Месяцы года и созвездия-покровители

МесяцАналогДнейСозвездие
1.Утренней ЗвездыЯнварь31Ритуал
2.Восхода СолнцаФевраль28Любовник
3.Первого ЗернаМарт31Лорд
4.Руки ДождяАпрель30Маг
5.Второго ЗернаМай31Тень
6.Середины ГодаИюнь30Конь
7.Высокого СолнцаИюль31Ученик
8.Последнего ЗернаАвгуст31Воин
9.Огня ОчагаСентябрь30Леди
10.Начала МорозовОктябрь31Башня
11.Заката СолнцаНоябрь30Атронах
12.Вечерней ЗвездыДекабрь31Вор


Дни недели

ГригорианскийТамриэльский
ВоскресеньеСандас
ПонедельникМорндас
ВторникТирдас
СредаМиддас
ЧетвергТурдас
ПятницаФредас
СубботаЛордас

The Elder Scrolls: Mede's Empire

Объявление

The Elder ScrollsMede's Empire
Стартовая дата 4Э207, прошло почти пять лет после гражданской войны в Скайриме.
Рейтинг: 18+ Тип мастеринга: смешанный. Система: эпизодическая.
Игру найдут... ◇ агенты Пенитус Окулатус;
◇ шпионы Талмора;
◇ учёные и маги в Морровинд.
ГМ-аккаунт Логин: Нирн. Пароль: 1111
Профиль открыт, нужных НПС игроки могут водить самостоятельно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)


В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)

Сообщений 31 страница 60 из 225

1

http://s2.uploads.ru/zamOV.png

Тема для обсуждения сюжета хаммерфелльской ветки, открытая для того, чтобы все участники сюжета могли видеть что происходит и в любой момент задать интересующий вопрос, озвучить свои предложения или пожелания.
Отписываться в теме должны только участники и желающие присоединиться, сообщения других игроков, не относящиеся к хаммерфелльскому сюжету, будут переноситься в иные разделы.
Какие-то объявления для участников, сообщения об открытии эпизодов и прочая важная информация будет публиковаться в данной теме.

Текущие сюжеты

Абесинская Кампания

Данный сюжет является пересечением веток Альдмерского Доминиона, Южного Хаммерфелла и Империи.

Место: Южный Хаммерфелл, Строс М'Кай, Цепь, Херне, Сеспар.
Дата начала событий: месяца Начала Морозов 4Э204.
Дата окончания событий:

Участники:
Доминион Альдмери: Алидел, Аэнерион, Дро’Зар
Южный Хаммерфелл:
Империя Сиродиил (тайно): Морис Матиус
Требуются в сюжет: представители всех трех сторон, наемники.
Возможность присоединиться: да.

[indent] Разрешив свои внутренние дрязги неожиданно мирным способом, как никогда единый Третий Доминион Альдмери выступает опробовать свой новый военный флот из валенвудского дерева. Публично обвиняя Хаммерфелл в неспособности сдержать пиратов в южных морях, эльфы стремятся захватить принадлежащие редгардам острова и установить на них свою власть, защищая свои торговые пути.
[indent] Но как не раз доказывали они это ранее, редгарды - цель непростая для завоевания и даже будучи раздробленными, они в силах оказать достойное сопротивление захватчикам.
[indent] Империя, не желая новой войны с Доминионом, официально сторонится конфликта, однако, не может это все просто так оставить и тайно засылает своих агентов.

Кратко о событиях и планах (хронология)

Доминион Альдмери
25.09.4Э204 - Велин Харбор стал точкой сбора обьединенного флота Доминиона. Новоиспеченные эмиссары обмениваются мнениями.
Хаммерфелл

Сиродиильская Империя

Завершенные сюжеты

Иллюзия мира
[indent] Иногда достаточно крошечной искры, чтобы разгорелся самый настоящий пожар, иногда — двух неизвестных кораблей, чтобы разрушить хрупкую иллюзию мира. Так сражение под Альдкрофтом стало отправной точкой и заставило короля Даггерфолла переправить через залив Иллиак целую армию и осадить Сентинель. Но пустыня безжалостна, пустыня не прощает ошибок, и императору Сиродиила придется вмешаться во вспыхнувшую без его ведома войну.
Участники:
Со стороны Империи: Альва Карвейн, Себрис Роштейн, Кэдан Норденальм, Ано Ллетри, Церагат Глендэйл, Марк Кассий Цепион.
Со стороны Хай Рока: Эйдан, Волдери Роштейн, Летео Диренни, Максина, Жермон Тирье, Мавис Вилларе.

Кратко о событиях и планах (хронология)

Сиродиильская Империя

13-14.12.203 — Альва отправляет письма в Вэйрест, Камлорн и оркам.
Отправившиеся в Бруму агенты Клинков во главе с Императрицей узнают от Одавинга о ситуации под стенами Сэнтинеля, Амелия передаёт известия мужу, после чего Император посылает птицу к королю Вэйреста с приказом поворачивать и поддержать Даггерфолл в войне против Сэнтинеля.

21-24.12.203 —  письма получены, армии собираются в поход.

27.12.203 — Император с армией возвращается в Имперский Город.

В этот же день происходит встреча Альвы и Лютера около въезда в Имперский Город.

16.01.204 — Император с небольшим отрядом выезжает в Хаммерфелл.
Состав: оба монарха, Клинки (все бойцы отряда Себриса, некоторые агенты), агенты Пенитус Окулатус во главе с Айандором, Одавинг, штаб прислуги и небольшой (пара десятков) отряд воинов Легиона.

~01.02.204 — в Сэнтинель приходит Император.


Хай Рок: Даггерфолл, Вэйрест, Орсиниум

01.12.203 — поспешно завершив подготовку к войне с Сентинелем, король Даггерфолла вместе с приближенными и армией отплывает к берегам Хаммерфелла.

05.12.203 — прибыв в Хаммерфелл, бретоны предпринимают последнюю - и, очевидно, заранее обреченную на провал — попытку уладить дело миром; Волдери Роштейн и Катлин спускаются в руины под лагерем, чтобы выяснить, что там.

с 7.12 по 21.12.203 — сражение под стенами Сэнтинеля, в котором будут расставлены приоритеты и выявлены позиции обеих сторон. Сэнтинель оказался неприступен, а армия Даггерфолла не готовой к настоящей войне.

21.12.203 — отход армии Даггерфолла в сторону поселения на юго-западе от Сэнтинеля.

10.01.204 — на помощь Даггерфоллу подходят армии Вэйреста и Орсиниума.

17.01.204 — Сэнтинель посылает послов для переговоров, редгардам нужен мир, но только на их условиях. Какое-то время договориться не получается, однако военные действия никто продолжать не спешит.


Хаммерфелл (пересечение веток, совместные эпизоды)

02.02.204 — Император ведёт переговоры с королём Сэнтинеля, имперские свитские временно предоставлены сами себе. Отряд, пришедший из Сиродиила, размещают как гостей - во дворце столицы: Клинки и Пенитус Окулатус разведывают обстановку, собирают слухи.

05.02.204 — Император отдельно говорит сначала с королём Даггерфолла, затем с королём Вэйреста, а после с военачальником армии Орсиниума.

07.02.204 — покушение в Сэнтинеле, непонятно на короля Джавала или на Императора, так как нападающих отловить удается на подлёте, монархи не пострадали.

15.02.204 — армия Даггерфолла отплывает назад, остаются только король Эйдан, часть рыцарей Дракона и Ворона, дипломаты, советники, свита и высшая знать; их всех дружно приглашают в город, где всё ещё решается будущее обеих стран.

17.02.204 — Императрица и создаёт лазарет (до сего момента он был в бретонском лагере); армия Вэйреста и Орсиниума всё ещё стоит под стенами Сэнтинеля.

22.02.204 — по подозрению в государственной измене арестованы герцог Альдкрофта и советник Эйдана Волдери Роштейн, придворный маг Эйдана Летео Диренни и маркиз Коэргии; Император, глава разведки Пенитус Окулатус и Командор Клинков держат совет относительно событий в Хаммерфелле.

0

31

Максина, Леди, я понимаю,  что я феерический тормоз, но мы кусок с обучением в прошлом считаем что был, или что не был? Потому что если он был, мы с Вами знакомы, а это важно.
/нет, я всё ещё надеюсь немного ожить и ту тему поиграть/

0

32

Эмилиана написал(а):

Мне бы отца для разговора по результатам которого я возможно смогу внести свою лепту в расследование. Или не смогу.
В любом случае прежде этого должен быть отыгран разговор королей Вэйреста и Даггерфолла.

Для разговора с дочерью не обязательно вперёд королю лезть. Но что ты хочешь узнать от отца "по делу", если они сами только пришли и вроде как до поры до времени не при делах?

Максина написал(а):

С учётом всего вышесказанного, полагаю, что при желании можно будет разыграть в том числе и мой провал как шпионки с последующей перевербовкой в качестве двойного агента.)

Очень смелое предложение. С большой охотой помогу Вам по игре, если решитесь отыграть сие.

Перед тем как начать всех хватать и сажать стоит сначала что-то наиграть - базу, потому что имеем дело с Империей, а там и до суда недалеко. Чтобы играть такие эпизоды нам нужна информация, желательно много и по игре, а не из договоров между нами.
Я так понимаю, все почти определились с тем, что им играть...
Я пока поостерегусь набирать много-много эпизодов и обещать всем поводить неписей, ианче боюсь зависнуть, а как чуточку подразгребусь, то пожалуйста.

Отредактировано Волдери Роштейн (06.11.2015 22:34:53)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

33

Максина написал(а):

С учётом всего вышесказанного, полагаю, что при желании можно будет разыграть в том числе и мой провал как шпионки с последующей перевербовкой в качестве двойного агента.)

Отлично, нам нужно больше двойных агентов)
Соглашусь с герцогом, это весьма смело, но будет здорово, если все получится)

Волдери Роштейн написал(а):

Для разговора с дочерью не обязательно вперёд королю лезть. Но что ты хочешь узнать от отца "по делу", если они сами только пришли и вроде как до поры до времени не при делах?

Волдери Роштейн написал(а):

Но что ты хочешь узнать от отца "по делу", если они сами только пришли и вроде как до поры до времени не при делах?

Они прибыли за полмесяца до нас. И полагаю, какая-то информация у него должна быть. Как и собственная точка зрения.

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

34

Себрис Роштейн написал(а):

но мы кусок с обучением в прошлом считаем что был, или что не был?

Будем считать, что эта история имела место.)

Волдери Роштейн написал(а):

С большой охотой помогу Вам по игре, если решитесь отыграть сие.

Можете на меня рассчитывать.)

0

35

Эмилиана, я подумаю над этим с твоего позволения. Так сходу не соображу.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

36

Насчет перевербовки. ... мм в виду  сложных отношений (тм) (Максина, все же договорились ага?) Думаю можно объединить с моей веткой про "кого притащил" = )

0

37

Летео Диренни написал(а):

Думаю можно объединить с моей веткой про "кого притащил" = )

Думаю, они и так пересекаться будут, эти ветки. А в личные договорённости я уже не лезу

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

38

Эмилиана написал(а):

Отлично, нам нужно больше двойных агентов)
Соглашусь с герцогом, это весьма смело, но будет здорово, если все получится)

В этом весь смысл.)

Летео Диренни написал(а):

Насчет перевербовки. ... мм в виду  сложных отношений (тм) (Максина, все же договорились ага?) Думаю можно объединить с моей веткой про "кого притащил"

При желании можно будет обыграть так, что я, осознав угрозу провала, подброшу тебе компрометирующие бумаги, дабы отвести угрозу, но ты сумеешь догадаться, кому они принадлежат на самом деле.)

0

39

Максина, можно  и так,  а вообще у меня есть несколько задумок ;)

0

40

Летео Диренни, я вся внимание.)

0

41

Максина, ЛС х)

0

42

Эмилиана написал(а):

Леди Мавис, возможно, вы пожелаете (а возможно будете вынужденны) помочь императрице? К тому же как у архимага Коллегии Шепчущих Даггерфолла у вас могут быть сведения о проводимых в прошлом Гильдией Магов экзаменах, которые тоже интересуют Эмилиану.

Леди Мавис в вашем распоряжении.

0

43

Хотелось бы поучаствовать. Да и по статусу положено.

Волдери Роштейн написал(а):

Вполне можно успеть сначала поучаствовать в битве, а потом помочь/отсидеться в лагере.

Эпизода все же два, верно? Они в определенной последовательности, или еще не решено?

Волдери Роштейн написал(а):

Пенитус Окулатус и Клинкам необходимо будет понять причину (настоящую желательно) начала войны

Пенитус Окулатус и Клинки... Соперники или симбионты, в этом случае? В общем, полагаю, в этом эпизоде и отношения фракций могут раскрыться во всей полноте.

0

44

Простите, не увидел сообщение

Ано Ллетри написал(а):

Соперники или симбионты, в этом случае?

Как наиграете. Пенитус Окулатус, правда, неписями, но с ними можно как продолжать грызню, так и попробовать замириться.

Первое предложение было бретонам, в основном, потому что это события ещё до прихода имперских.

Если кто ещё не видел, отыгран сюжетный эпизод, открывающий ветку с расследованием. Рекомендую ознакомиться с ним и опираться на дату, потому что она уже меняться не будет. В мыле и перьях (22.02.4Э204, Хаммерфелл)
Всё что до этого эпизода - предисловие, после - сам сюжет в расследованием.

В шапке темы дополнена хронология и у нас произошла смена участников, кому интересно - посмотрите.

И ещё раз! Не стесняйтесь, тыкайте, просите если кому нужен ГМ или неписи, или просто информация!

Отредактировано Волдери Роштейн (14.11.2015 18:57:08)

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

45

Волдери Роштейн, у нас сейчас свободный эпизод, вы в него вклинитесь или отдельно?

0

46

Летео Диренни, прошу прощения, какой эпизод?

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

47

Волдери Роштейн, у нас сейчас эпизод. Когда я думал, что мы сражаемся бесцельно... можно туда вмешаться ГМом и продолжить сюжетку того, что было у вас. (если остальные участники эпизода не возражают)

Отредактировано Летео Диренни (14.11.2015 19:55:00)

0

48

Летео Диренни, а, нет. Зачем же там два мастера-то? К тому же параллельно у нас только сражение, а все остальные эпизоды идут позднее.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

49

Волдери Роштейн, а. ок. но хм, если что этот послеэпизод точно на нас всех завязан, и... я не знаю, как остальные, но я готов х) всегда готов, бгг))

0

50

Летео Диренни, да, конечно. Оно всё одно из другого вытекает, и, в принципе, если в нынешнем эпизоде не ожидается ничего непредвиденного, что могло бы в дальнейшем повлиять на характер или взаимоотношения персонажей, то можно спокойно дальше играть.

Подпись автора

«Ты будешь служить, живой или мёртвый».

0

51

Волдери Роштейн, думаю, что принципиально ничего. но пусть остальные участники тоже скажут

0

52

Краткий план Клинков на игру:

16.01.204 - Император с небольшим отрядом выезжает в Хаммерфелл.
> Клинки будут играть отъезд. Хотелось бы хоть мельком видеть там и других членов отряда.
> Клинки будут играть приезд и постановку лагеря.
~01.02.204 - в Сэнтинель приходит Император.
02.02.204 - Император ведёт переговоры с королём Сэнтинеля, имперские свитские временно предоставлены сами себе.
> Хотелось бы сыграть бытовой эпизод с Императрицей. (Ано Ллетри)
07.02.204 - покушение в Сэнтинеле
> Эпизод будет хоть мельком, но играться. Расследование на Кэдане. Было бы замечательно, если бы сэр Жермон Тирье смог поучаствовать.
17.02.204 - Императрица и создаёт лазарет (до сего момента он был в бретонском лагере
Если Императрица не против, хотелось бы это сыграть (Ано Ллетри)...

Отредактировано Себрис Роштейн (14.11.2015 21:48:01)

0

53

Себрис Роштейн написал(а):

Императрица и создаёт лазарет (до сего момента он был в бретонском лагере
Если Императрица не против, хотелось бы это сыграть (Ано Ллетри)...

Ано Ллетри, Максина, леди, может нам тогда сыграть эпизод на троих? Клинок с одной стороны, альтмер и шпион с другой. И я посередине святой простотой.

Единственное, мне бы для начала все-таки отыграть эпизод с королем Вэйреста.

Подпись автора

Я в подробностях помню
Всё то, чего не было,
И знаю всё о том, чего нет.

0

54

Эмилиана написал(а):

Ано Ллетри, Максина, леди, может нам тогда сыграть эпизод на троих?

Не вижу препятствий.)

0

55

Эмилиана написал(а):

Ано Ллетри, Максина, леди, может нам тогда сыграть эпизод на троих? Клинок с одной стороны, альтмер и шпион с другой. И я посередине святой простотой.

Не против)

Леди Эмилиана, отвечу в личку скоро по поводу совместного эпизода знакомства. Прошу прощения.

0

56

Талморский убийца никому из вас не нужен? Могу быть если не исполнителем (т.е. тем, кто совершил покушение на короля) - т.к. не хотелось бы все же так быстро расставаться с жизнью, - то убийцей какого-нибудь представителя местного хаммерфельского дворянства (необязательно, впрочем, дворянства) с активной антиталморской позицией. И немного спутать следствие (впрочем, посмотреть можно в дальнейшем по обстоятельствам).

0

57

Эланте из Фестхолда, проблема, видимо, в том, что в несчастьях Хаммерфелла Талмор не участвует - не их это рук дело, не в их интересах. То что сейчас в стране - готовилось долгие годы, когда ещё в Империи Мид правил, и никто не предполагал, что всё так обернётся, придёт новый император и планы могут рухнуть из-за этого. Видимо, именно потому-то участникам нечего пока что Вам предложить.
Поэтому если Эланте имеет хоть какое-то отношение к покушению, то это её и только её инициатива - помочь тем, кто его организовал (правда, тогда хорошо бы понять, как она вышла на этих личностей и почему ей поверили). Против Талмора после Великой Войны почти всё население, тут никто и не заметит, что у жертвы какая-то не та позиция была. Если же покушение не на короля, а на кого-нибудь другого, то тут стоит ещё думать, как связать эти две ветки. Не думаю, что в Хаммерфелле на данный момент мало смертей, учитывая какая там ситуация. То что убили ещё кого-то могут и не заметить или не обратить внимания.

0

58

Ано Ллетри, не хотите пока что начать игру в Хаммерфелле с Кэданом или Амелией, если она не против, раз уж игра неспешно идёт? Иначе нам потом не догнать будет бретонов, у них темп выше.

0

59

Альва Карвейн, Император, Императрица сейчас, насколько понимаю, занята. Да и эпизод она уже себе выбрала:

Эмилиана написал(а):

Единственное, мне бы для начала все-таки отыграть эпизод с королем Вэйреста.

С Кэданом мы разве что можем отъезд и приезд сыграть, при участии, скорее всего, Командора. Далее у нас игровые ветки разделены.
Себрис Роштейн, Командор, эпизод кому-либо из нас-Клинков начинать, или вы откроете?

0

60

Ано Ллетри, Командор откопается к концу недели, так что можете начать, или завести тему - буду благодарен.

0


Вы здесь » The Elder Scrolls: Mede's Empire » Корзина » В песках Алик'ра (4Э203-205, Хаммерфелл)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно