Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Ведай правду (29/30.08.4Э203, Сиродиил, Кватч)


Ведай правду (29/30.08.4Э203, Сиродиил, Кватч)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и место:
29-30-е число месяца Последнего Зерна, 203 год, Сиродиил, Кватч
Участники:
Альва Карвейн, Амелия Орбисон
Предшествующий эпизод:
Амелия - Если ты в сомнении, проси совета у мудрых (28.08.4Е203, Кватч)
Альва - Все великие идеи опасны
Краткое описание эпизода:
Праздник, принесший столько сюрпризов, наконец-то закончился. Настало время отдыха, разговоров и обсуждений.
Значение:
Личный
Предупреждения:
Немного R

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

2

Это был тяжелый день. Нет, Амелии не пришлось сражаться или куда-то долго бежать, не пришлось беспрестанно колдовать, стараясь сохранить кому-то жизнь. Лишь болтать о пустяках, бесконечно улыбаться и ждать. И, во имя богов, бретонка бы предпочла в одиночку столкнуться со стаей волков, нежели еще раз оказаться в свите графини. Да что уж там, она была согласна даже на ледяного тролля.
Вот только никто не спрашивал, чего Амели хочет.
На улице шумел народ, да и внизу наверняка все еще не утихало веселье – Амелия провела рядом с остальными Клинками совсем немного времени и поспешила сбежать. Ей хотелось хоть ненадолго остаться одной и подумать. А еще она ждала. Вот только Альва не торопился стучаться к ней в дверь, да и в голову ничего путного не приходило, а чтение наугад вытянутой из вещей книги не могло отвлечь. Сон, впрочем, тоже не шел. В итоге Амелия, смиренно вздохнув, решила вновь спуститься вниз и присоединится к празднеству – вдруг его дух поднимет бретонке настроение?
Вот только для начала лучше было бы переодеться – подарок графини был прекрасен, но уместен скорее за замковых ужинах нежели на трактирной пирушке. К тому же платье могло еще не раз послужить Амелии  – вряд ли ей удастся в ближайшее время приобрести что-то подобное, а значит не стоит рисковать одеянием и понапрасну испытывать судьбу.
Чего Орбисон не учла, так это того, что помощь служанок была нужна не только для того, чтобы облачится в платье, но и для того, чтобы его снять. Несколько минут бретонка тщетно пыталась распутать завязки, удерживающие корсет, а потом сдалась и вышла в коридор. Внизу ее ожидало еще одно разочарование: ни Натеи, ни Роуины, способных помочь ей в столь деликатном деле видно не было. Зато подскочивший в спустившейся чародейке трактирщик подал новую идею и девушка вместо ужина попросила натаскать ей воды в самую большую бадью из тех, что отыщутся в  гостинице. А потом, вздохнув, отправилась к Себрису – единственному, кто мог понять ее проблему правильно, да и опыт по части снимания женских корсажей у Командора должен был быть немаленьким.
Роштейн не подвел – с готовностью склонился к покрасневшей девушке и серьезно выслушал высказанную шепотом просьбу. А потом попросил дать ему несколько минут и подождать в комнате, с чем Амелия тут же согласилась и поспешила наверх, гадая, почудился ли ей лукавый взгляд, брошенный бретоном на Довакина.
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

3

Клинки затихли, и Альва, уже заранее зная причину, обернулся назад себя. Он полагал, что после насыщенного событиями дня, Амелия уже отправилась отдыхать, но, видимо, прогадал. Шелест юбок, что шли от талии, создавая иллюзию высоты, каскадом распускающиеся книзу, улавливался даже из дальнего угла питейной. Уловив взгляд Себриса, Карвейн только улыбнулся и, распрощавшись в Винсентом, поднялся следом за Амелией, заодно перехватывая её по дороге и направляя чуть дальше по коридору - в другую комнату.
Дверь с лёгким стуком закрылась за спиной, как раз в тот момент, когда мужчина притянул к себе девушку, прижимая её спиной к себе и вдыхая запах волос. Преображение вышло на славу: не слишком тяжелое, с узким корсетом, рукавами-фонарями, оканчивающихся треугольником наутюженой ткани у кисти, глубоким, но всё ещё по-имперски приличным декольте. 
- Так зачем тебе нужен был Себрис? - нехотя выпуская бретонку, шутливо поинтересовался Довакин и прислонился спиной к входной двери, немного послабляя ремень на поясе - отвык он от нарядов, идущих по фигуре. Хуже тяжести доспехов, к которым имперец привык за последние три года, как к родной коже.
– Бретоны, – только что и смогла покачать головой Орбисон, получившая подтверждение своим подозрениям. Хитрый Себрис вовсе и не собирался подниматься на второй этаж и самостоятельно сражаться со шнуровкой, он помог чародейке иначе, прислав вместо себя того, кто с удовольствием  освободит чародейку не только от корсета, но и от остальной одежды. Впрочем, Амели вовсе не возражала, наоборот, стоило мужчине отстранится, как с ее губ сорвался разочарованный вздох. Но игру она поддержала, оборачиваясь и лукаво улыбаясь. 
– Да вот, попросила его помочь. Говорят, Командор – большой специалист по части женских платьев. Впрочем, похоже, что дождаться мне его сегодня не суждено, – девушка притворно вздохнула, а потом окинула Довакина оценивающим взглядом, – Но возможно Великий Мастер поможет скромному агенту вместо него? Или, – чародейка шагнула вперед, взгляд ее остановился на только что ослабленном ремне, – наш глава сам ищет помощи?
- Ты разочарована? - Альва жестом показал, чтобы бретонка повернулась к нему спиной и дала возможность избавить её от сдавливающего корсета, который наверняка прятался под плотной тканью платья.
Конечно же Амелия не была разочарованна такой заменой - это легко читалось в ее глазах. Впрочем девушка не спешила признаваться в этом вслух, послушно повернувшись к мужчине спиной и усмехнувшись:
- Посмотрим, как ты справишься.
На "вызов" Альва только хмыкнул и посильнее дёрнул за спрятанную под тканью нить: не потому что был рассержен, просто знал, насколько туго затягивались подобного рода узлы. Вязь мало-помалу поддавалась, хотя ручаться за приятные ощущения от процесса мужчина не мог - что поделать, не носил он платьев и не знал, каково это.
- У Себриса пальцы понежнее должны быть. И дури поменьше.

0

4

С точки зрения Амелии дури хватало и у Себриса (стоило вспомнить вчерашний вечер), насчет пальцев же она ничего сказать не могла. Лишь на мгновение обернулась и бросила на Довакина обеспокоенный взгляд, проверяя не пересталась ли она со своими подначиваниями.
- Это всего лишь моё предположение, - как ни в чём не бывало, ответил имперец.
- Если сохранность этого платья зависит от количества, кхм, дури в голове снимающего, то, боюсь, мне все-таки придется разбудить Роуину, - нордка всегда казалась Орбисон самой здравомыслящей в их разношерстной компании.
- Кто сказал, что речь о голове? Хех. Тут и речи никакой идти не может. Так нормально? Сможешь выбраться? - стянув верх наряда с плеч девушки, он не спешил продолжать, ожидая согласия или опровержения.
- Ты о силе? Ну уж нет, просить Коума о подобном я не буду, он меня неправильно поймет, - фыркнула Амелия, - Смогу.
Впрочем, снимать платье девушка не торопилась, как и поворачиваться.
- Он сложится раньше, - "высокое" бесценное мнение Драконорожденного всегда было прямолинейным, как если бы воспитывали имперца в окрестностях, как минимум, Морфала.
- Сложится? - озадачилась бретока.
Второй этап, корсет, казался уже более легким делом. Его хотя бы не придётся потом стягивать. В какой-то момент он уже было подумывал, а не порвать ли к даэдра шнуровку, но решил, что подобного не одобрит сама Амелия.
- От тугости корсажа.
- Бедное дитя, как же "высоко" ты оцениваешь его силы, - на мгновение девушка обернулась, награждая Драконорожденного обеспокоенно-предупреждающим, а затем благодарным взглядом - платье ей хотелось сохранить.
- Он маг. Подросток и маг. Больше тренировок и, возможно, дорастет хотя бы до Анисетуса, - не прерываясь, ответил мужчина.
- Я тоже маг, - заметила Амели.
- Ты женщина.
- Мы все еще говорим о корсаже?
- Мы. Говорим. Ни о чем, - голос оставался бесцветным, ни злости, ни раздражения, ни даже шутливости. - А должны?
- Говорить? Не думаю, - светловолосая осторожно отклонилась назад.
- А должны обсудить интерес графини - ответил за девушку имперец и обхватил её за плечи. - Дальше справишься сама.
- Прямо сейчас?- Амелия разочарованно вздохнула и отстранилась. Ей сейчас хотелось вовсе не разговаривать и уж точно не обсуждать графиню. Особенно если вспомнить о ее даре, что третьим амулетом висел на груди девушки.
- Мне обещали нагреть ванну, - робкая попытка хоть ненадолго избежать нежеланной темы.
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Отредактировано Амелия Орбисон (08.11.2014 04:15:39)

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

5

Неспешно склонившись, только чтобы коснуться губами шеи девушки и вновь сократить дистанцию, он негромко ответил:
- Я не отниму многого времени.
- Что ты хочешь знать? - девушка вновь прижалась к груди Довакина, придерживая рукой корсет, прикрыв глаза и смирившись.
Набрав побольше воздуха в лёгкие, он хотел было ответить, но лишь шумно выдохнул и спустил руки ниже, прижимая Амелию теперь уже за поясницу. Что он хочет знать? Всё. Но рассказ тогда займёт слишком много времени, если ответить столь абстрактно.
- Что хотела от тебя Эльвира? - для этого даже не приходилось смотреть в глаза бретонке, Карвейн и так чувствовал трепет молодого тела и кроткое дыхание на коже.
Девушка облизала губы, раздумывая, а потом нехотя отстранилась, обернулась и сделала шаг назад.
- Графиня распрашивала меня о разном... Не о Клинках, нет. А еще она хотела, чтобы я передала тебе это, - снимать амулет одной рукой было не очень удобно, к тому же цепочка зацепилась за прядь волос, но корсет Амели не отпустила.
Пары-тройки мгновений наблюдений за тем, как девушка пытается снять амулет, хватило, чтобы, усмехнувшись, взять её за руку и подвести к кровати. Кивок в сторону оставленной ещё с прошлого раза одежды, и Карвейн отошел к окну, опёрся ладонями в подоконник и стал наблюдать за ходящими взад-вперёд стражниками, коих поставили охранять "императора".
Покрасневшая Амелия поспешила расстаться со столь неудобным предметом гардероба и натянуть рубаху.
- То есть, другими словами, начиная игру и строя стратегию, прячась за веером и, хех, мужем, графиня решила намекнуть ещё некоронованному, прошу заметить, мне... что? Свадьбу? Женщины... - обреченно выдохнув, Альва опустил голову и закрыл глаза. - Ещё что-нибудь?
- Ты слишком долго пробыл в Скайриме, - бретонка подошла к мужчине, на губах ее играла улыбка, - Графиня нежно любит мужа и не имела в виду ничего подобного. К тому же леди Эльвира произвела меня впечатление достаточно смелой женщины, а значит пожелай она намекнуть тебе на свадьбу, отдала бы амулет лично. Но она сначала подарила его мне, чтобы я активировала его у алтаря и лишь затем отдала тебе.
- Ты сама не понимаешь, что говоришь. По-твоему, увидев нас, тех, кто в ответе за спокойствие жителей её города и счастье её супруга, которых теперь нет и не будет, графиня, змея в политике и интригах, женщина, которая, почитай, правит этим городом из-под пера Люциуса, просто проявила заботу? - хоть смейся. Но не смешно. Нисколько. - Ты точно росла в Хай Роке?
- Не просто. Это защитный амулет и она искренне верит в его силу, - Амелия нахмурилась. Ее несоответствие идеалу бретонов все еще было больной для нее темой.
- А потом равноценно её вере, я буду должен платить за "доброту", - Альва прекрасно видел взгляд графини, обращенный к нему, как он поменялся, когда та поняла, кто пожаловал в Кватч и чем такой визит грозит Люциусу. Опасения, тревога, ненависть. Потрясающий букет женщины, в чьих желаниях нет гибели супруга.
- Не ты. Амулет изначально был подарен мне, пусть и для того, чтобы оказаться на твоей шее.
- Вот именно, - жестко отрезал мужчина, всё так же стоя у окна. - Именно... - теперь все действия правителей казались ему не столько неправильными, сколько подозрительными. Кому выгоднее, чтобы кампания раскрылась до того, как мятежники соберут достаточно сил? Кому на руку промах врагов?
- Именно! - он резко развернулся и взмахнул рукой, чудом не задев Амелию. - Даэдров жрец. Кем он может быть...

0

6

- Альва, это на этом амулете нет негативных эффектов, это амулет Мары, и я благословила его на алтаре, так что не думаю, что... - девушка замолка, растроенно покачав головой, а потом и вовсе испуганно шарахнувшись от излишне эмоционального Драконорожденного.
Карвейн уже не слушал. Он направился к двери, мимо которой так удачно проходил Роштейн, и втянул того внутрь. Приказы отдавались коротко и максимально понятно: найти, схватить, доставить. Командор, явно не ожидавший новый указаний, поначалу только непонимающе "угукал", смотря то на Мастера, то на Амелию, которая за спиной Довакина отрицательно качала головой, надеясь, что бретон поймет ее правильно. Но в итоге Себрис покинул комнату, заверив в исполнении указаний.
- Победа? Торжество? Триумф? Успех? Лавры? Мы ещё посмотрим, - никак не унимаясь, Великий Мастер Клинков сел на край кровати и принялся размышлять о том, что могли они упустить в кутерьме веселья. Куда стоило направить взор в первую очередь? На кого? Кому верить? Походу, никому.
- Я возьму амулет, но не стану его носить. Графине скажешь, что отдала, если та спросит. Надеюсь, решение что делать с вещицей принимать мне, или на случай отказа тебе выдали инструкцию? - он не недоверял Амелии, но прекрасно видел, насколько та доверчива - обмануть такого Клинка легче лёгкого.
Амелия, все это время с тревогой наблюдавшая за метаниями Драконорожденного, помассировала переносицу. Она отчасти понимала, что поисходит с Альвой и от этого было больно.
- Нет, у меня нет инструкций на случай твоего отказа. Не понимаю, на что вообще надеялась графиня, отдавая этот амулет мне, - уголок рта бретонки горько дернулся, - Но ты уверен, что тебе стоит отказываться столь демонстративно? Почему бы не надеть его пару раз, чтобы леди Эльвира увидела, а как только мы покинем Кватч - снять?
- Леди Эльвира полезет мне под рубаху?
- Ты можешь повесить его поверх рубахи...
- Зачем? Нет, хорошо, зачем - понятно. Но сначала это амулет, потом подписание договора, а дальше что? Нет. Это не обсуждается. Есть ещё что-то, что бы ты хотела мне поведать или пойдешь в ванную?
- Договора?
Ответил Альва не сразу. Его немало волновало, что всякий раз приходится либо мириться с чьей-то истерикой, как то было в Бруме, либо идти на поводу у не в меру инициативных господ. Он и так едва ли не с головой прыгнул в выкопанную графом могилу, не озаботившись о последствиях.
- Я принял его. Носить амулет или нет - дело десятое. Факта не изменить.
Взгляд у Амелии был долгий, тяжелый - ей было о чем рассказать Драконорожденному, но она не решалась. Не сейчас, когда он в таком настроениии. Поэтому девушка лишь вложила ему в руки подаренный амулет и на мгновение сжала ладони мужчины в своих.
- Я пойду в ванну, пока вода окончательно не остыла. А ты?
- А я останусь и дождусь Себриса, - он провел ладонью по щеке девушки и опустил взгляд на подарок от графини.
- Уверен? Себрис не вернется так скоро, да и пара минут ожидания не сделают погоды. А тебе бы не помешало расслабиться, - Амелия осторожно потянула мужчину за собой. 
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

7

С каких пор они перестали держать дистанцию и открыто заявлять о своих отношениях? С нынешнего утра, когда даже графиня разглядела в Амелии не просто компаньона Довакина, а по его взглядам, бросаемым в сторону девчушки, лишь удостоверилась в этом? Сложно сказать.
Голова шла кругом. Удивительно - он держался весь день, не важно с кем шел рядом, контролировал слова и эмоции на празднике, был уверен, что справляется. Но стоило зайти в комнату... кажется, это не в первый раз. Он проследовал за бретонкой, мусоля мысль про несуразность волнообразных перепадов настроения, прислушался к самому себе и уловил только лёгкий, прячущийся на грани подсознания звон.
Оцепенение отступило после того, как оба Клинка вошли в комнатушку, отведённую бретонке. Внутри уже стояла овальная бадья с водой, ведро для ополаскивания, ковш, мыло, а на стуле покоились пара полотенец.
Карвейн всё так же молчал.
Амелия тоже не торопилась говорить что-либо. Молча закрыла дверь, молча коснулась воды, молча подошла к мужчине и потянулась к его ремню. Смущение девушки выдавали покрасневшие щеки и взгляд, но пальцы ее не дрожали, ни когда она расстегивала ремень, ни когда освобождала Альву от камзола. А вот с рубашкой возникла заминка.
Смена обстановки словно бы высвободила мрачное предчувствие, слетело бесполезной трухой напряжение, отступали тревоги. На время, только на время. Но и этого достаточно.
- Тебе придется мне помочь, - наконец заговорила Амелия, видя, что Драконорожденный не торопится раздеваться дальше сам.
Сморгнув остатки оцепенения, Альва потянулся к шпильке в волосах бретонки. Пусть их, приёмы, графы и графини, войны и перевороты, сейчас всё далеко.
- Знаешь что? - мужчина потеснил Амелию, всё также придерживая её за плечи. - Вода стынет, - всякое движение замерло, когда лодыжкой девушка упёрлась в деревянную бадью.
- Именно. Поэтому поторопись и залезай, - девушка, видя, что Карвейн начал приходить в себя, улыбнулась и все-таки потянула края его рубашки вверх, - А я кое-что возьму из сумки.
Карвейн покачал головой, взглядом провожая Клинка, и докончил начатое, а именно: стянул рубашку, кинул её не глядя на ближайшую поверхность, в два счёта справился с завязками на штанах и, не дожидаясь новых увещеваний, залез в корыто, как охарактеризовал его мысленно, увидев в первый раз. На удивление вода была по-прежнему тёплой, даже горячей.
Нужный сверток с еще одним подарком графини, но уже другой, отыскался практически сразу. Всего-навсего мыло, маленькая, но важная мелочь. Разворачивая тряпицу, девушка подошла к бадье и остановилась за спиной Драконорожденного. Робко коснулась широких плеч, а затем начала осторожно их намыливать.
Освещённая только пламенем свеч, комната погрузилась в полутьму, создавалось впечатление некоего ритуала, проводимого после несносно пылкого дня. Без света Магнуса всё приобретало мифический оттенок.
Движение мужчины выдал плеск воды; было за что не любить водные процедуры. Он потянул носом, принюхиваясь к непривычному для таверн запаху, но не стал никак комментировать.
- Знакомый аромат...

0

8

- Твоя матушка дала, - с улыбкой пояснила бретонка.
- И почему я не удивлён, - медленно произнёс Карвейн, откинув голову назад, чтобы видеть Амелию, и почти сразу же зажмурился. Он сам вынул шпильку и теперь светлые пряди волос падали ему на лицо. - Иди сюда, - он потянулся к бретонке, чтобы та наклонилась ниже. Капли срывались с рук, падая на пол, деревянные бортики бадьи и рубаху, в которую нарядилась девушка.
- Ну уж нет, в этот раз подарок предназначался мне, - усмехнулась чародейка и, не удержавшись, быстро поцеловала мужчину, - А ты просто оказался в нужное время в нужном месте.
- Не-а, - девушка действительно наклонилась, но лишь для того, чтобы провести по груди Альвы и скользнуть ниже к животу.
- Я бы удивился, отправь Фреда мне мыло с цветочным ароматом, - зычно гыкнув, Альва положил ладони на бока Амелии, когда та подалась вперёд и уткнулся носом в её грудь. Что ж, такой вариант его тоже вполне устраивал. Чего нельзя было сказать об Амелии.
- А с каким отправила бы? -  спросила она, а затем с долей ехидства поинтересовалась, - Удобно?
Решив пренебречь словами, особенно теперь, когда говорить неудобно, он несильно укусил девушку за грудь, давая понять, как он относится к её нынешней позе.
Не ожидавшая подобного коварства бретонка охнула и ткнула  Карвейна в бок, а затем попыталась отстраниться.
Приманка, закинутая на живца, даёт один шанс - поймать или упустить. К тому же он не ожидал тычка, спустился ниже, заставив воду выйти за края ёмкости. А после, перехватив девушку за руку, он настойчиво потянул её в сторону, как бы говоря этим обойти бадью. О равенстве сил даже речи не шло и пару мгновений спустя не очень довольная бретонка в забрызганной одежде уже стояла там, куда ее направил Драконрожденный. В иной ситуации он бы ограничился этим, а теперь же, приподнимаясь сам и притягивая девушку к себе, прильнул к её губам, чтобы после, усыпив бдительность, утащить её в ту же бадью, в которой сидел сам.
Сколько времени прошло? Полгода? А Амелия все так же таяла от поцелуев, забывала обо всем на свете, чем Довакин порой бессовестно пользовался.
- Альва! - возмущенная девушка, окинув себя взглядом, брызнула в Мастера водой.
За всплеском воды и возмущенным выкриком последовал громкий смех самого имперца. Бретонка демонстративно надулась, сложив руки на груди, но уже через мгновение не смогла сдержать улыбки. Не то чтобы ее веселила ситуация, скорее она радовалась реакции Довакина.
- Не знала, что ты запланировал на сегодня еще и стирку.
Ему мокрая одежда на теле бретонки нисколько не мешала, куда большей помехой было тесное пространство. Альва прижал к себе девушку, заставляя её лечь сверху, и его жест сопровождался резким всплеском воды, бадья легко покачнулась, жалостливо скрипнула и затихла. Руки ходили туда-сюда, лаская тело светловолосой, исподволь избавляя от ненужной одежды, от которой тянуло прохладой.
Шутить больше не хотелось, да и причина насмешек была позабыта. Амелию куда больше интересовал мужчина, она тянулась за его поцелуями, выгибалась под его ласками, забывала о том, что следовало бы сохранять тишину и не давать Клинкам поводов для пересуд.Несколько раз она больно ударялась о края бадьи, но даже не замечала этого.
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

9

Пара минут и мужчина почувствовал, что вот-вот сорвётся и не сможет уже сдержать себя; откинулся на спинку, прикрыл глаза и заслонил лицо руками.
- Альва? - бретонка послушно отстранилась, с тревогой глядя на Мастера, не понимая. что происходит. Сделала ли она что-то не так? 
Секунда, две, три...
Тишина. Ни шагов, ни возгласов с первого этажа.
- Избавься от мокрой одежды, - он коснулся прохладной кожи шеи подушечками пальцев, провёл ниже и спустил руку к талии девушки. - Помочь?
Амелия облегченно улыбнулась:
- В следующий раз. Сейчас тебе будет неудобно, - ей и самой-то пришлось непросто - чтобы выпутаться из юбки пришлось перевернуться и облокотиться спиной на грудь мужчины. С рубашкой дело обстояло легче и через минуту мокрая ткань полетела на пол, а чародейка откинулась назад.
- Никогда не перестану скучать по нормальной ванной.
Огарок свечи, залитый собственным воском, потух, в последний раз зашипев, и погрузил комнату в темноту. Слабый свет от звёзд прокрадывался в пыльные окна таверны, но его оказалось недостаточно, чтобы видеть окружение. Альва было хотел помочь Амелии, но крайне неудачно опёрся на дно бадьи: то самое мыло, выпущенное ранее в воду, попалось под руку.
- Скампова печень! - ухватившись за край, он на пару секунд замер, а потом нащупал "виновника" и, повертев мыло в руке, протянул его бретонке.
Амелия мыло взяла, вот идей, что с ним делать дальше у нее пока не было. Впрочем, нет, одна идея у нее была.
Несколько мгновений и девушка вновь оказалась лицом к Драконорожденному. Руки ее снова заскользили по плечам Карвейна, возвращаясь к прерванному им занятию, ради которого, собственно все и затевалось. Ладони бретонки спустились ниже, намыливая грудь мужчины, в голосе же прозвучало смущение:
- Ты не хочешь... добавить света? - бретонке доставляли удовольствия уже сами ощущения сильного тела под руками, но и видеть тоже хотелось. Будь Амели магом изменения, она применила бы нужное заклинание, позволив темноте и дальше скрывать ее фигуру и румянец, но увы. Приходилось выбирать между стыдливостью и соблазном. Сегодня сильнее было второе.
Сильнее согнув ноги в коленях и приблизившись почтив плотную к той, кого в прямом и переносном смысле заковал в объятия и явно не желал отпускать, Довакин тихо хмыкнул и прильнул к влажным губам, не давая тем самым Амелии продолжить говорить. Он услышал её и маленький, жадный на свет огонёк, зажёгся у плеча бретонки после того, как рука мужчины, очертив форму её груди, скользнула ниже. Теперь стало возможным разглядеть плутовскую ухмылку и масляный взгляд.

0

10

Получив то, чего так желала, Амели отстранилась, проследовала взглядом от шеи мужчины ниже, до самой кромки воды и щеки ее стали совсем пунцовыми. На ласку же Довакина она отозвлась тихим стоном. И наконец одумалась.
- Нас услышат, - фраза уже стала ритуальной, она слетала с губ бретонки каждый раз, когда поблизости оказывались Клинки. 
- Плевать, - впился он в губы девушки, чтобы та не вносила очередную крамолу. Прийди сейчас хоть сам жрец, виновник всех бед Кватча и их заодно, Драконорождённый заставил бы его ждать под дверью.
Предостережение никогда, никогда не срабатывало. Беда заключалась в том, что бретонке очень быстро и самой становилось безразлично, кто их услышит и что об этом подумает. Драконорожденный явно на нее плохо влиял. Вот и в этот раз чародейка предпочла позабыть о здравом смысле, прижимаясь теснее и, забывшись, впиваясь в спину Довакина ноготками.
Столь любимая Карвейном прелюдия, долгая и томительная, когда держишь в руках заветный плод, но не смеешь испробовать его, подходила для иных ситуаций. Сейчас Клинков гнало время, ожидание и возможный визит. Прекрасная при любом освещении, в каком угодно наряде или без оного, воздержанная, как и подобает воспитание благородной девы, и напротив требовательная, если речь заходит о неистовстве эмоций и желаний, Амелия подстёгивала мужчину к действиям. Он перехватил оцарапавшую его руку и прислонил на миг к губам, целуя подушечки тонких пальцев, вызвав у девушки улыбку.
Вода остыла, но это - последнее, что теперь волновало Мастера. Ограниченное стенками бадьи пространство лишало многих возможностей, но и оно не стало преградой; не произнося ни слова, лишь направляя и подсказывая, Альва развернул хрупкое в голубоватом свете магического огонька тело девушки, провёл широкой ладонью по спине и бедру. Не понимающая его замыслов бретонка поначалу замешкалась, но подчинилась уверенным движениям, в очередной раз доверяясь. Умолкшая было стыдливость вновь подняла голову, на миг прогоняя застилавший разум туман, и чародейка почувствовала себя на редкость неуютно. Впрочем, она уже знала, что скоро от стеснения не останется и следа - прикосновения мужчины всегда действовали на нее поистине магическим образом.
Какое-то время Альва просто любовался, не прерывая ласки, но очень скоро, опьянённый, поддался желанию. Он массировал упругую грудь Амелии, второй же поддерживал любовницу; внизу живота приятно тянуло, отдаваясь по телу лёгкой истомой. Пара минут томительно-манящего ожидания в предвкушении главного презента.
Неудобство было позабыто, тонкие пальцы сжали край бадьи, с губ сорвался сначала один, а потом и второй, уже более громкий стон. Бретонка коснулась руки мужчины, подталкивая ее вниз.
И тут дверь постучали.
Карвейну пришлось очень сильно постараться, чтобы на пике удовольствия не проронить ни звука; он зло закусил губу до крови и после нескольких особенно сильных толчков замер. Амели же сумела лишь приглушить собственные стоны, зажав ладонью рот. Тот, кто стоял у двери, не слишком настаивал, чтобы его впустили, стук не повторился. И это означало, что стучавшийся был командором Клинков.
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Отредактировано Амелия Орбисон (08.11.2014 14:32:20)

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

11

Отстранившись от бретонки и вылезя из проклятого корыта, он накинул на бёдра простыню и вышел в коридор.
- Мне позже зайти? - вполне спокойно, без намёков и растерянности, поинтересовался бретонец, окинув взглядом Мастера. Учитывая, что вышел он не из своей комнаты, завернувшись в тряпицу и не удосужившись вытереть мокрое тело после купания, то мысли у Роштейна были впролне конкретными и, что самое главное, верными. Но ни командору, ни Мастеру не было дела до такой мелочи.
Альва видел, что тот пришёл один и понимал это по тону Себриса, который вряд ли бы дал время Мастеру, приведи он жреца.
- Ближе к делу.
- Жрец не пошел со мной. Сказал, что такие прогулки привлекут лишнее внимание. К тебе, в первую очередь, - говорил мужчина негромко, но вполне отчётливо. И говорил он на родном языке - бретике.
- Хм-м-м, сдаётся мне, не я один возжелал задать пару вопросов нашему герою дня.
- Я тоже так же подумал, поэтому счёл уместным задать эти самые вопросы самолично.
- И?
- Он спросил, знакомо ли мне название храма "Повелителя Облаков", я ответил, что больше наслышан о "Небесной Гавани", - бретонец помедлил. - В общем наш жрец - Клинок, служивший когда-то в преорате Вейнон. Двинувшийся Клинок, Альва.
- М-м-мда-а-а... всё оказалось даже хуже, чем я предполагал. Что-то ещё?
Роштейн ответил не сразу.
- Клинки - это орден, из которого теперь и уйти-то некуда. Теперь нет ни ветеранов, ни жрецов Талоса: ты или служишь до самой смерти, или попросту не состоишь в ордене. Предложи ты ему вступление и если он по-настоящему верен тебе, не откажет.
- Я понимаю, к чему ты клонишь, Себрис. И подумаю над твоими словами.
На этом мужчины распрощались и Довакин вернулся в комнату, он нисколько не опасался лишних ушей: их к этому моменту вовсе не оставалось в таверне. Амелия, до этого сиевшая в бадье и разглядывающая свои колени, поднялась ему на встречу, подошла и, заглянув в глаза, обняла, прижавшись к груди. В ответ имперец накинул на плечи девушки простынь.
- Есть такие друзья, с которыми и врагов не надо, да? - она слышала весь разговор и не желала нужным это скрывать, горько улыбаясь. Ну что за жизнь? Еще недавно Драконорожденный смеялся, а теперь на его плечи опять опустилось бремя отвественности и власти. И она ничем, ничем не могла ему помочь, да отвечь его во второй раз у нее не получится.
- Что ты планируешь делать дальше?
- Для начала - выспаться. Или у тебя иные планы на эту ночь? - проведя рукой по влажным светлым волосам, он увлек Амелию к кровати, по пути отодвинув ногой мешавшееся ведро с уже остывшей водой.
- А у тебя есть предложения? - девушка улыбнулась. Несмотря на вопрос, идея Драконорожденного ей нравилась - Альве не мешало отдохнуть.
- Ну и беспорядок мы здесь устроили, - комната действительно выглядела так, будто здесь не принимали ванну, а как минимум сражались -  то там, то тут блестели лужи воды, белела раскиданная по полу одежда. Отодвинутое ведро не устояло и повалилось на бок, добавляя еще один штрих к царившему вокруг хаосу.
- Скажем хозяину, что комнату надо убрать. А пока что можно вернуться ко мне, - и чуть помедлив. - Там хотя бы кровать шире.
Орбисон окинула комнату взглядом и вздохнула. Лень боролась в ней с совистью - Клинку бы следовало самой прибраться, вытереть пол, выстирать и развесить сушиться одежду - и одержала победу.
- Хорошо. Должны же у агентов Драконорожденного быть хоть какие-то привелегии? - усмехнулась она.
Предложение было заманчивым, если бы не одно маленькое такое "но".
- И Себрис под боком, - напомнила Амелия.
Пока кое-кто мучился угрызениями совести на счёт порядка в комнате, Довакин натянул штаны. Зная, что в таком виде Орбисон в коридор не выйдет, он решил действовать по-своему: закутать девушку посильнее в простыню и взять на руки. Начнёт громко возмущаться - сама себе враг.
- Себрис переехал к Анисетусу.
- Альва, подожди, моя сумка, - чародейка взмахнула рукой, но ничего не произошло, нужный предмет так и остался лежать на стуле. Девушке же оставалось только вздохнуть - вырываться было бесполезно, да и не хотелось особо.

0

12

На следующее утро все события, произошедшие накануне, казались неудачным сном, что послала Клинкам Вермина за непонятные пригрешения. Проснувшись, Карвейн долгое время лежал и молча рассматривал пыльное окно, разукрашенное грязными разводами и подтеками от дождей. В голове снова звенело, но сейчас это нисколько не обеспокоило разум.
Притворно спокойное начало дня сулило очередные бега по городу и графскому дворцу. Им предстояло многое обсудить с Люциусом и его советниками.
Амелия, проснувшись, некоторое время просто лежала, не торопясь открывать глаза. Первым же что она увидела был Альва. Девушка тихо вздохнула, ей еще ни разу не удалось проснуться первой, хотя, признаться, хотелось бы.
- Доброе утро.
- Доброе, - к тому моменту, как Амелия проснулась, он уже сидел в постели. По выражению лица - спокойному, но сосредоточенному - можно было судить, что имперец мысленно строит планы на дальнейшее. - Выспалась?
- М... - девушка задумалась, а потом осторожно потянула мужчину к себе, не настаивая, просто предлагая, - Я не против поспать еще немного, если ты составишь мне компанию.
Альва придвинулся ближе и уложил девушку себе на колени.
- Я уже не усну, - уверенность в голосе говорила, что уже были попытки "доспать". - Если Роштейн и Фелион не переловили за ночь всех шпионов и дали себе послабление, то стоит навестить их. Как смотришь на такой вариант? - какие бы мысли не витали в голове мужчины, он по крайней мере пребывал в привычном для своей натуры, неплохом расположении духа.
Брктонка повернулась так, чтобы видеть лицо мужчины.
- Давай дадим им еще несколько минут?
- Ну, если за это время хоть что-то изменится... - неопределенно протянув ответ, мужчина улыбнулся. Что есть несколько минут в ситуации, как сейчас?
Орбисон улыбнулась в ответ. Потянулась рукой вверх, погладила мужчину по щеке, скользнула ландонью вниз по шее, груди и наткнулась на амулет Талоса. Улыбка медленно угасла.
- Ты не носишь мой амулет, - не упрек, нет, просто грустная констатация факта.
- Не ношу, - не видя в этом ничего преступного, он отвечал спокойно, не задумываясь над тем, какой смысл был вложен в произнесённые слова.
- Почему? - вырвалось непроизвольно, и Амелия тут же "исправилась", - Нет, не важно... Ты не обязан.
Девушка села, старательно отводя взгляд в сторону.
- Хм-м-м? - Альва всё ещё не понимал, в чем дело и, судя по всему, не стремился выяснить. Зато видя, что Амелия уже поднялась, потянулся, чувствуя несильную, но досадную боль в спине из-за "шикарных" кроватей, а затем принялся одеваться.
Амелия, вздохнув, тоже собралась было вылезти из-под одеяла, но быстро одумалась.
- Мастер, мне не в чем идти, - смущенно произнесла она. Из ее одежды в комнате Карвейна были только вчерашний наряд да оставленные когда-то давно штаны. Ни рубахи, ни белья, ни обуви. Ни даже колец, чтобы добраться до комнаты незамеченной. Только амулет Мары и драконий камень.
Ни то задумавшись, ни то по-своему среагировав на обращение, Альва не отвечал вплоть до момента, покуда не завязал последний узел на дублете. А потом, повернувшись и пожав плечами, лукаво улыбнулся.
- Я предлагал перенести вещи. Что именно нужно и где это найти?
- Ну да, давай еще табличку на дверь повесим "Мы вместе", - покачала головой бретонка.
- Даже слепо-глухая старая собака хозяина таверны в курсе этой новости, - парировал Довакин.
- Слухи  - это одно. А демонстрация  - другое, - тема поднималась ни раз и не два, но к единому мнению Клинки так и не пришли.
- А чем мы, интересно, занимаемся почти каждую ночь, если не демонстрируем это всем постояльцам? - удивленно изогнув брови, он по-прежнему широко улыбался.
- Мы же не на виду у всех этим, кхм, - Амелия покраснела и смешалась, - Да и ты говорил, что нас практически не слышно...
- Это не замковые стены, это... - Карвейн показательно постучал по стене костяшками пальцев, - таверна. Не слышно, когда кое-кто молчит. Но и, заметь, это не я на празднике устроил показательное шоу с переодеванием, и винить в том, что весь Кватч в курсе наших отношений, тебе не меня.
- Значит со следующим, кхм, разом подождем до замка, - запальчиво ответила девушка. И тут же испуганно округлила глаза, - Как весь Кватч?! Откуда? Графиня же меня просто переодела!
- До Башни Белого Золота, - кажется, кто-то откровенно веселился. Особенно потому что заклинание "тишины" никто не отменял, но - зачем об этом говорить? - А теперь скажи, что тебе принести из одежды и пойдём уже обсудим, как нам попасть в эту самую Башню, - он направился в сторону двери, но положив ладонь на дверную ручку замер. - Простых провожатых не рядят в платья.
- На спинке стула виситят штаны и рубаха,сапоги у кровати. Белье в чрезседельной сумке,  - растеряно отознавалась бретонка, все еще пытаясь осознать масштабы катастрофы. Подняла взгляд на дверь, чуть прищурилась, - Иди, в коридоре пока никого нет.
"Никого" - это было оптимистично. Дверь только еле слышно щёлкнула замком за спиной имперца, а к нему уже со всех ног принёсся Витурио.
- Карвейн! Стой где стоишь или, клянусь юбкой Ноктюрнал, я начну говорить о секретной миссии прямо на ходу! - даже не думающий бегать от Клинка, Мастер стоял на месте и смотрел на быстро приближающегося человека ошалелыми глазами.
- Покушение? Предательство? Кто-то умер?
- Тьфу. Нет, к счастью. Или к несчастью? За нашего жреца не ручаюсь. Но да мы не о том же! - возмущенно, словно это сам Альва сбил Искателя с мысли, всплеснул он руками. - Вести от Дельфины. Не строй такую морду, Акатоша ради, будто я тебе предлагаю поцеловать советника Талмора, - всё-таки были свои преимущества в том, что таверна временно в их полном распоряжении.
- Зови остальных.
После пары фраз, Карвейн всё же отправился в комнату Амелии, взял необходимые вещи и вернулся обратно, приказав той одеваться пошустрее. Совсем скоро в эту же комнату, как в самую большую из предложенных, придут остальные.
Одевалась Амелия так, словно от этого зависела ее жизнь. Прибрала кровать, кинула последний взгляд на свое отражение и опустилась на один из стульев. Потом, сподхватившись, убрала штаны и платье в шкаф, успев в последний момент - в дверь уже стучались.
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Отредактировано Амелия Орбисон (08.11.2014 14:30:05)

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

13

Всё это время Карвейн ходил по комнате. Он успел перенести стол от окна в центр - стулья Клинки пусть несут со своих комнат, иначе рискуют сидеть на полу.
Когда все были в сборе, за исключением, конечно же, Коума, Альва начал:
- Обойдёмся без вступления, события вчерашнего вечера известны всем, - он окинул всех пока что ещё стоящих и не решающихся располагаться удобнее. - Граф Люциус Матиус сообщил, что под Анвилом ждёт армия. Не слишком большая, но её достаточно на первое время. Многие из них когда-то служили в легионе, а теперь обучают новобранцев. Клетес, ты отправишься туда, но об этом чуть позднее. У Кватча есть стража и наёмники, у Скинграда и Коррола - армии. Но. Эти города не дали прямого ответа, - он не разъяснял, не сдавался в описательные подробности, говоря обо всём кратко, чётко и давал тем самым понять, что пока что перебивать его не стоит. - Запад империи нейтрален, Бравил захвачен разбойниками, которые не видят прока в помощи империи, Лейавин... Лейавину самому бы кто помог. Хай Рок, - он сделал ударение на названии провинции, - поддержит только коронованного правителя. Нам надо действовать быстро, точно и без возможности на ошибки. Фелион, отправишься в Коррол, Себрис - в Скинград. Витурио, останешься здесь, с графом, возьми себе братьев Барре в помощники. Вы - залог нашего соглашения. Ты знаешь что делать. Натея и Наруфар отправятся в Бравил. Разведайте обстановку, отыщите настоящего графа, спросите что ему надо, чтобы он вернул себе город. Роуина, ты отправляешься в Лейавин. Остальные пойдут со мной... в Имперский город.   
Клинки молчали: Клетес, привыкший получать задания, просто кивнул, Фелион повторил за ним и, кажется, был рад возможности заглянуть домой, остальные тоже не высказали раздражения, лишь Роштейн нахмурился. 
Амелия, все это время не отрывавшая взгляда от Мастера, удивленно расширила глаза, а затем недовольно нахмурилась, но ничего не сказала. Не стоит спорить с Карвейном при Клинках, лучше спросить потом.
Первым тишину нарушил Витурио:
- Когда отбывает караван до Скинграда?
- На днях.
- А вы?
Карвейн усмехнулся.
- Как граф отпустит.
Как ни странно, именно Витурио ухватывал всё на лету, задавая вопросы, которые действительно помогали осветить те или иные моменты. А ещё он, как никто другой, видел подводные камни.
- Бумаги уже готовы?
- Они не понадобятся.
- На главных воротах...
- Мы не пойдём через них.
- Тюремный гарнизон?
- Тоже мимо.
- Тогда я спокоен. А что на счёт Бравила?
- Именно это я и хочу знать, - если в какие-то моменты можно было сказать о слепых пятнах в происходящем и планах, то для Довакина всё будущее предстало одним сплошным тёмным пятном.
- Это будет короткая война.
- Ты пессимист, Витурио.
- Ну, во всяком случае ты не совершил главной ошибки, - намекая на самого себя, как спутника в Имперский город, мужчина ответил несерьёзной улыбкой. Он знал столицу лучше, чем кто-либо из присутствующих в этой комнате, но и столица знала его, как облупленного.
- А как же жрец? - наконец осмелилась подать голос Амелия.
- Останется где был.
Полоумный богослов одним своим существованием являл пример громкой оплошности, когда агент не успевает вовремя предупредить об опасности: хлёсткая пощечина по старым устоям Клинков и самому Ордену. Информация, которой делилась Мастер Клинков, предупреждение, что именно в Кватче скрывается один из выживших Клинков. Если бы они только знали раньше, если бы информация поступила на день раньше. Скольких жизней будет стоит ошибка лучшего агента возрождённого ордена?
Амелия покачала головой - даже Дельфина отличалась несдержанностью, когда речь заходила о Талморе, так чего ждать от жреца, который уже и так много натворил? С такого станется отправится на войну самостоятельно и хорошо если просто погибнуть, а не устроить еще переполох. Но Карвейну виднее. К тому же он явно думает обо всем Ордене, а не об отдельных его членах.
- Что если... - Наруфар, молчавший до этого, подал голос, - устроить восстание в Бравиле? - к данмеру обрались вопросительные взгляды. - Дайте мне этого мудреца-агитатора и в Нибенийском бассейне вновь появятся суда.
"Не слишком ли самоуверенно?" - стремительная мысль и, несомненно, неверная: все они теперь действовали подобно пепельнокожему меру - на интуиции.
- Что у тебя на уме?
- В Виндхельме, в Сером квартале, то и дело вспыхивали недовольства. После появления Братьев Бури, ненавидящих всякого, кто не норд - в особенности. Уставшим от тирании и угнетания, данмерам хватало одного-единственного заводилы, - судя по злой ухмылке эльфа, это не самые приятные его воспоминания. - Дальше бунтовщика отлавливали, казнили и все вновь жили "мирно и счастливо". Эта война началась бы в любом случае, сегодня или завтра, крамола, распущенная на празднике, лично мне видится ходом человека отчаянного, того, кому и терять-то больше нечего. И именно такие люди нужны мне в Бравиле, - выросший в Скайриме изгнанник морровиндских обитателей, Наруфар нисколько не заботился о жителях имперского города.
Это был... правильный подход, потому что речь шла не о сотне-другой жизней, а о целой империи. Но для того, чтобы понять это, Карвейну требовалось задушить свои принципы.
Он молчал, не решаясь давать ответ.
Молчали и Клинки, ожидая решения своего Мастера. Советовать никто не решался, каждый понимал серьезность последствий, что навсегда останется тяжестью на сердце. Амелия, сидевшая между Роуиной и Фелионом пожалела, что сейчас не может сжать руку Альвы, как тогда в храме. А еще она поняла, что ей нужно отправится в Бравил вместе с Наруфаром и жрецом.
- Мы... Спасем сотни жизней ценой десятков? - наконец решилась заговорить бретонка.
- Если повезёт, - конечно же, никто ни на мгновение не забывал про Талмор. - Я могу гарантировать, что прямо сейчас в Бравиле зажечь огонь - дело одной искры, но нет гарантий, что это пламя не перекинется дальше и не спалит соседей.
- А нет ли способа потом быстро этот огонь потушить? Прежде чем он пойдет дальше. Или предпринять какие-либо меры заранее?
- Найти союзников? - предположила Натея.
- Босмеров ещё скажи.
- Заткнись, Роштейн, я серьёзно.
- Вообще... - вот уж чьих советов точно никто не ждал, так это Энирфина. - Если бы у Валенвуда был король...
- Но его нет, насколько мне известно. После Узурпатора, Хаймона или как его там.
- Хеймона. Короля Валенвуда звали Хеймон Каморан, Каморан Узурпатор или Король-Олень. Но и после него были Камораны.
- А Сильвинар и Зеленая Леди?
- Они не станут сражаться за не-босмеров.
- Но ведь сражаются же за альтмеров.
- Нет, - эльф судорожно выдохнул. - Не у всех народов "лидер" - это тот, кто ведёт войска и направляет весь народ. Босмеры Валенвуда и в Четвёртой Эпохе не имеют государственности как таковой. Для этого нужен король.
- У нас нет времени искать короля босмеров среди тысяч эльфов. Это бессмысленный разговор. Даже если бы он и правда был и мог бы поднять весь Валенвуд, у нас просто-напросто нет на это времени, - Витурио потер шею, он, как и прочие находившиеся сейчас в комнате, был в напряжении.
- Хай Рок тоже? - уточнила Амелия, разбиравшаяся в расстоянии, но понятия не имевшая, какое значение они играют в предполагающейся войне.
Хмурее тучи, Себрис и ответил под стать настроению:
- Мы - кучка борцов с чем-то совершенно неведомым остальному миру - драконами, какими-то бедами империи, своими же принципами и Доминионом. Тайная полиция Тита Мида имеет больший вес, чем мы. Нам не с чем идти к королям Хай Рока.
Амелия замялась, но лишь на мгновение.
- Вы не правы. Нам нечего дать им сейчас, но нам есть что предложить. Хай Рок задыхается, ему нужны прошлые законы, законы септимов, что бы востановить торговлю, ему нужна сильная империя, которая установит мир между провинциями. Но в Хай Роке правят не только бретоны. Борруг гро-Орсиниум славится, как сильный и гордый король. Такой же, как его народ. Орсиниум давно хочет независимости, хочет стать отдельной провинцией, так почему же  не пообещать им это?  И у нас есть, что дать Эдмонду.
Грандмастер Клинков, слушающий всё это время споры и обсуждения, специально вышел из разговора. Он неоднократно делал так, давая Клинкам свободу слова, собирал факты, обдумывал варианты, чтобы потом принять решение.
- Без Рубинового Трона всё это только планы. Но захватить трон - это самое лёгкое, - "А вот удержать..." - Все по-своему правы: Валенвуд, Орсиниум, Хай Рок и даже не упомянутые никем Морровинд и Хаммерфелл. Союзников станем искать везде. В том числе в Скайриме.
Карвейн посмотрел на подчинённых, останавливая взгляд на каждом по очереди.
- Я рассчитываю на вас. На каждого.

0

14

- Да, Велкий Мастер! - прозвучало в разнобой, но все равно единодушно. Клинки склонили головы, а потом начали вставать и расходиться, не забыв прихватить с собой стулья. Из коридора послышались их голоса, Энирфин, видимо соскучившийся по своей лютне, взял громкий акорд. Амелия же задержалась, то примерияваясь к столу, то неуверенно глядя на Альву.
- Мастер? Могу я вас попросить? - наконец решилась она.
Карвейн поднял взгляд на бретонку,
- Могу я поехать в Бравил вместе с Наруфаром? - решившись выпалила девушка, и тут же посталась объяснить, - Мне кажется, там я принесу больше пользы. Я смогу найти помощь и информацию в местном храме Мары, к тому же учитывая наши планы целитель в городе лишним не будет.
- Не можешь, - он предупредительно поднял руку, приказывая не перебивать. - Из всего разговора я упустил только одну деталь. Что мы можем дать Эдмонду?
- Его наследницу. У короля Эдмонда есть дочь - она слабая, не очень умная, и всем понятно, что хорошей королевой ей не стать, только марионеткой.
- Но других наследников нет. Я знаю. Дальше что?
- А значит, она нужна королю. Вот только несколько лет назад принцесса пропала, поиски не дали результатов. Волей случая я знаю, где она. Мне не хотелось бы этого делать, но... Если от этого будет зависеть твоя жизнь и судьба империи, я верну эту девчонку на ее место.
Альва ничего не говорил, он смотрел на Амелию тяжелым, хмурым взглядом, как если бы являлся судьёй, перед которым стоял приговорённый. Игры, столь излюбленные земляками Орбисон, Карвейну встали костью поперёк глотки в первый же месяц пребывания в Империи. Родной дом, который он так упрямо старался вернуть, оставался в необратимом прошлом.
Амелия поежилась, но взгляд не отвела:
- Но это потом, когда ты станешь императором. А пока... Почему я не могу поехать в Бравил?
- Пока - ты объяснишь подробнее, что за игры ведёт один из агентов Клинков за спиной Грандмастера, - вопрос о Бравиле он упорно игнорировал.
- И кто из агентов попал в немилость?
Сцепив пальцы в замок и поднеся руки к подбородку, он всё также смотрел на бретонку, только вот соколиный взгляд синих глаз и заигравшие желваки не предвещали приятной беседы. Он молчал и молча же ждал ответа, поведись он сейчас не неудачно заданный вопрос - весь трактир сбежится на шум ссоры.
- Альва... - Амелия шагнула было вперед, протягивая руку, но тятут же отступила, сжав кулаки, - Хорошо. Ты объяснишь мне свой запрет, а расскажу тебе то, что ты хочешь.
- Не пойдёт, - имперец был настроен крайне категорично. Заданный разговору тон сам привёл к подобному результату.
- Тогда нет, - бретонка ответила Мастеру твердым взглядом. Она знала, когда она ответит - разрозится буря. Скорее всего ее отправят прямяком в Вэйрест. Или просто оставят здесь. Или все-таки отпустят в Бравил. Понятно одно - ее маленькое приключение, ее маленькая сказка закончится. Как и ее отношения с Альвой. Вряд ли Карвейн потерпит рядом с собой лгунью.
Он ответил не сразу, словно взвешивая все "за" и "против", а когда заговорил, казалось, что каждое произнесённое слово даётся Довакину с превеликим трудом.
- На фоне начавшейся войны в империи и того, что ожидает её народ в будущем, я, как тот, кого хотят видеть на Рубиновом Троне, не могу доверять женщине, решившей начать свою игру посреди шахматной партии. Ты путаешь приказ с просьбой.
Амелия отшатнулась, словно мужчина ее ударил. Глаза защипало, на щеках заблестели слезы.
- Вы не правы Мастер, я не веду никакой игры. Все гораздо проще. Это меня мы отдадим Эдмонду, когда прийдет время, - бретонка говорила тихо, но не сомневалась, что ее услышат.
Факты, слова, события, случайно оброненные фразы и скользкие взгляды, отношения между Клинками, занятость, сопоставление случайностей, списки имён знатных родов, фамилии, гербы, их привычки и род деятельности, возраст каждого, последовательность... чтобы найти ответ, стоило выкинуть личные предпочтения, начать мыслить объективно. "Что я упустил?.." - вопрос пропал втуне.
Сбитая мысль испарилась. Отведя было взгляд от бретонки, Карвейн снова посмотрел на неё. Не враждебно, не удивленно, не неверящим взглядом.
- Сколько тебе лет?
Амелия, не решавшаяся посмотреть на Драконорожденного, опустила голову еще ниже. Обманывать не имело смысла, возраст принцессы Вэйреста никогда не скрывали.
- Шестнадцать.
Худшая из догадок не подтвердилась, но Альва до сих пор не мог понять верит он словам девушки или нет, а потому за первым последовал и второй вопрос. Из ряда тех, что в Бруме знала только Фреда, лично общавшаяся с венценосной семьёй Вэйреста.
- Королева Вэйреста в ожидании чада вышила мантию с именем, которое она хотела дать ребёнку. Именем мёртворождённого принца. Какое оно? - знатные семьи не представляют детей народу, не говорят о именах ещё не родившихся наследников и, зачастую, в первый год не подпускают и близко к младенцам чужих, за исключением разве что нянек и близких родственников. Причина этому - высокая детская смертность в первый год их жизни.
Амелия все-таки подняла взгляд.
- Ныняшняя королева Вэйреста терпеть не может вышивание, предпочитая зачарование. А Эмон вовсе не был мертворожденным, - она не понимала, к чему все эти вопросы, разве что... - Вы не верите. Не верите, что я - Эмилиана. 
Он услышал сказанное, учёл. Вот только для того, чтобы принять требовалось время. Как и всегда.
Альва поднялся из-за стола.
- Меня ждёт Люциус. Советую приготовить вещи заранее, надолго в Кватче мы не задержимся, - сказав это, он покинул комнату и направился к лестнице на первый этаж.
- Слушаюсь, Мастер, - Амелия склонила голову.Более ничего не говоря, Довакин вышел, а девушка опустилась на колени, обхватила себя руками и разрыдалась. Через минуту дверь скрипнула, и рядом с Орбисон опустился, нет, не Карвейн, как надеялось ее сердце, а Себрис.
- Здесь и вправду тонкие стены, да? - всхлипнула бретонка, вытирая слезы. Роштейн кивнул, поднялся и подал ей руку.
- Все будет хорошо, леди.
- Не будет, - Амелия покачала головой, но руку приняла.
- Будет - будет, - Командор тепло улыбнулся и вывел ее из комнаты, - Вот увидите.   
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

15

Разговор с графом прошёл плодотворно. Правда, теперь у Клинков практически не осталось денег, так как решено было разослать людей в разные концы света, разнести весть о готовящейся войне против Доминиона, чтобы каждый, кто затаил злобу на альянс альтмеров, босмеров и каджиит, смог вступить под знамёна Империи. Альва также направил гонца к Эсберну, призывая его разнести весть по Скайриму, не жалея ни сил, ни средств, поднять волнения среди народа севера. Ибо знал: норды не оставят Сиродиил в тяжелые времена. Не Братья Бури и Ульфрик, хотя даже Беревестнику улетела весть - обращение лично от Карвейна - но простые жители заснеженной провинции, которую ещё не так давно разрывали войны и страх пред драконами.
Нужно было много золота: на армию, на наёмников, на подкуп. Часть затрат на себя взял Люциус, часть - граф Анвила, и, что удивительно, поговаривали, мол, финансирование поступает в том числе из Брумы.
Занимаемый мыслями о войне, Альва на время забыл о недавнем инциденте. Было спланировано наступление на Имперский город, который, по всем расчетам, не взять без обманного манёвра - даже хваленая альтмерская армия не взяла город слёту. Памятуя о недавнем знакомстве, Карвейн после приёма графа направился в южную часть города, туда, где селились местные воры. Клинки временно отняли их "штаб", таверну, поэтому искать подопечных Серого Лиса приходилось в их же домах.
- Вы ненормальные, точно сам Принц Безумия, - отвечала имперка. - Но Серый Лис благоволит вам, а ему, как известно, благоволит сама Тень. Но у гильдии тоже будут условия...
Условиями была неприкосновенность. Самое малое, что можно было обещать, прося почти невозможного. Попасть в имперский город, минуя главные ворота и Ватерфронт?
Хорошо, что альтмеры не знали о ходах, через которые, возможно, вывел часть войск сам Тит Мид II, когда прорывался из оцепления.
Храни Акатош души тех, кто оставался внутри, когда талморские псы ворвались в святая святых имперского народа.
Вернувшись обратно в таверну, первым делом Довакин внёс правки в уже отданные указания, вызвал к себе Наруфара и дал добро на его план, чем нисколько не удивил данмера, зато чуть ли не напугал Анисетуса - коловианец был уверен, что Мастер не рискнёт.
- Хаммерфелльские мечники... у нас нет таких денег, - сетовал Фелион, прикидывая в уме сколько золота стоит полный укомплектованный легион, состоящий из редгардов. Шесть тысяч мечей!
- Будут.
- Доминион не перекупит?
Альва наградил коловинаца таким взглядом, словно тот сейчас сказал несусветную чушь, чем, в принципе, и являлись слова.
- Кто?
- Э... ну... Талмор же.
Гранмастер сначала пристально смотрел на Фелиона, но поняв, что до него так и не доходит, какую чушь он сморозил, покачал головой. Лучше пусть остаётся дипломатом и служит ордену в роли посла, а не тактика.
- Витурио, оставляю это тебе. Объясни Фелиону, что может перекупить Талмор, кроме собственных мантий.
- Может, пусть он это спросит у земляков? Поедет домой завтра, к вечеру при удаче, уже поимеет возможность задавать вопросы.
- Мы не можем так рисковать агентами, - после этой фразы все, находящиеся в питейной, засмеялись. Все, кроме самого Анисетуса, который до сих пор не понимал своей ошибки.
Разошлись Клинки уже затемно, со многими Карвейн попрощался - большая их часть по утру уже отправятся в путь. Витурио и братья Барре отправились в замок - их задача теперь служить не только ордену. С ними они ещё увидятся. На мобилизацию армии требовалось время, и если всё пойдёт по плану, то уже совсем скоро на границе с Валенвудом и Эльсвейром могла объявиться армия "орлов".
"Это будет долгая, очень долгая война", - с этой мыслью Драконорождённый перешагнул порог комнаты.
Юркнувшее от кровати к столу фантомное животное, застыло недвижно и уставилось "слепыми" зрачками на вошедшего. Альва приблизился к низкой кровати, опустился у её изголовья на корточки и провел ладонью по волосам спящей.

0

16

Амелия не верила словам Себриса, но одно его присутствие позволило девушке взять себя в руки. Какой бы слабой она не была, как бы тяжело ей не давалась роль принцессы, держать лицо при необходимости она умела. Не к чему было остальным Клинкам знать, что что-то произошло.
Она справилась - спустилась вниз к остальным, немного поболтала и посмеялась с ними - серьезных тем при посторонних все члены ордена старательно избегали - отобедала, выслушала стенания Энирфина, которого опять разлучили с "чертополохом его сердца", спела хором с остальными "Придет Довакин", пользуясь отсутствием самого Альвы, до ужаса не любившего данное произведение, а потом, отговорившись необходимостью сборов, поднялась наверх.
Она честно собиралась вновь потом вернутся к собратьям, думала, что ей нужна только передышка, пара минут без притворства и наигранной улыбки. Орбисон даже начала собирать вещи и складывать их в сумку, стараясь не думать о том, что возможно путь ее будет лежать в несколько ином направлении, покуда не вспомнила об одежде, оставленной в комнате Драконорожденного.
Ду'Фалин, недавно вернувшийся и теперь сидевший на шкафу, недовольно посмотрел на бретонку, но все же милостиво слетел к ней на руку и даже разрешил себя погладить. А вот попытку обнять его и намочить прекрасные перья слезами не оценил, с возмущенным клекотом вырвавшись и оставив нахалке на память несколько новых царапин на руке. Чтобы в следующий раз даже не смела его, благородную охотничью птицу, путать с тем мелким недоразумением, что вечно крутится вокруг нее и позволяет делать с собой всякое.
Штаны отыскались в шкафу, там же где Амелия их и спрятала перед сегодняшним советом. Не удержавшись бретонка коснулась одной из рубашек Драконорожденного, а потом, не переставая всхлипывать, начала ее складывать. Опомнилась бретонка только когда поняла, что нечаянно собрала вместо своих вещей, вещи Мастера. Покачала головой и, решив ничего не менять, забрала с собой платье и штаны и покинула комнату под пристальным взглядом Ду'Фалина.
Со своими вещами чародейка управилась еще быстрее, лишь подаренное графиней платье осталось неприкаянным висеть на стуле - Амели попросту не представляла, как его везти, да и стоит ли? Да и вообще, куда она поедет, нужна ли Драконорожденному на столь ответсвенной миссии женцина, которой он не может доверять?
Обессиленная, бретонка опустилась на жесткую кровать, взмахнула рукой и, свернувшись клубком, обняла плоскую подушку. Призрачный кугуар улегся рядом и тихо, успокаивающе заурчал, совсем как в детстве. Девушка улыбнулась сквозь слезы и провалилась в сон.
Разбудило ее тихое рычание кугуара и чьи-то шаги.
"Наверное, Себрис", - сквозь сон подумала бретонка, не торопясь открывать глаза - из-за слез они опухли, а под веки словно песку насыпали. То еще наверное зрелище.
И видимо совсем печальное, раз уж Командор решился приблизится и прикоснуться к ней.
- Я в порядке, лорд, - голос был непривычно хриплым, неприятным. 
[AVA]http://sa.uploads.ru/NafZb.jpg[/AVA]

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

17

Карвейн понятия не имел, о чём можно говорить и в каком тоне, обращение он попросту проигнорировал, улыбнулся одними уголками губ, но Амелия, конечно же, этого не видела.
- Флер согласилась помочь нам. Сам Серый Лис, подумать только: легендарный вор, миф, призрак, - говорил мужчина тихо, иногда хмыкая, перебирая пальцами пряди волос Амелии.
- Альва? - девушка неверяще распахнула глаза, боясь поверить собственным ушам. Но нет, это не было обманом или галюцинацией, Довакин, настоящий и материальный, сидел у ее постели, касался ее волос, говорил с ней. Девушка немного отодвинулась, предлагая Карвейну пересесть на кровать.
- Сам Серый Лис? - чародейка робко улыбнулась, разумеется радуясь вовсе не предстоящей встрече  легендарным вором, - Интересно, он действительно украл тот капюшон у Ноктюрнал?
Бретонка несла какую-то ерунду, а сама не свожила с мужчина неверяще-счастливого взгляда. н
- Воровка упоминала о нём, и отнюдь не как о предмете поклонения. Лично у меня создалось впечатление, что Лис - вполне живое существо, глава гильдии, без чьего одобрения она бы не стала действовать, - он не спешил принимать приглашение сесть на кровать, оставаясь в той же позе. Радость Амелии, заметившей это, немного поутихла.
- А почему бы и нет? В книгах написано, что воры поклоняются только Ноктюрнал, а их король... Может он меняется, так же как и все остальные?
Альва пожал плечами. О Лисе много разного ходило: что это всё лишь выдумки, и нет никакого короля воров, что подобным образом гильдия играет со стражей Имперского города, мол, пойди поймай несуществующее.
- Кто знает...
Он встал и потянулся, взгляд мужчины блуждал по комнате - он чувствовал, что что-то должен сказать, да только слова не находились.
- Сама Флер с нами не пойдёт, говорит, не для того она сидит в городе, чтобы быть проводником, но одного из учеников даст в сопровождение. У нас одна лошадь на троих, так что пойдём пешком. Выходим завтра. Днём. До столицы полторы недели пути, так что придётся поспешить, чтобы успеть, как придёт время, исполнить то, что надлежит. Но перед выходом ещё надо зайти к Люциусу, - он потёр глаза двумя пальцами, сжал переносицу и наклонил голову вперёд. - А пока что... пойдём спать? - он посмотрел на бретонку, не зная точно каков станет ответ. Он был резок утром, пытаясь допроситься ответа, и Клинок была вправе отказать теперь.
Амелия, пристально следившая за Драконорожденным, озадачилась:
- Одна лошадь? - каждый из них приехал верхом, да и отряд, возглавляемый Себрисом был с лошадьми, которых они оставили в конюшне. Точно, конюшня! Ведь именно на нее вчера напали огры.
- Ган! - охнула девушка, ошарашенная своей догадкой. Хороша хозяйка, ничего не скажешь - за себя переживала, а о животном даже не вспомнила. А если мерин ранен? Или вообще погиб, раз Альва говорит об одной лошади? Что, если он был ранен и его можно было спасти?  Хотя толку сейчас об этом волноваться, когда полтора дня уже прошло?
- Надо было на что-то ехать, в столице гостям с пустым кошельком не рады, - как ни в чём не бывало ответил мужчина. - Пришлось продать многое из вещей. Не волнуйся, сбывал только своё.
Амелия выдохнула.
- Так Ган жив? Думаю, мы можем продать и его, если отыщется достойный покупатель, - бретонка вздохнула, - Я понимаю, что это капризы, но он был верным товарищем, и не хотелось бы, что бы его мучили или пустили бы на колбасу.
- Конь пригодится для вещей. Я не понесу доспехи на спине. Идти сразу в них крайне нелепо, - это как если взять в руки знамя с символикой Талоса, - он всё ещё ждал ответа.
- Хорошо, - Амели, понявшая, что полюбившегося коня продавать не придется, повеселела. Впрочем, стоило ей посмотреть на Драконорожденного, явно от нее чего-то ждущего, как ее взгляд вновь стал задумчивым.
- Пойдем? - она медленно села на постели, а потом поднялась на ноги, словно ожидая момента, когда Карвейн передумает.
- Или... Ты можешь идти первым, а я пока перепакую вещи - нужно будет оставить часть, раз уж Гану предстоит везти не только мою поклажу, - совсем уж неуверенно предложила чародейка.
Альва несколько секунд смотрел на бретонку, словно вспоминая что-то, о чём хотел спросить, но в итоге лишь кивнул.
- Не засиживайся, - после он покинул комнату, вознамерившись всё-таки лечь спать.
С вещами девушка управилась быстро, гораздо больше времени ей потребовалось, чтобы собраться с духом, отпустить кугуара, выйти в коридор и проскользнуть в комнату к мужчине. Стараясь ступать как можно тише, бретонка подошла к кровати.

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Библиотека Апокрифа » Ведай правду (29/30.08.4Э203, Сиродиил, Кватч)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно