Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Право бога - призвать подмогу


Право бога - призвать подмогу

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Время и место: 4Э 203, ночь с 3 на 4 месяца Заката солнца, Скайрим.

Участники: Телиндил, Вивек, Нарина Пелрум.

Предшествующий эпизод:
Телиндил - На чужом несчастье
Вивек - ?
Нарина Пелрум - ?

Краткое описание эпизода: как это нередко случается, даэдрапоклонник-некромант исправно служил своему Принцу в течении столетия, постепенно накапливая дарованную ему силу, после чего разорвал свою связь с даэдра, обретая свободу и считая, что ловко обвел Вермину вокруг пальца. Принц проклял восставшего против него непокорного слугу и принялся искать умельца, способного своими руками - руками смертного - обрушить гнев даэдра на голову своенравного некроманта.
Когда Вермина в своих поисках набрела на Вивека, то, казалось, шансов у некроманта не осталось. Однако же бывший (бывший ли?) бог припомнил о своей связи с другим, уже лично им освобожденным из заточения некромантом, и договоренности, заключенной с ним. Действительно ли Вивек посчитал, что не справится с предателем в одиночку, как и его предшественники, или же ему просто показалось забавным натравить одного "мага смерти" на другого?
Нарина же просто увидела в этом сомнительном мероприятии способ немного подзаработать.

Значение: личный.

Предупреждения: Вивек.

0

2

Прикосновения Вермины, повелительницы снов, пыток и кошмаров, не несли в себе блаженного упокоения. Её мерзкие, липкие пальцы, смыкающиеся на твоём горле во время молитвы больше походили на тиски палача, чем на материнское покровительство. Они несли в себе лишь холод и смерть. Молитвы Вермине можно было возность лишь наедине со своей судьбой, в звенящей тишине. Вивек вдыхал её волю, напряжённо слушая вонючий страх, распространяющийся вокруг древних руин крупного замка, стоящего на скалистом обрыве. Яростные удары волн бились о высокие камни, но даже самые мощные приливы не могли достать мёртвого оплота. Столетиями нога человека и эльфа не ступала по его пыльным залам, а проклятая аура совершённого преступления отгоняла животных. Пока полтора месяца назад в её чертоги не вступил Гэрдонгон, грозный и могущественный некромант.
- Не трогай меня, властительница Трясины, царства кошмаров. Я помню о нашем соглашении. Тебе не обязательно всё контролировать. Я союзник Принцев-даэдра и не пойду против их воли – взгляд Вивека был направлен на одинокий замок, но видел он только глаза-звёзды тёмного Князя. Хватка на горле расслабилась, невидимая рука отступила и мужчина вздохнул свободнее. Вермина доверилась ему и позволила сражаться без своего покровительства, да пристального неотрывного взгляда. Бог повёл плечом, стряхивая неприятное наваждение и гордо выпрямился. Густой лес шумел за его спиной, стволы вековых деревьев гнулись под сильным ветром.
- Один на один Гэрдонгон мне не соперник – задумчиво протянул Вивек, подбирая длинную палку и начиная чертить на мокрой земле магические руны, формулы и структуры – Но встречаться с ним я буду не в чистом поле, а в его логове. Месяцами некромант поднимал внутри своего замка нежить, протягивал по коридорам многочисленные ловушки, стремился обезопасить себя со всех сторон... но для чего? Для чего?.. Нет. Плохое предчувствие расползается по всему моему телу. Я не хочу идти вперёд без поддержки.
Пытливый ум воина-поэта ломал мозг над вопросом о предстоящей опасности все последние дни, но не мог найти ответа. Какие силы смог постичь альтмер в своём одновременном служении Смерти и Князьям? Какие знания он почерпнул от Вермины, владычицы снов и кошмаров, прежде чем предать её?
- Не желаю заниматься этим в одиночестве. И не стану – Вивек встряхнул огненной главой, закончил формулу и отступил, отбрасывая в сторону грязную палку. Простёр руки над крупным символом единым решительным жестом и он сконцентрировал в нём свою силу, вдыхая в линии жизнь. Чтобы призвать Телинила, его страшного и тёмного союзника, мужчине не были нужны подобные магические  ухищрения, но они серьёзно помогали проводить энергию с минимальными энергозатратами. Мужчина развесил обьявления о наборе наёмников по всем окрестным сёлам с указанием на скорое проникновение в этот замок, но за несколько дней бесплодного ожидания к нему так никто и не явился на подмогу. Пришлось взять вызов помощи в свои руки и обращаться к Телиндилу.
- Я взываю к тебе, Древний и Спящий, ныне Пробуждённый, ныне Здравствующий, некромант ушедшей эпохи. Телиндил! – имя волшебника Вивек произнёс, наполняя грудь морским воздухом. Деревья беспокойно качались, ветки ломались, песок в рунном круге медленно поднимался в воздух, дрожа в неустойчивой левитации
– Знай, что заключённый между нами договор не обязывает тебя ответить на мой призыв и явиться мне на помощь. Я прошу тебя прибыть ко мне по своей доброй воли, не по данной тобой клятве.
Голос мужчины эхом расходился по лесу, свет на мгновение стал неистерпимым. Скорее всего о тайном проникновении можно было забыть. Нужно быть совершенно слепым, чтобы всего этого не заметить. Но разве Вивек мог оформить всё это менее пафосно?.. Да и зачем? Если можно что-то сделать пафосно, значит нужно сделать так!

Отредактировано Вивек (22.01.2015 13:06:43)

+3

3

Этой ночью Телиндилу особенно не спалось. Нет, он, конечно, не стал спорить, только лишний раз огрызнувшись на то, что вынужден делить комнату с орком, но, спустя несколько часов беспокойной дремы, сел на кровати, не без труда одолел небольшой заляпанный гарью масляный светильник и взял в руки книгу. Художественный роман про последнего короля айлейдов с, по мнению морского, чрезмерно перегруженным лишними слогами именем, которое по первости даже полностью прочитывать было лень. Хотя, казалось бы, не больно-то короче были имена маормеров.
   На навязчивый будто бы зуд под ложечкой некромант сперва не обратил внимания, пока из неоткуда возникшее желание встать на ноги не заставило его отложить книгу. Усаживаясь на краю кровати, Телиндил уже понимал, в чем дело. Незаметная, тончайшая паутинка, берущая начало в его собственной груди, и силы, пульсирующей в волокнах этой магической связи, наверняка хватило бы, чтобы мгновенно уничтожить его. Некромант уже почти успел забыть о том, что в качестве платы за пробуждение позволил посадить себя на цепь. 
   Перед глазами в узоре дрожащей ряби простиралась местность, незнакомая маормеру. Окрашенная сумраком в тусклые и блеклые тона, она казалась скорее призрачной, чем реальной. Телиндил напряженно прижимал уши к голове, но не мог сдержать опасливого и осторожного интереса. Кем был тот, кто теперь обращался к нему? Какой магией он пытался пронзить расстояние? Грань иного пространства едва коснулась морского, он чувствовал ее мертвенную прохладу на коже лица, но не пыталась поглотить его, очевидно, предлагая выбор.
   Телиндил усмехнулся. Разве может конюх отказать императору?
   Двигаясь плавно, как будто бы резкое движение могло стоить ему жизни, эльф снял с вешалки свою мантию, закинул ее за плечи и взял в руки посох, мысленно благодаря Сакатала за то, что его решили призвать не во время омовения или еще какого неловкого момента.
   Невесело, должно быть, себя чувствуют даэдра, столь популярные у умелых колдунов.
   Все еще находясь в комнате, маормер уже не видел происходящего вокруг. Оправив мантию и усмирив свои эмоции – для прогулок по лезвию ножа требовался ясный холодный рассудок – он высказал мысленное согласие. Усилился пульс магии в груди, обгоняя сердце, и Телиндила с ног до головы обдало снежной ночной прохладой, лениво раздув подолы мантии. На мгновение в голове стало пусто, и мер рассеянно подумал, что его новые титулы звучат на диво величественно, пусть и довольно забавно.
   Свечение погасло, и морской, перестав жмуриться, осмотрелся в надежде на то, что взгляд изнутри подскажет ему, где он теперь очутился, но увы, место осталось для него тайной. Разве что по эту сторону портала некромант явственно чувствовал гнилостное присутствие могущественного даэдра и терпкие ароматы тлена и смерти, поднимающиеся вместе с испарениями от черной земли.
   Сон? Обливион? Иной уголок континента? Оставалось только надеяться, что выход отсюда найдется, и что потом не придется объяснять Кергору слишком много.
   Вернувшись взглядом к тому, кто призвал его, Телиндил почтительно и сдержанно поклонился. Он все еще не знал ни его имени, ни природы, но не считал уместным акцентировать сейчас на этом внимание. За благосклонность сильных мира сего всегда приходится платить. Желательно - молча.
   - Я здесь. Чем я могу помочь тебе?

+2

4

- Премудрый Телиндил! – Вивек простер обьятия и сделал шаг вперёд, отечески приобнимая эльфа. В этот раз кимера не скрывали широкие одежды балахона, не было на нём и маски. Бог предстал перед своим союзником в том виде, в котором тысячелетиями его видели поломники и молящиеся. Чёрная и золотая половины причудливо соединялись на обнажённом теле, лысая голова пылала голубым огнём там, где должны были быть волосы. У набедренной повязки даже отсутствовал пояс, на который можно было бы повесить оружие. Взгляд нежных разноцветных глаз внимательно осмотрел фигуру маормера и Вивек, будто бы прийдя к определённому мнению, удовлетворённо кивнул, молвив:
– С момента нашего утверждения во сердцах я дышал с тобой единым унисоном, а мои моря пульсировали с твоими колодцами, переливая в них животворящую воду, кровь души моей. Тяжело было вливать в меха ветхие вино так, чтобы не разрушить их окончательно.
Маормер был всё ещё тонок и худ, но выглядел значительно лучше с момента их последней встречи. Вивек помнил его как страшный кошмар даже самого древнего и уродливого драурга. Тогда некромант, казалось, готов был развалиться от малейшего дуновения ветра. Сейчас же перед кимером стоял, пусть и страшно худой, но явно не намеревающийся расставаться с этим миром эльф. Слова он произносил чётко, без прошлой предсмертной хрипоты и на заклинание Вивека отозвался на удивление резво. Мужчина видел в нём немало своей энергии, к которой Телиндил привык настолько, что почти её не замечал, в то время как она продолжала своё исцеляющее воздействие.
- Глаз мой радуется, глядя на новые вехи, в которые ты неустанно продолжаешь вливать щедрой рукой моё вино. Твоя плоть сильна, жизнью наполненны мышцы и лишь душа всё так же несёт в себе тонкий аромат Смерти, которой ты служишь и с которой говоришь. Знай, мой друг, что воззвал к тебе, воззвал в сердце своём, ибо кости скрипят и не могут найти покоя, проникая в мои сны своими стонами сквозь кошмары. Не отверг я плача мёртвых и обратился с говорящим их языками, но он не послушал меня. Не послушал меня и не приклонил уха своего, а ходил по упорству злого сердца своего. И исполнял он то, что я заповедовал ему не исполнять.
Взгляд Вивека ожесточился и похолодел, направив своё взор на чёрные руины, возвышающиеся на вершинах скал у кромки воды.
- Что возлюбленному Моему в доме Моем, когда в нём совершаются многие непотребства? И священные жертвы не помогут тебе, когда, делая зло, ты радуешься. Не будет более ходить он в рабах моих возлюбленных, а будет отвержен. Я разрушу дом его и жилище его обращу руинами. Тяжкой смертью умрёт он окончательно и не будет ни оплакан, ни похоронен. Будет плоть его навозом на поверхности земли, а труп стает пищею птицам небесным и тварям земным. Не будут плакать по нему, не будут сетовать по нем. Не будет печали и преломление хлеба, не станут пить воины в залах, поминая его. И будет душа твоя метаться по землям, которых ты не знаешь, потому что ты воспламенил огонь гнева Моего: он будет гореть во веки.
Ветер шумел и склонял к земле деревья, голубой огонь на голове Вивека чуть потрескивал. Полноправно царила прохладная, сырая ночь. Любой мало-мальски опытный некромант мог почувствовать чары в противоестественном, липком холоде, который расходился голубовато-белым туманом по крепости. Замок казался совершенно мёртвым, лишь тихо скрипели распахнутые массивные ворота. Ни в бойницах, ни в окнах не горели свечи. Внутренний двор освещали лишь звёзды, да луны.
- К тебе, Телиндил, воззвал я в сердце своём, воззвал в час тревожный, тёмный, но не судный. Ты вправе отказаться от просьбы моей, покрыть голову, заткнуть уши и молчать языками, потому что не пробил ещё час завета нашего, постановленного. Коли прострешь ты руку свою по отношению ко мне, скажи мне, как говорящий Смертью, что чувствуешь ты пред жилищем врага моего?

Отредактировано Вивек (24.01.2015 19:58:10)

+2

5

Только теперь, с прояснением взора и сознания, некроманту удалось, наконец, разглядеть своего благодетеля. Как бы ни унизительна была необходимость прислуживать кому-то, а освобождение из тысячелетнего мучительного плена того определенно стоило. Морской растерялся, пусть и постарался не показать виду, и слегка приподнял плечи, никак не отвечая на дружеские полу-объятия.
   Перед ним стоял мер, форма ушей и черты лица не оставляли сомнений, с голубым пламенем, охватившим абсолютно лысый череп, и.. двухцветный. Одна половина мера превосходила желтизной кожу альтмеров, словно он был искусным золотым изваянием, а другая по цвету больше всего напоминала данмерскую. По крайней мере, Телиндил не знал иных эльфов такого цвета, окромя темных, которых своими глазами видел не более пары раз в жизни.
   Кем он был?.. Божеством? Аватаром некой могущественной сущности, воплощенной в столь причудливой плоти?
   Не говоря уже о том, что создание предстало перед некромантом практически обнаженным, без какого-либо оружия. Впрочем, судя по силе, которую маормер чувствовал в нем, оружие было ему без надобности.
   Все происходящее больше походило на странный сон, чем на привычную реальность, но морской хорошо умел отличать сны от яви и обманываться себе не позволил.
   Призыватель заговорил, и Телиндилу не оставалось ничего, кроме как слушать. Слегка склонив голову к плечу и приподняв уши в знак внимания, он пристально следил взглядом за мером, внимая его витиеватой насыщенной речи, напоминавшей скорее молитву, чем обращение или рассказ. Запомнил маормер и сомнительной (по его мнению) изысканности оборот про моря и колодцы, про вехи и вино, что вливают в них. За последовательностью слов таилась истина относительно самой эссенции жизни морского после пробуждения, и крайне недальновидно было бы не запомнить сказанного. Телиндил не собирался служить странному божеству вечно, ему покровительствовали куда более могущественные сущности, но возможный выход из-под чужого контроля пока не был столь насущной проблемой. Более того - приносил пользу. Возвращал силы.
   Когда неизвестный перевел взгляд на крепость, нависающую над пропастью массивной громадой металла и камня, Телиндил проследил за ним. Понемногу прояснилось, в чем был смысл его призыва сюда. Неужели в этом убежище сокрылся некто, кто не по зубам оказался даже двухцветному меру с пылающей головой?
   Некромант не привык сомневаться в своих силах, и даже сама ситуация, подразумевающая сомнение, немало раздразила его, а лишние увещевания в его праве отказаться показались унизительными.
- Как говорящий со Смертью, ее и чувствую, - морской слегка напряг тонкие губы, обнажая крепкие белые клыки. - Хорошо слышу ее ненавязчивый шелест. И.. возмущение. Будто бы кто-то попытался урвать от нее кусок и заставить служить лишь себе.
   Мало ли тех, кто желал могущества больше дозволенного..
   Телиндил шагнул вперед, опустился на одно колено, опираясь на верный посох, и, протянув руку, коснулся подушечками пальцев сырой черной земли. Тонкие нити гниения протянулись в почве, отравляя живое и чувствующее. Морской слишком хорошо знал их, чтобы ошибиться. Печать смерти, порча, от которой местная природа оправится нескоро.
   И всё же один вопрос не давал маормеру покоя, мешая сосредоточиться.
- Кто ты? - Он поднялся на ноги, глядя на своего благодетеля через плечо. - Уж коли тебе известно мое имя и ты столь щедр на звания, как мне называть тебя?

+1

6

Пять золотых монет в кармане и отрезанный мешок. Лучшее достижение на сегодняшний день. Пожалуй, настолько лучшее, что ночлег на этот достаточно прохладный вечер придется искать в какой-нибудь... канаве? Нарина была грустна и озадачена. Похоже, какой-то ушлый каджит, а может даже и мер, ловко подрезал ее мешочек с деньгами и утянул последние денежные запасы, чудом не свистнув пять монеток из кармашка... Видимо ему не было нужды заниматься карманными кражами. Куда было проще просто подрезать мешочек с деньгами. Нарина с грустью оглядывала деревеньку, даже не зная чем заняться. На глаза красноглазой эльфки бросилось объявление о поиске «наемника» готового рискнуть своей жизнью ради пары монет. Что может быть лучше для боевой магички не желающей ползти обратно до Вайтрана совершенно без денег? Особенно на знакомой до боли территории Скайрима.
Опасность  ее не пугала, да уж, ей же не с троллем предлагали биться. Всего лишь некромант... какой-то. «Всегда хотела научиться некромантии, увы, но в коллегии такое было под запретом, и книги под замком. Этот чертов орк за ними постоянно следил. Как обидно.»[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
С такими мыслями девушка отправилась в сторону назначенного места, в душе надеясь не напороться на очередную свору одичалых бандитов. Их ей только не хватало, с оравой бесноватых и придурковатых дикарей, от коих разило за километр дешевым пойлом и грязью, стоило держаться в особенности подальше. Себя великой амазонкой и ужасающей магичкой Нарина не считала, так что опасалась она их не просто так. Толпой можно и тролля запинать. От мысли о трехглазой твари с белой шерстью, ее вновь передернуло и данмерка едва не упала, споткнувшись о крупный камень. «Пора прекращать думать о всякой гадости». Вердиктовав таким образом свой внутренний диалог, метиска продолжила путь с более важными мыслями, стараясь особо не отвлекаться от дороги. «Бдительность – это важно.» Вновь напомнила себе Нарина.
Место было похоже на то, о котором говорилось в объявлении. Нарина шла по лесу, думая, что в темноте бороздить эти места не очень безопасно. Но в лесу было тихо, только где-то в  стороне виднелись странные всполохи огня. На обычный костер это было не похоже, но возможно это было магическое пламя? Почему бы и нет. С этой мыслью данмерка осторожно двинулась в ту сторону.
И как она не старалась, не хрустеть ветками и прочим ландшафтом леса, беззвучное движение у нее не вышло.  Поэтому она решила уже не таиться и вышла в полный рост из леса. В лицо ударил сильный ветер, который едва не скинул с головы девушки капюшон. Красные глаза за маской удивленно оглядывали двоих меров стоящих недалеко от нее. Пожалуй, парочка была весьма колоритной. О мере, что являлся собой тем источником света, на который пришла магичка, в Морровинде мало кто не слышал, даже не смотря на то, что этот мер давно уже не появлялся на глаза кому-либо. А вот второе существо отдаленно напоминало данмера, но явно им не являлось. Черты лица были совсем другие, видные в темноте глаза вовсе не были темными, они были какими-то бесцветными. Тон кожи в свечении головы Вивека плохо был различим, но все же не был похож на данмерский.
-Эм... Кто-нибудь из вас искал наемников для опасной работы?.. – Нарина недоуменно поглядела из под стальной маски на двух меров, надеясь, что они не окажутся врагами. Слишком уж они были странной парочкой. Особенно тот, которого звали Вивеком. Он явно имел околобожественные силы и это был факт известный метиске.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:32:14)

+1

7

- Я есть меч. Загадка, которая должна быть решена. Письмо, написанное в состоянии крайней неопределённости – Вивек произнёс привычную форумулу, которой он представлялся людям, но произнеся последнее слово усомнился в сказанном и, продолжая колебаться, принял решение говорить в кой-то веки прямо и откровенно – ...произносил я когда-то, когда слова мои заключали тайну грядущей гибели. Но вскрыты мои вены и умер я, пророчество было исполнено. Ты, Телиндил, мой ближайший союзник и верный друг. Нет пред тобой в сути моей тайны, говорить стану прямо, вопреки скрытной природе.
Вивек сложил ноги в привычной позе лотоса и чуть воспарил над землёй, складывая пальцы в вычурном жесте над согнутыми коленями. Он смотрел в глаза Телиндилу прямым и ясным взглядом, сердце очистилось от фальши на несколько коротких минут. Проведя по лицу рукой, кимер будто бы надел на себя подобие маски, сотворяя Водное лицо, погружая душу в особое состояние, в котором он имел возможность говорить правду. Каждое слово давалось мужчине тяжело, истина как бы вырывалась из его груди, одновременно произнося и распеваясь:
- Я есть Альмсиви, но имя моё больше не созвучно с Владычеством. Рук не покинула артистичная жестокость, но они столь черны от крови, что сливаются с ночной тьмой. Я страж врат в преисподнюю, но дьявол убит. Я благословен и праведен, но молитвы затихли. Некого защищать. Не на чем строить мой священный град. Я Воин-Поэт, Бог-Город, Бог-Король, аспект творческого созидания. Загадка не была решена, я мёртв. И мёртв мой народ. Я был рождён от дыхания даэдра и от плоти Ирдри, выношенный лже-Берахзик. Я воплощённый ур-Мефала и целовавший Баар-Дау в страсти столь великой, что останавливала время. В груди моей бьётся Сердце Лорхана, я смотрю на мир Его очами. Я друг Ворина, ныне покойного. Друг Альмы, ныне покойной. Друг Неревара, ныне покойного. Предавший и преданный, единый в созерцании прошлого и будущего. Вехк и Вехк. Я есть Альмсиви и имя мне последний кимер.
Он многое не назвал, но обозначил главное. То, что сделало его тем, кем он сейчас являлся. Признание своих несовершенств давалось богу нелегко. Всё равно что вскрывать грудную клетку и обнажать внутренние органы. Хрустнули ветки, зазвучал женский голос. Вивек медленно обернулся, пламенным взором прожигая девушку, подошедшую к собеседникам несколько минут назад. Было что-то извращённо-неправильное в том, что он предстал перед данмеркой со своим истинным лицом и говорил ей правду. Это извращение тысячилетних традиций. Ни одни одежды не могли бы сокрыть пред ним тёмного эльфа, он безошибочно узнал бы этот голос из тысячи других, ибо данмеры были непохожи своим говором ни на кого другого.
- Проклят твой род, тёмный эльф и проклята твоя кровь, что отреклась от истинных богов. Земля ваша пепел, на котором не произрастут более злаки, а дом ваш разрушен и разграблен. Таким он и пребудет, покуда я вновь не обращу свой взор  на восток.
Мужчина опустил ноги, выходя из позы лотоса, гордо выпрямился и снял с себя Водное лицо. Он осознавал, что ему потребуется вся возможная помощь, чтобы справиться с неизвестным противником, потому, помедлив, произнёс:
- Голос Альмсиви вновь звучал в городах и сёлах, созывая верных. В том, что отозвался на колокольный звон данмер есть особый промысел.
Сложив руки за спиной, Вивек сделал шаг по направлению к разрушенному замку, начиная прикидывать возможные пути дальнейшего сражения с нежитью.
- Набат бился, созывая народ на войну. Её пламя разгорится этой ночью в этом мёртвом оплоте. Какая цена ваша сотрудничества, мои союзники? И как вы планируете противостоять врагу? – ему было искренне интересно, каким образом решат они вступить в бой. Начнут свой поход скрытно? Или, быть может, стоит идти напролом? Попытаться отобрать контроль у некроманта над его нежитью? Или же залить каждый сантиметр крепости всепоглощающем пламенем?

Отредактировано Вивек (26.01.2015 15:54:25)

+2

8

Мер оказался крайне словоохотлив, и, слушая его, морской отчетливо ощущал напряжение, так как опасался попросту не уловить главной мысли за нагромождением возвышенных и насыщенных образов. И даже ни на мгновение не позволяя ослабнуть своему вниманию, Телиндил не был уверен, что понял все. Не был даже уверен в том, возможно ли в принципе все это понять. Не зря же божественное знание считается недоступным разуму смертного, хотя некромант до сих пор был уверен, что нет ничего невозможного, когда речь идет о преумножении собственных сил.
   Назвав маормера союзником и верным другом, создание уверенно уселось на воздух, заставив морского красноречиво вскинуть брови. Ему было известно заклинание левитации?! Впрочем, мгновение спустя некромант немного смутился своей реакции. Призвавший его, кем бы он ни был, еще в тот момент, когда освободил древнего пленника и магическими путами связал его с собой, ясно дал понять, что дальнейшему удивляться не стоит.
   Векх. Альмсиви. Последний кимер.
   Иначе говоря – Вивек, самопровозглашенный бог народа темных эльфов, познавший силу сердца Лирхат, здесь, на материке, носящей имя Лоркхана.
   ..Не удивляться, да?
   Ближайший союзник и верный друг.. Вивека. Того самого, которого в одном учебнике описывали, как лицемерное и ненасытное чудовище, в другом – как мудрого и справедливого правителя, познавшего истину мира.
   Телиндил машинально сглотнул – в горле пересохло.
   Появление третьего действующего лица стало неожиданностью, и некромант отступил назад, предупредительно выставляя посох перед собой и хищно отводя назад длинные острые уши. Девушка. Данмер. Наемник, судя по ее собственным словам.
   «Простой наемник?..» - Маормер вопросительно глянул в затылок Вивеку, чувствуя, что собрать эту мозаику самостоятельно он определенно не в силах.
   Впрочем, растерянность не помешала Телиндилу с немного даже излишним, болезненным энтузиазмом отозваться на вопросы кимера.
- От тебя мне не нужно ничего, кроме силы, - о мере морской умолчал, решив, что недосказанность в этом вопросе в будущем будет ему на пользу. – Нас трое, нельзя заявлять о себе раньше времени. Стоит подобраться ближе, где я смогу лучше прочувствовать, на что он способен.

+2

9

«Кажется, одна маленькая метисочка услышала то, что, наверное, никогда не должна была слышать.» Нарина мысленно ужаснулась, не представляя, могло ли это знание как-то повлиять на ее жизнь в дальнейшем. Кто знает. Судорожно вдохнув ртом, Пелрум справилась с некоторым потрясением от осознания истинной ценности момента. Даже если Вивек и не являлся божественным существом, то видеть это достаточно сильное существо (да куда уж там таить, очень СИЛЬНОЕ существо) было необычно и немного завораживающе. Особенно с тем учетом, что как отметила Нарина ранее, засранца Вивека не видели давно на территории данмеров. Однако последние слова почему-то разозлили девушку не на шутку, она даже забыла о осторожности, но что поделать со вспыльчивой магичкой пламени? Она сама была как огонь.

-Да как ТЫ смеешь говорить о проклятии нашего народа?! Где ты был все это время? Да ты..ты.. лже бог! Сам себя поставил на место божества данмерского пантеона, Альмсиви! Пф, где сейчас ваше могущество?! Там же где и сила ДАНМЕРОВ?! – Пелрум гневно сжала кулаки. Зубы до боли заскрипели, когда Нарина попыталась успокоить свой пыл, глядя на совершенно не пробиваемого, по крайней мере внешне, Вивека.

Здесь что-то есть!

http://s1.uploads.ru/e2I9x.png

Девушка успокоилась, вспомнив, что то, что она знала, могло не соответствовать истине. Но факт оставался фактом – данмеры рассеяны, дома в ссорах, а Морровинд под слоем пепла и крови невинных жителей. Как мог «великий бог Вивек» допустить это? По мнению Нарины, он и не был никогда богом, да и кимером был лишь на одну... половину.
[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
-У меня только одна госпожа, лжебог. И имя ей – принцесса Азура. Премудрейшая и самая благородная из всех. – Пелрум с недовольством фыркнула. –И что за манера... запутывать витиеватостью слов!?
«Спокойствие.» Напомнила себе метиска, сделала глубокий вдох и медленно двинулась в сторону двух, все еще на вид подозрительных мужчин. Вопрос с неясной личностью, о которой эльфке не говорило ничего, кроме половой принадлежности, и о том, что это какой-то весьма странный мер, все еще стоял открытым. –Нарина Пелрум. Маг-воин.
Сняв с лица маску, Нарина зацепила ее к поясу, с подозрением оглядывая по очереди обоих меров. –Что может предложить в награду лжебог? Золото или знание?

Девушка посмотрела вперед, где виднелся замок врага, какого-то там типа, Некроманта, о котором Нарина знала и понимала мало что. Иногда, не вдаваться в некоторые подробности – вполне себе неплохой вариант. И все же второй мер не выходил у нее из головы. Поэтому она повернулась к белесоглазому меру и поинтересовалась мягким тоном, который резко контрастировал с жестким обращением к Вивеку.

-Простите меня за мое любопытство, а к каким эльфам вы относитесь? – Нарина улыбнулась «странному» эльфу, и с прищуром покосилась на кимера.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:32:24)

+2

10

Прошло три сотни лет скитаний, аскезы и одиночества, но его имя продолжало внушать ненависть и страх. Серокожий маормер будто бы ещё больше побледнел, а девушка разразилась грязной бранью. Вивек закрыл глаза, безропотно и без возражений выслушивая нападки с её стороны. Он слышал их и раньше, но сейчас не считал должным оправдываться. Она не испрашивала его об истории, не задавала вопросов по поводу своего отечества, не просила истолкавать мотивы его поведения. Грубая речь, крикливые интонации, требовательность и дерзость. Девушка не относилась к нему с должным уважением. Наверняка, она была простым подростком, который искал возможность подзаработать.
- Я ожидал услышать подобные слова от представителей более старшего поколения. Мне казалось, что молодые данмеры почитают меня в качестве святого. Пусть и не бога... но хотя бы святого – чёрные мысли капали на безмятежное озеро души отравленным мазутом и кимер почувствовал, как ушедшая ненадолго тяжесть на плечах находит своё привычное место. Груз принятых тяжёлых решений никогда не покинет его полностью. Да, Телиндил, ты многое пропустил в своём уединении. Разрушение востока, извержение вулкана, падение Богов Морровинда, вторжение даэдра, Кризис Обливиона... и это лишь за последние столетия! Сложно сказать, какой он видел свою империю в последний раз и как сильно изменился в его глазах мир. Перед тем, как он погрузился в свой длительный сон.
- Впрочем то, что она связана с Азурой мне тоже может быть на руку – думал кимер, уже выстраивая планы на этот счёт. Глаза Вивека были пусты, он смотрел на девушку, но будто бы не видел ни плоти, ни скрывавших её одежд. Его скорбный, полный жалости взгляд был устремлён куда-то вдаль, удивительным, неведомым образом разворачивая перед взором новые горизонты и бесконечные миры, вплетённые в единый поток времени. Кимер как бы смотрел сквозь призму этой неведомой реки времени и её бесконечных дельт, путешествуя мыслями одновременно по настоящему, прошлому и будущему. Так, как должен был смотреть Бог. Так, как мог смотреть только он. На краткий миг, на крохотную долю секунды Вечность отразилась в его глазах белоснежным блеском бесконечной глубины, но Вивек не дал данмерке осознать, что именно она увидела, чему явилась на мгновение свидетелем. Часто заморгав, он отвернулся и заставил себя собраться. Его пророческий дар мало чем может помочь им в этом приключении. На слишком большое количество различных потоков разделялось в скором времени будущее. Лишь одно видение оставалось чётким, ясным и неизменным – алтарь, возле которого находился Гэрдонгон и творил какое-то тёмное волшебство.
- Кажется у нас есть время, некромант занят – медленно произнёс Вивек и обратился полностью во слух, внимательно разбирая советы своих союзников. В какой-то момент он нагнулся и поднял в руки сухую палку, начиная чертить на сырой земле план замка.
- Бог не предлагает награду. Бог отвечает на молитвы и даёт соразмерно поступкам – Вивеку было привычно говорить о себе в третьем лице. Это не базарная лавка и он не станет уподобляться старухам, спекулирующим весами и золотом – Служение Богу само по себе является наградой. Как может раб требовать что-то от короля? Как смеет смертный торговаться с высшим существом?  Что ты попросишь, то и будет дано. Если заслужишь.
Холодный голос кимера не допускал пререканий или же пустословия. Когда-то он даровал данмерам целую вечность в мире и процветании. Они до сих пор проклинают его имя. Отныне даром никто из этого проклятого племени ничего не получит. Им придётся работать и страдать, чтобы заслужить себе место под этим небом и благосклонность в божьих глазах.
- Значит будем действовать скрытно – утвердительно произнёс Вивек в ответ на слова маормера и указал палкой на руины – К замку есть несколько подходов. Он стоит на высоких скалах, окружённых со всех сторон водой. Длинный каменный мост соединяет этот островок с берегом, который почти сразу переходит в лес. Об острые скалы бьётся неистовое море. Можно незаметно подплыть по нему и вскарабкаться по стене. Можно подойти к самому высокому дереву, что стоит у моста и, взабравшись на него, попытаться с высоты кроны оценить состояние замка. Можно напрямик пройти по мосту, если вы не опасаетесь предательской стрелы из бойниц. Я так же могу наложить на вас заклинание левитации и проникнуть с его помощью через стены во внутренний двор.
Мужчина выпрямился, с сомнением глядя на нарисованный план, однако ни один из вариантов не казался ему всесторонне безопасным или же мудрым.
- Ты уверен в своих желаниях, друг мой? Признаться, я думал о том, чтобы просто обрушить этот замок в воду, сокрушив его скалистую основу – Вивек подёрнул плечами, задумчиво протягивая – Даже для меня это было бы непросто, однако эта задача вполне мне по силам. Проблема в том, что некромант засел во многочисленных туннелях под оплотом и нет никаких гарантий того, что мы не упустим его подобным грубым ходом. Я могу разметать скальную вершину вместе с руинами, но никто не может сказать, насколько глубоко уходят в землю пути. Они вполне могут опускаться ниже уровня моря. Затопив некроманта мы вечность будем искать спрятанные им осквернённые артефакты.
Мужчина помедлил и добавил:
- К тому же он дальновиден и могущественнен. Нет никаких гарантий, что он не предусмотрел подобных действий. Быть может грубой работой мы только обнаружим себя и он уйдёт, ускользнув от нас подобно скользкому угрю.

Отредактировано Вивек (27.01.2015 00:20:26)

+2

11

В какой-то момент маормер почувствовал себя лишним. В истории Морровинда он был откровенно слаб, но только ленивому не довелось слышать о деяниях Вивека и его отношениях с данмерами – долгих и сложных. И теперь, когда темная эльфийка решила высказать, кажется, за вес свой народ своему же потерянному божеству, которое, как оказалось, божеством не считала, морской эльф оказался немного.. не к месту.
   Впрочем, Телиндил предпочел бы скорее прервать эту милую беседу, чем удалиться самому. Не ради этого же его выдернули из таверны в Лейавине.
   Когда наемница заявила, что служит Азуре - даэдра, на Пиандонее известной как Аза, - некромант демонстративно фыркнул. Все было прямо так, как он и читал когда-то, – вспыльчивая остроухая даэдропоклонница с тонким станом и мелодичным голосом. Наверняка способная к огненной стихии. Впрочем, несмотря на свойственный данмерам пламенный нрав, наемница смогла взять себя в руки, подошла ближе и без стеснения представилась, с нескрываемым любопытством поглядывая на морского. И обратилась к нему удивительно – после обвинений в адрес Вивека-то - мягко, что Телиндила немного обескуражило.
   В голову закралась умиротворяющая мысль. Если некроманту вдруг не понравится, что его имя известно кому-то лишнему, он легко справится с девчонкой. Велика вероятность, что кимер и не вступится за нее. Однажды он свой народ уже бросил.
- Маормер, - с кривой ухмылкой отозвался морской. – Сын гордого племени морских эльфов и истинный потомок альдмеров. Боевой маг. Некромант.
   Помедлив, он отвесил девушке полушутливый поклон, прижимая посох к груди в сдержанном аристократическом жесте, чтобы затем распрямиться вновь, глядя на эльфийку привычно сверху вниз.
- Мое имя – Телиндил.
   Завершив таким образом полный впечатлений, намеков и недосказанностей обряд приветствия, маормер вновь обратил свое внимание к Вивеку. Тот, рассуждая, по сути, о том же, о чем Телиндил думал несколько минут назад, уже чертил на земле что-то похожее на грубую схему.
- Если все так, как ты говоришь, и этот маг нам непременно нужен мертвым, то нет более верного способа, чем лично вонзить кинжал ему в грудь и увидеть, как гаснет жизнь в его глазах. И удержать от того, чтобы в этих глазах загорелось иное, - добавил маг чуть тише и с нажимом. Наивно было бы ожидать легкой смерти от колдуна, покорившего ее.
   Плавать ночью в незнакомых водах, рискуя быть брошенным волной на острые скалы, Телиндил не хотел. Карабкаться позже по камням в промокшей мантии – тоже. Дерево показалось ему сомнительным вариантом: что они будут делать после того, как оценят замок, сидя на ветках? Будут прыгать через внешнюю стену? Идти напрямик виделось вариантом не лучшим, чем просто обрушение скалы в море вместе с крепостью.
   Оставалось только вверить себя в руки лжебогу, доверяя силе его заклинания.
- Предпочту левитацию. Это должно получиться тихо, так что нам, возможно, удастся не привлечь лишнего внимания. И.. как его имя? – Мер мрачно усмехнулся. - Я тоже отзываюсь на слово «некромант».

+1

12

Все таки, пафосность и резко выраженная философия, зарытая в словах, начинала раздражать Нарину. Неужели Вивек этим мог на кого-то произвести впечатление? Впрочем, возможно его поступки все сделали вместо него. Сила, она иногда не требует никаких слов. Нарина даже немного позавидовала этой необузданной мощи, однако она слышала, что Вивек не всесилен. И очень давно, этот спад сил сыграл злую шутку с Альмсиви. Но жалеть лжебога она не собиралась. Особенно после его ответа о награде. Нарина только огромным усилием смогла перебороть очередной эмоциональный взрыв, отвлекая свое внимание на маормера, при этом как-то напряженно улыбаясь. Серый эльф ей нравился пока что больше, но ранние выводы не всегда соответствовали истине. К тому же, в какой-то момент в глазах Телиндила мелькнул странный блеск. Это напрягло данмерку, но она все смахнула на отблески огня с головы Вивека.
-Мое отечество не сильно переносит таких, как я. Я уже была там недавно, разруха и не до конца побежденный голод... за двести лет никакого сдвига. Зато старые предвзятые суждения о метисах остались. – Губы Нарины сжались до одной ровной линии. Ей было больно об этом говорить. В конце-концов, если бы ее не было, родители бы не решились покинуть Морровинд. Однако все произошло наоборот и в итоге они погибли, а она чудом спаслась. –И да... Теперь там, в почитании пантеон из трех богов, принцев Даэдра. Но про тебя не забыли. Ты был зачислен в списки святых.
Легким пренебрежительным тоном Нарина пыталась укусить Вивека, хотя, уже сама не понимала смысла этого мероприятия. Повлиять на кимера ей уж точно не хватило бы сил.
-Ладно. Я тут подумала, и у меня будут некоторые вопросы в магических умениях. – Девушка помедлила, недовольно щурясь, злым голосом продолжая отвечать кимеру. –Но ты не мой бог, лорд Вивек. И не бог моего народа.
Иногда Нарине казалось, что она ходит по лезвию ножа, но Вивек никак не выдавал своего недовольства, разве что в последней фразе явно слышался намек о его превосходстве над ней. Пускай и так, но трусливо поджимать хвост данмерка не собиралась. Не в этот раз.[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
Как бы между прочим, Нарина сделала вид, что не заметила недовольный фырчок Телиндила на счет своей мудрой принцессы. Однако красные глаза с неудовольствием оглядели маормера снизу вверх.
Кивнув и улыбнувшись новому знакомому, Нарина отметила, что у нее в голове слишком много вопросов по поводу этого эльфа. И многие из них, могли быть восприняты как грубость. Она решила повременить с ними, и так не успев появиться, уже закатила весьма грубый спор с Вивеком.
-Насколько силен этот некромант? – Нарина посмотрела на схему, после чего подняла глаза и вгляделась вдаль на замок. –Левитация мне тоже больше нравится... Нам пока не стоит слишком явно выдавать себя. Хотя полыхающую голову Лорда сложно не заметить.
Девушка едва не пискнула, вновь оглядывая некроманта-Телиндила. Честно говоря, эта наука была ей безумно интересно, но обучиться этому в Скайриме было почти невозможно. И даже опасно.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:32:35)

+1

13

- Нашего врага зовут Гэрдонгон и его власть простирается от этого мира к серым чертогам столь далеко, что подминает их под себя. Наша цель не взять его живым, а позаботиться о его полном и тотальном уничтожении. Его разрушить его смертную оболочку, скорее всего он выживет, подобно Маннимарко и сможет вернуться на землю спустя некоторое время. В итоге наша работа будет бессмысленной, а наши труды тщетны. Нужно убедиться, что в наших руках достаточная сила, чтобы окончательно стереть его, а не просто умертвить. Для этого нужно пленить его и, либо предать в руки даэдра, либо изучить источник его силы, после чего прервать с ней связь. Только так можно убедиться, что он не вернёться, ибо его могущество базируется не только на некромантии, но и на демонической магии, удивительным образом её сплетая.
Вивек внимательно наблюдал за Телиндилом, пытаясь по выражению его лица понять ход мыслей некроманта. Было чрезвычайно важно не только одолеть в этом бою противника, но и понять своего друга. На протяжении многих, многих дней кимер вливал в волшебника свои силы и мог с уверенностью сказать, что не вся его магия использовалась во благо. Маормер казался из той породы эльфов, что способна на обман или вероломство, если они будут потворствовать его амбициям. В том, что у некроманта они есть можно было почти не сомневаться. Вивек плохо помнил легенды о его завоеваниях, но примерно представлял, какую силу временно взял под своё крыло. Смирение, с которым мужчина склонял свою голову не скрывало аристократизм и изящность в движениях, столь удивительных для существа, которое недавно покинуло могилу.
- Интересно, что он чувствует, находясь рядом со мной? – думал Альмсиви, изучая Телиндила – Считает ли он меня богом? Как он ощущает себя, будучи столь древним и могущественным волшебником, глядя на меня, большую силу? Какое место я занимаю в его далеко идущих планах и в чём они заключаются? Как будет выражен тот удар, который он нанесёт мне в спину, как только поймёт, что восстановится достаточно, чтобы бросить мне вызов? Где тот предел власти, которую Телиндил желает обрести? И существует ли она вообще.
На мгновение взгляд кимера потяжелел и наполнился грустью. Единственное существо, которое открыло ему сейчас душу сделало это исключительно для того, чтобы не умереть. Маормер использует силы Вивека, чтобы восстанавливать свои собственные и до тех пор, пока эта связь существует, позволяет себе быть под чьим-то покровительством. Альмсиви глубоко вздохнул, поднимая руки и воздевая их над головами своих союзников. Ну что же – пусть так и будет. В конце концов он тоже черпает от Телиндила его энергию, вспоминая с её помощью те забытые, утеренные способы манипуляции маной, отсутствие которых и мешает сейчас восстановиться Вивеку в полной мере. Да, пускай так до поры всё и останется. Быть может столь длительное пребывание в плену смерти как-то смогло изменить маормера и он станет чуть добрее к окружающим. А быть может те силы, которые Вивек вливает в него смогут коснуться души – ведь он передаёт не только магическую энергию, но и свет своей божественной души. Мужчина опустил голову, рассматривая ту нить, что связывала его душу и сердце некроманта. Невидимая золотая нить исходила от груди Вивека и лишь у самого Телиндила окрашивалась в чёрный. Мужчина сощурился, внимательно вглядываясь и в этот миг понял, что чернота нити некроманта не совершенно. Она тёмно-синяя, подобно морю в грозовую ночь. Это отличие было почти незаметным, но оно было и вселяло в кимера надежду.
- Ступайте под благословением Вивека – произнёс мужчина привычную формулу – Пусть ваша вера будет мерилом той силы, что я дарую вам. Да не угаснет она над скалами и не низверзнитесь вы в пучину морскую. Ибо я маяк, что ведёт своим праведным светом вас во тьме.
Воин-маг сделал шаг и оттолкнулся от земли, с большой скоростью направившись в сторону замка, облетая его стороной. Он знал, что определённая... специфичность его заклинаний порой накладывает ограничение на его союзников, но надеялся на то, что в этот раз она не помешает им совершить задуманное. Он повис на пропастью и обернулся, надеясь увидеть, что спутники летят за ним. Чем больше веры в Вивека они испытывают, тем больше силы получают из этого магического, околобожественного источника. Пламенную голову мужчины можно было увидеть издалека – счастье их было, что Гэрдонгон не любитель ночных прогулок.

Отредактировано Вивек (30.01.2015 22:35:21)

+2

14

Прекрасно. Наемница-эльфийка не была данмером. Она была.. полукровкой! Плодом порочной уничижительной связи.. кого с кем? Чья еще кровь течет в теле внешне так похожей на темную эльфийку? Телиндил присмотрелся внимательнее, но ответить на свой вопрос не смог. Да и не играло это никакой роли. В вопросах продолжения рода не было ничего хуже связи с чужаком, представителем иной расы, грязной кровью, не достойной вен высокородного родителя. Проклят был тот маормер, что оставил свое семя в оскверненном теле низшего существа, или дева, что приняла его в себя. Мысли о том, что у кого-то может быть иначе, морской не допускал. Он смело и эксцентрично судил по меркам собственного народа.
   Впрочем, несмотря на то, что метиска среагировала на фырк некроманта в адрес своей любимой даэдра красноречиво и однозначно, рассматривала она его с прямо-таки исследовательски-восторженным интересом. И совсем уж беспардонно – после того, как он обозначил школу магии, приверженцем которой являлся. Как, кстати, и тот несчастный, что умудрился прогневить силы вроде Вивека.
   Хотя, может, не таким уж он был и несчастным, если умудрился отравить порчей такое пространство суши. Рваные, будто изъеденные червями  снежные шапки потемнели, впитываясь в проклятую землю, но стоило обернуться, как взгляд утопал в бесконечном полотне сизого горизонта. Телиндилу никогда не доводилось раньше видеть снег, но это явление было знакомо ему по книгам, а потому особенно впечатляющим не казалось.
   Разве что ледяные ветры все глубже забирались под мантию, и некромант предпочел бы уже побыстрей начать действовать. Он не знал, куда притянул его своим заклинанием Вивек, но для такой местности маормер одет явно не был.
   Имечко, конечно, у их общего врага было то еще – можно было подавиться раньше, чем произнесешь. Впрочем, Телиндил заинтересовался неким Маннимарко – об этом существе ему ни слышать, ни читать до сих пор не доводилось, но Вивек говорил о нем, как о ком-то, кто способен обмануть смерть. Такие навыки никогда не бывали лишними. Идея передавать некроманта даэдра маормеру не понравилась, как и вообще любая, что могла бы связать его с властителями Обливиона, но с данном случае выбора могло и не представиться. Не так-то просто найти источник чужой силы, да еще и разорвать связь мага с этим источником.
   Впрочем, с этим наверняка справился бы Вивек.
   Тот, в свою очередь, так пристально изучал морского эльфа, пока говорил, что Телиндилу снова сделалось неуютно. Кимер будто проникал своим взглядом под одежду, кожу и ребра, присматриваясь к тому, какие магические и жизненные хитросплетения уместились в душе некроманта. И он, увы, имел на это полное право, так что маормеру не оставалось ничего, кроме как терпеть этот унизительный навязчивый интерес.
   Когда данмерский бог протянул руки к ним с Нариной, морской приложил усилие для того, чтобы не отшатнуться, и невольно глянул на наемницу, пытаясь понять, разделяет ли она его сомнение по поводу этого, похожего на благословляющий, жеста.
   Да, это и было благословение. Некромант низко опустил тонкие светлые брови, глядя из-под них угрюмо и скептично на существо, когда-то бывшее столь же обыкновенным, сколь и любой смертный Нирна, но обретшее силу и с течением долгих лет практически растворившееся в ней.
   Вивек не был богом. Не для Телиндила.
   От того, как легко и уверенно кимер воспарил в воздух, перехватило дыхание. Некромант широко раскрыл глаза, следя взглядом за эльфом, рассекающим пустое пространство над крепостью, не хуже, чем рыба, бороздящая водную гладь. Несколько отдалившись, Вивек обернулся, и морской понял, что от них с наемницей ожидают того же – полета.
   Полета, даэдра его за ногу. Левитации!
   Телиндил понятия не имел, как это должно было выглядеть. Не подпрыгивать же, размахивая руками. Просто.. оттолкнуться и лететь? Просто. Да, конечно. Просто.
   Такой магии его не учили. Он и представить себе не мог, что когда-нибудь ему придется испытать на себе утерянное заклинание древности.
- И как это.. – Не скрывая своего сомнения, маормер вновь взглянул на эльфийку. Подумал немного и, скривив губы, кивнул ей на парящего в воздухе Вивека. – Ну, попробуй.
В конце концов, если убьется, морскому будет не жалко, а если у ней получится, это будет веским поводом повторить этот нехитрый подвиг. За первенством в данном вопросе некромант решил не гнаться.

+2

15

Внимательно выслушав еще один кусочек информации о цели всего этого столпотворение трех достаточно необычных, в разной мере, эльфов, Нарина только кивнула. А что она еще могла сказать? Она здесь была явно тем, кто будет следить за тылом и своей магией помогать расчищать путь, если двум сильным мерам понадобится отдых. В конце-концов, глупо было бы сейчас спорить, что Нарина хотя бы равна им по силе. Нет. Это было совершенно не так, и раздувать свое самомнение метиска не собиралась.
Косо оглядывая эту подозрительную парочку, Нарина явно обозначила, что они остаются друг для друга загадкой и постоянно что-то высматривают. И это при том, что один вызвал другого для помощи. Это она здесь была залетной красноглазой птицей. Что же касалось Телендила, он был не из таких, кто будет лететь на первый зов. Скорее всего – они связаны чем-то сильным.
Нарина приоткрыла рот, когда после очередного пафосного выпада Вивека, он вдруг взмыл в воздух. Нет, она конечно знала, что Телванни многие обладают возможностью к левитации. Лестниц около своих домов «грибов» держали немногие. А попадать кверху нужно было, иначе в дом не попасть. Если не хочешь портить дом. Так что... И все же, этот навык ей был малознаком. Магию школы «изменения» она вообще не знала. Очередной способ уколоть со стороны родного дома.
Вот только если принимать всерьез слова Вивека – верила она лишь в его несравненную с ее силу. Но он то говорил о совсем других вещах. О вере в Вивека как в бога. А это совсем другие вещи. «О Азура... дай мне свое благословение!»
Маормер похоже тоже разделял ее взгляды на божественность двуцветного кимера. Судя по всему, он ожидал от нее какой-то реакции. Данмерка пожала плечами, переводя взгляд на Теллиндила, и попробовала подпрыгнуть. Было маленькой неожиданностью – она зависла в воздухе и стала глупо размахивать руками. На большее похоже ее не хватало, все же вера в силу, не вера в божественность.[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
-Я не думаю, что я смогу так куда-то попасть... – Она с легкой паникой посмотрела на Маормера, надеясь, что тот ей хотя бы что-то подскажет. От Вивека особой помощи она не ожидала. Лжебог уже все сказал, а это значило, что не очень то хорош план по перелету.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:32:45)

+1

16

Вивек с жалостью смотрел на сомнения своих спутников. Телиндил отказывался сделать первый шаг, а всё, на что хватило Нарину это скромное, неуверенное парение. Слишком мало. Этого не хватит, чтобы одолеть некроманта. Если они не смогут научиться черпать из него энергию, если не поверят в бесконечность души и не посмотрят на него, как на бога, тогда не смогут противостоять даэдрапоклоннику. Он сокрушит их без сомнения и колебаний. Воин-Поэт в досаде начал медленно спускаться вниз, к двум одиноким, но столь дорогим для него точкам под сильным северным ветром.
- Когда-то не так давно один данмер сделал большую глупость - неуверенно начал Вивек, с трудом вырывая из своей души те признания, которые он не позволял себе ранее - Молодой и сильный, властный и своенравный, он посчитал, что является лучшим представителем своего народа и способен повести его. Сказал-сделал. Его весьма короткому правлению – короткому, потому что он не удержался на троне, сбежав в дальние края – сопутствовало несколько хороших решений и множество плохих. Он не имел образования, не разбирался в политике и совершенно не задумывался над последствиями своих действий. Казалось, что он действует подобно заведённой механической кукле. Если кто-то вставал у него на пути, непременно падал сражённый. Множество мускулов и ни капли мозгов – Вивек поморщился и встал рядом со своими спутниками – Совершенная стихийная сила, буря в бутылке. Холодный, горделивый, практически неуничтожимый. Не приведи Восемь тебе с ним встретиться, маормер, не с той стороны баррикад. Потому как он считает себя правым во всём и разубедить его почти невозможно. Я вовремя понял, с какой силой столкнулся мир и направил его могущество в нужное русло, начиная стабилизировать шаткое в то время положение данмеров. Он был копьём в моих руках, почти на десять лет данмеры обрели мир и процветание. Увы, в какой-то момент данмер понял, что им управляют и направил свой клинок против меня. К счастью для нас всех он лишь замахнулся, но не нанёс удара. Что-то... что-то удержало его.
Сильный морозный ветер на мгновение прервал речь кимера. Он закрыл глаза, переждал его и продолжил.
- Я предлагаю людям и мерам в своём лице не просто сильного правителя или же полководца. Я бог. И от моей силы это не зависит. Не зависит даже от моей жизни или физического состояния. Я есть то, кто я есть. Я бог. И я останусь оным даже после телесной смерти, которую я когда-то предвидел. Я способен дать не просто сильного покровителя. Я способен даровать вам посмертную вечность. Понимаете? Истинное бессмертие. Что-то единственно настоящее, ценное, абсолютное.
Мужчина сложил руки на груди.
- Когда-то давно я достиг состояния, когда моя магическая энергия превысила возможности тела. Я мог отделиться от мира смертных и создать вне Нирна свой план Обливиона, подобно тому, как это сделал Маннимарко. Как это сделали многие могущественные существа, ставшие в последствии Даэдра. Не все Князья являются хаотичными стихиями, сотканными в начале времён. Большая часть Планов сотворена теми, кто когда-то были смертным, но предпочли иную жизнь. Они желали править, жаждали абсолютной власти.
Вивек простёр руку по направлению к руинам и кивнул:
- Гэрдонгон из таких. Он хочет пройти по дороге, вступить на которую я не пожелал. Не пожелал потому, что уже был богом. Мне не нужны были осколки в бесконечной пустоте, населённые созданными мной существами, потому что я уже имел свой народ. Это вы! Мои смертные братья и сёстры в Нирне! Я остался здесь, с вами, ради вас. Каждого из вас. Мне не нужно было наполнять себя силами хаоса, так как моё сердце уже переполнено любовью. Достаточной, чтобы защищать Нирн почти четыре тысячи лет от потрясений. Я бездонный колодец, из которого вы можете черпать бесконечно. Источник, полный любви, сострадания и всепрощения. Я отверг спасение для себя самого, не вырвался за пределы этого мира, а пожелал остаться в уязвимом теле среди простого народа. Потому что я видел то, что будет после смерти. Вы никогда не задумывались, что будет с мером, если он погибнет, не признавая никого из даэдра или аэдра? Что будет с ним, если он не побоиться бросить вызов сильным этого мира? Я, бог, остался смертным, для того, чтобы вы смогли стать богами! Позвольте мне показать вам этот путь. Поверьте в меня. Так же, как я верую в вас... Как я пожертвовал собой ради вас.
Мужчина обнял за талию метиску, обхватил и маормера, после чего оттолкнулся от земли и взмыл с ними в воздух, продолжая крепко держать их. Прочь от снегов и от грешной чёрной земли! Выше всяких деревьев, над облаками, распахивая перед своими спутниками всё величие бесконечного звёздного неба. Вставая босыми ногами на перистый небосвод, под бескрайним простором космоса и шагая в безмолвном танце, согревая друзей горячим теплом своего сердца, полного любви и надежды.

Отредактировано Вивек (03.02.2015 23:08:53)

+1

17

Эльфийка оказалась неожиданно послушной – это хорошо. Подпрыгнула, повисела немного в воздухе, будто зацепившись за что-то, взмахнула руками, как того мгновение назад и опасался некромант, и неуклюже шлепнулась обратно, с трудом удержавшись на ногах. Телиндил, у которого аж сердце забилось чаще в ожидании ее успеха, разочарованно опустил плечи.
   Он даже пытаться не собирался. Нет. Точно не махать руками вот так на потеху аэдра и полукровке. Впрочем, судя по гибельной плесени, затянувшей это место, взор богов досюда, увы, не дотягивался.
   А эта.. как ее? Нарина?.. явно ожидала, что маормер сейчас предложит альтернативный способ освоения левитации.
Знакомый голос отвлек внимание морского от наемницы, и Телиндил опустил уши чуть ниже, выдавая досаду по поводу неудачной попытки полета – одной на двоих. Вивек возвращался к земле, вновь заходясь возвышенными речами.
   Некромант думал о том, что не привык не справляться с чем-либо. Что не бывает невыполнимых задач, и что если кто-то владеет заклинанием левитации, значит, кто угодно может им владеть.
   Кимер опустился на землю, продолжая говорить, и некромант отступил на шаг, с некоторым сомнением слушая его, вновь пытаясь уловить многочисленные смыслы им сказанного. Почему он заговорил он некоем данмере? Что хотел донести этим до двоих своих союзников, которых еще минуту назад попытался обратить в последователей?
   И снова Маннимарко. Телиндил уже знал, изучению чьей биографии он посвятит немало часов своей жизни в ближайшем будущем, если, конечно, об этом таинственном и могущественном существе писали в книгах и позже не запрещали их.
   И если будущее наступит. Каждая минута, проведенная близ обители некроманта, давила угрозой и безысходностью. Страх за свою жизнь, до сих пор не подававший голоса за ненадобностью, звучал в душе маормера все громче по мере того, как он понимал – противник серьезный. Достаточно серьезный, чтобы данмерский бог-самозванец обратился за помощью к столь сомнительным союзникам. Но одновременно Телиндил едва не дрожал от предвкушения – своими глазами увидеть того, кто собрал в себе столько сил. Могущество, к которому морской эльф стремился всю свою жизнь, теперь окружало его, затягивало, подобно трясине, и невозможно было не упиваться осознанием – такое возможно. Такое – и даже больше.
   Проклятые речи проклятого кимера настраивали за философский лад, и потому на движение в свою сторону некромант среагировать не успел, иначе отпрыгнул бы, ужом изворачиваясь из чужих рук. Он сдавленно ойкнул и попытался было оттолкнуть Вивека, когда земли ушла из-под ног, и здравый смысл, велевший хвататься за бога крепче, возобладал над ценностью личностного пространства и неприкосновенности. Кимер несся куда-то вверх, ледяной ветер свистел в ушах, и, с трудом приоткрыв глаза, Телиндил разглядел на фоне мутного иссиня-черного неба с пепельными пролежнями, как трепещет пламя на его голове.
   Поверить в силу. Черпать силу. От самой мысли – они летели! – перехватывало дыхание, и в груди разливалось странное, чуждое ощущение тепла. Оно казалось неестественным.. но, безусловно, было приятным, как бы сильно не хотелось маормеру отрицать это.

+1

18

В итоге Нарина и вовсе оказалась снова на ногах, едва не плюхнувшись при этом на пятую точку, так как падение было достаточно неожиданным. Маормер, вопреки ожиданиям Нарины, так и ничего не предложил дельного. Он вообще не проронил ни слова. Видимо потому, что не верил даже в силу Вивека в достаточной мере, чтобы хотя бы как-то попытаться взлететь. И это казалось метиске достаточно странным. Но вдумываться в это она не пожелала, так как ее выводы наверняка стали бы не верными.
А потом подал голос Вивек. Нарина внимательно вслушалась в слова лжебога, однако так и не поняла о ком шла речь, пожалуй, историю она знала достаточно плохо, уделяя свое внимание магии и некоторым языкам. Строить догадки Нарина не любила, боясь, что ошибется. И все же, достаточно вдохновенная речь была прервана переходом на божественность кимера. С этого момента Нарина лишь покачала головой, сдержав желание закатить глаза. В жизни метиски была только одна богиня – Азура.
Дальше Вивек поведал о своей готовности защищать Нирн, и тут Нарина закатила глаза и заставила себя перебороть желание дать хорошего пинка кимеру. От красной горы Вивек никого не спас, от падения метеорита на город, названный его именем – тоже. От нашествия Аргониан – нет. От последующего голода, разрухи и распрей – так же не избавил. Он даже не предложил свою помощь. Зато он борется сейчас с каким-то некромантом, возжелавшем власть над миром. Или что он там желал...
Неожиданно Вивек подхватил Нарину под талию и подобрал Телиндила. Возмутиться метиска не успел. Они быстро взлетели в воздух и Нарина успела издать лишь тихий сдавленный писк восторга. Летать ей еще никогда не приходилось.[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:32:56)

+1

19

Быть может стоило поднять их на эту высоту только ради того, чтобы увидеть их лица. Изумлённые, немного испуганные, в чём-то восторженные. Мериады звёзд раскинулись по всему небосклону, воздух был удивительно свеж. Иные крупные облака с большой скоростью пролетали мимо, касаясь ступней левитирующей тройки.
- Я знаю Гэрдонгона как побитого жизнью и крайне мстительного мера. Он приполз к Вермине сломленным, балансирующим на грани жизни и смерти. Некромант с упоением окунулся в её сны, посчитав кошмары приятнее реальности и долгие десятилетия сливался с её тьмой, постепенно сходя с ума. Его разум почти что покинул тело, не осталось ничего, кроме желания преумножения силы и страшной жажды возмездия за те годы одиночества и непонимания, которые он был вынужден встретить в Тамриэле по отношению к его искусству, некромантии.
Кимер сделал паузу, проводя по себе рукой, читая заклинания.
- Я видел то, что он сделает с нашим миром, после того, как достигнет истинного могущества. Я знаю, что он не остановится не перед чем, чтобы сокрушить жизнь во всех её проявлениях. Это не наша война, мои верные союзники. Это война всего нашего мира. Каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребёнок не может быть в безопасности, пока он двигается к осуществлению своих страшных амбиций.
Вивек закончил подготовку заклинания и выпрямился.
- Да, враг силён. Да, если он достигнет пика своей силы... он выйдет на совершенно другой уровень – Вивек говорил резко и весомо, делая ударение на всякое слово – У него будет свой собственный план Обливиона и тогда победить его будет значительно сложнее. Не стоит обманываться, считая, что Принцы-Даэдра просто возьмут и объединяться, чтобы покарать смертного, что решил влиться в их ряды. После Кризиса Обливиона положение между Князьями значительно поменялось, было единство относительно некоторых вещей давно потеряно. Да и до этого оно никогда не было абсолютным – вспомнить того же Маннимарко. План смертных не может больше вынести ещё одного сумасшедшего с божественной силой.
«Нас и так много» - едва не проронил Вивек и продолжил со злостью.
- Нам нужно ударить сейчас, пока он не покинул Нирн. Ударить, пока он не стал богом, пока у нас есть ещё шанс. Кто-то из вас может решить, что враг слишком силён. Но когда победа достаётся легко, она ничего не стоит. Каждая битва, которой я могу гордиться, была против превосходящего противника. Против, так называемых, «непобедимых» врагов. Но не существует такой вещи! У каждого противника есть слабость. Нужно просто найти её. Один раз! Нам нужно выиграть всего один раз!
Мужчина вновь воздел свои руки над Телиндилом и Нариной, используя на них могущественные чары. «Укрепление тела, лёгкость пёрышка, каменная кожа» - безмолвно накладывал заклинания на своих союзников Вивек, усиливая их с каждым движением мысли. Сила, ловкость, выносливость, внутренний магический резерв – всё это претерпевало изменения, они становились физически сильнее, чем когда-либо раньше.
- У всех нас ноги из глины. Все мы падали. Но в груди горит дух, который позволяет вновь и вновь подниматься, несмотря ни на что. Не магия делает нас великими. Мы сами.
Вивек «отпустил» их и эльфы пробили собой облака, полетев вниз. Прямо под ними виднелся замок, со всех сторон точимый морскими волнами. Они падали прямо на его крепостные стены.

+2

20

Карта

http://se.uploads.ru/t/ui9IY.png

0

21

Телиндил закрыл глаза. Чего у Вивека было не отнять, так это умения говорить так, чтобы хотелось слушать. Маормер и слушал. Некроманты – такие же, как он, приверженцы темного искусства смерти, достигшие величия, но потерявшие слишком много на пути к нему. То, о чем морской старался не думать, держа, тем не менее, в уме, как то, что неизбежно настигнет его в будущем. Будучи некромантом, Телиндил любил жизнь и боялся смерти, любил себя таким, каким родился и вырос, со здорового серебристого цвета кожей и чистыми белыми глазами, один только даэдров шрам на спине портил ощущение аристократической неприкосновенности. Представляя себя осунувшимся, с темными пятнами, залегшими под глазами, с обострившимися чертами и истончившейся кожей, натянутой на скелет, маормер чувствовал отвращение и горечь. Он не был готов платить за силу собственной жизнью и плотью. Пока не был.
   В конце концов, впереди у него было много времени.
   Пытаться осознавать и обдумывать эльф перестал – просто внимал лже-богу, запоминая то, что считал важным. Наложенные на себя многочисленные заклятия он сперва принял с опаской, но быстро смирился – не в его положении было возражать.
   А потом кимер попросту выпустил эльфов из своей божественной хватки. Распахнув глаза, некромант не на шутку струхнул, не без труда заставляя себя поверить в то, что действительно летит к земле, будто бы мгновение назад лично прыгнул с обрыва. Разве что таких высоких обрывов он в своей жизни не помнил. Ощущение легкости тела Телиндила не шибко утешило – ему не была знакома такая магия.
   А жить хотелось. Значит, нужно было приземляться. Больно прикусив губу – так проще оказалось собраться – маормер перевернулся в воздухе, как мог, кошачьей гибкости тела ему в этом деле немного не хватило, и вытянул руки вниз. Встречный ветер слепил, заставляя жмуриться, и, напрягшись, морской направил под себя простейшее ледяное заклинание, концентрируя и замораживая воздушную влагу. Протянувшаяся в пространстве тонкая ледяная корка трескалась и рассыпалась практически мгновенно, пока не стала достаточно толстой, чтобы Телиндил изогнул неровную ледяную «ленту» и не заскользил до ней, как по обледенелому склону. Несколько стремительных секунд такого скольжения – и некромант вылетел на крепостную стену, с опозданием думая, как бы ему справиться с набранной скоростью, но наложенное ранее заклинание «перышка» с лихвой справилось с этой задачей. Ледяной путь со звонким хрустом обрушился за спиной морского эльфа, разбиваясь на тысячи блестящих осколков.
   И только теперь маг позволил себе выдохнуть.

+1

22

Вивек продолжал рассказывать о том, как важно их дело. А Нарина думала о том, что его сила все-таки достаточно велика. Настолько велика, что ей никогда не получить такого уровня навыки. Было очень обидно и даже немного завидно. В полете девушка пыталась рассмотреть замок как можно лучше, но было темно и у нее получилось разглядеть лишь темные силуэты. И то, пока они поднимались.
-Ты сейчас намекаешь, что некоторые могут не вернуться? – Нарина нахмурилась, но было уже поздно. Вивек моментально наложил заклятия на ее тело, а потом... потом вдруг отпустил их двоих вниз. И два эльфа полетели, правда не как птицы, а скорее как тяжелые чугунные сковороды. И не смотря на наложенные на них заклинания, Нарина понимала, что если она ничего не предпримет, то ей определенно конец.
Ничего толкового из ее знаний в голову не приходило. Поэтому эльфийка попыталась вновь поверить в силы Вивека, как в прошлый раз... Некоторое время Нарина ощущала как быстро летит, она уже готовилась к неприятной смерти, скорее всего мучительной, как вдруг почувствовала, что буквально зависла в воздухе. Все ее тело висело параллельно поверхности стены, однако она все еще медленно опускалась... От удивления того, что у нее вновь вышло зависнуть, девушка ойкнула и забыла, как это делала. После чего рухнула где-то с полуметра на пол.
Перчатки и кираса предотвратили ее кожу от лишних царапин, и эльфийка поспешила подняться с земли, быстро выхватывая меч из ножен. Поглядев на Телиндила, который эффектно спустился с помощью льда, Нарина лишь завистливо присвистнула. Даже если бы она догадалась о таком, вряд ли у нее это вышло.
Было немного стыдно, что Вивек и Телиндил приземляются вполне на ноги, а она так глупо падает. Сразу вспоминался тот намек лжебога.[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
Тем временем сердце стало медленнее биться и Нарина до конца поверила, что еще жива. А не лежит некрасивой лепешкой на стене замка. Впрочем, в луже крови она в своем костюме была бы не заметна.
-Так что он там говорил, о том, что этот тип так силен, он так намекал, что нам грозит гибель? – Нарина фыркнула, обращаясь к маормеру, при этом левой рукой метиска подсвечивала с помощью огненной магии.
Не дожидаясь ответа, метиска осторожно подошла к внутреннему краю стены замка и вгляделась вниз. Никакой активности она не заметила, было похоже, что снаружи никого не было вообще. «Надо спускаться вниз, в любом случае.» Нарина двинулась по стене вперед, в сторону одной из башен. В них она надеялась найти спуск вниз. Хотя бы на землю. А от туда уже поискать спуск в катакомбы.
Через пару мгновений, она уже тыркалась в подозрительную крепкую дубовую дверь, которая была заперта. И судя по тому, что замка как такового Нарина не видела, было похоже, что дверь заперта на засов с другой стороны.
-Я думаю, что у вас нет с собой пил? – Нарина сделала несколько шагов назад, после чего убрала свой меч обратно в ножны. Медленно выдохнув, метиска создала крупный огненный шар в своих руках. Сконцентрировав достаточно большое количество магии, Нарина выпустила ее в сторону двери. Огненный шар преодолел путь достаточно неспешно, за это она и не любила такие мощные заклинания, они, как правило, были медлительны. Зато эффект ее вполне устроил. Врезавшись в дверь, огненный шар проделал в ней крупную дыру и сорвал засов.
-Добро пожаловать в логово злобного Некроманта с замашками повелителя всего сущего. – Нарина отопнула во внутрь слегка горящую дверь и прошла в башню, намереваясь спуститься вниз.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:33:08)

+1

23

Внутренний двор замка

http://se.uploads.ru/t/NWnH5.png

Герои чувствуют себя превосходно. На них наложены заклинания Каменной кожи, левитации, падения пёрышка, а так же заклинания усиления физических характеристик: интеллекта, обаяния, силы, силы воли, выносливости, ловкости и скорости. Более того, в каждое их заклинание вплетается не только их собственная мана, но и энергия Вивека, усиливая воздействия и силу всей волшбы в соответствии с тем, сколько веры находится в персонажах.
________________________________
Холодный ветер свистел в пустых бойницах тонких трёхэтажных башен. Скрип медленно передвигаемых костей был слышан в длинных коридорах. Невысокие стены были наполовину разрушены. Камень в них держался, фактически, благодаря льду, в который он был вморожен. Во внутреннем дворе виднелся давно погасший очаг для кузницы и крупный сарай, в котором были беспорядочно свалены брёвна, сильно запорошенные снегом. Рядом с очагом был крупный верстак, под которым прятался в сугробе маленький сундук. На противоположной части стены был крупный стог сгившего сена. Чтобы подняться на стену стражники когда-то были вынуждены либо проходить через башни, либо использовать деревянные приставные лестницы, однако оных нигде не было видно. В сам замок было три входа и все вели из внутреннего двора: главные ворота, а так же две маленькие двери слева и справа, которые, видно, предназначалась для прислуги и кузнеца. На маленьких дверях висят замки, большие же ворота чуть-чуть приоткрыты.
Несмотря на то, что башни были невысокими и не отличались крепкостью, чтобы войти в них нужно было преодолеть крепкие дубовые двери, запертые на засов с другой стороны. Как только дверь была пробита Нариной и она вступила в башню, из темноты вылетели стрелы. Ни человеческий, ни эльфийский глаз не мог разглядеть то, что внутри помещения на винтовой лестнице стоит нежить. Три скелета – один стоял наверху, на платформе между башенными этажами. Он был вооружён луком, пустые глазницы бесстрастно смотрели на пришельцев. Другой стоял на леснице внизу, его костяные пальцы так же сжимали лук и уже тянулись за новой стрелой. Прямо перед пробитой дверью возвышался крупный полуразложившийся труп. С него ещё не совсем сошла плоть, частички одежды висели с плеч, в руках был крупный двуручный меч, явно принадлежавший Имперской армии. Зомби рванул вперёд, замахиваясь оружием и пытаясь обрушить на девушку прямой удар сверху.

+1

24

Ничего личного.

   На метиску Телиндил, едва успев прийти в себя, глянул с пренебрежением и практически унизительной жалостью. Зачем она здесь? Только и делает, что неуклюже шлепается на камни, пытаясь совершить больше того, на что на самом деле способна. Зрелище, уместное для уличных шутов и шарлатанов, труппы которых изредка встречались на площадях пиандонейских рынков, но никак не здесь, в чертогах могущественного врага под протекторатом не менее могущественного союзника.
   Маормер не мог придумать эльфийке никакого иного применения кроме как принести ее в жертву ради свершения того или иного ритуала. Или закрыться ее телом от вражеских атак. Как союзника морской ее уже не рассматривал. Впрочем, она его изначально не впечатлила.
- Если он – действительно тот, кем себя называет, то, полагаю, с гибелью придется повременить.
   Телиндил хотел верить в это куда больше, чем в то, что происходящее вокруг – не плод его богатой ночной фантазии, и что они действительно вступили в противостояние с могущественным некромантом на полпути к его становлению даэдрическим Принцем. Морской эльф лучше многих знал, на что способны некроманты и какая участь ожидает жертву такого мага.
   Беглый осмотр ничего принципиально нового не привнес. Все те же крепостные стены, башни, кажущиеся заброшенными, пустынный неухоженный двор. Подернув острым ухом, Телиндил плавно провел рукой по воздуху, сплетая заклинание Обнаружения Смерти, которое в свое время сильно помогало маормеру руководить своей немалочисленной армией. Сейчас же оно показало, что замок не столь заброшен, как кажется. Если, конечно, разгуливающих по лестницам и галереям скелетов можно было считать за обитателей.
   Морской поежился, вспоминая те долгие годы, в которые сам мог бы называться «обитателем» проклятых руин.
   С дверью Нарина решила не церемониться, и остановить ее эльф не успел. Одна из стрел, миновав наемницу, неприятно свистнула над плечом. Здраво рассудив, что пускать метиску в расход, едва проникнуть в обитель Гэрдонгона, было бы непрактично, Телиндил теперь скользнул вперед и вскинул посох, одним точным заклинанием отсекая всю видимую нежить от воли хозяина, подобно тому, как тонкое лезвие легко перерезает длинные поводки. Вне зависимости от того, кем был этот потенциальный даэдра, принципы некромантии он использовал все те же самые, хорошо знакомые маормеру. Лишенные до сих пор заточенных в них душ, скелеты осели на каменный пол грудой побелевших от времени костей, труп же по инерции продолжил свое губительное движение вперед, и от него некромант не без труда отмахнулся посохом – тяжелое лезвие с глухим «звяк» скользнуло по резному древку, и эльф отшатнулся, невольно толкнув нерасторопную эльфийку.
- Я смотрю, перспектива выбраться отсюда живой тебя не устраивает, да? – Прошипел маормер, зло щурясь на наемницу через плечо и заодно осматривая ее на предмет словленных-таки этой серокожей тушей стрел.

+1

25

Когда дверь разлетелась на мелкие щепки, Пелрум почувствовала, как на ее спине выступает холодный и очень неприятный пот. А все потому, что из темноты вылетела вполне себе железная стрела. Конечно, кирасу на груди она бы не пробила, однако больно ударить вполне могла. Нежить, громко гремящая своими костями, решила дать отпор. Собственно, один крупный мертвяк сделал ход конем и на пал на данмерку-метиску. Отмахнувшись от него мечом, девушка отступила подальше от прохода, собравшись создать мощный поток пламени. Однако труп через мгновение упал носом в пол. А в нее врезался некромант неизвестной ей расы.
Естественно он был недоволен, однако, Нарина недоумевала, как он мог другим способом открыть злоклятущую дверь.
-А я смотрю мер-некромант умеет еще и через стены протискиваться. Мер из слизи. – Нарина недовольно фыркнула на Телендила, даже не думая его благодарить. В конце-концов, где он раньше был со своей великой магией? – И вообще, куда запропостился твой всемогущий дружок?
Нарина подсветила себе магией, создав в руке небольшое, но достаточно яркое пламя, которое было сопоставимо обычному факелу. Аккуратно переступив мертвеца, эльфийка вошла в проем и огляделась. После этого, слегка покосившись на Телиндила, Нарина начала спускаться вниз по лестнице, надеясь, что в нее не прилетит очередная стрела. Особенно та, которая была способна пробить ее кирасу, такие стрелы за частую имели длинный тонкий и очень острый наконечник из стали. Такой стрелой можно было пробить даже очень тяжелый доспех... не говоря уже о ее легкой защите.
-Телиндил, может подскажешь мне, есть ли тут еще какие-нибудь мертвецы рядом? Или подождешь, когда они начнут меня разделывать на кусочки?[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
И все же больше всего Нарину заботил вопрос о резко пропавшем Вивеке, тот словно решил переложить всю работу на двух меров. Что странно, ибо с самим некромантом разбираться следовало именно кимеру.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:33:17)

+1

26

Шум волн за крепостными стенами приятно ласкал слух, морозный воздух целовал губы. Это место можно было бы назвать умиротворённым, если бы в обманчивой безжизненности коридоров не чувствовалась скрытая угроза. Быть может Нарина и не замечала ту порчу, которая охватила саму землю, но столь искушённый в делах некромантии маг, как Телиндил сразу должен был ощутить её присутствие. Заклинание Обнаружения Смерти пульсировало в сердце маормера, позволяя ему видеть любую нежить на достаточно крупном расстоянии вокруг себя (порядком 40 метров). Мир изменился – разнообразные сияющие силуэты окрасили замок. Мощное свечение их уродливой псевдожизни было видно даже сквозь толщу каменной кладки. Внимательный глаз мог обнаружить то, что шестеро зомби были погребены в земле, во дворе. На каждом из них было установлено заклинание, приказывающее зомби подняться и атаковать любого, кто решит пройти через двор – очевидно то, что сформировано это было в виде ловушки против ничего не подозревающих искателей приключений. С внутренней стороны входных ворот так же были два крупных силуэта. Различить команды, лежащие на них, было невозможно из-за стены между этими неизвестными противниками и маормером.
Само собой, Телиндил так же видел ту нежить, что накинулась на Нарину. Посох в руках мера сработал так, как надо и заклинание ударило по нитям, связывающих скелеты с его хозяином, разрывая связь между ними но... лишь после того, как битва закончилась, мужчина осознал, каких магических усилий это требовало. Неизвестно, каким способом вражеский некромант укреплял связь между своими созданиями и собой, но разрывать её стоило огромной отдачи в мане. Вероятнее всего, никто кроме Телиндила не смог бы этого сделать вовсе – настолько искусны были те чары, которыми пользовался Гэрдонгон.
Пламя, которое зажгла в руках Нарина осветила покрытую пылью каменную лестницу, ведующую через башню вниз, во внутренний двор. Возле лестницы стояло несколько запечатанных бочек и ящиков, деревянные доски которых почти сгнили. Скелеты под ногами девушки при ближайшем рассмотрении имели один любопытный отличительный знак – на их черепах был выбит вычурный знак в виде круга, вокруг которого будто в случайном порядке были очерчены полумесяцы.

+1

27

– Да как ты..
   Вдох. Выдох. Что толку докатывать свою правоту тугоумной грязнокровке? Какой смысл вообще обращать внимание на то, что срывается с ее грязного языка?
   Мысленная ругань всегда успокаивала.
– Он мне не дружок, – огрызнулся морской, следуя за метиской и огнем в ее руке. С одной стороны, так их пара была куда заметнее, с другой, нежить все равно реагирует вовсе не на свет. – Просто открывать двери можно и поосторожнее. Не подставляя себя под удар.
   К слову об ударах – некромант только теперь заметил, что расправа с нежитью далась ему не так просто, как изначально показалось. Да, технически Гэрдонгон не изменил ничего, но сил в свои чары вложил куда больше. Телиндил понял, что собственные силы придется беречь. Стихийная магия, конечно, не так эффективна, как некромантия, но тоже вполне пригодна для истребления мертвецов.
   Заметил мер и необычные символы на черепах поверженных врагов – для него такие вещи имели особое значение. Шикнув на эльфийку, привлекая к себе внимание, морской присел на одно колено и поднес к одному из таких черепов ладонь с расправленными пальцами, силясь уловить остаточные чары. Это могло пригодиться в борьбе с могущественным врагом.
– Если ты думаешь, что мне есть дело до твоих.. кусочков, то ты ошибаешься, - поднявшись на ноги, маормер бегло отряхнулся и быстрым шагом нагнал наемницу. – Нежити здесь полно. Я бы сказал, что замок кишит ей, – он помедлил, прикидывая. – Внутреннего двора я бы предпочел избежать.
   Вопреки скромным надеждам, лестница вела во двор и никуда более. На последних ступеньках Телиндил обогнал эльфийку и остановился у притворенной, но, как ни странно, отпертой двери.
– Их там около пяти в земле, нападут, как только мы появимся, и двое на страже. Не могу сказать, чем вооружены, - говорил он вполголоса и сосредоточенно, жестко, не убеждая, а требуя метиску принять и учесть это знание. Приподняв голову, он глянул на Нарину через плечо и, усмехнувшись, отступил на шаг, отвесив ей легкий, полный издевки поклон. – После вас, леди.
   Впрочем, некромант готов был последовать в дверной проем сразу за эльфийкой – в руке, свободной от посоха, вспыхнул и расцвел клубок плотно переплетенных скоплений льдинок в окружении голубоватого снежного мерцания.

Офф:

Нарина, если таки пойдешь вперед, можешь смело писать, что я пошел за тобой и выдал ледяное копье одному из скелетов у двери.

+1

28

Довольная ухмылка была сокрыта стальной маской Нарины. Эльфка немного злорадствовала над тем, что ей удалось уколоть некроманта. Обижать госпожу – нельзя. Да и общее отношение маормера было уж больно холодным. А Нарина больше любила огонь.
-Как я смею?.. – Она покачала головой, как бы говоря, что вполне себе легко может кусаться и словами. –А кто же он, если не твой дружок? Я вижу, вы знакомы и вас вполне что-то связывает.
Заклинания Вивека все же были полезны. Нарина чувствовала, что ее тело движется легче, не так устает, а мана возвращается гораздо быстрее. И все же, она чувствовала, что каждую секунду рискует лишиться своей драгоценной головы. Особенно было жалко острые ушки…[AVA]http://s3.uploads.ru/oWIZN.jpg[/AVA]
-Чудно.. двое около дверей. Наверняка ждут, когда мы выйдем, чтобы ударить прямо по головам. Слишком умные трупы.
Нарина склонив голову вбок, осмотрела приоткрытую дверь. Простой шаг вперед и она рискует получить по шее мечом. Или пикой в живот. Или еще неизвестно чем. Да даже удар костяной рукой по голове, был бы достаточно сильным, чтобы проломить ее собственную черепушку. Это не устраивало эльфку, особенно с учетом, что Телиндил решил проявить свои манеры именно в этот момент. Нарина лишь смерила его недовольным взглядом, после чего скастовала хороший огненный шар и вышибла дверь. Следующим ее шагом, был длинный прыжок через проем, прямо во двор. В кирасе это оказалось не так легко, однако, не смотря на небольшую заминку, она успела развернуться и вынуть меч из ножен. Все так же сидя, Нарина прервала атаку скелета, перерубив ему суставы ног одним ударом, после этого откатилась в сторону, уходя от атаки второго стражника.
Второй скелет сразу получил в голову сильный удар ледышкой. Лед разбил череп нежити на куски и тело сразу рассыпалось на отдельные составляющие. Другой проблемой были вылезающие из земли зомби.
-Ну, может быть покажешь еще один фокус с выключением нежити? – Нарина посмотрела на Телиндила, вот только он похоже не собирался разрывать связи нежити с хозяином. –Похоже ты не можешь этого сделать?.. Я угадала?
Пелрум воткнула меч в землю, после чего потратила остатки манны на два крупных огненных шара. Взрыв заставил нежить попадать, в ноздри ударил противный запах горелой плоти. И все же, он был лучше, чем запах гниющего мяса. Не смотря на хороший огненный дождь, устроенный эльфкой, нежить не желала сдаваться. Поэтому Нарина выдернула меч из земли и пошла в атаку на двуногие факелы, стараясь сильным ударом отрубить ближайшему из них голову.

Отредактировано Нарина Пелрум (12.12.2015 09:33:28)

+1

29

Напоминаю, герои чувствуют себя хорошо. На них наложены заклинания: «Каменная кожа», «левитация», «падения пёрышка», а так же чары, которые усиливают физические характеристики: интеллект, обаяние, силу, силу воли, выносливость, ловкость и скорость. Волшебство левитации и падения пёрышка скоро иссякнет.
________________________________
Вивек ступал сейчас по воде у прибрежных скал, раздвигая плотный, молочный туман руками. В воздухе было очень влажно, высокие волны точили высокий каменный берег, касаясь своими языками основание замка. Кимер прекрасно осознавал, с каким хитрым и дальновидным врагом им пришлось столкнуться, потому не мог допустить даже шанса, что он ускользнёт из их рук. Пока его бравые соратники проникают вглубь крепости сверху, он должен был убедиться, что из замка нет тайного хода наружу. Вивек рассеял движением руки и коротким заклинанием туман перед собой и его взору предстала лодка, стоящая на узкой кромке песчаного берега. Крохотное судно, казалось, вот-вот было готово принять на свой борт человека и отчалить. На носу лодки было кольцо с цепью, прибитое к камню, что мешало утащить судно в море излишне сильному приливу. Рядом с миниатюрной бухтой, вплотную прилегающей к крутой скале, был грот. Пещера, чей тоннель вёл куда-то вглубь острова. Кимер поднял руки и сосредоточился, начиная читать заклинания. Нужно было обрушить путь к отступлению...
___________________________________
Сами тела скелетов магии не излучали – будучи побеждённой, нежить являлась просто человеческими останками, безжизненными и холодными. Другое дело те знаки, на которые обратил внимание Телиндил. Вычурный круг на черепе скелета, маленькие полумесяцы... с одной стороны, достаточно понятная символика, с другой стороны, неясно было чем эти знаки помогают Гэрдонгону. При ближайшем рассмотрении, некромант-маормер заметил, что они отражаются в ночи затухающим серебрянным сиянием. Внутри каждого из полумесяцев были маленькие стабилизирующие руны, способствующие контролю хозяина над своими слугами. С их помощью он мог вливать в мёртвые тела больше магической силы, усиливая зомби. Мог он так же выпивать из них мощь в последнюю секунду, тем самым восстанавливая себе энергию, не позволяя своей силе растрачиваться впустую. Кажется, что Гэрдонгон не желает пролить ни капли лишней мощи.
Скелеты во дворе зашевелились как только Телиндил спустился по лестнице и начал колдовать. Будто реагируя на его действия, движемые чьей-то злой волей, они начали вылазить из могил молчаливой и неотвратимой смертью для любого простого авантюриста. К счастью наши герои оными не являлись. Два скелета упали на землю тут же, благодаря ловкой комбинации воина и мага. Рухнув на землю, они угрожающе заскрипели и потянули вверх свои руки, стремясь поскорее коснуться... нет, не своих врагов, а рун на лбу. Их костяные пальцы дотронулись до символов и серебристое сияние паутиной протянулось по их телам. Будто пользуясь тем, что Нарина на них не смотрела,  а занималась медленно вылезавшими из земли скелетами, они дёрнулись вперёд и... взорвались холодным, быстро распространяющимся туманом! Воздух вокруг стал в микросекунду таким холодным, что их броня лопнула на крохотные осколки, кости и железо разлетелись по двору подобно стрелам, а пламя Пелрум тут же затухло.

+2

30

― Могу, ― рявкнул некромант, который не забывал самолюбоваться и кичиться своими способностями даже в пылу сражения с чужой нежитью. ― Но ты сама сперва попробуй и скажи, на много ли тебя хватит!
   Увы, Телиндилу не была знакома та магия, которой их враг напитал своих слуг. Поддерживая Нарину и предпочитая не привлекать к себе лишнего внимания, щедро потчуя мертвецов ледяными шипами и редкими, но меткими (нельзя было так просто прихлопнуть полукровку) разрядами молнии, маормер не сразу заметил странной манипуляции, которую совершили с собой поверженные скелеты.
   Единственное, что успел понять Телиндил, ― ничего хорошего эти твари им с Нариной не желают. Вообще ничего не желают, лишь исполняют волю своего могущественного господина.
   Ну и еще то, что лишиться своего какого-никакого, а все же спутника, когда с момента их проникновения в крепость Гэрдонгона не прошло и десяти минут, будет… непрактично. Телиндил не рискнул бы здесь поднимать девчонку в виде собственной покорной нежити. Потеряет контроль, сам себе же и сделает хуже.
   Хищно прижав к голове острые уши, маормер скользнул к полукровке и вскинул руки, защищая и себя, и ее полупрозрачным щитом оберега, надеясь поглотить магическую силу взрыва. Против острых осколков, впрочем, оберег был совершенно бесполезен, и несколько острых частиц пребольно полоснули по рукам, не нанеся серьезных повреждений и напомнив Телиндилу о наложенной на него данмерским богом Каменной коже.
   И на том спасибо.
― Как хоть ты до совершеннолетия-то дожила? ― прошипел некромант, тут же стискивая зубы от боли, когда рукой же ему пришлось защищаться от удара старого и ржавого меча одного из покинувших свою могилу в центре двора мертвецов. «Камень», конечно, таким мечом было не пробить, но заметная зарубка на белесой коже под рукавом мантии осталась, и темная ткань быстро стала липкой от крови. Ответом нежити стала маленькая шаровая молния под ребра, двум другим же маормер швырнул по ледяному шипу прицельно в черепа, намереваясь расколоть кость и лишить их возможности повторить свой фокус со взрывом.
   Что ж это за зачарование такое?
   Разумеется, Телиндилу было плевать, что вряд ли Нарине когда-либо приходилось иметь дело с таким врагом. Он защищал исключительно собственные интересы даже когда совершал что-то якобы героическое вроде отчаянной попытки закрыть эльфийку от взрыва, и надеялся на то, что та окажется хоть сколько-нибудь полезной.

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » Право бога - призвать подмогу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно