысячу лет провел в руинах? Он должен быть поистине могущественным, это верно.
Снова пауза на то, чтобы сделать глоток воды. Еще одна деталь - Рилис не давал Неймону точных указаний, где находтся руины, но тот нашел их безошибочно.
- У вас был проводник, не так ли? - Кинлорд внимательно посмотрел на принца. Сейчас тот выглядел... виноватым, пожалуй, как нашкодивший мальчишка. - Я не говорю, что ваш поход в джунгли был опасным - хотя это так. Но впредь, я нижайше прошу вас не уходить в одиночку. Да, я знаю, что эмиссар Иланден компетентна, - он поднял ладонь, промокнул губы, бросил рядом с тарелкой смятую салфетку, - но судя по тому, что вы "не смогли удержать" того, кто назвался Вивеком, ситуация и впрямь была... незаурядной.
О, да, Кинлорд с удовольствием взглянул бы на того, кто сумел изобразить кимера. И не только "взглянул" бы.

+4

8

- Нет. Не уверен, - честно ответил Неймон на вопрос о Вивеке.
И добавил:
- Но он был двухцветный, и действительно могущественный маг.
Прозвучало это откровенно глуповато. Разговаривай с кем-то другим, Неймон обязательно бы решил, что над ним посмеиваются, видят Звезды, над ним довольно насмешничали - даже те, кто вовсе на это никакого права не имел.  Кинлорд, впрочем, был серьезен и внимателен.
- Маормера мы встретили позже. Во вторую встречу он вовсе не показался мне сильным... по правде, выглядел неважно.
Да уж. Мокрый, грязный, прихрамывающий. Неизменным оставалось только самомнение и гнусный характер. Пожалуй, Неймон не завидовал Кергору, который оказался настолько верным своему слову, что привел его в талморское посольство.
- К тому же  ним без особенного труда справился наемник-орк. Мы встретили их накануне: орк был ранен, но жив и сдерживал некроманта. Да, именно он приведет морского эльфа в посольство. Я думаю, что он заслужил той платы, которую попросит.
Признаться, Неймон представления не имел о наемничьих расценках Четвертой Эры. Наверняка, Кергор потребует больше обычной суммы, но и задание выдалось не из легких.
- Этот орк же и был проводником...
Неймон замолчал.
Некоторое время он делал вид, что занят горячей кашей с ломтиками клубники, манго и ананаса. За прошедшие недели он заново привык к вкусу пищи, и горло даже перестало сводить спазмом всякий раз, когда пытался проглотить.
И все же...
- На самом деле, орка сначала нанял исследователь из Синода. Иланден... пригласила, - "захватила" было бы слово куда точнее, однако Неймон не хотел оскорблять старшего эмиссара подобными характеристиками. - Пригласила в лагерь. Он говорил со мной, и я...
Золоченая ложка звякнула о край тарелки.
Неймон поднял взгляд на Рилиса. Потом снова опустил, рассматривая собственные ногти - чудилось, что под ними по-прежнему кровь и волокна сырого мяса.
"Я отдал его душу Молаг Балу, потому что это та цена, которую он согласился принять за то, чтобы отпустить меня, правда?"
"Я не хотел, правда".
Это не оправдание.
- Он был мером, но говорил как человек. Я убил его.

+5

9

- Что?
Рилис с полминуты смотрел на Неймона безо всякого выражения, затем чуть более резким движением, чем следовало бы, отодвинул стул и поднялся.
- Давайте подытожим. - он заложил руки за спину и сделал несколько шагов взад-вперед по комнате. - В сопровождении эмиссара и нескольких солдат отправились в руины, где нашли пролежавшего там тысячу лет маормера. Маормера освободил Вивек, бог данмеров, который затем убрался восвояси. - Рилис остановился и посмотрел на Неймона сверху вниз. - Маормера, напомню, тысячелетнего колдуна-некроманта повел в Фалинести неизвестно откуда взявшийся орк-наемник. Конечно же, у орка не будет повода отпустить его, а у некроманта - сбежать. Но здесь еще и замешан некий исследователь из Синода, которого ты убил, за то, что он говорил неподобающе меру. Я ничего не упустил?
Кинлорд качнулся с носков на пятки, не отводя взгляда от лица Неймона.
- Я неприятно поражен. - в голосе Рилиса звучал мертвенный холод. - Несомненно, эмиссар, и главное - Вы, знали, что делаете. Убивая мирных жителей. Отпуская восвояси тех, кто может быть опасен. Скажите мне, Ваше величество, по вашему мнению, долго ли вы продержитесь в Валенвуде, более того - на Алиноре, когда станет известно о подобных поступках короля Альдмери?
Иланден - отстранить, Неймона - запереть. В подвале. В цепи, на хлеб и воду.
Рилис плотно сжал губы, вздергивая подбородок. Ничего, ну просто ничего нельзя доверить другим!

+5

10

Среагировал Неймон далеко не сразу. После отповеди Рилиса еще с полминуты так и сидел, хлопая глазами.
С ним никто и никогда не разговаривал подобным тоном. Никто и никогда. Даже в детстве указывали на недостатки и ошибки куда мягче, после того, как исчезла Эйренн  придворные принялись в один голос восхвалять и льстить. Правда, стоило ей вернуться - попросту забыли... почти все.
Неймон почему-то подумал о Пелидиле. Тот был воспитателем и учителем, и ни разу не позволил себе высказаться в подобном тоне.
"Зато сделал намного худшее".
И сначала Неймон капризно поджал губы, собираясь возразить: вовсе не так все было. Я не хотел никого убивать, так получилось. Случайно. И Вивеку они никак не могли помешать, настоящий лорд Трибунала или нет, тот легко победил бы в магическом поединке всех, включая Иланден и, быть может, самого Рилиса. А орку нет причин не доверять, то есть, Неймон вообще-то не очень ждал, что он приведет маормера, но раз уж довел до Фалинести, зачем отпускать?
"Так получилось!"
"Я ни в чем не виноват!"
Или вот еще можно: это вы все виноваты, а вовсе не я.  А затем обидеться  и уйти, вздернув голову и якобы с достоинством. Именно так Неймон и поступал, если что-то его не устраивало, правда? По-настоящему никогда не противился, мог только по-детски обижаться и возмущаться. Он так и не научился решать, настаивать на своем, признавать свою вину - тоже.
Неймон опустил голову. У него дрожали руки, и он спрятал ладони под столом.
"Я не хотел".
Но тому, чья душа сейчас у Молаг Бала - не легче. Король должен уметь признавать и отвечать за свои ошибки.
Он сказал, не глядя на Рилиса (губы все еще дрожали, даже слезы на глаза навернулись, Неймон надеялся - это не слишком заметно!)
- Я... должен был контролировать то, что происходит. Прости. Я виноват.
И все-таки украдкой сморгнул.
- Может быть, я смогу что-то исправить?

+5

11

Несомненно, Рилис забылся. И сам понимал это - но слишком велико было потрясение при мысли "что-если-узнают". Тысячелетний принц-безумец бегает по джунглям, вытаскивая древних колдунов, убивая мирных меров. Пока позиции Талмора достаточно прочны, но противники смогут использовать это, в числе прочего, распространяя, например мнение - "вернуться из Хладной гавани невозможно, Талмор вытащил подделку", а если еще и разлетятся слухи о действиях "подделки"... Вспомнился рыжий босмер, желтые птичьи глаза на смуглом лице (желтые? может быть, и нет), которыми он цепко смотрел на Рилиса, говоря "древнее зло идет в Фалинести". Поздно строить ограды, все уже началось.
А что до безрассудства Неймона... похоже, в детстве принц никогда не получал розог.
Он мог бы ответить не с меньшим холодом, мог бы приказать Рилису выйти вон - пусть Неймон пока некоронованный король, и без Рилиса натворил бы чудовищных бед... но тот ответил дрогнувшим голосом, опустив глаза.
Кинлорд по-прежнему чувствовал справедливость своих слов, но появилось чувство, что он ударил щенка. Рилис опустился на стул рядом с Неймоном, провел кончиками пальцев по лицу.
- Прошу прощения, Ваше величество, - негромко произнес он. - Я позволил себе лишнего.
Нет нужды спрашивать, чья была идея идти в руины Илайа - Иланден должна была удержать Неймона правдами и неправдами. И что за, даэдра возьми, проводник? Рилис поговорит с эмиссаром лично, и пусть молится Аури Элю, чтобы этот разговор закончился просто отстранением, а не разжалованием в солдаты. Отпустить такое оружие, как Неймон, бродить по джунглям...
Хотя, стоит еще разобраться, чьей вины больше, самого Рилиса или Неймона.
- Мы ведь уже тренировались, в Фестхолде. И у вас получалось остановиться. Что же случилось теперь? Что вы чувствовали?

Отредактировано Рилис XX (02.10.2014 08:08:48)

+4

12

"Я виноват".
Нет, даже "моя душа принадлежит Лорду Даэдра" - не оправдание, в Хладной Гавани - как и всюду, сильные выдерживали и побеждали, слабые теряли себя. Неймон сумел сохранить личность, память, свое "я" - он все-таки был крови Альдмери, потомком самого Аури-Эля. Значит, сумеет научиться владеть чужой силой, значит, сумеет быть не только послушным проводником темной магии Молаг Бала. 
"Я виноват", - признавал Неймон. А раз виноват, должен исправить вину.
Он подумал: как бы поступила Эйренн на моем месте?  Приказала бы запереть себя в башне или подземелье, вроде того, где они отыскали рыбоглазого? Мол, так безопаснее для всех.  Или пересилила бы ледяной поток чужой, ошеломляющей силы, поставила бы его себе на службу? Это больше на нее похоже. Неймону стоит поучиться. Наверное.
- Тренировались, - согласился Неймон.
Рилис к нему прикасался, снова нарушая все формальные правила, но их уже давно не осталось. Знакомая рука - Неймон потянулся за ней,  как ребенок или собака, просящая ласки, - потянулся прежде, чем осознал, что именно делает. Вздохнул: неважно.
- Этот мер... говорил, что он по поручению Совета Старейшин Империи. Он был мером, но и человеком одновременно.
Неймон зажмурился, вспоминая подробности. На лбу выступили капли пота и тут же прихватило их изморозью - белым инеем,  но дальше не пошло. Только уши немного подрагивали, а еще он прикусывал нижнюю губу, делая паузы между словами; как будто боролся за каждый вздох.
- Он проклинал Доминион и Талмор. Говорил, что мы... "убийцы и угроза всему миру". Он говорил, что Империя - и все... провинции, - Неймон повторил слово, которое читал в книге, но не мог принять, не мог смириться, что его Острова стали всего лишь "провинцией" человеческой "Империи", -  Принадлежит людям.  Планетарий не мог выбрать человека! - последнее Неймон выкрикнул, и вцепился в ладонь Рилиса - короткоостриженные ногти расцарапали запястье.

+3

13

В этот раз приступ окончился, даже не начавшись, только на миг повеяло морозным воздухом.
- Не мог, - согласился Рилис. Неймон вцепился ему в руку, дрожа, как в лихорадке, на лбу таяла изморось. На боль Кинлорд едва ли обратил внимание, продолжая легко поглаживать другой рукой волосы принца. Кончик уха мягкий и горячий, на виске отчаянно бьется пульс. - И не выбрал. Но времена изменились.
Империя Ремана Сиродила, Амулет Королей. Конкордат Белого Золота.
Слова, болью отзывающиеся в сердце каждого истинного альтмера.
- Я понимаю, это было непросто - сдержать себя, когда слышишь такое, - негромко произнес Рилис. Что бы он сам сделал, встретившись с исследователем Синода? Приказал бы скормить тому его же кишки? Возможно, но не раньше, чем убедился бы в том, что свидетелей нет. - Но ты должен. Что толку в убийстве одного, пусть даже и не невинного, мера, если бесчисленные орды остаются безнаказанными?
Рилис убрал руку с волос Неймона, накрыл ладонью кисть, все еще сжимающую его запястье, хоть хватка и ослабла немного.
- Придет время, и мы сможем уничтожить их всех. А пока нельзя давать и повода заподозрить короля Альдмери в несовершенстве. У меня... кое-что есть.
Из кармана он достал плоскую коробочку, открыл и протянул Неймону. На темно-синем бархате лежал амулет-подвеска из белого золота в виде распростершего крылья орла, на груди его сиял сапфир.
- На него наложены чары, - Рилис расстегнул цепочку, и, поднявшись, повесил амулет на шею Неймону. - Помнишь, я говорил о порталах? - ладони очень легко скользнули по плечам. Уже почти спокоен, но напряжение все еще разлито в воздухе. - Это должно помочь. И, конечно, я буду рядом.

+4

14

- Я не хотел его убивать, - теперь можно было сказать это, вот Неймон и сказал. Разумеется, он понимал же, что не этот странный мер-человек виноват в том, что случилось. И смерти тот не заслуживал, и тем более... того, что с ним случилось.
Интересно, подумал Неймон, если я освобожусь от власти Лорда Порабощения, будет ли это означать свободу для тех, кого я... привел?
Он надеялся, что так.  Хотя по-правде, и  у него самого было не слишком много надежды. И еще жмурился от прикосновений - что и говорить, нечасто Неймону уши гладили, такая ласка успокаивала, хотя и заставляла думать о щенках и хозяевах.
Обида исчезла. Неймон признавал: тысяча лет в Хладной Гавани не сделала его мудрым правителем, и даже взрослым по-настоящему тоже не сделала. Лучше слушаться старших.
Кинлорд прав.
Кроме...
- Не надо никого уничтожать. Моя сестра... - Неймон сбился, как всегда, когда говорил об Эйренн. - Хотела быть королевой и людям тоже. Если они признают Доминион, то перестанут быть врагами, правда?
"Я смогу стать лучше нее?"
Вместо ответа на ладонь Неймона легла подвеска - на вид красивая безделушка, однако Неймон помнил и кивнул:
- Да. Порталы... нейтрализация энергии.
Мудрость магов Алинора и Фестхолда против даэдра. Чья будет победа? Во всяком случае, Неймон точно постарается правильно вести свою часть этой игры.
- Я постараюсь больше не допустить подобного, Кинлорд, - прозвучало немного церемонно. Особенно после поглаживаний за ухом и слез в глазах. Рилис все еще стоял рядом - бесконечно терпеливый, мудрый, и точно знающий что Неймону делать.
Благодарность согревала. Страшнее всего - лишиться этой уверенности "мне помогут".
- Да... будь рядом. Пожалуйста.

+3

15

"Хороший мальчик"
Рилис ничего не мог поделать - то, как Неймон реагировал на прикосновения, очень напоминало, как ластятся его любимые чистокровки, жмурясь и подталкивая мордой, мол, гладь дальше. И так же, как их, хотелось потрепать принца за ухом, расчесать пальцами гриву... то есть, конечно, волосы. Должно быть, за тысячу лет в Хладной гавани мальчик просто соскучился по простому теплу и ласке.
Кинлорд чуть улыбнулся. Никогда бы не подумал, что приведется когда-нибудь гладить по голове потомка Аури-Эля. Впрочем... думал же он не так давно, что Неймон будет брать сахар из его рук? Что же, пусть привыкает к прикосновениям Рилиса, потом будет труднее обходиться без него.
И амулет Неймон тоже взял.
- Хорошо. - тон заметно потеплел, Кинлорд коснулся еще раз плеч принца, слишком худых под изящным одеянием, мимолетным касанием провел по мочке уха, и отстранился. - Нам предстоит много дел, Ваше величество, но сейчас отдыхайте. Слишком много потрясений за последние два дня, не так ли? Я провожу вас в вашу комнату.

Отредактировано Рилис XX (02.10.2014 15:17:01)

+4


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Новости тысячелетней выдержки (9.6.4Э203, Валенвуд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно