Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Нас бывших не бывает (лето, 4Э178, Имперский город)


Нас бывших не бывает (лето, 4Э178, Имперский город)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место: лето, 178 год 4 Эры, Сиродиил, Имперский город.

Участники: Мьяр Индарис, Аальмар Каморан

Краткое описание эпизода: воров бывших не бывает, бывают лишь те, кто сменил деятельность или временно залег на дно. В любом случае, терять ценных людей не в правилах Лиса. Если только иного выбора нет.

Предупреждения: нет

Подпись автора

В этих тенях водится что-то пострашнее тебя (с)
Спи моя радость, усни, в шуме кровавой резни (с)
Нет налогов - нет воров (с)

0

2

Слухами кормится земля. Они находят себе место везде - на городских улицах, рынках, в тавернах и портах. Кто-то этими сведениями живет, кто-то распускает. А есть те, кто занимается и тем и другим. Владеющие информацией, люди и нелюди строят свою жизнь так, чтобы оставаться на плаву.
Лис и его подопечные не исключение на общем фоне, но разница в том, кто первым узнает о происходящих изменениях. Глаза и уши главного вора в ближайшем будущем могут лишиться одной единицы, а терять людей вовсе нет никакого желания. Гильдия живет по определенным правилам, и выход из подобного общества чреват сильными последствиями. Для обеих сторон.
Появляться открыто даже в ночном городе не самая лучшая затея, стража все еще мечтает поймать не только легенду, но и всех прихлебателей. Как будто оскорблениями можно выманить из норы вора. Но прилично одетых эльфов никто не станет останавливать, допрашивать и всячески подозревать в нехороших вещах.
Встреча состоялась ближе к вечеру в эльфийских садах. По-хорошему надо бы самому Лису разговаривать, но рисковать слишком глупо, к тому же, с равными себе охотнее разговаривают без скрытого умысла, но и больше скрывают.
- Аальмар, тебя не легко найти, если только ты сам того не хочешь, - капля лести, капля факта. - А вот слухи достигают ушей быстрее. И правду говорят наши братья по ремеслу об уходе?
Краем глаза Мьяр заметил проходящий патруль. Эти ребята всегда вовремя, появляются, стоит только данмеру выйти на улицу. Но прилично, а порой и богато эльф никого не интересует, кроме залетных птенцов, пытающихся подкрасться незаметно.
«Должна же у него быть причина? Я помню, когда и как он пришел к нам, просто потому, что захотелось такие личности не уходят.»

Подпись автора

В этих тенях водится что-то пострашнее тебя (с)
Спи моя радость, усни, в шуме кровавой резни (с)
Нет налогов - нет воров (с)

+1

3

Глупо было надеяться, что слухи пролетят мимо ушей Серого Лиса, особенно если они касаются одного из гильдии. Аальмар никогда не был вором в классическом понимании этого слова, ремесло карманника и щипача не давалось босмеру настолько хорошо, насколько сбор информации и уроки, кои он преподавал новоявленным гильдейцам. Своеобразный экзамен на профпригодность, после которого наставник мог в подробностях рассказать начальству, кто чего достоин и кто как далеко пойдёт по карьерной лестнице, вот, пожалуй, и вся польза от лесного эльфа. Немного, но и немало. Умение добывать полезные сведения даже там, где их, казалось бы нет, не раз пригождалось гильдии, однако Мар больше не чувствовал необходимости в опеке, а имперские воры не обязаны боле прикрывать подработку информатора.
Приглашение встретиться, подписанное самим Лисом его особым, зашифрованным языком, не стало неожиданностью для Каморана, а вот место, что выбрал глава гильдии немало позабавило. Сразу стало понятно, что явится на встречу кто-то из заместителей: хотел бы Серый потолковать лично, пригласил бы в свой кабинет.
- Мы живём под одной тенью, брат мой, - приветливо улыбаясь, эльф кинул взгляд на проходящий мимо патруль. В отличие от данмера, он не был одет в изысканный наряд, чтобы принять его за богатого жителя столицы, но и не прятался, являясь вполне обычным горожанином Имперского центра.
И всё же Аальмар дождался, когда стихнут шаги удаляющихся стражников.
- У них нет причин врать, у Лиса - не верить им. Всё как всегда, - легкая ирония закралась в спокойный голос эльфа, что стоял рядом с посыльным, прислонившись спиной к каменной прохладной колонне. - Я слишком долго пользовался милостью нашего гильдмастера, Мьяр, чтобы продолжать называться вашим братом. Ни одно живое существо не обладает той выдержкой и тем пониманием, как тот, кто позволял мне все эти годы безнаказанно искать нити. Нити вместо золота, за счет которого живет гильдия. Впрочем... - взгляд скользнул по красным глазам собеседника, - раз ты здесь, то нет смысла пересказывать мою историю.

+1

4

- Нити подчас были полезнее золота, потянув за них, мы получали куда большую выгоду, пусть и не всегда материальную.
Информаторское хобби Каморана приносило достаточно плодов, чтобы закрыть глаза на его неактивность в добыче. Слухи позволяли, пусть и с риском, ворам пролезать в самые неожиданные уголки и уносить из-под носа возмущенных владельцев различные ценности. А еще репутация резко подскочила, когда люди и не очень поняли, что воры Сиродиила могут лостать что угодно, иной раз даже вне провинции. И вот сейчас та ниточка, которая снабжала незаконное сообщество необходимым, рискует порваться.
- Так что зря ты на себя наговариваешь. Но решение смотрю уже принято и совсем не подлежит изменению?
Иной раз тому или иному воришке становилось тесно под крылом Лиса, им хотелось чего-то большего, правда на долго таких не хватало. Но на счет товарища по ремеслу Мьяр был уверен - тот не пропадет, даже если того поймают. Подвешенный язык и способность заинтересовать практически любого речами - ценнейшие навыки. Которые будут служить кому-то еще. От такого заключения не хорошо на душе становилось, желание оставить босмера под собой имело все шансы на то, чтобы перевесить здравый смысл.
Мьяр улыбнулся.
- Что бы ты в конечном счете не решил, мы, приближенные к Лису, будем рады возвращению в ряды. Насчет него не ручаюсь говорить, - за других приближенных впрочем тоже не поручился бы, иной раз приходилось слушать вопросы относительно присутствия в гильдии "бесполезного эльфа, от которого одни убытки". Убытки начнутся теперь, жаль не многие это видят.
«Найти другого информатора? Это было бы неплохо, но с другой стороны, еще одного такого верного и не загребающего себе отыскать практически нереально. Аальмар, Аальмар, ты же наверняка сам понимаешь мои сомнения. »
Не первый раз приходит сожаление о столь сильной скрытности собственной личности - никому ничего честно не скажешь, и не у кого спросить совета, приходится принимать решения самому, насколько бы они ошибочны не были.
- Поделишься планами на будущее?

Подпись автора

В этих тенях водится что-то пострашнее тебя (с)
Спи моя радость, усни, в шуме кровавой резни (с)
Нет налогов - нет воров (с)

+1

5

Воры - удивительные ребята, они не переставали радовать Каморана, и что раньше, что сейчас оставались интересными. Вспоминая Великую войну и вклад гильдии в защиту жителей Имперского города, босмер отчетливо осознавал, что не ошибся в выборе, когда променял Крысиную Нору на подвальное помещение сиродиильских собратьев.
- Я не собираюсь пропадать, - сгладить эффект от сказанных ранее слов, эльф предпочёл улыбкой, дружелюбной и мягкой. - Мне нравится имперский город, его жители, его тайны, его контраст. Это идеальное место для тех, кто умеет слушать и тех, кому надо знать, что говорят столичные и приезжие языки. Я не передумаю уходить, но не передумаю я и о сотрудничестве. Серый Лис и все, кого он назовёт друзьями могут обращаться ко мне когда пожелают.
Не все представители гильдии заслуживали доверия, сколько не проверяй, а крысы везде найдутся. Аальмар не знал дословно, но не раз и не два замечал, что и сам гильдмастер доверяет отнюдь не всем ворам, это было видно хотя бы даже по осведомленности последних. Держать непроверенных в неведении - ход, безусловно, умный, но при этом надлежало быть готовым ко всему.
Со дня подписания Конкордат Белого Золота прошло два года - слишком малый срок для того, чтобы оправиться от потерь и восстановить порушенное. Но покуда есть покупатель - будет и товар.
- Займусь тем, на что тратил львиную долю времени, будучи вором. Обучать кого-либо не возьмусь, а вот работать информатором - почему бы и нет? - усмешка вышла не очень-то довольной, словно бы эльф думал о чем-то, что тяготило его. - Холодает. Стоило бы перебраться в местечко потеплее, или хотя бы туда, где подают еду. Сегодня за мой счёт, - приглашать данмера пройти за ним следом не стоило, и так последует, если захочет.
Эльфийские сады, район для жителей среднего класса, не был излюбленным кварталом босмера, его куда больше привлекал Дендрарий, но, увы, жить в имперском парке ему не позволяли, как, впрочем, и строить там заведения навроде таверн. Зато в садах их имелось предостаточно.
- Какое настроение у гильдии? - подразумевая под вопросом толки, что ходят среди воров, спросил Мар.

+1

6

Стоит ли верить словам вора, лжеца и того, кто себе ра кусок хлеба зарабатывает приторговывая информацией той или иной степени важности? Достаточно припомнить, как долго состояли гильдия и Каморан в сотрудничестве. Причин сомневаться в искренности не было, и при случае, если когда-либо возникнет необходимость, просьба о помощи найдет отклик, даже несмотря на недольства. Кто владеет информацией - тот владеет всей Империей.
- Ты прав, немного горячего не повредит, - заодно создаст дополнительные условия. Например, для ответа на последний вопрос жизненно необходимо запить не самую приятную правду.
Заведение довольно радушно встретило двух эльфов, как ни крути, а посетители это деньги. Разносчицы не наблюдалось, но и таверна былп не настолько крупной, чтобы самому не встать и не взять все необходимое. Для отчасти делового разговора много и не требовалось.
«Возмущения наблюдаются в гильдии. »
- Горячее будет несколько позже. Интересно, о чем говорят за спиной? По правде, я тоже хотел бы знать. Иной раз до слуха доносится такое, что остается лишь удивляться, как подобная ересь приходит в голову простым ворам. Особенно мне нравится молва о смене власти, - Мьяр даже вздохнул. - А на самом деле Лис ухмыляется и подкидывает нам задания, чтобы не забивали голову всякими ненужными мыслями. Вот такое настроение.
Вор замолчал, давая некоторое время на размышления и усвоения сказанного. Хотя что там усваивать? В любом случае, Мьяр найдет способ прикрыть и оправдать, иначе зря он носит маску Лиса.
- Поделишься чем-нибудь интересным?

Подпись автора

В этих тенях водится что-то пострашнее тебя (с)
Спи моя радость, усни, в шуме кровавой резни (с)
Нет налогов - нет воров (с)

+1

7

Посетителей, как и всегда, хватало: одни негромко переговаривались, даже шушукались, думая что так привлекут меньше внимания, другие не скрывались и болтали о торговле, которая, к слову, шла неважно из-за недавней войны, паршивой выпивке и высоких ценах. В углу парочка бретонцев, считая, что никому нет до них дела - а оно так и выходило - зажимались и  причмокивая, так что Мар брезгливо скривил нос, лобызались.
Если Мьяр помнил, а ему не откажешь в памяти, то заказал верный напиток: босмер без веской нужды не нарушал Пакт, предписанный лесному народу их божеством. Голодное время не миновало, но удавалось выкручиваться - и три года назад, и сейчас. В Сиродииле не особо любили мясные напитки, которые предпочитают их соседи-южане, но вполне тепло относились к мёду, распространенному в Скайриме.
- Не удивительно.
Поначалу могло показаться, что продолжать говорить мер не собирается.
Слова бы подобрать верные.
- В гильдии есть те, кто пользы приносит многим меньше, чем даже самый захудалый вор, но Лис терпит их присутствие. И, как думаешь, почему? В городе, где даже малые дети помышляют о воровстве, потому что на голодный желудок не спится, крайне сложно контролировать всю сеть. Удобнее парочка неучей под рукой, чем толпа их же вне стен гильдии. Навлечь недовольства Совета Старейшин или, упаси аэдра, Императора - не то, что поможет сделать шаг вперёд, - Аальмар ухмыльнулся. - Ну и к тому же давай начистоту, кто теперь с моим уходом, возьмёт зелень на своё попечение? Уж не ты ли собираешься возиться с молодняком?
Все заслуги гильдии засчитаны и только поэтому им простили и разгул воровства в столице, и некоторые не особо успешные контракты, но всякое терпение не безгранично, реши сейчас выше стоящие, что пора положить конец "крысам" и они это провернут.
- Мы не рыцарский орден, не монашеский приют, обетов и клятв не давали, а потому вольны уйти тогда, когда пожелаем. Никакой смены власти не будет. А знаешь почему? Потому что каждый из тех, кто возмущён, понимает: лучшего претендента нет. Во всяком случае сейчас.
Все эти недовольные карманники и взломщики всего лишь карманники и взломщики. Гильдии нужно большее, нежели умение обчищать дома - умение добиваться своего, не прибегая к хитростям и уловками, добиваться в разговоре.

0

8

- Боюсь из меня будет плохой учитель, еще передохнут все в самом начале от несправедливости мира, ведь их таких хороших посмеют отправить за решетку в имперскую тюрьму, где, спаси Девять, крысы бегают, - Мьяр никогда не скрывал, что порядок приема ему кажется слишком мягким, и что необходимо иной раз тренировать ворят методами не принеси-подай, подстроенными заранее, а сразу в котел их отправлять. Но Лис не слушает, у Лиса свое мнение. Тот самый случай, когда маски противоречат друг другу, и это противорение одно из условий, что Индариса еще не раскрыли. - Вообще я думал предложить собрать мастеров под одной крышей, но тут свои проблемы наклевываются. Скорее всего будем отправлять по городам к связным. А на деле посмотрим, вдруг учить некого будет.
Почему не помечтать и о таком варианте? Меньше проблем.
- Вот из-за открытости входа-выхода, ты скорее всего прав, ничего и не будет. Серый Лис всего лишь красивая легенда, а легенду нельзя свергнуть. Недовольные сам знаешь, где в итоге оказываются.
Одиночек никто не зовет насильно. Да, им могут предложить присоединиться, но угроваривать не станут, у воров тоже гордость есть. Скупщики будут открыто работать только с гильдейскими, никто ничем не рискует, кроме одного - свободой. Ну да постоянно находиться в безопасности и сытости это не жизнь.
- Заходи, если что. Только не царапай замок отмычкой, там ключ есть, если присмотреться,

Подпись автора

В этих тенях водится что-то пострашнее тебя (с)
Спи моя радость, усни, в шуме кровавой резни (с)
Нет налогов - нет воров (с)

+1


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Нас бывших не бывает (лето, 4Э178, Имперский город)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно