Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)


В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

http://s2.uploads.ru/zamOV.png

Тема для обсуждения сюжета хаммерфелльской ветки, открытая для того, чтобы все участники сюжета могли видеть что происходит и в любой момент задать интересующий вопрос, озвучить свои предложения или пожелания.
Отписываться в теме должны только участники и желающие присоединиться, сообщения других игроков, не относящиеся к хаммерфелльскому сюжету, будут переноситься в иные разделы.
Какие-то объявления для участников, сообщения об открытии эпизодов и прочая важная информация будет публиковаться в данной теме.

Текущие сюжеты

Абесинская Кампания

Данный сюжет является пересечением веток Альдмерского Доминиона, Южного Хаммерфелла и Империи.

Место: Южный Хаммерфелл, Строс М'Кай, Цепь, Херне, Сеспар.
Дата начала событий: месяца Начала Морозов 4Э204.
Дата окончания событий:

Участники:
Доминион Альдмери: Алидел, Аэнерион, Дро’Зар
Южный Хаммерфелл:
Империя Сиродиил (тайно): Морис Матиус
Требуются в сюжет: представители всех трех сторон, наемники.
Возможность присоединиться: да.

[indent] Разрешив свои внутренние дрязги неожиданно мирным способом, как никогда единый Третий Доминион Альдмери выступает опробовать свой новый военный флот из валенвудского дерева. Публично обвиняя Хаммерфелл в неспособности сдержать пиратов в южных морях, эльфы стремятся захватить принадлежащие редгардам острова и установить на них свою власть, защищая свои торговые пути.
[indent] Но как не раз доказывали они это ранее, редгарды - цель непростая для завоевания и даже будучи раздробленными, они в силах оказать достойное сопротивление захватчикам.
[indent] Империя, не желая новой войны с Доминионом, официально сторонится конфликта, однако, не может это все просто так оставить и тайно засылает своих агентов.

Кратко о событиях и планах (хронология)

Доминион Альдмери
25.09.4Э204 - Велин Харбор стал точкой сбора обьединенного флота Доминиона. Новоиспеченные эмиссары обмениваются мнениями.
Хаммерфелл

Сиродиильская Империя

Завершенные сюжеты

Иллюзия мира
[indent] Иногда достаточно крошечной искры, чтобы разгорелся самый настоящий пожар, иногда — двух неизвестных кораблей, чтобы разрушить хрупкую иллюзию мира. Так сражение под Альдкрофтом стало отправной точкой и заставило короля Даггерфолла переправить через залив Иллиак целую армию и осадить Сентинель. Но пустыня безжалостна, пустыня не прощает ошибок, и императору Сиродиила придется вмешаться во вспыхнувшую без его ведома войну.
Участники:
Со стороны Империи: Альва Карвейн, Себрис Роштейн, Кэдан Норденальм, Ано Ллетри, Церагат Глендэйл, Марк Кассий Цепион.
Со стороны Хай Рока: Эйдан, Волдери Роштейн, Летео Диренни, Максина, Жермон Тирье, Мавис Вилларе.

Кратко о событиях и планах (хронология)

Сиродиильская Империя

13-14.12.203 — Альва отправляет письма в Вэйрест, Камлорн и оркам.
Отправившиеся в Бруму агенты Клинков во главе с Императрицей узнают от Одавинга о ситуации под стенами Сэнтинеля, Амелия передаёт известия мужу, после чего Император посылает птицу к королю Вэйреста с приказом поворачивать и поддержать Даггерфолл в войне против Сэнтинеля.

21-24.12.203 —  письма получены, армии собираются в поход.

27.12.203 — Император с армией возвращается в Имперский Город.

В этот же день происходит встреча Альвы и Лютера около въезда в Имперский Город.

16.01.204 — Император с небольшим отрядом выезжает в Хаммерфелл.
Состав: оба монарха, Клинки (все бойцы отряда Себриса, некоторые агенты), агенты Пенитус Окулатус во главе с Айандором, Одавинг, штаб прислуги и небольшой (пара десятков) отряд воинов Легиона.

~01.02.204 — в Сэнтинель приходит Император.


Хай Рок: Даггерфолл, Вэйрест, Орсиниум

01.12.203 — поспешно завершив подготовку к войне с Сентинелем, король Даггерфолла вместе с приближенными и армией отплывает к берегам Хаммерфелла.

05.12.203 — прибыв в Хаммерфелл, бретоны предпринимают последнюю - и, очевидно, заранее обреченную на провал — попытку уладить дело миром; Волдери Роштейн и Катлин спускаются в руины под лагерем, чтобы выяснить, что там.

с 7.12 по 21.12.203 — сражение под стенами Сэнтинеля, в котором будут расставлены приоритеты и выявлены позиции обеих сторон. Сэнтинель оказался неприступен, а армия Даггерфолла не готовой к настоящей войне.

21.12.203 — отход армии Даггерфолла в сторону поселения на юго-западе от Сэнтинеля.

10.01.204 — на помощь Даггерфоллу подходят армии Вэйреста и Орсиниума.

17.01.204 — Сэнтинель посылает послов для переговоров, редгардам нужен мир, но только на их условиях. Какое-то время договориться не получается, однако военные действия никто продолжать не спешит.


Хаммерфелл (пересечение веток, совместные эпизоды)

02.02.204 — Император ведёт переговоры с королём Сэнтинеля, имперские свитские временно предоставлены сами себе. Отряд, пришедший из Сиродиила, размещают как гостей - во дворце столицы: Клинки и Пенитус Окулатус разведывают обстановку, собирают слухи.

05.02.204 — Император отдельно говорит сначала с королём Даггерфолла, затем с королём Вэйреста, а после с военачальником армии Орсиниума.

07.02.204 — покушение в Сэнтинеле, непонятно на короля Джавала или на Императора, так как нападающих отловить удается на подлёте, монархи не пострадали.

15.02.204 — армия Даггерфолла отплывает назад, остаются только король Эйдан, часть рыцарей Дракона и Ворона, дипломаты, советники, свита и высшая знать; их всех дружно приглашают в город, где всё ещё решается будущее обеих стран.

17.02.204 — Императрица и создаёт лазарет (до сего момента он был в бретонском лагере); армия Вэйреста и Орсиниума всё ещё стоит под стенами Сэнтинеля.

22.02.204 — по подозрению в государственной измене арестованы герцог Альдкрофта и советник Эйдана Волдери Роштейн, придворный маг Эйдана Летео Диренни и маркиз Коэргии; Император, глава разведки Пенитус Окулатус и Командор Клинков держат совет относительно событий в Хаммерфелле.

0

2

Летео Диренни, Максина, вы, кажется, хотели принять участие в эпизоде, который идёт параллельно с "По мне — весь мир игра"? Если так, предлагаю здесь обсудить сюжет.

Отредактировано Волдери Роштейн (04.10.2015 12:24:50)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

3

у нас пока следующая идея: Максина, Мавис и я (плюс некоторое количество неписей, ага) оказываемся окружены редгардским отрядом #всеоченьплохо, и эээ, отступаем к убежищу, которое оказывается на поверку гробницей.

Если что, редгарды своеобразно обращаются с нежитью. То есть, им нельзя уничтожать зомбей. То есть, нежити этой гробнице будет много, и весьма бодрой и голодной опционально.

Если кто-то хочет предложить / в этот же квест / что-то еще - слушаем.

0

4

Подтверждаю согласие с обозначенной идеей.)

0

5

Есть ещё вариант отыграть события параллельно основному эпизоду, которые будут происходить непосредственно в лагере и около - среди магов Восстановления, алхимиков, свитских короля, которые не участвуют в самом сражении. Участвовать в таком эпизоде при желании могут все, кроме, пожалуй, главы ордена Дракона, потому что он военачальник. Ну и самого короля как центральной фигуры.
Но это, должен сразу указать, эпизод скорее бытового плана, чем экшен, где можно раскрыть отношение бретонов к тому, как протекает война, страх, сомнения, неумелость как воинов, так и магов (единицы бывали в реальных сражениях, чтобы теперь действовать со знанием дела, а не паниковать), сложности, связанные с недостатком рук/средств/запасов чего-либо и так далее.
Если есть желающие, откроем эпизод, если народ хочет только экшена, то выше описанное будет отображено в основном эпизоде с военными действиями.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

6

Волдери Роштейн
Предполагаю, что архимаг Коллегии тоже где-то на поле боя должна быть и координировать действия магов.

0

7

Волдери Роштейн, можно совместить приятное с полезным, начать с бытовухи а потом экшон.

ну и хм, да, иллюзионист каг бы тоже наверное полезнее где-то поближе к бою, чем совсем в тылу.

Отредактировано Летео Диренни (04.10.2015 19:21:28)

0

8

Летео Диренни, конкретно в том эпизоде экшен возможен разве что если участники передерутся из-за чего-нибудь, хотя бы потому что это придаток к ветке с боевыми действиями, который можно вынести отдельным куском, а можно не выносить и обыграть вместе с наступлением.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

9

Волдери Роштейн, ок
лично я могу и в два эпизода сразу :D

0

10

Летео Диренни, вполне. Сражение не один день продлится, а "бытовой" эпизод начнётся не с первой минуты наступления. Вполне можно успеть сначала поучаствовать в битве, а потом помочь/отсидеться в лагере.
Надо просто понять, как вести основной - только сражение или с описанием происходящего в лагере, поэтому я и хочу понять, стоит выносить это кусок или слепить всё в один эпизод, будут ли желающие и так далее.

Но для начала подождём, что остальные скажут, Максина и Катлин, может ещё кто захочет принять участие.
К слову, принцесса вполне может захотеть участвовать и во втором эпизоде, предложенном ранее.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

11

У меня такой вопрос.

Волдери Роштейн написал(а):

эпизоду, которые будут происходить непосредственно в лагере и около - среди магов Восстановления, алхимиков, свитских короля, которые не участвуют в самом сражении

А кто из персонажей не участвует в сражении, кроме Максины? Или одни и те же персонажи участвуют и там, и там?

0

12

Телиндил, я, например, не участвую. Не на протяжении всех военных действий точнее. Тому будут свои причины, игровые.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

13

Не возражаю против обозначенного тылового эпизода.)

0

14

Волдери Роштейн
Понял.
Жермон в любом случае будет держаться ближе к передовой.
Мавис и там, и там, так что против тылового эпизода тоже ничего не имею.

0

15

Катлин желает куда-то вписаться, но не совсем понимает, где будет уместна. Может, есть какие-то подсказки, где пригодны королевские сестрицы?

0

16

Катлин, оба эпизода, которые здесь обсуждались, вполне Вам подходят. Вопрос только в том, куда Вы хотите.

Отредактировано Волдери Роштейн (06.10.2015 05:08:25)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

17

Волдери Роштейн, мне и нравятся оба, выбор - штука сложная. Поэтому я бы попросила заткнуть в тот, где было бы мое участие нужнее.

0

18

Катлин, при желании и с согласия участников, предложивших первый вариант, можно в оба.
Если Вы хотите только один, то... я могу только дайс кинуть, потому как принять участие Вы можете в обоих эпизодах.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

19

Волдери Роштейн, могу и в двух, постараюсь даже не задерживать. Если участники не против)

0

20

Телиндил, Максина, Летео Диренни, так что, вы будете начинать военный эпизод? И втроём или вчетвером?

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

21

Волдери Роштейн, пока втроем точно, Катлин если захочет (мы только за).
Телли ждем х) Он обещал первый пост.

0

22

Хм. Экшен? Нежить? Редгарды? Найдется место для немолодого мага? Обещаю хорошо одеться.
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/WEYmo.png[/AVA]

0

23

Лютер Карвейн, после имперского пришествия - да. С Вашего позволения, оставим обсуждение до следующего дня, потому что чтобы говорить о сюжете после слияния веток нужны другие игроки из Империи - император там, например, или Клинки.
Если хотите играть уже в Хаммерфелле, завтра дам вводную и можете начинать.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

24

Есть эпизод для Летео Диренни, Катлин и Максины.

Когда я думал, что мы сражаемся бесцельно...

Ждите с меня первый пост.

0

25

В шапке два эпизода отмечены с переговорами. Один с королём Сэнтинеля и там нужен мастер, второй с королями и там нужен Эйдан. А Эйдану хорошо бы доиграть предысторию, чтобы знать, в чём его обвиняют.
Дальше этих двух эпизодов можем играть непосредственно хаммерфелльский сюжет с расследование. Лютер Карвейн, у меня были планы на тебя, но нам надо понять в каких мы отношениях и что именно я могу тебе доверить. Без этого нет смысла начинать игру в Хаммерфелле.
Итого выходит, что от нас только Клинки, Ольхэн и Амелия могут вотпрямщас начать игру в этой сюжетке.

0

26

Моё завтра понятие растяжимое, конечно... извиняюсь за тормоза.
Мне сказали, что есть желающие играть уже имперско-бретонский (или бретоно-имперский?) сюжет после прихода Альвы и Ко.
Сейчас попробую кратко, но доходчиво пояснить, что именно планируется на этот хронологический отрезок.
Игра протекает непосредственно во второй месяц года, начиная с, кажется, второго числа и до победного конца.
Изначально там политота политотой и это для власть имущих, далее - расследование.
Пенитус Окулатус и Клинкам необходимо будет понять причину (настоящую желательно) начала войны, Империи кровь из носа надо кого-нибудь обвинить в этом, казнить по-быстрому и замириться с Хаммерфеллом. Естественно, ищем среди даггерфолльцев - на кого же ещё думать.
В эпизодах уже мелькало, что к моему персонажу многие знатные особы относятся, мягко говоря, не очень хорошо, а тут повод поквитаться выпал. Многие (не все) представители аристократии охотно поддержат байку, что злодей-герцог, который там быстро и так просто стал королевским советником, сам же и подстроил покушение, чтобы потом иметь возможность убедить Эйдана в необходимости войны. Как на это отреагируют ваши персонажи и какого мнения они будут, решать вам - по игре.
Под удар также попадает Летео, потому что он провёл на корабль Максину - непонятную альтмерку, о прошлом которой ничего не известно, знакомство с которой может быть случайностью, а может и не быть. В случайности тайная полиция верит мало, тем более что в Хаммерфелле уже бывали случаи, когда местная аристократия сотрудничает с Талмором (квест в Скайриме по поимке хаммерфелльской преступницы). Пенитус Окулатус действуют весьма неделикатно - берут без предупреждений, уводят, а только потом допрашивают.
Кто стоит на самом деле за всем этим игрокам будет предложено узнать в ходе игры. Большей частью это, конечно, упадёт на рыцарей Дракона (и Ворона, но на них игроков нет), Клинков и тайную полицию (тоже неписи).
Пришедшие с императором не-клинки могут принимать участие во всём этом: думается мне, ни короли, ни императоры не откажут в разговоре тем, у кого есть какие-нибудь сведения по делу. Но стоит помнить, что кого попало к ним в такой напряжённой обстановке и не подпустят.

Ещё чуточку позже принесу мелких деталей и даты.
Скоро уже совсем пойдут эпизоды в этом временном промежутке и если кому-то нужны будут неписи или кто-то напротив захочет их отыграть - пишите в тему, решим вместе.
Также жду ваших предложений, вопросов по сюжету.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

27

Параллельно основному сюжету, описанному выше герцогом, могу предложить небольшой побочный.
Императрица, далекая от политики и тем более войны, берется за обустройство лазарета на случай непредвиденных ситуаций. Поскольку с имперцами магов пришло не так чтобы много, а среди редгардов толковых целителей и того меньше, она обращает свой взор на бретонов и прибывших с ними.
Леди Мавис, возможно, вы пожелаете (а возможно будете вынужденны) помочь императрице? К тому же как у архимага Коллегии Шепчущих Даггерфолла у вас могут быть сведения о проводимых в прошлом Гильдией Магов экзаменах, которые тоже интересуют Эмилиану.
Леди Максина, полагаю, слухи в ваших алхимических талантах уже разнеслись по лагерю? Императрица могла бы заинтересоваться вами и предложить сотрудничество. Правда подобный договор может привлечь к вам дополнительное внимание Пенитус Окулатус.

Волдери Роштейн написал(а):

Скоро уже совсем пойдут эпизоды в этом временном промежутке и если кому-то нужны будут неписи или кто-то напротив захочет их отыграть - пишите в тему, решим вместе.

Мне бы отца для разговора по результатам которого я возможно смогу внести свою лепту в расследование. Или не смогу.
В любом случае прежде этого должен быть отыгран разговор королей Вэйреста и Даггерфолла.

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

28

Хронология после объединения веток примерно такая:
- начало второго месяца у нас переговоры и тишина;
- 7 числа покушение в Сэнтинеле, непонятно на короля или императора, так как отловить удалось на подлёте, монархи не пострадали;
- примерно в середине месяца (числа 15) армия Даггерфолла отплывает назад, остаются только король, рыцари (и то не все, иначе их слишком много в сумме), дипломаты, советники, свита и высшая знать, их всех дружно приглашают в город, где всё ещё решается будущее обеих стран;
- сразу за этим скорее всего императрица и создаёт лазарет, потому что до сего момента он был в бретонском лагере; армия Вэйреста и Орсиниума всё ещё стоит у города;
- примерно с двадцатых чисел активно развивается ветка с расследованием, идут аресты;
- далее планируется ещё одно покушение, но о нём уже позже.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

29

Лично мне сюжет нравится, всячески одобряю, какие то конкретные предложения еще подумаю.

0

30

Интриги, расследования и козлы (козы) отпущения... Подобные повороты сюжета обещают быть интересными.)

Эмилиана написал(а):

Леди Максина, полагаю, слухи в ваших алхимических талантах уже разнеслись по лагерю?

Подозреваю, вы правы.)

Эмилиана написал(а):

Императрица могла бы заинтересоваться вами и предложить сотрудничество. Правда подобный договор может привлечь к вам дополнительное внимание Пенитус Окулатус.

С учётом всего вышесказанного, полагаю, что при желании можно будет разыграть в том числе и мой провал как шпионки с последующей перевербовкой в качестве двойного агента.)

+2


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно